Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 13:22   #1
Dm.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Кратко о впечатлениях по новой машине.

Кратенький отзыв о Pajero Sport max. Дата ПТС - 12.09.2013. 2014-й модельный год, Калуга.

Владею не более месяца. Напишу только про маленькие минусы, т.к. плюсы этой машины и так очевидны.

Я понимаю, что кому-то на фоне полного привода и рамы эти "придирки" покажутся мелочью и несущественным пустяком, но все-таки поделюсь.
Конечно да, я сравниваю с другими авто, которые не были "рамниками" и не были столь брутальны, но моё мнение, думаю, имеет право на существование.

Итак, мелкие субъективные (!!!) минусы/недоработки/просчёты:

1. Неравномерное склыдвание зеркал заднего вида.
2. Неудобное место управления зеркалами - кнопка складывания вообще шедевр. Интересно, кто-нибудь в неё с первого раза попадает?
3. Неудобство управления блоком регулировки зеркал в перчатках (слишком близкое расположение кнопок)
4. Неудобное расположение кнопок включения подогрева сидений - переключатели совсем не видно с водительского сидения.
6. Странная работа датчика дождя, когда скорость его работы приходится корректировать его работу в ручную.
7. Отсутствие поясничного подпора.
8. Отсутсвие достаточного количества карманов для перевозки мелочей в багажнике (извините, но мне не хочется ставить в машину ящик для овощей, чтобы возить там всякую мелочь!)
9. Очень плохие карманы в дверях. В задние двери элементарно перчатки не помещаются, так чтобы их не было видно пассажирам.
10. Очень тугое закрывание дверей. Как закрывается задняя дверь очень нравится, кстати.
11. Откровенно архаичные регулировки переключения режимов работы салонного освещения (те, что на потолке).
12. Страшненькие козырьки от солнечных лучей, отсутствие в них подтсветки (хотя бы на пассажирском месте) - такое ощущение, что они родом из начала 90-х.
13. Отсутствие потока теплого воздуха в режиме авто из центральных сопел. Плохо то, что даже при температуре около 0 начинает мерзнуть правая рука, при том, что с левой все в порядке - дует как надо. Думал, что что-то не прикрутили, но нет - в ручном режиме все "ок". Приобрести и ездить в перчатках? ДА!, но ведь это же не ВАЗ за 350 тыс. руб.!!
14. Сильно запотевают окна (в салоне две человека - трезвые), даже при работе климата в режиме "АВТО", с включённым конционером (он ведь осушать воздух должен).
15. Противный дальний свет. Светит откровенно желтым.
16. Отсутствие какой либо полезной информации о состоянии машины на приборной панели, отсутствие штатных датчиков давления в шинах.
17. Дребезжащая ручка включения режимов работы привода.
18. Отсутствие самозатемнения на зекралах заднего вида (эту опцию трудно переоценить)
19. Отсутствие ручек для задних пассажиров в стойках между передней и и задней дверью.
20. Отсутствие регулировки подлокотника.
21. Узкие "полки" для расположения руки на двери.
22. Отсутствие тройного повторения при кратковременном нажатии на рычаг поворота. На предыдущих машинах было так: кратко нажмешь на рычаг и машина три-четыре раза моргает. Здесь же все сурово - только один раз.
23. Недостаточный ход регулировок сидения водителя по вертикали (рост - 176).
24. Отсутствие регулировки руля по вылету (но лично я удобное положение и так нашел)
25. Неадекватное расположение кнопки открывания лючка бензобака.
26. Излишне тонкий руль. (а елси к этому добавить фееричное количество оборотов "от упора до упора", то становится очень грустно)
27. Отсутствие ручки опоры для переднего пассажира. Жена все время наровит ухватиться за рычаг переключения работы привода или, о ужас, ручник!!!. На предыдущей машине вместо этого рычага у неё была специальная ручка.
28. Отсутствие шумоизоляции.
29. Отсутствие достаточного места для размещения мелочей в салоне (на месте водителя и пассажира).
30. Очень плохое место расположения для VIN.
31. отсутствие штатной BT-гарнитуры.
32. Плохая работа форсунок омывателя и дворников.

Впрочем, по большинству пунктов понимаю, что это дело привычки и всё-равно не испортят мне отношение к своей покупке - я доволен машиной.


Вот такой вот мини итог при пробеге в 420 км.

Буду делать с машиной в ближайшие 1500 км:

точно:
- сделать шумоизоляцию
- нанести защитный состав на VIN номер автомобиля на раме (чем лучше сделать?)
- установить сабвуфер
- установить накладные дуги защиты переднего и заднего бампера
- установить видеорегистратор под потолок (откуда лучше взять питение, чтобы АКБ не садилась?)
- установить датчики давления в шинах
- устновить бортовой компьютер
- установка (если это возможно) самозатемняющихся зеркал заднего вида.

может быть и нет:
- устаноить подсветку в двери с логотипом - мне понравилось как было сделано в салоне.
- установить подсветку в ноги - только (!) при открывании дверей, для улучшения функциональности.
Dm. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2013, 14:54   #2
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Dm.
22 пункт-есть у нас эта фича, обратись к ОД
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:22   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

пунк 22 у меня работает.По поводу текста,доплати 500-700т.р. купи Прадо и это всё будет.Вобщем считаю,что зажал денег и теперь что то не нравится.Смысл об этом писать.Это примерно купить дешёвую машину и требовать от неё функционал мерса или бмв.Одно дело,когда тебе её подарили например,а тут сам же деньги принёс и купил.Для чего это всё писать,я не понимаю.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2013, 16:30   #4
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Всем доброго дня.

Тоже новая машина, как уже писал в постах, но по поводу 22 пункта у меня тоже нет такого. Может в машинах 2014 модельного года убрали данную возможность?
Вообщем скоро заеду к ОД задам данный вопрос.)))
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 16:49   #5
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Ни чего не убрали,её надо активировать у ОД.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:44   #6
Джум
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Все понял, буду наседать на ОД.
Спасибо.
Джум вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:53   #7
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Только ты обзвони нескольких ОД,некоторые до сих пор не умеют это делать.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:26   #8
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

А для чего датчики давления, если есть возможность их оборвать на первом-же бездорожье?
П.27 - жену на заднюю сидуху!
п.14 - проверь салонный фильтр, может вверх ногами поставили?
и я бы добавил антикор в обязательный список.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:31   #9
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Хорошая инфа. По пунктам 16 (кроме датчиков), 31+что собираетесь доделывать - поменяйте голову (не свою, а в машине))), сейчас даже на андроиде уже есть. Получаете мультифункциональную систему, радио, телики-видики, навигация, камеру заднего вида, данные бк на дисплее, интернет, хендс фри, ну и т.п. Темы тут есть в конфе по альтернативным системам.

17,28 - это у дизелей, на бензине все тип топ, ничего не трясется и не шумит.

23. Можно с проставками поэксперементировать, тут тоже эта тема есть.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:14   #10
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

здравствуйте. а нах...на (в смысле зачем) вообще покупал машину, если столько недостатков? перед покупкой всего этого не было? такое впечатление что типа пришел в магазин за хлебом, а купил машину... не понимаю извиняюсь если резковато, но ... накипело
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 15:38   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Ну я так же примерно ответил.Вот если бы подарили.... а тут сам купил.Может кредит на Прадо не оформили,хватило только на МПСа.Актуальных две проблемы,подушки загораются и глюк/перегрев акпп.Всё.
Это первым делом надо сделать из его пунктов доработок ,без них ни как -установка (если это возможно) самозатемняющихся зеркал заднего вида.Я так понял всех трёх....

Последний раз редактировалось drozdovv; 14.12.2013 в 15:43.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:55   #12
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
глюк/перегрев акпп
На днях задал вопрос диллеру: сказал что на новых машинах, типа сейчас нет какого ! На счёт пятой двери, заверил что это было из-за тонкого слоя лака и сейчас это исправили!
На счёт лака верится а на счёт перегрева не очень! Перегревалась у кого-нибуть АКП на новой Калужской сборке?
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:12   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

А какая разница,где её собрали,зап.части одинаковые,только раму делают на ГАЗе.У меня коробка пока не перегревалась,глюк переключения ни куда не делся,это касается дизельной версии,у бензина глюка этого нет и не было,только перегрев,как и у дизеля.Митсубиси решило,что 2я скорость дизелю не нужна,так как большая тяга,при сбросе скорости тоже её практически нет.Вобщем 2я появляется при бодром разгоне..В принципе он меня особо не напрягает,кого то раздражает,а кому то пофиг вообще.Дверь багажника у меня не ржавеет,возможно это действие реагентов в разных городах,у нас песко-соль.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2013, 08:16   #14
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Перегревалась у кого-нибуть АКП на новой Калужской сборке?
У меня нет пока, хотя и месил чуть глинозем. Думаю, что перегреть ее - это надо принудительно на первой по асфальту шпарить... Хотя... Ставили же раньше радиатор на АКПП. Значит есть прецеденты. У меня нет его (радиатора). Летом посмотрим.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2013, 13:33   #15
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кратко о впечатлениях по новой машине.

Радиатор убрали в 2008 году у всех.У меня на Эльке он был апрель 2008 года,а на второй Эльке декабрь его уже не было с завода.Убрали по причине перемерзания жижи и хана коробке.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU