Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 00:33   #16
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
Значит так звезды совпали. .
Вот это точно...
как говориться знать бы где упал, постелил бы солому.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:49   #17
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

По поводу времени принятия решения однозначно- его минимум. Как то давно еще на 9-ке из за поворота на моей полосе оказалась 8-ка. Отрулил в сугроб справа наверное на инстинктах. Мгновение и бочины нет. Пассажир так вообще ничего успел понять. Благодорил потом за спасение Так что loysha респект, за оптимальную траекторию. Ну и машинке нашей тоже за сохранность экипажа.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:27   #18
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

сочуствую.особенно если авто нужно по работе.сам боюсь ребенка далеко от дома брать.надеюсь страховая быстро сделает ни как мне 8 месяцем мучений.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:33   #19
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Сочувствую
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:47   #20
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Сочувствую! На скользской дороге сложно вырулить конечно. Я на таких перекрестках обычно еще дальним моргаю, и сигналю когда вижу, что меня не замечают...
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:17   #21
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Смотрю, смотрю на расположение машин на рисунке и думаю, у меня же совсем недавно похожий случай был. Еду по ул. Коминтерна, впереди перекресток с Шушенской, у меня главная дорога, двигаюсь где-то 80, на Шушенскую направо метров за 50 передо мной поворачивает авто (уже не помню что за авто) и притормаживает, с другой стороны перекрестка улицу Коминтерна собирается пересечь Audi 80, и вот когда мне до перекрестка остается метров 30, она неспеша выезжает на середину и становится, ожидая, пока проедет первое авто. Я по тормозам, обхожу по встречной, и благодаря тому, что в последний момент audi на пару метров проезжает вперед, я не влетаю в бордюр. Сворачиваю затем за ним на Шушенскую, обгоняю, подрезаю, выхожу, а там пьяный сидит и так невинно извиняется. Не пойму до сих пор, почему я его не "убил", он же и в следующий раз за руль пьяным сядет.
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:31   #22
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Зря...Я бы точно в бен ему настучал и гайцев бы вызвал еще до кучи....
А по теме, я всегда когда перекрестки проезжаю стараюсь видеть все и вся. Не зависимо от дороги, гланвая или нет всегда готов остановиться. Иной раз лучше идиота по второстепенной пропустить чем потом по страховым бегать...
На этом перекрестке постоянно бьются, поэтому я заранее сигналил на всякий случай - не помогло...
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:20   #23
Dinamit
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Сочувствую! На скользской дороге сложно вырулить конечно. Я на таких перекрестках обычно еще дальним моргаю, и сигналю когда вижу, что меня не замечают...
А вот это опасно делать. Многие воспринимают моргание как сигнал того, что тебя пропускают.
Dinamit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:42   #24
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Нет у нас на дорогах правил. Давно правило одно, "БОЙСЯ ДЕБИЛОВ И ДУРАКОВ НА ДОРОГЕ". Поэтому согласен с коллегами, не зависимо от знаков перестрахуйтесь. Но не всегда к сожалению помогает.
Сочуствую. Главное без травм и все живы.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:12   #25
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Ситуация ясна, даже не читая всего треда.
Вы протошнили перекресток, пацанчик справедливо подумал, что вы спите и от неопытности собираетесь пропускать всех.
Вместо того, чтобы с равномерной скоростью проехать перекресток, вы внешне показали, что сомневаетесь и начинаете тормозить. Мне еще в автошколе говорили, не тормози перед выезжающими со дворов, а если тормозиш, то пропускай.
Сами виноваты. Если вы такой осторожный, надо было проезжать перекресток на 40, а с 40 аут за 10-15 метров тормозит даже на укатаном снегу.
Вощем как всегда, все проблемы от гонщиков и дрочеров. Ездить надо не по дорогам а по правилам.
Ездить надо равномерно, и зря не тормозить дабы не смущать юную поросль, торопящихся людей и спецтранспорт.
Как говорится, не уверен, не обгоняй... Можно перефразировать, "Не уверен в проезде перекрестка, пропускай всех!"
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:30   #26
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

"Мне еще в автошколе говорили, не тормози перед выезжающими со дворов, а если тормозиш, то пропускай."- WarBeast фиговый у Вас учитель был в автошколе! Забудьте что говорят автошколах они сами водить не умеют! Притормаживают как раз у на в России только потому что знают что часто любят идиоты с прилегающих территорий выезжать на главную не убедившись что там едут машины а притормозив ты себя оберегаешь если что то на меньшей скорости ты сможешь как остановиться полностью так и совершить маневр по уходу от удара ну или на крайняк ударив машну последствия удара будут меньше на малой скорости нежели топя в газ! Это моё мнение!
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2009, 20:02   #27
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

фигассе WarBeast какой умный....
Леша ехал по главной ,как он ехал, второтепенных не должно волновать в принципе!!! Пока не проехал перекресток главный, всем стоять-бояцца!!!
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:08   #28
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Как по мне, так здесь другая, главная ошибка. Нельзя уходить от столкновения только торможением. Нужно стараться до последнего объехать препятствие. По второй и третей фотографии не совсем понятно. Виден тормозной след аута, такое ощущение, что столкновение произошло не по ходу движения, а аут понесло вправо, догнав аудюху.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:35   #29
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Ситуация ясна, даже не читая всего треда.
Вы протошнили перекресток, пацанчик справедливо подумал, что вы спите и от неопытности собираетесь пропускать всех.
Вместо того, чтобы с равномерной скоростью проехать перекресток, вы внешне показали, что сомневаетесь и начинаете тормозить. Мне еще в автошколе говорили, не тормози перед выезжающими со дворов, а если тормозиш, то пропускай.
Сами виноваты. Если вы такой осторожный, надо было проезжать перекресток на 40, а с 40 аут за 10-15 метров тормозит даже на укатаном снегу.
Вощем как всегда, все проблемы от гонщиков и дрочеров. Ездить надо не по дорогам а по правилам.
Ездить надо равномерно, и зря не тормозить дабы не смущать юную поросль, торопящихся людей и спецтранспорт.
Как говорится, не уверен, не обгоняй... Можно перефразировать, "Не уверен в проезде перекрестка, пропускай всех!"
Не удержусь!!!
вы видели ситуацию своими глазами?? вы знаете мой стиль вождения??

Да я осторожен.. но это не означает что я двигаюсь на дороге как пенсион на копейке!! Советы проезжать перекрестки на 40 оставьте при себе!!!

В первую очередь я убеждаюсь в адекватности действий сторонников движения и об этом было написано. Если уж кто то и торопиться то в этих случаях не стоят на перекрестках в размышлениях успею не успею, а пролетают как повезет.

А если человек адекватно не может оценить скорость приближающееся авто слева и возможности своей машины на снежной дороге.... то уж извините таких на дороги выпускать нельзя...

Как вы определили что я внеше показал о том что пропускаю всех?? убирая ногу с газа на 2-3 сек машина максимум теряет в скорости 2-3 км
Торможение было уже тогда когда ауди пересекала середину перекрестка...

А вот кто реально "протошнил" ситуацию так это молодая поросль... нечего было подъезжать к перекрестку стоять думать, надо было проезжать перекресток с ходу... машин в тот момент небыло и дорога просматривались в обе стороны достаточно далеко.

И вторая ошибка ауди...
уверен что он до последнего смотрел вперед не контролируя ситуацию...
нажав педаль газа и чувствуя что машина шлифует поверни голову оцени скорость приближения авто слева.... и прими решение либо успеешь либо жми тормоз...
нажать тормоз ему было можно в любой момент даже находясь на середине перекрестка его тормозной пусть составил не более 0,5 метра... у него тормозного пути небыло вообще, то есть он пошел на риск не контролируя ситуацию вообще.

Лично я когда выполняю рискованные маневры... до последнего момента контролирую соседние машины которых я подвергаю риску. И всегда стараюсь лишний раз стараюсь не провоцировать соседние авто на какие либо маневры.

Незнаю как правильно назвать определение стиля езды по нашим дорогам по правилам или по "местному"..
Считаю ездить надо так, чтоб всем было удобно и вам и другим участникам движения.
Если ты гонщик гоняй но не мешай другим не заставляй других тормозить и уворачиваться от тебя... если ты пенсион то "тошни" себе на здоровья но делай это так чтоб другие не нервничали обгоняя тебя.

PS что касается моего стиля езды то считаю его в меру быстрым в городском потоке, и в меру спокойном на трассе.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Как по мне, так здесь другая, главная ошибка. Нельзя уходить от столкновения только торможением. Нужно стараться до последнего объехать препятствие. По второй и третей фотографии не совсем понятно. Виден тормозной след аута, такое ощущение, что столкновение произошло не по ходу движения, а аут понесло вправо, догнав аудюху.
прочитай первую страницу..
аут вправо я сам повел... и именно в тот момент когда ауди уже пересекала центр перекрестка, дабы небыло кривотолков слово пересекала означает то что только высунула нос.. то есть весь кузов машины был еще на встречной полосе... а если учитывать длину ауди то задняя часть машины еще не выехала со второстепенной.

Мне хватило времени оценить ситуацию и понять что не уводя машину вправо я попадаю аудухе в среднюю стойку под прямым углом, что очень чревато как мне так и пассажирам в аудухе. Поэтому я и вел машину вправо чтобы удар пришелся бы в носовую часть ауди.

Много было вариантов о том чтоб увести машину влево на встречку... но реально там не было места куда ее уводить... в момент столкновения тоесть в тот момент когда Аут дошел то точки пересечения направлений движения аудуха своим носом была на краю перекерстка.. задние колеса на центре.. задняя часть половина встречной полосы...
попади в такую же ситуация второй раз я бы не рискнул уводить в лево
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:44   #30
Алекс...
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: 23 февраля - боевые шрамы (отчет об аварии на XL)

А мое мнение, что все он сделал правильно... И ни кого не слушай, а то тут умник пишет " протошнил" ... Сопливый наверно еще... Ты посади в машину родню , жену, родителей, ребенка, а потом на перекрестке стрелки ложи, ну и как такого назвать.... вопрос к WarBeast...
Главное , что все целы, а железо сделают...
У меня примерно такой же случай был, да и не раз, а два.... Первый раз еду я, а точнее несусь по прямой (дорога односторонняя),а со двора выезжает каблук иж... по бокам припаркованные авто а со стороны пассажира у ижа пассажир.. я по тормозам... в итоге бью его в зад, слава богу повреждений почти не было, но факт который констатировало ДПС я виноват, так как я бил в зад, а если бы не тормозил то не известно что было бы с пассажиром ИЖ так как акурат в бок ему досталось бы.....
Второй случай еду по прямой ул. Римского-Корсакова в сторону Алтуфьевского шоссе, впереди стоит фура на разворот... СТОИТ, как только остается метров 50 до него он начинает маневр, повезло то что у меня по пути было ответвление (дорога) направо и я с тормозом уехал туда..... Потом остановил водилу на фуре.... Сидит мужик и дико извиняется не видел я тебя, ну не видел.....
Вот и весь сказ.......
Алекс... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет про дрифт в Мытищах (01 февраля 2008 г.) Julich Клубные мероприятия 17 03.03.2012 23:42
Ремонт по страховке после аварии. YYD Страхование 2 30.07.2008 23:06
Ту-лу-ла! (Отчет о поездке в Тулу с 23 по 25 февраля 2008 года) Rishka Клубные мероприятия 38 28.02.2008 13:38

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU