Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У вас на XL отключалась муфта на бездорожье?
Да, на бездорожье отключалась. 48 12.00%
Нет, на бездорожье не отключалась. 242 60.50%
Я не лезу в бездорожье, потому что боюсь отключения муфты. 15 3.75%
Я не лезу в бездорожье, потому что XL купил для езды только по хорошим дорогам. 95 23.75%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 19:35   #46
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Когда ты крутился на льду, ск-ти вращения корпусов пер. и зад. карданов были одинаковые. На льду (когда сцепление всех колес примерно одинаково плохое) нет условий для проворота муфты - момент через нее идет небольшой по величине.
Иными словами заднему кардану проще провернуть задние колеса, чем диски муфты.
Сделай, как я, поставь на ручник и газуй.И все станет ясно без передних и задних карданов.Передок еще на асфальте не провернет зато муфта отрубится.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:54   #47
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Согласен, Хохол, ручник на льду - идеальный способ быстро убить муфту.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:44   #48
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию прегрев АКПП

Извените что новая тема, так как новичек не особо разобрался че да как.
итак. погонял на ауте по льду, на 4 ВД и на ЛОК. в итоге после минут 5-7 загорелось надпись, что перегрета коробка. Неужели все так слабо на аутлендере??

постоял поработал АУТ нормализовалось все.
Я думал что если вклюсил ЛОк то не будет постоянно вискомуфта откл и вкл и перегрева не произойдет. Но увы и ах.

да и ксттаи есть ли ограничения по скорости когда включен LOCK? А то по трековой трассе я закладывал 100-120 км в час.?
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:17   #49
Тигр
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: прегрев АКПП

у тебя перегрелась вискомуфта, а не коробка! это норм для Аута! гонять и буксовать долго не получиться! надо следить за этим! перегрелась, подождал 15 мин и дальше поехал! удачи!

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:17 ----------

ограничение по скорости есть 120 кмч! и часто лучше не ездить, а то мало-ли какие проблемы!
Тигр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:24   #50
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: прегрев АКПП

Где написано про 120 км/ч?
Что значит часто не ездить на ЛОКе?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:52   #51
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: прегрев АКПП

На нашем авомобиле нет ограничения по скорости на 4вд лок, а так же по времени использования. А на случай "мало ли что" надо поставить машину в гараж и застраховать по КАСКО.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 17:24   #52
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: прегрев АКПП

Ну Вы талантище ! Я за свои 8 месяцев где только не лазил, но так и не смог перегреть муфту. Может действительно слаба для трёшки ? А насчёт LOOKa не беспокойтесь: после 40 км/ч он автоматически переводится в 4WD.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:40   #53
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

ну талантище не талантище, а машины по эксплуатриовать на максимуме могем. Как ни как гоночный (ралийный и асфальный) опыт существует

в принципе могу и на вашем авто показать как это
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:41   #54
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: прегрев АКПП

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Я за свои 8 месяцев где только не лазил, но так и не смог перегреть муфту. Может действительно слаба для трёшки ? А насчёт LOOKa не беспокойтесь: после 40 км/ч он автоматически переводится в 4WD.
Перегреть ее просто, если знать как
Слаба? Так проверить легко. Вы ручник затяните и попробуйте.

У меня другой авто (но очень похожий) , муфта в LOCK не проворачивается при затянутом ручнике, тормоз ручника проскальзывает (на муфту подается полное напряжение при слабом нажатии на педаль газа). Повернуть на асфальте сложно в ЛОКе (шины проскальзывают), гребет ЗП при высокой нагрузке очень неплохо.
http://www.youtube.com/watch?v=n0Bxl...eature=related
Но только до 10 км в час. При 10 км ЛОК перекл. в АВТО, напряжение на муфте падает в 2 раза и муфта начинает проворачиваться. При 60 км напряжение на муфте еще немного снижается.

Даже думал переключатель поставить, подающий полное напряжение напрямую на катушку.
В муфте датчика температуры нет у кроссоверов. Рабочая температура у муфт до 150 град., неудивительно, ведь в ней может рассеиваться и 10 квт ( и больше).
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:50   #55
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

ну за пару недель эксплуатации аута, я понял что это не иначе как универсал повышенной проходимости. Требовать от него чего то выше более не буду.
Так то прикольное автою все равно
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:14   #56
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Есть разные ездаки и разные раллисты, один может с лучшем временем дня пять допов отмахать и при это механик только с тряпкой к машине подайдет фары и стекла протереть. Зато у другого две коробки, два комплекта колес, радиатор турбину и еще кучу деталей подвески поменяют. Так что искуство не в том как убить(перегреть) автомобиль, а в том чтобы проехать там где никто не проедет без ущерба для авто. Не могу это назвать опытом или везением, но есть люди с которыми на край света поедешь и знаешь что вернешься, а есть те с которыми и в "булушную" не поедешь, то гвоздь поймает, то двигло затроит, то бензин - го**о. Как то так. Да простят мне модераторы ОФФТОП.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2011, 08:52   #57
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Есть разные ездаки и разные раллисты, один может с лучшем временем дня пять допов отмахать и при это механик только с тряпкой к машине подайдет фары и стекла протереть. Зато у другого две коробки, два комплекта колес, радиатор турбину и еще кучу деталей подвески поменяют. Так что искуство не в том как убить(перегреть) автомобиль, а в том чтобы проехать там где никто не проедет без ущерба для авто. Не могу это назвать опытом или везением, но есть люди с которыми на край света поедешь и знаешь что вернешься, а есть те с которыми и в "булушную" не поедешь, то гвоздь поймает, то двигло затроит, то бензин - го**о. Как то так. Да простят мне модераторы ОФФТОП.
ну тут я не спорю, что все ездят по разному. к примеру мой таз так и едет за сезон ни одного схода по технике. и ребилд только в межсезонье. причем почти всегда в тройке лидеров класса. ну это все не важно. Важно то, что изначально ожидал от АУТА немного больше, чем получил. хотя впринципе все в АУТЕ меня устраивает. на охоту и рыбалку есть УАЗ подготовленный. А из сугробов гродских и эта система полного привода пойдет с вискомуфтой

А в вашем мастерстве я тоже нисколько не сомневаюсь и уверен, что вы хороший опытный водитель
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:17   #58
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
ну тут я не спорю, что все ездят по разному. к примеру мой таз так и едет за сезон ни одного схода по технике. и ребилд только в межсезонье. причем почти всегда в тройке лидеров класса. ну это все не важно. Важно то, что изначально ожидал от АУТА немного больше, чем получил. хотя впринципе все в АУТЕ меня устраивает. на охоту и рыбалку есть УАЗ подготовленный. А из сугробов гродских и эта система полного привода пойдет с вискомуфтой

А в вашем мастерстве я тоже нисколько не сомневаюсь и уверен, что вы хороший опытный водитель
Вопрос не в наших способностях, а в каком то роке или ауре отдельных людей. Не его это дело на машине ездить и уж тем более гонять, а он все равно за руль лезет, ну и получает в связи с этим по полной программе. У меня знакомый 8 машин угробил в хлам, то перевернется, то мотор сожгет и тд. До соревнований вообще ни разу не доехал, все на тренировках и калибровках умирало, мы даже без него мотор калибровали все прошло нормально. Перед соревнованиями ему машину отдали - в итоге он крышу поймал. И парень не рвач, аккуратный , вдумчевый. но не прет у него и все тут, уже и свечек ящик в церкви поставил и к бабушкам разным ходил, ничего не помогает. В серьезных авариях бывал он сто раз, но не одной царапины. Вот и не знаешь что тут думать.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:32   #59
Николай23
Бывалый
 
Аватар для Николай23
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию

Недавно посадил свой АУТ в снег и лег на пузо!!!Включил LOOK должны были крутится все четыре колеса и отключил пробуксовку но заднее левое колесо некрутилось.что это может быть такое?

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Недавно посадил свой АУТ в снег и лег на пузо!!!Включил LOOK должны были крутится все четыре колеса и отключил пробуксовку но заднее левое колесо некрутилось.что это может быть такое?
Николай23 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:55   #60
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: У вас на XL отключалась из-за перегрева муфта?

Цитата:
Сообщение от Николай23 Посмотреть сообщение

должны были крутится все четыре колеса
C какой стати должны? Кто это такое обещал?
У вас автомат? У вас могут все 4 колеса не крутиться, может одно переднее крутиться, может одно переднее одно заднее и т. д.

(первое если уж очень сильно колеса увязли, второе если задние увязли - муфта будет буксовать)
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU