Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 11:39   #1621
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
TheActiser, имхо сравнивать надо вещи которые находятся в одном ценовом диапазоне. Иначе по аналогии можно и айфон с китайским айфоноподобным ноунем сенсорником сравнить.
не согласен. мне ехать, а не шашечки. мне нужен не айфон и не китайский телефон, мне нужен аппарат с набором потребительских свойств, из которых я выберу лучшее за те деньги, которые у меня есть. поскольку деньги у всех разные, этот фактор лучше не учитывать. (если вам нужен именно айфон и вы не готовы рассматривать что-то другое, то скорее вам нужен не аппарат, а понты и яблоко сзади - но какая уж тут альтернатива)...

есть аут, у него есть определенные качества/характеристики/свойства, но почему-то он кого-либо может не устраивать - как конечный продукт (хотя бы доступной цветовой гаммой). И вот начинаются поиски чего-то другого, что может заменить аут.

Ок, давайте определим критерии и будем рассматривать только то, что соответствует большинству из них - полный привод (или нельзя, потому что аут есть и с моноприводом?), автомат (или только механику?), 5 мест (раз уж 7-ми местного у нас нет), размер (около 460 см в длину), двигатель (2? 2,4? или по мощности? или вспомним что летом обещали 3?), опции вспомним... почему именно 1450, а не 1470? и не 1570? откуда берется именно такая цена - из стоимости аута? а если заплатив на 100 тыр больше можно получить то же самое, но с лучшим качеством и большим количеством плюшек - вы откажетесь? ок, а я - нет...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:42   #1622
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Все-таки я думаю,для людей выбирающих или раздумывающих об Ауте, цена играет не последнюю роль...
Мы рассматриваем АЛЬТЕРНАТИВЫ,а не "что брать после аута",для этого тогда надо отдельную тему создавать!
Все-таки хайлендер,пафик и Х3 ну никак не могут быть равнозначны с аутом...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:44   #1623
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Ну немного уползли (хотя бы потому что новый паф - 7 мест). Но еще раз - почему вы ставите именно такой ценовой диапазон? Сравнивать среднеразмерные кроссоверы - так сравнивать.
Только потому что наша принятая точка отсчета (аутлендер) именно столько и стоит. Какой смысл сравнивать кроссоверы из совершенно разных ценовых диапазонов? Если я с большим скрипом набрал 1.3 ляма на аут, понятное дело, что пафик я даже теоретически не могу рассматривать как альтернативу. И наоборот, если у меня есть деньги на Х6, то нафига мне, спрашивается, нужен аут? Я, конечно, не рассматриваю ситуацию, когда покупается "красненькая машинка, потому что миленькая".
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:44   #1624
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Ну это так...для самоуспокоения,перелопатив кучу вариантов и переварив кучу инфы,убедившись в правильности выбора,ненароком заглянув в собственный карман,идем и дружно заказываем третий Аут
ну собственно к своему xl я именно так и пришел. более того, при заранее лимитированном бюджете в лям потратил на 250 тыр больше - и ни разу не пожалел... а так бы ездил на рафике по спецпредложению...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:48   #1625
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну собственно к своему xl я именно так и пришел. более того, при заранее лимитированном бюджете в лям потратил на 250 тыр больше - и ни разу не пожалел... а так бы ездил на рафике по спецпредложению...
Может тогда третий Аут и ну их нафик эти муки выбора?
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:49   #1626
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Все просто: необходимо создать отдельную ветку "На чем ездить ПОСЛЕ аута 3(или XL)"
К примеру,вот мои альтернативы ауту3: Соренто, Санта Фе, Рав4, Хитрила, Каптива и еще другие примерно схожие авто...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:52   #1627
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Только потому что наша принятая точка отсчета (аутлендер) именно столько и стоит. Какой смысл сравнивать кроссоверы из совершенно разных ценовых диапазонов? Если я с большим скрипом набрал 1.3 ляма на аут, понятное дело, что пафик я даже теоретически не могу рассматривать как альтернативу. И наоборот, если у меня есть деньги на кайен, то нафига мне, спрашивается, нужен аут? Я, конечно, не рассматриваю ситуацию, когда покупается "красненькая машинка, потому что миленькая".
ок, я поэтому и предлагаю не задумываться о цене - или эта тема для тех, кому аут в минималке - предел мечтаний???
насчет тех, у кого есть деньги на каен... у одного моего родственника хватит на него денег, но он почему-то ездит ни на нем, и даже не на lx570, а на lc200 - потому что его эта машина устраивает. а его жена - на прадо, потому что в lc200/ml/gl у нее ноги мерзнут... да, у меня тоже есть некоторый потолок; есть еще "прослойка", которой можно пожертвовать; есть работа с зарплатой, которая в принципе позволит взять кредит на тот же lc 200 (хотя и не хочу; но с другой стороны, чтобы не оставаться без колес, скорее всего придется взять, а потом продавать нынешнюю - но это уже совсем не к теме)... Но мне не нужен lc200 - он слишком большой, я не езжу по полям - так нафига оно мне? аут - в нужном мне классе, я готов посмотреть что-то чуть больше или чуть меньше...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:53   #1628
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Все просто: необходимо создать отдельную ветку "На чем ездить ПОСЛЕ аута 3(или XL)"
К примеру,вот мои альтернативы ауту3: Соренто, Санта Фе, Рав4, Хитрила, Каптива и еще другие примерно схожие авто...
Пока будем выбирать, то появятся другие альтернативы.
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:53   #1629
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

TheActiser, не передергивай. Ну добаввь вилку +/- 10% от диапазона цен аута. Я так вообще хотел фыч купить но увидел аут минималку и загорелся им. Кстати какпоказывает мой опыт в городе монопривода хватит за глаза.сам катаю заднеприводной мерс- зимой застревал тока если садился на брюхо или заднее колесо в большую яму попадает
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:54   #1630
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Может тогда третий Аут и ну их нафик эти муки выбора?
увы, но новый аут больше потерял, чем приобрел (в сравнении с моей конкретной машиной). я (и не только я) выше писал, что именно. А дауншифтинг - это не мой выбор...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:55   #1631
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

У нас вон как в Тольятти по ночам Крузаки разбирают,с Аутом поспокойней будет,наверное

Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2012, 11:57   #1632
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
TheActiser, не передергивай. Ну добаввь вилку +/- 10% от диапазона цен аута. Я так вообще хотел фыч купить но увидел аут минималку и загорелся им. Кстати какпоказывает мой опыт в городе монопривода хватит за глаза.сам катаю заднеприводной мерс- зимой застревал тока если садился на брюхо или заднее колесо в большую яму попадает
угу, а я во дворе у дома и на дороге у работы в сугробах паркуюсь. потому что мест нет - все заднеприводными мерсами занято еще раз - когда летом появится 3.0 в максималке на 150 тыр дороже - что делать будем? расширять "коридор альтернатив"?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:57   #1633
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Зы рав 4 хорошее ликвидное авто и выбирая между рав и xl взял бы тойоту.
А летом много чего появиться может.
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:57   #1634
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Curious,
неплохо ребята поработали)
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:00   #1635
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
У нас вон как в Тольятти по ночам Крузаки разбирают,с Аутом поспокойней будет,наверное
ну судя по ветке об угонах - нифига подобного, прут xl-и как горячие пирожки... не дай Бог, конечно...
А когда так раздевают это говорит только о популярности б/у запчастей в частности и б/у автомобилей вообще. К слову, когда мой родственник сдавал в trade-in свой lc-100, его купили в течение 2 часов. причем сдавал в москве, а покупатели оказались из перми...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU