Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 19:32   #226
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Blow-Off

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
Вот так Антон. Не тормозилок, и блоу не нужен...
А я вернулся из отпуска и мы с Зодчим обратно обменялись - железный байпас RS на мой гибридный TURBOSMART. РРРРРРРРРПШШШШШ-Ш-Ш-Ш !!!!!
ну тормозилки-то есть, но не Brembo )).
езжу - и нравится, что не пшикает! гибридный надо пробовать)).
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:37   #227
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Blow-Off

а вот я читаю ваши посты и понимаю что все только вставлют блоу офф в патрубок затем поехали все дворы пугать ......на любом блоу оффе есть винтик обычно под шестигранник ....фишка в чем у кого-то глохнет а у кого-то нет .....потомучто данный винт и регулирует жесткость пружины как при сбросе мин давления и макс.! так вот приблезительная картина такая ....как отстроить блоу офф по крайней мере у меня был знакомый который строил очень приличные тачки от 500- 1500 л.с.
Он пояснил что если уж очень сильно хочется поставить блоу офф то
1) выкрутить винт по максимому вверх чтобы пружина была макс расслаблена ....проехаться и попробывать выйти на макс буст! если давление будет стравливать (для этого нужен ...желательно датчик буста) то значит путем закручивания винта внутрь например на одну треть поворота завернуть и так настраивать .....также когда байпас не может скинуть например 0.3 бара ..... то звук будет прерываться на youtube кстати полно видео с неправильно отстроенным blow off (BOV)
добиться 0.3 можно и без нагрузки например на холостых попросить друга чтобы он резко надавил педаль ближе к 4-4.5 тыс об,мин в этом случае можно будет послушать какой звук ровный или все-таки с рывками......
таким образом потеряв 42 мы отстроили турбо чайник и турбо импрезу врх! ВСЕ НА АКПП и правильном руле!)))
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:56   #228
envoy
Житель Клуба
 
Аватар для envoy
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Blow-Off

Да это все понятно, я на греди открутил до конца чтобы он стравливал при минимальном давляке. Давление держится нормально 1,2 а вот при сбросе машина сбрасывает резко обороты и понижает скорость - это очень неприятно, плюс начала загораться ошибка неправильной смеси топлива и воздуха. Выход только один ставить гибридный чтобы в атмо чуток пшыкал а остальное обратно в систему!
envoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:10   #229
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Blow-Off

вот, что заметил после демонтажа БЛОУ:
на байпасе при тапке в пол, когда переключаются передачи на оборотах 4500-6000 слышен глухой пшик - т.е. байпас стравливает воздух при переключениях, а на блоу такого не было!
в результате чувствуется провал при переключениях: сначала толчек при переключении (вызван инерционностью вращающихся частей двигателя), потом небольшой провал (видимо из-за стравливания воздуха), а потом нормальное ровное ускорение без провалов!
Еще раз - с БЛОУ такого не было!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:20   #230
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Blow-Off

еще об одном забыл у каждого блоу есть свой диапазон мин и макс я почему говорю купите себе TURBOXS HYB он гибридный и диапазон минимума и макс у него от5 до 35 psi то что нужно!!! для примера тот же hks ssqv мин диапазон от 10psi вроде как могу ошибаться!!!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:35   #231
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Blow-Off

Вот типа так.
http://www.youtube.com/watch?v=yG0YApS3pU4
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 09:02   #232
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Blow-Off

леха правильно говорит...нужно настроить так что бы при минимальном давлении стравливало и при максимальном не травило...есть опыт работы с сардом..пружина жесткая..при минимальном давлении он не открывался...слышно было как воздух по лопаткам бил....вот как то так..
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:23   #233
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Blow-Off

во чё ставить нада! http://www.youtube.com/watch?v=VbNxugO-uf0
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 23:19   #234
omega
Житель Клуба
 
Аватар для omega
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Blow-Off

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
во чё ставить нада! http://www.youtube.com/watch?v=VbNxugO-uf0
omega вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:53   #235
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Blow-Off

читал все с самого начала, запутался напрочь...
Я себе думал ставить, прочитав это все, засомневался
Я поменял бы на такой клапан, при котором: не нужно перешиваться, чтобы не глохла и не плавали обороты, не воняло нефтепродуктами и т.д. Одним словом как стоковый, только с пшиком Есть ли такие клапана и какие?
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:07   #236
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Blow-Off

квадрат даже незнаю что тебе и сказать..ты прочитал всю тему и нечего не понял..послушай тех людей у кого он стоит или стоял..что они пишут и определяйся..по поводу что бы не глохнуть НИКАКОЙ говорил смотри пост 90.
П.С. у меня стоял ровно месяц я снял его так как у меня акпп.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:07 ----------

да и шится не надо,даже незнаю где ты вычитал что шиться надо при установке BOV
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:29   #237
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Blow-Off

о прошивке вел речь волонтер, в 5 посте.
понять то я понял, просто было много сказанного, было много приведено примеров, а идеального варианта так и услышал. а какой для меня идеальный вариант, я говорил в предыдущем посте.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:19   #238
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Blow-Off

если ты хочешь блю-офф..то ставь,я так же советовался у вани(ipetroffich) он мне сказал пустая трата денег..но я хотел..и ровно через месяц перехотел)что касается експлуатации...за месяц я заглох 1 раз на задней передаче..по оборотам все норм.и как я писал ранее на малом давлении клапан не открывался и бил по лопаткам турбины..но это особенность клапана sard т.к у него жесткая пружина.дело твое..
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2010, 03:54   #239
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Blow-Off

если найду то о чем я говорю, поставлю. если нет, то и заморачиваться не буду... придется сделать большой опрос у местного населения и не только
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:27   #240
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Blow-Off

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
читал все с самого начала, запутался напрочь...
Я себе думал ставить, прочитав это все, засомневался
Я поменял бы на такой клапан, при котором: не нужно перешиваться, чтобы не глохла и не плавали обороты, не воняло нефтепродуктами и т.д. Одним словом как стоковый, только с пшиком Есть ли такие клапана и какие?
есть такой вариант: поставить HKS Super SQV Racing - скавится как байпас - пшикает по впуск перед турбину, но при этом у него звук есть, а чтобы его было лучше слышко - выкидывай штатный короб с фильтром и ставь нулевик - все будет работать и пшикать нормально. сначала хотел себе так сделать, но реально пшиканье надоело.
в принципе можно и обычный купить и у токаря выточить трубочку для подключения обратки- там все очень просто делается.
Миниатюры
ssqv2r.jpg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Вопросы по Blow-off evolander Airtrek Turbo!!! 265 19.10.2011 17:40
Отчет и результаты встречи с компанией Рольф 21 июня 2008 года Vladimir Клубные мероприятия 129 06.10.2009 14:58
В Италии объявлены результаты конкурса Самый красивый автомобиль года Игорь_spb Автоновости 3 19.11.2007 16:57

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU