Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 14:50   #676
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Андрей, не только MMC! Я ни одного хорошего отзыва о Яндекс ГУ не слышал. Прям интересно почему так. Вроде и контора серьёзная. Причем дома у ребенка есть колонка с Алисой. Второй год работает и не жуждит
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:15   #677
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Да чот Яндекс с этим УГ прям совсем себе репутацию коричневым цветом окрасил
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 17:54   #678
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

История с крышкой багажника продолжается.
Первый раз перекрасили, через пару месяцев полезла ржавчина. Приняли решение поменять. Поменяли, покрасили и опять через пару месяцев полезла ржавчина. Приехал, посмотрели сказали наш косяк перекрасим, перекрасили. Прошёл год и опять полезла ржавчина. В среду поеду будут смотреть менять или опять перекрашивать.
Меняли тормозной цилиндр, заскрипел после замены тормозной жидкости, сейчас опять скрепит. Если раньше скрипел только в морозы, то сейчас это происходит и в тёплую погоду.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2021, 07:34   #679
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Вчера отдал диллеру на покраску двери и замену ролика и ремня.
Цвет белый-перламутр. До декабря прошлого года намека на ржавчину не было. В декабре, аккурат под новый год, вылезла целая "пачка" рыжиков.
Хочется верить, что перекрашивать не потребуется...
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 02:01   #680
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Вчера отдал диллеру на покраску двери и замену ролика и ремня.
Цвет белый-перламутр. До декабря прошлого года намека на ржавчину не было. В декабре, аккурат под новый год, вылезла целая "пачка" рыжиков.
Хочется верить, что перекрашивать не потребуется...
Заменили ролик с ремнем и перекрасили дверь по гарантии.
При выдаче сказали, что пришло указание от завода ограничивающий перекраску двери, якобы теперь без экспертизы перекрасить по гарантии не получиться.
Но что это за экспертиза не сказали.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 09:53   #681
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Яндекс УГ сделали мне наконец то, дилер ни хрена не знает в этой области как с этим УГ (ГУ) обращаться, получили они инструкции как и что сделать от Яндекса. Специалист сел в машину, зашел в настройки, набрал пароль и зашел в расширенные настройки этой балалайки (я просил выдать мне пароль, так и не дал гад ). Короче галочку там всего то снял или поставил, и теперь кнопки по бокам светятся, а то ночью не светились совсем. Вопрос закрыт. Еще блин периодически яркость уходит на увеличение от выставленного мной посередине.. Ну это ладно, УГ оно и в Африке УГ. Этот вопрос удалось таки решить только после обращения в клиентскую службу, так же как и в случае с некачественным прохождением ТО-0. Так что всем на заметку - Краснодар, Ключ-Авто (Аэропорт), если сервисники тупят и тянут резину (как в моих обоих случаях), сразу в клиентскую службу, там такая Кристина, нормально и оперативно все решает, видать не хочет терять клиентуру в отличие от сервисников-менагеров.

Еще один косяк ихний. Машину продали мне с установленной сигналкой ПАНДОРА, и вот спустя месяца 3 или 4 я обнаружил что оказывается капот не подключен, совсем, ни концевого выключателя нет в подкапотном пространстве, ни к блоку сигналки ничего не подключено. Вопрос сперва был задан тем же сервисникам, ответ простой - мы на МПС3 не ставим... Потом вопрос задал продавану-менагеру, почему мол не предупредил, ничего не сказал и т.д.. А ведь это безопасность машины, вскрыть капот без проблем и никто не узнает.. Продаван увернулся, наплел какую то пургу и отскочил, красава.. Но у меня тропка уже натоптана в этом Ключе, я к Кристине, почему мол так и так, как это ваще, капот без охраны, почему не предупредили, я может передумал бы ваще у вас такую машину брать с таким раскладом.. Сказала разберемся, выясним.
В итоге разобралась. Оказывается, действительно они перестали ставить под капот концевик и соотв подключать канал этот подкапотный, потому как пошли нарекания от пользователей по поводу ржавчины в месте установки концевика.. Ну оно походу и ясно, рукожопный подход установки, вместо того чтоб место засверливания под концевик обработать и сделать по человечески, они просто сверлили и ставили концевик. А потом пошли нарекания и они приняли простое до дебильности решение - просто перестать ставить.. придурки.
Так же как и номерной знак сзади, они тож тупо сверлят и прикручивают, благо мало кто туда потом заглядывает и видит эту ржавчину потом..
Короче пообещали что поставят мне этот канал бесплатно, причем концевик я сам буду ставить (они ток покажут где они его ставили обычно), по нормальному, раз они рукожопы там..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 11:24   #682
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Яндекс УГ сделали мне наконец то, дилер ни хрена не знает в этой области как с этим УГ (ГУ) обращаться, получили они инструкции как и что сделать от Яндекса. Специалист сел в машину, зашел в настройки, набрал пароль и зашел в расширенные настройки этой балалайки (я просил выдать мне пароль, так и не дал гад ). Короче галочку там всего то снял или поставил, и теперь кнопки по бокам светятся, а то ночью не светились совсем. Вопрос закрыт. Еще блин периодически яркость уходит на увеличение от выставленного мной посередине.. Ну это ладно, УГ оно и в Африке УГ. Этот вопрос удалось таки решить только после обращения в клиентскую службу, так же как и в случае с некачественным прохождением ТО-0. Так что всем на заметку - Краснодар, Ключ-Авто (Аэропорт), если сервисники тупят и тянут резину (как в моих обоих случаях), сразу в клиентскую службу, там такая Кристина, нормально и оперативно все решает, видать не хочет терять клиентуру в отличие от сервисников-менагеров.

Еще один косяк ихний. Машину продали мне с установленной сигналкой ПАНДОРА, и вот спустя месяца 3 или 4 я обнаружил что оказывается капот не подключен, совсем, ни концевого выключателя нет в подкапотном пространстве, ни к блоку сигналки ничего не подключено. Вопрос сперва был задан тем же сервисникам, ответ простой - мы на МПС3 не ставим... Потом вопрос задал продавану-менагеру, почему мол не предупредил, ничего не сказал и т.д.. А ведь это безопасность машины, вскрыть капот без проблем и никто не узнает.. Продаван увернулся, наплел какую то пургу и отскочил, красава.. Но у меня тропка уже натоптана в этом Ключе, я к Кристине, почему мол так и так, как это ваще, капот без охраны, почему не предупредили, я может передумал бы ваще у вас такую машину брать с таким раскладом.. Сказала разберемся, выясним.
В итоге разобралась. Оказывается, действительно они перестали ставить под капот концевик и соотв подключать канал этот подкапотный, потому как пошли нарекания от пользователей по поводу ржавчины в месте установки концевика.. Ну оно походу и ясно, рукожопный подход установки, вместо того чтоб место засверливания под концевик обработать и сделать по человечески, они просто сверлили и ставили концевик. А потом пошли нарекания и они приняли простое до дебильности решение - просто перестать ставить.. придурки.
Так же как и номерной знак сзади, они тож тупо сверлят и прикручивают, благо мало кто туда потом заглядывает и видит эту ржавчину потом..
Короче пообещали что поставят мне этот канал бесплатно, причем концевик я сам буду ставить (они ток покажут где они его ставили обычно), по нормальному, раз они рукожопы там..
с задним номером сволочи везде так ставят. я обработал место преобразователем ржавчины и потом смазкой густой замазал. а так да, во всех ОД рукожопы. за очень редким исключением. очень часто нормальный мастер обучится, и уходит в профильный сервис. А у ОД меняют всю проблемную деталь целиком, ума много не нужно, тем более есть TIS с картинками.
и ты это зря так про ключ-авто! сейчас получишь замечание от Эрмак
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 14:45   #683
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Заменили ролик с ремнем и ...
Ща на ТО-3 пожаловался на свист ремня. Сказали что ролик и что то ещё заменят по гарантии, ремень оставят старый.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 15:46   #684
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Ща на ТО-3 пожаловался на свист ремня. Сказали что ролик и что то ещё заменят по гарантии, ремень оставят старый.
могу конечно ошибаться, но это в корне не правильно. Ремень всегда нужно менять при замене роликов. я бы сам им привез новый, он там стоит ничего считай
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 16:00   #685
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ремень всегда нужно менять при замене роликов.
Ну не знаю, сказали так. Мне так всё равно, машина на гарантии им виднее.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 16:07   #686
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
могу конечно ошибаться, но это в корне не правильно. Ремень всегда нужно менять при замене роликов. я бы сам им привез новый, он там стоит ничего считай
Если он не расслоился или потрескался,менять на новый-нет никакого смысла.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 16:44   #687
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Если он не расслоился или потрескался,менять на новый-нет никакого смысла.
я свое мнение сказал. возможно в TIS что то иное записано
по мне так, ремень отработавший час уже не может считаться новым. я бы заменил. сколько пробег на "старом"?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 17:04   #688
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я свое мнение сказал. возможно в TIS что то иное записано
по мне так, ремень отработавший час уже не может считаться новым. я бы заменил. сколько пробег на "старом"?
Тут ещё по пробегу тоже надо смотреть. На сколько он рассчитан.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 17:43   #689
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
На сколько он рассчитан.
В сервисной книжке не указана его замена на всём списке ТО, тоесть до 300к км точно. Толи тут толи на дроме я уже рекомендовал кому-то сослаться на это, когда ОД на пункт 2.6 гарантийки ссылались пытаясь отказать в этой проблеме. Если нет регламента замены, то формально нет и износа, деталь не считается изнашиваемой.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 19:19   #690
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В сервисной книжке не указана его замена на всём списке ТО, тоесть до 300к км точно. Толи тут толи на дроме я уже рекомендовал кому-то сослаться на это, когда ОД на пункт 2.6 гарантийки ссылались пытаясь отказать в этой проблеме. Если нет регламента замены, то формально нет и износа, деталь не считается изнашиваемой.
Там и про колодки также указано, просто инспекция состояния.
Трудно будет что либо доказать.

Самое интересное, что ролик решили менять, а ремень - оставить.
С большой вероятностью проблема то не в ролике, а в ремне.

У меня тоже свистит когда сыро и прохладно на улице, нагреется - перестает. Недели три назад был на ТО, сказал, показал видео со свистом, сказали оставляйте машину, мы утром посмотрим, снимем видео, и тогда поменяем. Не согласился, машина нужна каждый день.
А на утро после ТО и не свистел. Неделю не свистел.
Причем я с ними ругался - говорю наверное 50% гарантийных машин свистит. Нет говорит почти 100% жалуются.

Потом с приемщиком долго разговаривали, говорит рекомендация завода - менять ремень и ролик. Говорит износ на ролике от ремня, должны меняться в паре.

Главная проблема, что ставят такой же, и максимум осенью опять засвистит. У меня засвистел в первую зиму. Сейчас перестал свистеть, засвистит - поменяю на Gates, либо сам, либо точно не у дилера.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU