Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 20:56   #811
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
желающий доказательств -- может проделать их сам и убедиться;
я готов убедиться в эффективности магнитиков. предоставлю авто для инсталляции. бесплатно магнитики предоставите? .
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 01:12   #812
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
я готов убедиться в эффективности магнитиков. предоставлю авто для инсталляции. бесплатно магнитики предоставите? .
А пожалста
Миниатюры
magnetic_1_b.jpg  
Изображения
 
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:22   #813
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Пардон, я что-то пропустил - где это было продемонстрировано?
На сколько я помню - нет, а критерии - "запах чуешь?" или "едет как по маслу" и т.п.
P.S. Если все можно просчитать, то почему до сих пор строят опытные образцы двигателей и доводят конструкцию и до и после ввода в эксплуатацию? И вот еще что нуждается в объяснении: как может увеличиться площадь молекулы после выпрямления? Например, возьмите лист бумаги формата А4 и измерьте площадь, потом скомкайте ее и что площадь ее поверхности уменьшилась?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 11:08   #814
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

2 chechulinvl

Извините, очень волнуюсь, поэтому сбивчиво… Вчера, в 19: 50, мною, YB2New, был зафиксирован и подтвержден неизвестный ранее человечеству эффект.
Дело было так. Еду. На своем Екселе. Направление –запад 18. Вдруг чувствую – что то не так. Смотрю – и правда, расход топлива упал на 21.5% !!! Мало того, не трясет! Все колдобины – пролетаем как по воздуху! Остановился отдышаться. Выхожу – запах! Откуда? Так и есть! Хенесси ХО ! Из выхлопной трубы!! Остановил проезжающую встречную. Спрашиваю – ну как? Он – ОООО !! Что ООО-О?? Он – Хенесси ?? Все, ехай дальше! Нюхнул еще. И тут до меня доперло! Впреди солнце. Луна сзади. Пятый день после полнолуния. Поле. Гравитационное. Солнце тянет за один конец молекул сгорания. Луна за другой. Молекулы вытягиваются и становятся тонкими и длинными. Спагетти. И в горшки поступают как мясо из мясорубки. Параллельно. Горят как бикфордовы шнуры.
Но это еще не все!!! Масло. Там тоже есть молекулы. Молекулы трения. Вытягиваются и наматываются на ось. Трение – НОЛЬ! Ну пока хватит, продолжаю наблюдения. Выложу позже. Тут еще такоооое! Но – пока тссссс! Спецназ. Не дремлет.
Есть одна мысль. Конфигурацию гравитационного поля можно создать самим. Грузики. Свинцовые. Кулибины сказали – да мы в авиации давно это применяем. При кругосветных беспосадочных иначе не получается! Развешиваем в салоне. Только настоящие! Какие-то там не годятся. Свинец не тот. Гемора много будет. Но есть одна закорюка. Правильно разместить надо. Рассчитать. Нужен суперкомпьютер. Японский. Лучше два. Проф. Чечулин обещал за 5 лет все рассчитать. И статью написал. На англицком. Там все понятно разъяснено. Нужна помощь. Пустяк. Деньги на суперкомпьютер. И проф. Чечулину на оклад. 5000 всего в месяц. И 13-я зарплата. Все. Окупится за полгода. Прибыль 3000% ! Проверено!!! Жду. Срочно.

Верите? Нет? Сомневаетесь?
Тогда, уважаемый chechulinvl, возврвщаю Вам ваш убийственный довод
Цитата:
желающий доказательств -- может проделать их сам и убедиться
"Наука", которая строит свою доказательную базу на такого рода доводах, не достойна ничего иного, как находиться в том самом упомянутом Вами месте.
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2009, 11:49   #815
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Первый надёжно работавший ДВС сконструировал в 1860 году французский инженер Эжен Ленуар. Двигатель Ленуара работал на газовом топливе. Спустя 16 лет немецкий конструктор Николас Отто создал более совершенный 4-тактный газовый двигатель. В этом же 1876 году шотландский инженер Дугальд Кларк испытал первый удачный 2-тактный двигатель. Совершенствованием ДВС занимались многие инженеры и механики. Так, в 1883 году немецкий инженер Карл Бенц изготовил использованный им в дальнейшем 2-тактный ДВС. В 1897 году его соотечественник и тоже инженер Рудольф Дизель предложил ДВС с воспламенением рабочей смеси в цилиндре от сжатия воздуха, названный впоследствии дизелем. http://ru.wikipedia.

Возникает закономерный вопрос: неужели с момента создания ДВС за все время машиностроения никто из изобретателей не озадачился проблемой магнитеков на промышленном уровне? Почему этот лохотрон процветает только у нас вопрос наверное риторический, а главное то, что сомнительное изобретение в виде завихрителей топлива, магнитеков для подготовки топлива к сгоранию по феншую преподносятся как величайшее, конверсионное, совершенно секретное изобретение дяди Васи в гараже института космических исследований. Ну любит наш народ все таинственное и подпольное. Если кто не согласен с полезностью изобретения, предается анафеме, а соискатель научного открытия тут-же растворяется на других форумах и продолжает впаривать идею другим более доверчивым.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2009, 12:04   #816
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Я тут подумал, надо сделать себе электромагнитную томмограмму мозга, пусть молекулы мозга вытянутся в трубочку, кислорода смогут больше усваивать и думать я стану быстрее и "умнее"
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 12:39   #817
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Я тут подумал, надо сделать себе электромагнитную томмограмму мозга, пусть молекулы мозга вытянутся в трубочку, кислорода смогут больше усваивать и думать я стану быстрее и "умнее"
Главное не пользоваться "присадками от спецназа", а то тормозить придется
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:50   #818
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
и измерьте площадь
Если с математикой тяжело, и плохо представляется, что при одинаковом объёме площадь цилиндра больше площади шара, то тогда такой наглядный опыт. Скатать из пластилина шарик диаметром 3 см (точно измерить его диаметр и вычислить его площадь по формуле из учебника), затем этот шарик раскатать в цилиндр диаметром 1 см, измерить его длину и диаметр, и вычислить площадь цилиндра (по другой формуле из учебника) и сравнить обе площади, и обнаружить разницу...

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
готов убедиться
В том то и несомненная достоверность проверки, что всё проделывать приходиться самостоятельно, в т. ч. и эксперименты....

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от YB2new
"Наука"
Издеваться и прикидываться дурачком всегда проще, чем рассуждать серьёзно.

Если вы хоть что-то сами сделали в инженерном смысле (или даже в науке), то можно разговаривать с вами на равных. а так -- к чему ваше пустобрёхство...
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:43   #819
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

С математикой у меня хорошо))) хуже я могу представить, что магнитики могут изменить структуру молекул, а так же что тогда получится вместо бензина(((((
Картинка примитивная http://www.recyclers.ru/modules/sect.../oil_gas-2.jpg, но визуально понятная и попытайтесь объяснить как изменится форма молекулы. А также до сих пор не получила объяснения тема влияния площади (а не объема) на количество тепла, выделяемого при сгорании топлива))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:54   #820
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

2 chechulinvl

Ну вот, а я то думал
Цитата:
перешли на новый, высоконаучный уровень общения
а оно вот оно как
Цитата:
Издеваться и прикидываться дурачком всегда проще, чем рассуждать серьёзно
Хотя слово "прикидывается" дает некоторую надежду.
Цитата:
Если вы хоть что-то сами сделали в инженерном смысле (или даже в науке), то можно разговаривать с вами на равных. а так -- к чему ваше пустобрёхство...
Я так понимаю, что здесь не принято меряться п ... и, для этого в интернете есть много других мест. На всякий случай общая информация. 35 лет инженерной деятельности, ученая степень и почетные звания в наличии, публикаций уж никак не меньше, чем тут нарыли за проф. Чечулиным. Если хотите подробнее - в личку на условиях взаимности. Кроме того, на этом форуме , как я понимаю, большинство тоже не заборостроительный техникум кончали. Поэтому скромне мой друг, скромнее надо...

Кроме вышеуказанного имею некоторый опыт работы с учеными и «учеными». Типичный пример последних. Средних лет, средней наглости выражение на среднестатистическом фасаде. С порога - я знаю, Вы тут занимаетесь такой-то проблемой? Это все позапрошлый век. Вот тут - ­бросает на стол папку, решение как и топливо не жечь и экологию возродить и всем японцам нос утереть. Все в одном флаконе. Мне нужно быстренько сделать модельку, прогнать на стенде, уточнить параметры и все - внедряем, стрижем купоны. Ваша доля, эхх, ну да ладно -10%! На скромный вопрос: а это что?? всегда решительный ответ - коммерческая тайна, авторские права и патенты. Обратное передвижение к двери сопровождается стандартным монологом: сидят тут, песок сыплется, из-за таких вот страна в нищете, все, иду в соседнюю контору (отдаю за границу), там меня на руках носить будут, а Вы все локти искусаете.

Простите, уважаемый chechulinvl, это не про Вас (надеюсь). Но Вы, как ученый (а мне показалось, что это так, уж больно Вы натурально обиделись на слово «наука» в моем посте), должны знать, что существует общепринятая система доказательств и подтверждения достоверности научного продукта. Если Вы предлагаете новую научную разработку, теорию или (не дай Бог) научное открытие, то это именно Вы, а не Ваши оппоненты должны доказывать ее правоту. В том числе и экспериментальную часть. Вставать в шестую позицию и провозглашать - вот, я тут совершил гениальное открытие, а Вы теперь докажите в чем я не прав - так и состаритесь в этой позиции гордым и голодным мучеником в ожидании буржуйских лотерейных грантов.

По поводу расчетов "пространства состяний молекулы" и керосиновых ракет. Каждый, кто знаком с разработками в области газо- и гидродинамики знает роль математического и физического моделирования. Первое, безусловно, важнейший этап, на котором определяются основные параметры машины. Но ни один серьезный агрегат (турбина, двигатель, турбокомпрессор) не минует этапа ­модельных и затем натурных испытаний. Ну не может ни один сверхмощный компьютер рассчитать процессы в проточной части с газовым или жидкостным потоком. А уж процессы с многофазными средами или, еще хуже, с фазовыми переходами в рабочей зоне (кстати, как раз наш случай - горение!) не поддаются вообще расчету с требуемой для практики точностью. Поэтому не обольщайтесь - только расчетными методами Вы не докажете справедливость Вашей теории. Без экспериментальных данных никто Вас всерьез не примет! И никто за Вас эти эксперименты делать не будет.

Теперь по поводу нищеты ученых, их семей и расходов на содержание лабораторной техники. На Западе, да и на Востоке, прикладная наука живет за счет спонсоров. И не плохо живет. Механизм прост. Вы приходите в некую фирму ММС, например. И говорите - я разработал устройство для снижения расходов топлива в 2 раза. Вам вежливо говорят - мы Вам очень рады, но, будьте любезны, покажите результаты лабораторных испытаний. Нет? Ну ничего, мы все равно очень рады, но как раз сегодня у нас все деньги кончились. Дальше соискатель идет в банк, к богатому дяде, разгружать вагоны, зарабатывает деньги, проводит испытания и обратно, в ммс. Через год - он миллионер. А Вам то что мешает? Нет денег на экспериментальную часть? Выше названо несколько мест, где они лежат. Потом то Вы разбогатеете и вернете с процентами. Или Вам, чистому теоретику гордость не позволяет? Или сами не очень-то верите в результат? Только не надо говорить про миллионы долларов на создание лабораторной базы и суперкомпьютеры. Для первого шага Вам достаточно обычного калориметра, который показал бы увеличение теплотворной способности «намагниченного» топлива. Дальше испытание на сертифицированном ДВС, на котором определяют характеристики моторного топлива. Уверен, тыс. в 100 деревянных уложитесь включая «обмыв». Ну а уж совсем простой способ – проехаться несколько раз на одном и том же авто с магнитом и без по одному и тому же месту даже не предлагаю. Понимаю, не царское дело.
Совершенно прав коллега KODak
Цитата:
Человек работает, изобретает, патентует, даже получает благодарственные письма - ну и слава богу. Остаётся только пожелать ему удачи на этом тернистом пути.
Только вот не надо забывать, что кроме тыбя над любой проблемой уже работали много умных и достойных людей и с пренебрежением относиться к полученным ими результатам и их мнению - это как-то не по спортивному или не по научному что ли. А так - УДАЧИ в освоении темных неразгаданных сил магнитных и иных полей!!!
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 11:05   #821
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

На сколько я понимаю, мы все находимся в зоне действия магнитного поля Земли, топливо тоже. Кроме того до попадания в камеру сгорания топливо проходит участки подверженные электромагнитному полю насосов, клапанов, системы зажигания. От трения топлива о стенки топливопроводов возникает статический заряд, при движении в поле этого заряда топливо (по вашей теории) опять меняет свои свойства. Да и начальный продукт - нефть - постоянно подвергается воздействию магнитных и электромагнитных полей.
Может вам заняться другой темой - размагничиванием топлива? [идею дарю)))))]
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:28   #822
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

2 YB2new

Большое спасибо Вам за весьма взвешенный пост, который тем не менее очень точно характеризует суть возникшего конфликта в данной теме, и пути его возможного решения. Подписываюсь под каждым словом.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 12:03   #823
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
2 YB2new

Большое спасибо Вам за весьма взвешенный пост, который тем не менее очень точно характеризует суть возникшего конфликта в данной теме, и пути его возможного решения. Подписываюсь под каждым словом.
А где собственно конфликт? Пара "официальных дилеров" от сетевого маркетинга пытается облапошить доверчивых форумчан. Но нас с налету невозмешь. Мы скептически требуем документального, научного подтверждения о полезности открытия, взамен получаем напористое,хамское заключение об отсутствии ума и понимания как далеко шагнул научно-технический прогресс гаражного происхождения. Ведь сколько нас на форуме? А предположить, что какойто процент поведется и приобретет сие чудо? Получается, что мы лишаем человека средств к обогащению или существованию, отсюда и напор.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 12:33   #824
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Пара "официальных дилеров" от сетевого маркетинга пытается облапошить доверчивых форумчан. Но нас с налету невозмешь.
мне видится ситуация так:
один облапошенный доверчивый автовладелец пытается убедить форумчан и себя в их массе, что он не был облапошен на 7000 деревянных, а приобрел действующее чудо.
получив отпор, у него случилось раздвоение личности, создавшее виртуального двойника - профессора, который должен был периодически приходить на помощь, давя форумчан интеллектом и научным авторитетом.
(чертпобери, неплохой сценарий для блокбастера... надо бы спилбергу позвонить)
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2009, 15:11   #825
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у него случилось раздвоение личности
V64 =\32 +/32

Так, да?

ЗЫ. Предлагаю по возможности избегать прехода на личности, что бы поддержать видимость приличия.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU