Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 13:21   #1711
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Уважаемый у меня Трейл Блейзер, весит как и ваш и он с Part Time, это вы мне про бла тут не гоните, с ESP проблем у меня не было, даже в топах не упоминалось на соответствующем форуме. Ведь пишет вам в ответ не один человек, а вы все о своем. Еще раз нет у нас сейчас никаких обледенений в Москве, это вам не Новосибирск. Негде потестить, да и дадут только в пределах не больших расстояний и недалеко от салона.Тестить нужно за городом и в реальных условиях, сами ведь пишите, для чего предназначен МПС.
Ты писатель или читатель? Если писатель то нафига мне распыляться тебе что-то объяснять, если читатель, то возьми и прочитай всё обсуждение из которого копировал мой текст, посмотри что с чем сравнивают, и объяснять тебе тем более ничего не придется, "раз у тебя блейзер".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:42   #1712
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты писатель или читатель? Если писатель то нафига мне распыляться тебе что-то объяснять, если читатель, то возьми и прочитай всё обсуждение из которого копировал мой текст, посмотри что с чем сравнивают, и объяснять тебе тем более ничего не придется, "раз у тебя блейзер".
Конечно прочитал весь топ от корки, до корки) Я и читатель и пасатель, ровно как здесь любой участник форума.
Твои слова выше были такие: "Давайте ещё раз, хотите сравнивать поведение электронных помощников - сравнивайте их на машинах с одинаковой конструкцией подвески. Сравнивать их на машинах с разными типами подвески лишено смысла. "
Вот у меня и закрались вопросы. Надеюсь наши подвески в чем то имеют схожесть))
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:50   #1713
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Вот у меня и закрались вопросы. Надеюсь наши подвески в чем то имеют схожесть))
Если у тебя при езде по обледенелым трассам есть принцип "нефиг носиться, надо разумно скорость выбирать исходя из ситуации дорожной", плюс если соблюдать написанное в инструкции и часто многими игнорируемое "для езды кроме как на сухом асфальте в теплую погоду раздатка должна быть в режиме 4Н", то проблем с ESP будет ровно столько же сколько и у меня, а у меня проблем нет. Реально нет, никаких. Периодически катаюсь на закрытых площадках, и вот жду скоро трек ледовый наконец откроют, с выключеным ESP, разница от его работы очень сильно заметная и явно он работает хорошо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:08   #1714
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Периодически катаюсь на закрытых площадках, и вот жду скоро трек ледовый наконец откроют, с выключеным ESP, разница от его работы очень сильно заметная и явно он работает хорошо.
Тогда вопрос снят.
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 18:48   #1715
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Поскажите пожалуйста по поводу переключалки режима работы фар. По надписями на ней и в инструкции, есть 4 режима- все выключено, авто, габариты, фары. По факту в режиме OFF габариты у меня горят ровно так же, как и в режиме третьем положении ручки. Сначала думал может когда темно, габариты даже в режиме OFF светят, но нет, на солнце они так же работают как и ночью... Так в чем же разница? Вообще вопрос возник к тому, что бы на узких темных дорожках при разъезде со встречными выключать ближний тоже, а то все же слепит он, оставлять габариты, что бы совсем не "исчезать с радаров".
И ещё, с получением прав тянул я долго, стаж не большой, и мучает возможно дурацкий вопрос, выключать ли дальний свет, если на встречу фура едет, там водитель высоко сидит, слепит его дальний свет, или не достаёт?
Спасибо!
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 19:03   #1716
Alexbander
Опытный
 
Авто: Chevrolet TrailBlazer 2014 LTZ 2,8 Diesel
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
И ещё, с получением прав тянул я долго, стаж не большой, и мучает возможно дурацкий вопрос, выключать ли дальний свет, если на встречу фура едет, там водитель высоко сидит, слепит его дальний свет, или не достаёт?
Спасибо!
Вам сюда
https://www.gazu.ru/pdd/19/
Alexbander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:53   #1717
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
в режиме OFF габариты у меня горят ровно так же, как и в режиме третьем положении ручки
Если ЛЕД-оптика, то
не так же, а горят ярче в режиме ОФФ - т.к. это режим ДХО
В третьем положении горят габариты - свет немного тусклее

А вот, если у вас галоген-свет, то я не знаю.


Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
выключать ли дальний свет
обязательно.
Выше отправили к ПДД
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 22:03   #1718
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

На МПСе с галогенками нет режима Авто, а ДХО реализованы второй лампочкой в противотуманках.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 07:21   #1719
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Спасибо.
ПДД то я знаю, и к примеру про выключение ближнего, который тоже отлично слепит низкие машины при проезде мимо в ночи, там ничего нет. Вопрос был именно про то, добивает дальний до глаз водителя фуры или нет...

На счёт OFF и габаритов надо будет тогда ещё попробовать, а то разницы по яркости при прошлых экспериментах не заметил...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 07:25   #1720
dtancor
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На МПСе с галогенками нет режима Авто, а ДХО реализованы второй лампочкой в противотуманках.
Всем привет!
Вы не правы. У меня МПС3, с галогеном и режим авто есть.
Утверждать не берусь, но возможно режима авто нет у МПС с галогеном и на механике.
А более правильно, его точно нет на том МПС, на котором нет датчика света)))
dtancor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2020, 07:57   #1721
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
ПДД то я знаю, и к примеру про выключение ближнего, который тоже отлично слепит низкие машины при проезде мимо в ночи, там ничего нет. Вопрос был именно про то, добивает дальний до глаз водителя фуры или нет...
Я не знаю какие ПДД знаете вы, но в ПДД РФ по которым ездят по дорогам этой страны чётко сказано, что дальний свет надо выключать за 150 метров от впереди идущей машины встречного или попутного направления. Любой. А ближний свет должен быть отрегулирован и тогда никого слепить тоже не будет, если ЛЭД то к ОД и корректировать базовое положение фар у него, если галоген то ручной регулировкой выставлять в соответствии с загрузкой автомобиля по инструкции. И никаких новых правил придумывать не надо, никаких советов из интернетов тоже придумывать не надо, есть ПДД и надо их исполнять. А то рискуете в лучшем случае ездить с светящими от встречных машин дальним светом вам к глаза, а у фур там люстры иногда стоят очень мощные дополнительные, или просто прилетит в итоге бутылка в лобовое и будете потом его менять. Ссылку на ПДД дали выше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:25   #1722
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от dtancor Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вы не правы. У меня МПС3, с галогеном и режим авто есть.
Утверждать не берусь, но возможно режима авто нет у МПС с галогеном и на механике.
А более правильно, его точно нет на том МПС, на котором нет датчика света)))
Да, выше конечно писал о комплектациях МКПП.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 11:38   #1723
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Alexbander Посмотреть сообщение
Читаю форум, в проблеме выбора машины. На сегодня в 6 летнем пользовании Трейблейзер 2, покупал с нуля.
Я тоже бывший владелец Трейлблэйзер 2 с дизельным 2.8 литров движком. Уже 3-й год уже катаю МПС 3. Если есть вопросы, спрашивайте, как никак я катал обоих.
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:30   #1724
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я не знаю какие ПДД знаете вы, но в ПДД РФ по которым ездят по дорогам этой страны чётко сказано, что дальний свет надо выключать за 150 метров от впереди идущей машины встречного или попутного направления. Любой. А ближний свет должен быть отрегулирован и тогда никого слепить тоже не будет, если ЛЭД то к ОД и корректировать базовое положение фар у него, если галоген то ручной регулировкой выставлять в соответствии с загрузкой автомобиля по инструкции. И никаких новых правил придумывать не надо, никаких советов из интернетов тоже придумывать не надо, есть ПДД и надо их исполнять. А то рискуете в лучшем случае ездить с светящими от встречных машин дальним светом вам к глаза, а у фур там люстры иногда стоят очень мощные дополнительные, или просто прилетит в итоге бутылка в лобовое и будете потом его менять. Ссылку на ПДД дали выше.
С интересом и уважением читаю Ваши сообщения, но последнее время Вы стали слишком ультимативно на все реагировать и отвечать верой в свою правоту, порой не вдаваясь в суть вопроса...
По поводу ПДД, они пишутся максимально обобщенно, таким образом, что бы не приходилось задумываться, и в них нельзя написать к примеру, что "выключать дальний свет необходимо только если высота расположения глаз водителя встречной машины не превышает полутора метров от фар вашей машины"... По поводу соблюдения ПДД, Вы активно дорабатываете свой МПС, чтобы ездить туда, где мало кто катается, скажите честно, когда вы едите в одиночестве по перерытому полю, пустой лесной дороге или по горной дороге, где есть ямы, кочки, камни и ни одной машины вокруг, то Вы включаете поворотник при объезде каждого препятствия? Ведь не включаете, а ведь в ПДД указано что включать их нужно при ЛЮБОМ маневре, и исключений для поля и болота там нет....
При ответе на вопрос абсолютно не зазорным является ответ "не знаю", а в случае форума можно просто промолчать. И вопрос мой был не про ПДД, а про то, слепит или не слепит.

По поводу ближнего света, так же стоит задуматься, что возможно вопрос все же задается не просто так... Высота расположения наших фар около 95 см, а высота капота у pejo, рядом с которым я запарковался около 85 см. При даже "правильной" настройки фар, все равно при проезде мимо него свет будет падать на отпалированный капот и переотражаться в глаза водителю, и если ехать при этом ночью по пустой не освещенной дороге то это будет очень сильно слепить, чего и хочется избежать выключая ближний свет и оставляя габариты/ходовые огни.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:03   #1725
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
С интересом и уважением читаю Ваши сообщения, но последнее время Вы стали слишком ультимативно на все реагировать и отвечать верой в свою правоту, порой не вдаваясь в суть вопроса...
Я как то должен особенно вдаваться в суть вопроса про езду с дальним светом? Понимать людей и как то им сочувствовать? Это отменит ПДД или меньше будет мешать мне же когда такой обсочувствованный едет мне же на встречу с дальним?

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
По поводу ПДД, они пишутся максимально обобщенно, таким образом, что бы не приходилось задумываться, и в них нельзя написать к примеру, что "выключать дальний свет необходимо только если высота расположения глаз водителя встречной машины не превышает полутора метров от фар вашей машины"...
Почему нельзя написать? Написали же "за 150 метров от машины встречного или попутного направления выключать дальний свет, а если просят то и раньше". В чем разница? И опять таки мой ответ как то изменит ПДД или снизит вероятность того что из бокового окна фуры прилетит бутылка в лобовое тому кто "вааще не слеплю, он же высоко".

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
когда вы едите в одиночестве по перерытому полю, пустой лесной дороге или по горной дороге, где есть ямы, кочки, камни и ни одной машины вокруг, то Вы включаете поворотник при объезде каждого препятствия? Ведь не включаете, а ведь в ПДД указано что включать их нужно при ЛЮБОМ маневре, и исключений для поля и болота там нет
Вообще есть исключения. ПДД действуют на дорогах общего пользования и не действуют вне их. Просека это не дорога общего пользования, там можно ездить по сути как угодно, правилами это не регламентируется. Кстати и поворотниками надо сигнализировать другим участникам дорожного движения о своем маневре, если их нет то ПДД сигнализированния не требуют. И если надо я и на просеке покажу поворотниками как разъезжаться собираюсь с другой машиной, меня это вообще не обламывает, хотя как выше сказал уже это не дорога общественного пользования и ПДД там побоку полностью.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
По поводу ближнего света, так же стоит задуматься, что возможно вопрос все же задается не просто так... Высота расположения наших фар около 95 см, а высота капота у pejo, рядом с которым я запарковался около 85 см. При даже "правильной" настройки фар, все равно при проезде мимо него свет будет падать на отпалированный капот и переотражаться в глаза водителю, и если ехать при этом ночью по пустой не освещенной дороге то это будет очень сильно слепить, чего и хочется избежать выключая ближний свет и оставляя габариты/ходовые огни.
И как же тогда легковушки то ездят, им же слепят и джипы, и автобусы, и фуры, вообще все? А, ну да, кроме высоты расположения фар есть такая штука как их регулировка (кстати в ПДД тоже это указано) и не может отрегулированная фара со встречной светить так, чтоб отражалась от капота при указанной вами высоте, максимум блик при разъезде. Тоесть опять в ПДД это написано. Может всё-таки стоит их почитать, как уже советовали выше? Вот прямо вот так ультимативно спрошу, в надежде что вы так же ультимативно их прочитаете. Вы реально ждёте какого-то теплого и дружественного отношения с вопросами про езду с дальним, к тем кто по этим же дорогам ездит и кого этот дальний слепит?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU