Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 11:12   #31
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Приобрёл друга Паджеро4 но помню об XLе

Цитата:
Сообщение от danila2001 Посмотреть сообщение
ребята посоветуйте!!!!!
меняю xl на 4 паджерик.какой взять дизель 3.2 или бензин 3.8.
кто ответит всем благодарен.
В чем сомневаетесь?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:02   #32
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Приобрёл друга Паджеро4 но помню об XLе

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от danila2001
ребята посоветуйте!!!!!
меняю xl на 4 паджерик.какой взять дизель 3.2 или бензин 3.8.
кто ответит всем благодарен.
В чем сомневаетесь?
Похоже на червяка! Уже четыре темы - один вопрос.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 21:12   #33
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Уважаемые коллеги, доброго вечера!
Планирую в ближайшее время обзавестись P4 3.0 Instyle.
Посему хотел бы получить ваши консультации по ряду вопросов. Дело в том, что сегодня побывал в Рольфе (далее - ОД), обсудили с манагером более детальном что и как по допам.. Нужна ваша консультация. Итак (опции, которые хотел бы поставить - и соответственно предложения ОД и из Инета):
1) Коврики в салон + в багажник - итого у ОД около 6000, в Инете - 2900 (http://bestparts.ru/catalog/cat21/model1001.html, ковры NorPlast)
2) Дефлекторы окон - ОД - 6000р, Инет (EGR) - 1974р
3) Защита картера (родная) - ОД - около 25000р (в инете не смотрел, её таки думаю там поставить)
4) Подкрылки типа с шумоизоляцией - порядка 14000 у ОД за всё..
5) Сетка защитная на бампер (верх и низ) - около 13000 у ОД!
В инете как я понял есть гораздо более простые решения!
6) Есть сомнения по пооводу дефлектора капота - нужен али нет.. Если б смог найти - поставил бы такой - http://exist.ru/Img.jpg?Key=2352\188...0&MethodType=4 (у него верхняя кромка приподнята)
7) Парктроник задний - 16000 у ОД (на том же Угоне.нет - 6600 такой же ParkMaster)
8) Сигнализация - тут на 99% не у них, но не могу пока решить что.. Спутник точно не буду... А вот что из другого выбрать.. Склоняюсь к Пандоре или Экселенту..

Вообщем рассчитываю на ваши советы!
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 06:08   #34
andrewcfr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

по пунктам:
1) У ОД коврики выпросил в подарок
3) у нас (Тюмень) ОД ставит российскую защиту за 12р с установкой, внешне понравилась закрывает двигатель, коробку и раздатку.
7) Задняя камера работает отлично, имхо парктроник не нужен.
8) ОД удивил рыночной ценой на сигнализации поэтому поставил у них Pandory 3500
andrewcfr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:37   #35
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Диллера побоку.
1. Заказные коврики хороши и на автоковрик.ру. Три уровня материалов, много цветов, почти бесконечное сочетание цветов материала/оверлока/строчки. Материал среднего уровня очень приличный. Можно заказать с фирменным креплением к крючкам под ногами водителя. По мере износа можно заказывать штучно, например, водительский коврик.
2. Мне не нужны, вопрос не изучался. Вещь потенциально полезная.
3. Мне не нужна, вопрос не изучался. Вещь потенциально полезная.
4. Подкрылки с шумоизоляцией, по моему, бесполезны. От чего они защищают? На машине 12-го года шума качения штатного бриджстоуна почти не слышно, а по грязи и песку я, например, езжу немного. Остается чистая механическая защита, тогда не нужна шумоизоляция.
5. Мне пока не нужна. Есть сомнения в сколько нибудь значимой пользе.
6. Вещь полезная только в декоративном плане. Кромку капота от камней, конечно защитит, но сама же и потрет краску под собой. Да и вообще машина не скоростная, похоже кромка капота страдать сильно не будет. У меня за 4 месяца ни одного микроскольчика даже нет. А аэродинамические защитные свойства отсутствуют (типа защиты лобового стекла от мух и камней).
7. Согласен с ранее высказаным, задняя камера полностью исключила желание установить парктроник. Теперь хочу такую же вперед.
8. Пандора или Маджик систем, короче, только настоящий "диалог".
Всё вышесказаное является моим личным мнением. Право отвечать/не отвечать желающим поспорить оставляю за собой. Ссылки при копировании не обязательны :-)
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2012, 16:52   #36
Stanislav434
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Подкрылки поставил, доволен! Вещь полезная, но не за такие деньги! И вообще - у ОД надо покупать только машину, все остальное через инет.
Stanislav434 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:54   #37
Саня Спартак
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от Stanislav434 Посмотреть сообщение
Подкрылки поставил, доволен! Вещь полезная, но не за такие деньги! И вообще - у ОД надо покупать только машину, все остальное через инет.
На что влияет? тише? как их крепят? как на тазу, саморезами в крыло????
Саня Спартак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:10   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Dagdbog Посмотреть сообщение
7) Парктроник задний - 16000 у ОД (на том же Угоне.нет - 6600 такой же ParkMaster)
Относительно парктроников помочь можем.
Есть две модели, обе Park Master
ParkMaster 4-DJ-32
или
ParkMaster 4-DJ-33
Стоимость указана с установкой. Ну и про клубные скидки не забывайте.

Цитата:
8) Сигнализация - тут на 99% не у них, но не могу пока решить что.. Спутник точно не буду... А вот что из другого выбрать.. Склоняюсь к Пандоре или Экселенту..
Относительно установки сигнализации: для начала ссылочка на соответствующую тему, где уже есть конкретные предложения со стоимостью и описанием:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105
Ну, а если появятся вопросы, то задавайте. Или по телефону.
На форуме защита автомобиля обсуждается в данных ветках:
https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256

По шумоизоляции тоже подсказать могу, но подкрылками с шумкой мы не занимаемся - это бред.
Если нужна шумка, то и делать ее нужно по правилам, а не лишь бы налепить.
Все, что полезно под подкрылки, так это специальная мастика, но никак не материалы.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:21   #39
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

По шумоизоляции тоже подсказать могу, но подкрылками с шумкой мы не занимаемся - это бред.
Алексей вы просто не умеете их готовить..результат очень хороший но только с полной шумкой...одними подкрылками не убрать...мастики тоже разные бывают..так что паджеро легко шумится не хуже мерса на выходе...в отличии от аута хл с его чудо подвеской.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:26   #40
Dagdbog
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Спасибо всем за ответы! Кое какими воспользовался!
На следующей неделе забираю!
Токма ещё вопрос вот какого свойства - есть ли какие-нить ньюансы при получении нового Паджа от дилера? В том смысле - если какие-то места иль системы на которые следует особо обратить внимание?
И ещё вопрос - какое давление в шинах должно быть? Знаю что многие дилеры перекачивают шины для демонстрации, а после забывают привести к исходному!
Dagdbog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:04   #41
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Норма 2.2. У меня шины были перекачены. Товарищу пепельницу дали только после напоминания.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2012, 09:15   #42
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Алексей вы просто не умеете их готовить..результат очень хороший но только с полной шумкой...одними подкрылками не убрать...мастики тоже разные бывают..так что паджеро легко шумится не хуже мерса на выходе...в отличии от аута хл с его чудо подвеской.
Ну да, когда полная шумка сделана, можно и на подкрылки налепить - хуже не будет.)))
Мастику же предлагалось наносить не на подкрылок, а на арку колеса, и это совсем разные вещи......
А изначально я говорил именно о том, что предлагают просто подкрылки зашумить - толку от этого не будет, ну и по понятным причинам, мы такие услуги не предлагаем.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:28   #43
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

дело не в хуже а в том что подкрылки большие и если их обработать шума от колес меньше будет+камни и лужи не слышно..про мастику понятно что не на подкрылки...а то что вы не предлагаете ни о чем не говорит...паджеро отработаны на ура. я делал владельцам после полной шумки результат есть но конечно одними подкрылками не убрать весь шум.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:04   #44
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
дело не в хуже а в том что подкрылки большие и если их обработать шума от колес меньше будет+камни и лужи не слышно..про мастику понятно что не на подкрылки...а то что вы не предлагаете ни о чем не говорит...паджеро отработаны на ура. я делал владельцам после полной шумки результат есть но конечно одними подкрылками не убрать весь шум.
Вы точно прочитали, что я выше написал?
На всякий случай, повторю.

А изначально я говорил именно о том, что предлагают просто подкрылки зашумить - толку от этого не будет, ну и по понятным причинам, мы такие услуги не предлагаем.

И еще раз про мастику - мы говорим о шумоизоляции автомобиля.
Мастика на арки колес дает положительный эффект как минимум потому, что обработка арок внутри автомобиля ограничена расстоянием между металлом и пластиком обшивки, а это значит, что 10 слоев "сендвича" туда не влезет. Лепить вибродемпфирующий материал на арку колеса под подкрылком - знаю, что некоторые предлагают такие услуги, но сам лично считаю это бредом, потому что на 100% не прилипнет, а значит и качества в таком решении не жди. Поэтому, на арку колеса снизу - мастика, а шум от подкрылка можно погасить вибродемпфирующим материалом, наклеенным на сам подкрылок, о чем мы и говорим на данный момент, только почему то используя разные термины и переставляя слова слева направо....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:52   #45
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Покупка Паджеро 4 - вопросы выбора, сравнения

Цитата:
Сообщение от Dagdbog Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Кое какими воспользовался!
На следующей неделе забираю!
Токма ещё вопрос вот какого свойства - есть ли какие-нить ньюансы при получении нового Паджа от дилера? В том смысле - если какие-то места иль системы на которые следует особо обратить внимание?
И ещё вопрос - какое давление в шинах должно быть? Знаю что многие дилеры перекачивают шины для демонстрации, а после забывают привести к исходному!
Есть руководство, как з**бать дилера при выдаче автомобиля, но знать, что ты взял нормальную машину >>>>

После покупки сделай профилактику сход-развальных рычагов (перед зад), после этого - проверка и регулировка сход-развала.

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.07.2012 в 10:40.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU