Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 08:34   #136
makyta
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 46
Радость Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
2.0 еще и чипуют?! Толк есть? Зачем только? То талдычат про экономию, спокойную езду и вдруг Бац! Надо чиповать! Не лучше сразу было взять мощнее, тем более линейка позволяет.
у нас в хмао нет авто-налога до 150 кабыл
makyta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:46   #137
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от makyta Посмотреть сообщение
у нас в хмао нет авто-налога до 150 кабыл
это самый весомый аргумент! вот в чём суть! Каждому своё! подходит давеча ко мне на шиномонтаже товарищ и говорит, что купил 2,4л, но безумно хотел 3 л., но ведь налог на аж 8 тыщ!!! больше, но очень хотел.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:21   #138
коксохим
Житель Клуба
 
Аватар для коксохим
 
Имя: ИЛЬЯ
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Здравствуйте, подскажите понятным языком ,как и в какие моменты пользоваться режимом Ds (2л. без лепестков)?В инструкции нет толком инфы (первый мой авто на вариаторе).
коксохим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:24   #139
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

коксохим, когда хочешь, переключай и езди, удобно на обгонах.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 21:57   #140
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

кстати о -DS, поездил один раз. И понял , что мне ручной режим и даром не нужен. Так даже удобнее, переключил и понеслось, вот только расход! Обороты ниже 3000 не снижаются в принципе. А так да ОВОЩ-бешеный огурец называется.
А кому помощнее, так я вообще всегда о финике FX помышлял(а он уже в QX эволюционировал), так там только вопрос денег серьезный. А тут больше на пару стаканов и что с того, даже теоретически, да еще на варике, атмосферник. Ну да, помощнее на низах, потяговитее на скорости при загрузке- и все преимущества. А стоит это четверть ляма, по моему оно того не стоит.
А перепрошивать почти все надо, если есть правильные прошивки, заводские почти всегда под экологию задушены.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:49   #141
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от YeGo Посмотреть сообщение
А кто нибудь тестировал 2.0 после чипа и 2.4 без чипа?
Интересуют возможности на скоростях до 100 км\ч.
Расход, разгон, ресурс ?
Не хотелось бы переплачивать, так как средний пробег в год 10 к, но и не хотелось бы получить очередной "овощ"
Ну за 2.0 не скажу, но за 2.4 - смысл в чипе точно есть. Главное - перестаёт тупить вариатор, исчезает задумчивость - всегда четко понимаешь сколько у тебя под педалью запаса, в общем машина начинает ехать так, как она ДОЛЖНА ехать - предсказуемо. Насчет прибавки мощности, по-моему, больше на бумаге, чем в реальности - резвость появляется именно из-за того, что варик отзывается вовремя, а обороты у меня в городе практически не поднимаются выше 2,5 тыс - тоже самое было и до прошивки, но машина едет куда веселее и активнее.

Думаю для 2.0 всё будет так же, единственное отличие - чуть помедленнее чем 2.4, но езда в городе станет куда приятнее.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2013, 16:10   #142
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Ну за 2.0 не скажу, но за 2.4 - смысл в чипе точно есть. Главное - перестаёт тупить вариатор, исчезает задумчивость - всегда четко понимаешь сколько у тебя под педалью запаса, в общем машина начинает ехать так, как она ДОЛЖНА ехать - предсказуемо. Насчет прибавки мощности, по-моему, больше на бумаге, чем в реальности - резвость появляется именно из-за того, что варик отзывается вовремя, а обороты у меня в городе практически не поднимаются выше 2,5 тыс - тоже самое было и до прошивки, но машина едет куда веселее и активнее.

Думаю для 2.0 всё будет так же, единственное отличие - чуть помедленнее чем 2.4, но езда в городе станет куда приятнее.
Остаётся одна проблема - до Москвы доехать
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:42   #143
Michael Vorobiev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Johnyman555 Посмотреть сообщение
Ну за 2.0 не скажу, но за 2.4 - смысл в чипе точно есть. Главное - перестаёт тупить вариатор, исчезает задумчивость - всегда четко понимаешь сколько у тебя под педалью запаса, в общем машина начинает ехать так, как она ДОЛЖНА ехать - предсказуемо. Насчет прибавки мощности, по-моему, больше на бумаге, чем в реальности - резвость появляется именно из-за того, что варик отзывается вовремя, а обороты у меня в городе практически не поднимаются выше 2,5 тыс - тоже самое было и до прошивки, но машина едет куда веселее и активнее.

Думаю для 2.0 всё будет так же, единственное отличие - чуть помедленнее чем 2.4, но езда в городе станет куда приятнее.
Судя по тому, что все хотят "чиповать" свои 2 или 2.4 литровые машины - то в стоке они - овощи... Мне, например, и в голову не приходит "чиповать" трехлитровый Аутлендер, ибо он уже в стоке едет "весело и активно".

Осталось понять, почему Аутлендер с вариатором так "задушен" в стоке? Нормы выброса по экологии? Не похоже... Ведь большинство "чипованных" говорят о том, что алгоритм работы вариатора поменялся - отклик на педаль газа... на расход тоже не жалуются после "тюнинга"... Так в чем же дело?..
Michael Vorobiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:25   #144
YeGo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Michael Vorobiev, "Судя по Всему" у всех 3-х литровых все хорошо. Только почему то они в основном в теме про 2.0 и 2.4 и пишут про свою "самодостаточность".
Мне мой прежний 5-и литровый двигатель тоже не приходило на ум чиповать... Но... Я беру машину для жены - по двору ездить и на дачу с детьми выезжать. И при пробеге в 5-10 т.км в год покупать еще один "бензовоз" не кашерно ни разу...
Я же не спрашиваю - "Как Вам 2.0 в сравнении с 3.0"... И вариатора я ни разу не "нюхал".
Мне нужно понимание - имеет ли смысл купить 2.0 и зачиповать или купить 2.4 и не париться, потратив на "мероприятие" + Сколько то Денег?
Вопрос именно о целесообразности 2.0 с чипом и 2.4 без.
Такая ли прям разница?
Вопросов о 3.0 никаких нет!
YeGo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:08   #145
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Так если машина берется для жены то может ей и не чипованого 2.0 с головой хватит? Как показывает практика чип на Ауте мощности особо не добавляет, только убирает небольшую задумчивость варика. Оно надо? У меня 6-й год ХЛ (2.4), не чиповал и не собираюсь. Вообще не напрягает, варик и так адаптивный, пауза исчезает при нескольких резких ускорениях. Все дело привычки. На крайняк сделайте тест-драйв с женой, она сама и определит.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2013, 07:53   #146
Michael Vorobiev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от YeGo Посмотреть сообщение
Michael Vorobiev, "Судя по Всему" у всех 3-х литровых все хорошо. Только почему то они в основном в теме про 2.0 и 2.4 и пишут про свою "самодостаточность".
Мне мой прежний 5-и литровый двигатель тоже не приходило на ум чиповать... Но... Я беру машину для жены - по двору ездить и на дачу с детьми выезжать. И при пробеге в 5-10 т.км в год покупать еще один "бензовоз" не кашерно ни разу...
Я же не спрашиваю - "Как Вам 2.0 в сравнении с 3.0"... И вариатора я ни разу не "нюхал".
Мне нужно понимание - имеет ли смысл купить 2.0 и зачиповать или купить 2.4 и не париться, потратив на "мероприятие" + Сколько то Денег?
Вопрос именно о целесообразности 2.0 с чипом и 2.4 без.
Такая ли прям разница?
Вопросов о 3.0 никаких нет!
Может жену на тест-драйв? Или жена в семье ничего не решает?..
Michael Vorobiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:34   #147
YeGo
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Michael Vorobiev, Она ездит очень аккуратно и на тест драйве навряд ли почувствует разницу А во когда в машину сядут 4 человека со скарбом... Как оно будет?
YeGo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:53   #148
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от YeGo Посмотреть сообщение
Michael Vorobiev, Она ездит очень аккуратно и на тест драйве навряд ли почувствует разницу А во когда в машину сядут 4 человека со скарбом... Как оно будет?
Так взять с собой на тест-драйв четырех человек со скарбом и проверить!
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:46   #149
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от YeGo Посмотреть сообщение
Michael Vorobiev, Она ездит очень аккуратно и на тест драйве навряд ли почувствует разницу А во когда в машину сядут 4 человека со скарбом... Как оно будет?
ещё аккуратнее поедет...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:20   #150
Shapola
Опытный
 
Аватар для Shapola
 
Авто: 3.0 -х литровая банка
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Конечно 2.0 литра овощ, но вот с поднятием штрафов за скорость, установкой камер, да и просто разросшимся транспортным потоком, особенно в городах, я на 3.0 литрах стал ездить, как овощ. В Москве вместе со всеми тошню, по трассе все едут с одной крейсерской скоростью, независимо от объёма двигла. Остаётся один плюс-это обгон на дороге с одной полосой в каждую сторону. Но!!!... Разница в цене при покупке и дальнейшей эксплуатации ( включая налог, и страховки, и даже ТО ), для меня лично, этот плюс перечёркивает. Хотя 3.0 литра, конечно очень эмоционально. Впрочем, выбирая сейчас, какой двигун брать, не знаю, чем бы выбирал, головой или сердцем.
Shapola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU