Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 20:17   #136
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
Про расход слышал, а про мощность нет.
Да ,вся возня началась с расхода. На них помоему экологи наехали из за того что расход отличался на 15% от заявленого. Ну а потом любители поиметь денег на халяву нашли еще где карман погреть - имели место приписки несуществующих лошадей.
Цитата:
Видел только данные измерения мощности дизеля на стенде. ( в просторах интернета). Всё сходились с заявленным. А по расходу думаю у вас тоже цифры не сойдутся с заявленными. Видел их в соседней теме))
Сейчас рано говорить. Условия эксплуатации - зима ,снег. Летом будем смотреть. Но думаю что на 15% точно отличаться не будут...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:47   #137
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
iAndrey, Приезжай в гости, и свидетелей возьми. Потом сделаем заезд с секундомером.Если готов пиши в личку я телефон и адрес оставлю.
Зимой ты это время не сделаешь 100%, да еще такие вещи не секундомером меряются.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:13   #138
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

iAndrey, А как же проверить наличие машины? Я в начале зимы получил цифры которые написал выше. Летом проверю и запишу на видео... Ну и если что wellcome в гости сравнивать машины.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

кстати чем время разгона еще можно проверить то?
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:19   #139
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Я и не сомневаюсь что санта фе лучше вашего ситроена. Но я уверен ,что мой японский аутлендер 3 лучше санта фе
Как то так...
Главное в это верить... Я же про это и говорил... Не понимаю смысла быть упёртым в любом споре. Ваш аутлендер, как и мой ситроен, прекрасны в цене до 1,4 лямов. Но, к сожалению, в чистую проигрывают санта фе... И если у Вас такая уверенность, что аут 3 - это технологический прорыв мицу, то мой вам совет - сравните партнамберы деталей подвески и прочих элементов - ох как вы удивитесь. Они одинаковы

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Да зачем вам это. Санта фе ведь бэст оф бэст! .
Даже по тому как вы выражаетесь видно, как эмоционально вы реагируете на критику своего автомобиля. А надо то всего навсего стать объективным.


Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
D_O_K, ну насчет экономного мощного дизеля можешь в соседней теме народ посмешить. бензин 3.5л едут окуенно, ну а транспортный налог и цена заправки бака пох когда авто берешь за 1.7 мульта не так ли?
По мне так хай уважаем,продаваем,почитаем угоняем- одним словом элемент статуса"жизнь удалась". Скажите честно вы хай рассматривали или тупо загорелись сантой????
Хай за 1,7 - это грустный авто... За 2 ляма - неплохой вариант. Но тут ещё прибавтье расходы на КАСКО от 150 тысяч, и налог 40 тысяч. Получается, что он дороже на 400 тысяч, что от цены санты составляет почти 25% Если это не деньги, тогда бы я таурег лучше бы взял, чем хай.

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
ой, вот тут вряд ли с Вами соглашусь - в Ауте материалы ни в чем Санте не уступят - 100%..
Возможно.


Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
смотря что считать комфортом - если сиденья мягче, это одно, а если мягче едет - другое. По поводу первого - не мягче, по поводу второго - Санта много тяжелее Аута, через это и мягче едет, но, сдается мне, расплата за это - быстрая смерть элементов подвески.
Тоже возможно. Только не быстрая, а чуть быстрее. Но я готов за это платить. То нечто, которое сделало митцубиши - подвеской то не назовешь... Весь шум от резины в салоне. Это же ужас...


Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
ставьте "ИМХО" - очень субъективное понятие...
Согласен.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:28   #140
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение




Хай за 1,7 - это грустный авто... За 2 ляма - неплохой вариант. Но тут ещё прибавтье расходы на КАСКО от 150 тысяч, и налог 40 тысяч. Получается, что он дороже на 400 тысяч, что от цены санты составляет почти 25% Если это не деньги, тогда бы я таурег лучше бы взял, чем хай.


.
Ну не скажи что хай за 1.7 грусен.-чего там нет по сравнению с сантой? из полезного конечно.Кстати в те же деньги и прадо выходит с 2.7л мотором
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:39   #141
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Главное в это верить... Я же про это и говорил... Не понимаю смысла быть упёртым в любом споре. Ваш аутлендер, как и мой ситроен, прекрасны в цене до 1,4 лямов. Но, к сожалению, в чистую проигрывают санта фе...
Ну до вашей упертости в защите санта фе мне далекоо...

Цитата:
И если у Вас такая уверенность, что аут 3 - это технологический прорыв мицу, то мой вам совет - сравните партнамберы деталей подвески и прочих элементов - ох как вы удивитесь. Они одинаковы
Вы уже начинаете меня с кем то путать. Я где то говорил про прорыв или непогрешимость митсу и его изделий?
Подобного рода уверенность на этом форуме периодически источают владельцы других ,широко популярных в узких кругах,автомобилей

Цитата:
Даже по тому как вы выражаетесь видно, как эмоционально вы реагируете на критику своего автомобиля. А надо то всего навсего стать объективным.
Да я смотрю вы тонкий психолог. Прям разоблачили все мои душевные переживания тут
Сергей ,вот вы же вроде взрослый и часто разумный человек. И мы здесь с вами не первый день общаемся. Я хоть раз был необъективен?
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:44   #142
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Ну не скажи что хай за 1.7 грусен.-чего там нет по сравнению с сантой? из полезного конечно.Кстати в те же деньги и прадо выходит с 2.7л мотором
Сравниваем - что есть у санты, чего нет у хая:
1) система поддержания уровня кузова
2) ксенон
3) подсветка в бок при повороте
4) электрорегулировки сидений
5) подогрев задних сидений
6) система флекс райд (изменение жёсткости руля)
7) круиз контроль
8) обогрев зоны покоя щёток стеклоочистителей
9) парктроник
10) навигация + USB входы и прочие

Это я дал для версии санты за 1,6 миллиона.

При этом хайлендер будет на 200 тысяч дороже (вместе с КАСКО), иметь жуткий дизайн и иметь единственный плюс - динамика. Даже шумка у санты и то лучше.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Подобного рода уверенность на этом форуме периодически источают владельцы других ,широко популярных в узких кругах,автомобилей
Попытка подковырнуть фиговая, так как я аргументировал свои слова, а вы нет.

У санты больше опций. Это факт
У санты лучше шумка. Это факт
У санты есть дизель. Это факт

Про динамические характеристики говорить не буду, как и про дизайн, так как это всё очень суъективно. Но для меня и эти показатели лучше
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:55   #143
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У санты больше опций. Это факт
Единственное что немного прибавляет санте очков.
И скажу так (уже говорил кстатии) ,имея сейчас опыт эксплуатации аута ,я бы взял его дороже на сколько там надо ,с опциями как у санты. Но при этом ,когда выбирал авто ,такая цена на аут меня бы отпугнула. И еще неизвесно что бы я выбрал...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:34   #144
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

СергейМДХ,за 1.7 мона взять прадик 150. пускай и черной поставки. без гарантии.
Я знаю людей у которых такие авто есть. Так их эксплуатируют в хвост и гриву. По 400 тысяч пробега. Поломки минимальны. Правда там 120.. но не думаю, что 150 намного хуже качеством. и конечно же паджерик.

Если же нужен кроссовер, то бмв х3, мурано, хайлендер, audi q5. Все это будет лучше чем сантафе за 1,7-1,8 миллиона. ну а за 1.3 2wd он собсвенно не конкуренто способен. лучше тогда аутлендер, рав 4, ниссан х-траил и т.п.

для меня лично большая загадка логика цен хундай/кия.
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:50   #145
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

SASHA71, пипл хавает вот и крутят цену. то же самое с продукцией Apple
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:50   #146
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Вы бы цены и комплектации сюда написали, что бы наглядней было. А то на практике ну ничего нельзя из этого списка за эти деньги взять(кроме пожалуй хайлендера в минималке). Я долго выбирал, катался, оценивал и вот что получилось.
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:59   #147
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

D_O_K, прадик в минималке тоже вроде влезает. да и патфаиндер тоже и пажера
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:16   #148
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Советую посмотреть, что такое Прадик в минималке. Меня убил 4 ступенчатый автомат, дальше даже смотреть не стал.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Если машина нужна болше для говен, то выбор хорош. А если для города, трассы и нашей зимы то зачем кормить таких зверей?
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:48   #149
SASHA71
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
SASHA71, пипл хавает вот и крутят цену. то же самое с продукцией Apple
на счет Apple, есть одно НО продукт то качесвенный. а, на момент своего выхода, не имел аналогов такого уровня.
D_O_K Цены и комплектации есть на оф. сайтах. Смысл мне что-то сюда выкладывать? или вы считаете, что дилер вам не продаст машину за цену указанную на сайте? ))
На счет прадиков откройте авто.ру предложений за 1.7 более чем достаточно. Машины новые просто серая поставка. То есть без какой-либо гарантии. Т.О официалы сделают.
А вообще новый сантафе уже не в ценовом диапазоне аутлендера. Если с чем аутлендера и сравнивать так это с соренто..
SASHA71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:22   #150
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

СергейМДХ, знаете, Санта Фе конечно получился не плохой машинкой. Но не смотря на многие преимущества корейцы (лично меня) отталкивают своей быстрой сменой дизайна. Складывается впечатление, что у создателей какое то очень поверхностное отношение к своим творениям. Более того, они откровенно однотипны. В потоке уже трудно уловить ту явную грань между i20 и i30, элантры и i40, i40 и сонаты, да и Санта Фе грозит быть спутанным с Ix35. Их фирменная фишка струящейся скульптуры уже порядком претит. За обновлениями их модельного ряда уже не успеваешь следить и они не вызывают столь ярких эмоций как это было с той же новой Сонатой. Не пора ли приостановится? Начать делать более глобальные и интересные продукты которые будут не просто вкусны, но и оставлять после себя приятно послевкусие. Хюндай как те турецкий джинсы, которых полно, в которых красиво и удобно, но через пару недель уже не обращаешь на них малейшего внимания.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU