Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 20:30   #1
Сергей Алехандро
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Плавают обороты двигателя у Outlander 2013-2014-2015

Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Последний раз редактировалось v888v; 14.05.2019 в 14:15.
Сергей Алехандро вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 22:49   #46
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
На прежней Мондео было. Залил HG3236 http://webauto.com.ua/p21238-Ochisti...r_325ml_HG3236
Все стало отлично. Рекомендую попробовать (но только именно его. Другие- не помогают).
Спасибо Михалч. А у Мондео какой пробег был когда начались подобные симптомы и Вы начали использовать этот очиститель?
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2014, 23:01   #47
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Не помню точно. Тыщ 10-12...
Как у вас было- то падали до 300, то возрастали больше 1000. Я сразу в магазин и ломанулся за этой хреновиной.
Хотя и на прежних машинах тоже раньше пользовался, но в основном для профилактики. А тут- реальный случай получился с ХХ.
Я теперь стараюсь 2 раза в год заливать- вместе с ТО и после поездки на юг (х.з. что там был за бензин по дороге)...
Попробуйте, хуже точно не будет. А 270 рублей не большие деньги.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 06:54   #48
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Присоединяюсь к совету почистить инжектор. Я это уже 2 раза делал, правда, химией от ликвимоли и в профилактических целях, там есть несколько очистителей инжектора разной жесткости действия. Я использовал мягкие варианты, оба рза отметил, что обороты стали совершенно четко стабильнее. Правда, до очистки они у меня плавали в районе 600-800, не больше, но после очистки стрелка тахометра на холостых стоит вообще как приклеенная. В данном случае стоит использовать наиболее жесткий вариант
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=592

Небольшой нюанс - рекомендуется заливать эту штуку в бак перед пробегом хотя бы 50-100км.

Ну и на будущее стоит использовать очиститель типа этого http://liquimoly.ru/product_view.php?id=584 примерно раз в год, или на 15-20ткм пробега просто для профилактики.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:37   #49
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к совету почистить инжектор. Я это уже 2 раза делал, правда, химией от ликвимоли и в профилактических целях, там есть несколько очистителей инжектора разной жесткости действия. Я использовал мягкие варианты, оба рза отметил, что обороты стали совершенно четко стабильнее. Правда, до очистки они у меня плавали в районе 600-800, не больше, но после очистки стрелка тахометра на холостых стоит вообще как приклеенная. В данном случае стоит использовать наиболее жесткий вариант
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=592

Небольшой нюанс - рекомендуется заливать эту штуку в бак перед пробегом хотя бы 50-100км.

Ну и на будущее стоит использовать очиститель типа этого http://liquimoly.ru/product_view.php?id=584 примерно раз в год, или на 15-20ткм пробега просто для профилактики.
Ну самый сильный все же - это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=593
Несмотря на то, что написано для прямого впрыска, он так же отлично чистит форсы и на распред. Впрыске, это аналог стендовой очистки.
А единичкой через 15-20 т.км. Ты ничего не отчистишь при нашем топливе.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 10:07   #50
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Я разницу видел. Причем, это не самоубеждение, специально смотрел на колебания оборотов до и после чистки. Заправляю 92-й на лукойле.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:44   #51
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

bc----, ты не из Омска, а на Россию не распространяются правила, которые работают в Москве, вот наоборот - пожалуйста, но не всегда. Поэтому и говорю, что правило чистить единичкой инжектор раз в 15-20 т.км сработает только там, где и так все чисто. А на трассе и лукойл порой такой, что лучше бы заправился на ноунейме.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:45   #52
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Ребята,спасибо за дельные советы... Вот только меня смущает одно-когда они (обороты) начали плавать-я же сразу к ОД ломанулся(как раз ТО 30.000 проходить нужно было)-так я попросил что бы они мне на стенде форсунки почистили ну и инжектор -ну короче все по регламенту...ну они произвели полную очистку...думал пройдет....-нифига!!!! Понимаете-оно работает ровно...ровно...а потом начинает минут 3-5 скакать... (Теперь уже и просто на холостых)...потом опять все ровно без колебаний-может и 30минут и больше нормально работать...потом опять выплясывает..... Я вот думаю что эти бутылочки всё равно лучше не очистят чем на стенде у ОД.....(может ошибаюсь конечно)....а возможно что какой то из датчиков глючит временами?-ну типа датчика холостого хода...или какой нибудь лямда зонд?...или вот еще предположение-может одну из свечей пробивает????...уже голову сломал!!!когда обороты по синусоидной падают сверху вниз-прямо как будто машина подтраивает на секунду-как будто глохнет-но в этот момент обороты снова с силой взлетают как при холодном пуске....и тут как только до верху стрелка подпрыгнула-опять вниз....как гармошка честное слово)))
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:12   #53
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
Я вот думаю что эти бутылочки всё равно лучше не очистят чем на стенде у ОД..
Это да. При условии, конечно, что чистка реально была. А то официалы такие официалы... мне вот на ТО-30000 тормознуху не поменяли, что не помешало им этот пункт вписать в заказ-наряд. Ладно хоть я это дело наблюдал и пресек.

После форсунок главный подозреваемый, как мне кажется, бензонасос.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 00:36   #54
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это да. При условии, конечно, что чистка реально была. А то официалы такие официалы... мне вот на ТО-30000 тормознуху не поменяли, что не помешало им этот пункт вписать в заказ-наряд. Ладно хоть я это дело наблюдал и пресек.

После форсунок главный подозреваемый, как мне кажется, бензонасос.
Вот это вообще полная жопа!!!если за оставшийся год гарантии эту проблему не выявить...то попадалово потом очень не хилое может быть!!!!
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 06:48   #55
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Константин Д., диагностика не покажет неисправность какого либо датчика если проблема "плавающая". У каждого датчика есть допуск +-, если показатели рядом, то диагностика покажет всё ОК. А через некоторое время хлоп и опять начали плавать обороты. Всё зависит от грамотности диагноста, а проверять чисто на ошибки это ... тем более их нет.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 07:57   #56
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
Вот это вообще полная жопа!!!если за оставшийся год гарантии эту проблему не выявить...то попадалово потом очень не хилое может быть!!!!
Вам не надо "выявлять" проблему. Вам надо зафиксировать ее наличие. А дальше пускай у сервиса болит голова, в чем причина и как ее устранять. Нужно только не вестись на отмазки дилера, а брать его за колокольчики и дожимать. Очень помогает делу перевод на официально-бумажные рельсы.
1. Напишите претензию с описанием проблемы и требованием гарантийного ремонта. В двух экземплярах.
2. Отдайте ее продавцу. На втором экземпляре получите печать и храните его у себя. Ключевой момент - претензию надо вручать не абстрактному дилеру, а именно тому юрлицу, у которого вы купили машину. Наверняка будут посылать в сервис, объясняя, что не занимаются такими вещами - слать их нахрен и вручать. Т.к. сервис по закону в общем-то никому ничего не обязан, юридический статус у него очень мутный.

Дальше пускай думают и исправляют. Ну и вообще почитайте закон о защите прав потребителей, книжечка тонкая, а пользы от его знания много.

Последний раз редактировалось bc----; 10.10.2014 в 08:02.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 08:56   #57
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
Ребята,спасибо за дельные советы... Вот только меня смущает одно-когда они (обороты) начали плавать-я же сразу к ОД ломанулся(как раз ТО 30.000 проходить нужно было)-так я попросил что бы они мне на стенде форсунки почистили ну и инжектор -ну короче все по регламенту...ну они произвели полную очистку...думал пройдет....-нифига!!!! Понимаете-оно работает ровно...ровно...а потом начинает минут 3-5 скакать... (Теперь уже и просто на холостых)...потом опять все ровно без колебаний-может и 30минут и больше нормально работать...потом опять выплясывает..... Я вот думаю что эти бутылочки всё равно лучше не очистят чем на стенде у ОД.....(может ошибаюсь конечно)....а возможно что какой то из датчиков глючит временами?-ну типа датчика холостого хода...или какой нибудь лямда зонд?...или вот еще предположение-может одну из свечей пробивает????...уже голову сломал!!!когда обороты по синусоидной падают сверху вниз-прямо как будто машина подтраивает на секунду-как будто глохнет-но в этот момент обороты снова с силой взлетают как при холодном пуске....и тут как только до верху стрелка подпрыгнула-опять вниз....как гармошка честное слово)))
Форсы помой очистителем инжектора, Бдз помыть - самое простое, дальше смотреть.
Чип имеется?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 19:35   #58
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Форсы помой очистителем инжектора, Бдз помыть - самое простое, дальше смотреть.
Чип имеется?
Нет-не чиповал... Не могу понять в какой момент это хрень началась... Просто не с того не с сего... Сниму ка я это на видео... И прокачусь до ОД!
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:08   #59
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Константин Д. Посмотреть сообщение
Всем Доброго времени суток! Вот теперь обороты стали плавать не по-детски... Держу ногу на тормозе и не с того ни с сего обороты начинают падать до 3...потом резко поднимаются до 7-8...потом снова падают до 3...и так около 2 минут...потом все проходит и работает ровно... самое интересное что это выглядит со стороны так как будто я подгазовываю...хотя нога моя просто на тормозе. Начал замечать это "явление" около 3 недель назад... И когда оно проявляется-не возможно предугадать...но одно ясно точно-происходит это все чаще! Ездил к ОД на диагностику-пару часов проверяли-ничего не обнаружили-говорят нужно приехать прям с этой проблемой-чтобы было понятно что это.... Но как угадать чтобы с ней приехать-она непонятно когда возникает-проявляется максимум(пока) 5 минут и исчезает!!!! Парни, ни кто не сталкивался с подобным??? Что это может быть и к чему может привести????....за ранее благодарен!

тоже самое со стороны стебно моська вверх вниз и тоже плавает пока полностью не прогреется минут 20 у диллера раз 5 ездил не хочет и все пробег 45к началось на 40к и все чаще и чаще не всегда. С рождения газпром 95
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:18   #60
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

У меня наоборот-пока холодная-все как часы работает...как поездил весь день-под вечер начинает выдавать ...
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU