Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:31   #766
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Привет всем. Сегоднябыл на рыбалке. ехал по заснеженному полю. Снега около 30-40 см.Аут греб как танк, тока после пары минут такой езды как обычно запищал сигнал, но вместо привычного SLOW DOWN,появилась надпись LANGSAMER FAHREN,и те же значки-темп. и сломанный мост. Пришлось отключать АSС, и продолжать на одном передке. Все равно везде проехал без лопаты и такой то матери.Что за надпись кто знает?
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:50   #767
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Не я, а мой братик попал в "пробку" в лесу. Пришлось толкать.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

А я "скромно" покатался на праздниках. Чёт даже нигде не застрял
Миниатюры
IMG_0052.JPG   IMG_0053.JPG  
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:51   #768
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от леха е Посмотреть сообщение
Привет всем. Сегоднябыл на рыбалке. ехал по заснеженному полю. Снега около 30-40 см.Аут греб как танк, тока после пары минут такой езды как обычно запищал сигнал, но вместо привычного SLOW DOWN,появилась надпись LANGSAMER FAHREN,и те же значки-темп. и сломанный мост. Пришлось отключать АSС, и продолжать на одном передке. Все равно везде проехал без лопаты и такой то матери.Что за надпись кто знает?
Как говорит Google - SLOW RIDE. Т.е. то же самое, но у тебя почему-то комп на немецком заговорил - с настройками дисплея давно играл?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:15   #769
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Вторая зима на Ауте! Это-просто кайф! Обмороженные подонки на 9-ках, которые раньше гоняли, как бешеные и светили в зад ксеноном, теперь как беременные тараканы ползут на светофорах и не вылезают из колеи дорог!
Пропускаю, cнисходительно, таких встречных "инвалидов", cмело заезжая на снежные бордюры. Или обгоняю также.
Спасибо форуму в этой ветке за советы по 4WD и ESP!
Управляемые заносы теперь просто пугают своей стабильностью. Честно говоря, даже скучал по ним летом. Треск и жужжание трансмиссии жду с радостью на каждом повороте.
Завораживает такая езда, но сдерживаю себя с трудом, чтобы не стать хамом на дороге. Чего и вам желаю.
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2010, 23:21   #770
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Как говорит Google - SLOW RIDE. Т.е. то же самое, но у тебя почему-то комп на немецком заговорил - с настройками дисплея давно играл?
жена наверно поиграла. а я то и смотрю когда ключ зажигания вынимаешь, на дисплее "ауфидерзейн" пишет.
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:33   #771
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от леха е Посмотреть сообщение
жена наверно поиграла. а я то и смотрю когда ключ зажигания вынимаешь, на дисплее "ауфидерзейн" пишет.
Вот тут бы уже и насторожиться!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 00:11   #772
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

3 января, после снегопада, я с другом поехали в поле на тест драйв машин. Друг купил соренто в предыдущем кузове, дизель 2,5 литра 170 лошадок на автомате, ну и я на своем ауте на вариаторе. Короче съехали в поле, снега около 35 см , друг поехал первым а я по его следам сзади, проехав с километр он остановился и машет мне, мол обгоняй. Разогнавшись до 30 км/ч, заранее отключил ASF, пошел на обгон и обогнал, но обогнал наверное на метр и застрял. Я начал пробывать назад, а колеса не крутятся хотя на тахометре 3000 - 3500 об. И друг мой пока стоял и смотрел на меня, тоже провалился и затрял, но у него колеса хоть крутились вперед и назад. А далее как обычно и бывает, лопат нет, а есть друг на уазике .
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:14   #773
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Igoryush Посмотреть сообщение
Вторая зима на Ауте! Это-просто кайф! Обмороженные подонки на 9-ках, которые раньше гоняли, как бешеные и светили в зад ксеноном, теперь как беременные тараканы ползут на светофорах и не вылезают из колеи дорог!
Пропускаю, cнисходительно, таких встречных "инвалидов", cмело заезжая на снежные бордюры. Или обгоняю также.
Спасибо форуму в этой ветке за советы по 4WD и ESP!
Управляемые заносы теперь просто пугают своей стабильностью. Честно говоря, даже скучал по ним летом. Треск и жужжание трансмиссии жду с радостью на каждом повороте.
Завораживает такая езда, но сдерживаю себя с трудом, чтобы не стать хамом на дороге. Чего и вам желаю.
И всё же аккуратнее, на наших дорогах лучше без заносов, тем более на полном приводе.
А вкатывание, силовое руление и управляемый занос лучше отработать в безопасном для окружающих и Вас месте, а ещё лучше посетить пяток, другой занятий по экстримальному вождению и контраварийной езде именно на полном приводе, многое из того как мы водим, может неприятно удивить

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Не я, а мой братик попал в "пробку" в лесу. Пришлось толкать.

А я "скромно" покатался на праздниках. Чёт даже нигде не застрял
Класс!!!!!!!!!!!!!!! Этож где такая крассссота!!!!!
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:39   #774
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Без слов.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 07:55   #775
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Без слов.
На последней фотографии, ты застрял? А то очень похоже на мой случай, когда у меня перестали крутиться колеса.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:10   #776
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
На последней фотографии, ты застрял? А то очень похоже на мой случай, когда у меня перестали крутиться колеса.
Нет, но задние крутить перестали, дальше не полез, минут 15 постоял потом задним ходом выбрался, задние заработали. Несколько раз этой зимой отключались от перегрева.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:38   #777
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Ну вот на фото привычная для меня дорога на рыбалку.А то тут у 95% форумчан ни разу не отключался зад.И бьют себя в грудь что ползали по таким Г.ВНАМ....А че у вас колеса то не крутятся?Минус CVT? У меня только один раз колеса не крутились,когда сцепление "крутилось ".Засосало в песке почти пол колеса(все 4).Тогда и мощи двигла не хватало.Меньше 4500 оборотов она просто глохла при отпускании сцепления.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:56   #778
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Вариатор тут, по-моему, совсем не при чем, т.к. отключение по муфте происходит. Московский снег дошел сегодня до нас. Много намело, заехал в деревню и был приятно удивлен проходимостью. Все колеса крутились и пер как Т-34 по сугробам.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:38   #779
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Вариатор тут, по-моему, совсем не при чем, т.к. отключение по муфте происходит. Московский снег дошел сегодня до нас. Много намело, заехал в деревню и был приятно удивлен проходимостью. Все колеса крутились и пер как Т-34 по сугробам.
Вариатор здесь, как раз очень даже причем.

Вся проблема в бесступенчатости и алгоритме. Поскольку при резком нажатии педали, например при возникновении признаков "зависания", обороты двигателя в паре с вариатором уходят за 4000 тыс., что приводит к дополнительной усиленной пробуксовке колес и постоянной работе муфты, что в свою очередь приводит ее к быстрому перегреву.
С механикой проще - с ее фиксированным передаточным числом и сцеплением гораздо легче пускать машину в "натяг" и не насиловать муфту. У меня за два года муфта ни разу не перегревалась, например.

PS Вчера вернулся из Смоленска. Там снег три дня шел, и насыпало гораздо больше, чем в Москве. Дороги там не поливают, а чистят и посыпают песком, но неспешно. Так, что во время снегопада даже в центре города очень весело. В общем вдоволь покатался по снегу. Даже надоело слегка.
Но вердикт - достойно - очень, уверенно и комфортно.
В общем - ХЛ-ю за снег - пятерка.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:20   #780
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вариатор здесь, как раз очень даже причем.

Вся проблема в бесступенчатости и алгоритме.
...
С механикой проще
Вы всерьез считаете, что владельцам CVT религия запрещает использовать фиксированные передачи ?

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU