Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019, 00:01   #1
deadyska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Дергается при разгоне

Всем привет!
Попробую описать возникшую проблему обстоятельно. Сразу оговорюсь, что поиском пользоваться умею, и изучил все схожие темы и вопросы.
Аутлендер 2018 4wd 2.0, пробег 22500 км.
Проблема: при неспешном разгоне 1500-2000 об. по тахометру, в диапазоне скоростей 40-55, - ощущается подергивание машины (кто-то может назвать это несильными рывками, толчками, провалами, брошенным в конце сцеплением, страгивание со второй передачи на механике). Если разгон активный, то этой дерготни нет, либо она не ощущается.
Что было сделано: смена заправки; смена 92 бензина на 95; проверка всех технических жидкостей; замена свечей; проверка катушек и свечных наконечников; проверка давления в вариаторе + считывание ошибок.
Итог: дергаться продолжает.
Последними машинами до Аута у меня были X-trail t31 2010 2 литра и Murano z51. С Мурано, кстати, я расстался именно из-за проблем в коробке, и неудачного ее ремонта (подвисал редукционный клапан и проблема с ГТ). Там ощущения были похожие - провал до 40 км/ч при неспешном разгоне. Ну Мурано ладно, - сравнивая с двухлитровым икстрейлом, могу сказать, что разгон на нем был равномерный, без рывков и дерготни. Поэтому мне думается, что-то с аутом не так. Возможно, я ошибаюсь, и такое поведение - это норма. Встречалось немного тем с похожими симптомами, но решение ни одним человеком не было описано.
Очень хочу услышать ваше мнение! Спасибо!
deadyska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:22   #2
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

проблема состоит как бы из двух частей. двигатель и посредник между ним и колёсами...если есть уверенность, что со горючей смесью, её приготовлением и поджигом всё нормально, то может стоит заменить техжидкость в вариаторе...кстати, а что дилер говорит??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:25   #3
deadyska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
проблема состоит как бы из двух частей. двигатель и посредник между ним и колёсами...если есть уверенность, что со горючей смесью, её приготовлением и поджигом всё нормально, то может стоит заменить техжидкость в вариаторе...кстати, а что дилер говорит??
Дилер сказал - все проверили и все ок. Хотелось бы, конечно, услышать мнение собратьев по несчастью, возможно, есть какое-нибудь решение.
deadyska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:27   #4
Onics
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: outlander 2.0 4WD 2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

езжу на газу, летом в жару пару раз тоже ловил такие подёргивания на скорости до 40-50км/ч. В октябре делал замену всех жидкостей, в том числе и в вариаторе. Пока всё тьфу-тьфу норм.
Onics вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:27   #5
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

тема про замену масла в варике - почти все отмечают, что после замены и едет плавнее и всё такое в лучшую сторону меняется... если ничего не нашли криминального, может стоит масло сменить??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:29   #6
deadyska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Onics Посмотреть сообщение
езжу на газу, летом в жару пару раз тоже ловил такие подёргивания на скорости до 40-50км/ч. В октябре делал замену всех жидкостей, в том числе и в вариаторе. Пока всё тьфу-тьфу норм.
Пока не хочу менять жижу, она по уровню и цвету в норме, а 22 тыс - это еще очень маленький пробег.
Знать бы точно, что дело в жиже, так-как сейчас я занимаюсь тыканьем пальца в небо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
тема про замену масла в варике - почти все отмечают, что после замены и едет плавнее и всё такое в лучшую сторону меняется... если ничего не нашли криминального, может стоит масло сменить??
Пока еще думаю над этим.. Имеется в виду полная замена со съемом поддона, заменой фильтра тонкой и грубой очистки?
deadyska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 00:38   #7
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от deadyska Посмотреть сообщение
со съемом поддона, заменой фильтра тонкой и грубой очистки?
на таком пробеге можно просто замещением, как мне думается....я вот на 50 тыщах хочу всё таки сменить масло в варике, вроде всё нормально, но мыслишки вертятся... в январе два года будет эксплуатации,думаю что пора бы уж...хуже точно не будет
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2019, 00:43   #8
Onics
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: outlander 2.0 4WD 2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от deadyska Посмотреть сообщение
Пока не хочу менять жижу, она по уровню и цвету в норме, а 22 тыс - это еще очень маленький пробег.
Знать бы точно, что дело в жиже, так-как сейчас я занимаюсь тыканьем пальца в небо.
я менял на пробеге 46тыс. и масло в варике было почти как новое(на цвет и запах) на магнитах незначительные илистые отложения. Сервисник сказал, что можно было и на 60тыс. заменить, но для себя решил сделать замену на 46тыс и следующию на 90тыс.(авто в эксплуатации с августа 2016). Не скажу, что после замены были значительные изменения, но селектор стал более нежнее что ли переключаться в режимах.
Onics вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2019, 08:02   #9
allodn
Житель Клуба
 
Аватар для allodn
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.0 CVT 4WD Intense+ S86 2019
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Onics Посмотреть сообщение
Не скажу, что после замены были значительные изменения, но селектор стал более нежнее что ли переключаться в режимах.
В каком "смысле стал нежнее" селектор ?
Он же у нас электрический, напрямую с коробкой не связан, это же не кочерга на жигулях или Уазе
allodn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:21   #10
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 605
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

@allodn, эффект плацебо, однако
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 09:34   #11
Альберт72
Опытный
 
Аватар для Альберт72
 
Имя: Альберт
Авто: Outlander III, 2WD (2018 год)
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

deadyska Дергается на холодную или когда уже машина разогрета и покаталась?
У себя замечал тычки и рывки только при сбросе газа, при наборе такого небыло.
Альберт72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 11:25   #12
deadyska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Альберт72 Посмотреть сообщение
deadyska Дергается на холодную или когда уже машина разогрета и покаталась?
У себя замечал тычки и рывки только при сбросе газа, при наборе такого небыло.
На прогретой коробке точно. На холодной, вроде, тоже.
Взять бы у кого-нибудь аут сравнить, или мой кому-нибудь дать.
deadyska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:19   #13
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

@deadyska, в диапазоне оборотов 1200-1400 при плавном разгоне?
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:35   #14
deadyska
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
@deadyska, в диапазоне оборотов 1200-1400 при плавном разгоне?
Да где-то так, и до 1800-1900. Этот диапазон.
deadyska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 13:46   #15
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Дергается при разгоне

@deadyska, такая же хрень была, но не каждый раз. После замены масла в варике как-то сгладилось или не замечал. Сейчас подходит время замены стал замечать, что снова появились небольшие подергивания на такой скорости. Масло менял на 50 тыс, сейчас 95 тыс. Возможно решение проблемы в этом. Утверждать не собираюсь, описал свои ощущения. Подтверждаю вышесказанное (или самовнушение или самоутешение) после замены масла машина как-то мягче становится, более плавно работает. На подергивания не сильно обращаю внимания, точнее не зацикливаюсь. Машина работает хорошо и это главное
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU