Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 00:03   #1
reizker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию горит ошибка,неправильная работа катализатора

загорелась ошибка,чек.европеец 2003,2,0 механика.поехал к офицалам на диагностику,показала"неправильная работа катализатора"сказали или купить новый,около 30 т.р. или выбить его и сделать обманку 3700р.приехал домой,снял колектор,катализатор чистый,светится,значит не забит.недавно начал ездить на 95аи,до этого на 92 ездил,перестал гореть,оказывается и ненадо ни чего покупать и ни чего выбивать.
reizker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2011, 21:23   #2
CAHEK
Бывалый
 
Аватар для CAHEK
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

у меня тоже загорелся чек 3 года назад ,это точно от бензина, я поехал в МЕК и мне просто поставили на оба датчика катализатора шайбы и все тьфу, тьфу,тьфу,так что если че поставь шайбочки чтоб отдалить датчики и всё
CAHEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 00:39   #3
reizker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

спасибо,надо попробовать
reizker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 01:20   #4
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

А зачем если проблемы пока больше нет? Я вот тоже повелся на заключение официалов о замене, + у меня еще расход был 20л., а кат как потом оказалось тоже был чистый. После замены расход не упал) все таки 95й бензин видимо решает. Хотя после замены заправляю 92м и ошибка не вылазит пока)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 08:11   #5
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Цитата:
Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
у меня тоже загорелся чек 3 года назад ,это точно от бензина, я поехал в МЕК и мне просто поставили на оба датчика катализатора шайбы и все тьфу, тьфу,тьфу,так что если че поставь шайбочки чтоб отдалить датчики и всё
ты хочешь сказать , что шайбой можно решить проблему??? - как-то странно. обманки то не всегда их решают, как выяснилось ! а вообще есть уже большая тема по этому поводу!
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:24   #6
сергей2309
Бывалый
 
Аватар для сергей2309
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Цитата:
Сообщение от reizker Посмотреть сообщение
загорелась ошибка,чек.европеец 2003,2,0 механика.поехал к офицалам на диагностику,показала"неправильная работа катализатора"сказали или купить новый,около 30 т.р. или выбить его и сделать обманку 3700р.приехал домой,снял колектор,катализатор чистый,светится,значит не забит.недавно начал ездить на 95аи,до этого на 92 ездил,перестал гореть,оказывается и ненадо ни чего покупать и ни чего выбивать.
блин,вообще млодец что неразвелся! у меня такая же машина,и пробег 140000 и все нормально! дело просто наверное в бензине
сергей2309 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:42   #7
reizker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

у меня 170 000 пробег,поэтому я и подумал ,что забился от старости,а снял,оказалось нет.у друга ланцер с таким двигом,такая же проблема,так ему выбили и в мозгах пошарили,тож не горит,4 т.р.содрали.
reizker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:11   #8
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Люди, есть же тема огромная по этим вопросам. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:53   #9
Ломов
Бывалый
 
Имя: павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Парни! моя история ... загорелся ЧЕК -ошибка лямбда-зонд-1 диагносцировал у офицалов ... убрали КАТ поставили обманки на оба датчика (европец 05) 5 часов работы взяли по блату 12 т.р. проблем нет . ...расход упал с 14.6. до 12.4, машина резвее бегает! Кажись дорого взяли - правда мимо кассы!
Ломов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:24   #10
AlexGO
Опытный
 
Аватар для AlexGO
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Цитата:
Сообщение от Ломов Посмотреть сообщение
Парни! моя история ... загорелся ЧЕК -ошибка лямбда-зонд-1 диагносцировал у офицалов ... убрали КАТ поставили обманки на оба датчика (европец 05) 5 часов работы взяли по блату 12 т.р. проблем нет . ...расход упал с 14.6. до 12.4, машина резвее бегает! Кажись дорого взяли - правда мимо кассы!
Радикально - лечить умерший лямбда-зонд вырезанием ката
Взяли действительно дороговато - замена оригинального кислородного датчика вдвое дешевле.
AlexGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:38   #11
Yar
Опытный
 
Аватар для Yar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Цитата:
Сообщение от reizker Посмотреть сообщение
у меня 170 000 пробег,поэтому я и подумал ,что забился от старости,а снял,оказалось нет.у друга ланцер с таким двигом,такая же проблема,так ему выбили и в мозгах пошарили,тож не горит,4 т.р.содрали.
Мужики подскажите!!!
А как вы определили что катализатор чист?????
Я так думаю что в выхлопной всё внутри чёрное или Я ошибаюсь.?
Да замут весь тоже пошол от лампочки Чек офциалы сказали замена катализатора.
Yar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:17   #12
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

да никак его на глаз не определить, если только ему уже совсем кирдык то соты будут как бы покрошеные чтоли.... я у себя когда выбил то никакого особого криминала и не увидел, соты не закопченые, чистого серого цвета,было чуть покрошеные если смотреть сверху, а с нижней стороны они какие то истонченные и деформированные. Это надо у знающих спрашивать, но мне кажется что он просто "выгорает" по тихому и не обеспечивает температуру дожига остатков топлива, на эту температуру, вернее на разницу между входом и выходом, и реагируют датчики
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:20   #13
Дима1981
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мужики подскажите!!!
А как вы определили что катализатор чист?????
Я так думаю что в выхлопной всё внутри чёрное или Я ошибаюсь.?
Да замут весь тоже пошол от лампочки Чек офциалы сказали замена катализатора.
Визуально ни как,можно только спец оборудованием,которое диагностирует выхлопную систему.У меня то же и машина летит,как умолешенная и расход вроде в норму укладывается(если не борзеть),а чек горит,симптомы умирающего ката(чек горит один день,два дня нет,потом снова загорается,ошибка одна и та же Р0431)
Дима1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:42   #14
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Проблема катов вообще не проблема.
Загорелся как-то у меня чек. Подключили сканер, увидели что катам пипец. Припаяли какие-то диоды-обманки, все стало ОК.
Через пару дней поехал выбивать. Передний вытрусил, задний вырезал и поставил стронгер.
После этого о проблеме с катами забыл.
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 12:47   #15
patchik
Опытный
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G69
Сообщений: 75
По умолчанию Re: горит ошибка,неправильная работа катализатора

Подскажи, проставки на задние лямбды ставил? Или всё обошлось только впаиванием в разъем лямбды обманок? каты выбил расход уменьшился? И самое главное чек больше по этой проблеме не загорался?
patchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выхлоп от катализатора 3" RalliArt AntonSergeevich Outlander turbo/Airtrek turbo 21 16.09.2011 20:02
Неправильная работа АКПП. lemur Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 22.10.2010 23:08
Пару вопросов - горит то что не должно и не горит то что должно... DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 22.10.2008 16:30
SOS (замена катализатора по гарантии в Екб) Dimass555 Советы механика Гаврилова 7 09.08.2008 00:06

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU