Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:25   #826
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

На подменку давали хуюндай верна 1.6 на палке. У нее оказался электроусилитель руля. Как водится, он отказал на повороте вот тут @@@@@@ять.... и вспомнил управление в зимних условиях на ваз 2101!!!

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

НЕТ электроусилителям!!! нехай кореянцы сами на них ездют.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2010, 10:18   #827
Sla-VA
Бывалый
 
Аватар для Sla-VA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Грамотное поведение водителя на V-3,0 + автомат в снегу поколено.

Вчера так сложилось пришлось ехать по заснеженному полю метров 300-400 в 5% подъём, а потом обратно. Снег с настом, укатанный кайтерами. Кому интересно могут здесь посмотреть, что это есть.
http://www.kolomnaonline.ru/forum/vi...ed06579a071c42
Ну так вот по насту я сам 80 кг иду и не проваливаюсь, а авто тонет, почти до брюха.

Самое сложное было там развернуться. Блокировку колёсную включил вперёд руль вправо, назад руль влево. В итоге встал поперёк, ну потом туды сюды 1-2 минуты с лёгкой "автоматной раскачки" выехал.

Вот только ума и опыта мне наверно не хватило принудительно первую скорость воткнуть, чтоб он при пробуксовке на повышенную не включал? Видать, что первый автомат после пробега 500.000 км на ручке ставит меня с непривычки в сложных условиях в лёгкий ступор.

А так вообще очень порадовала проходимость, хотя авто за 10 минутую борьбу со снегом наверно испытало лёгкий стресс.
Sla-VA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:25   #828
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

если варик не перегрелся - значит даже стресса не бло))) штатная ситуация...
ха сравнил...80кг и наш авто под 2 тонны))) еслиб 150 кг чел не проваливался - то да...)))

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

вообще заметил что Хл, достаточно сильно таскает на плохой дороге присыпаной снежком...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:12   #829
Sla-VA
Бывалый
 
Аватар для Sla-VA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Будем думать, что не перегрелся.
Вроде на снегу почти брюхом лежал до того, как я уезжать после остановки решил минут 30. Думаю остыл).

Меня больше напрягает, правильно ли на будущее в подобной ситуёвине с автомата на "ручное" переключаться или и так сойдёт.

Да и на плохой дороге присыпанной снежком таскает думаю большинство авто.

Хотя у тебя на 2,4 слегка другой вариатор.
Sla-VA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:34   #830
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL.Управление в зимних условиях.

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Будем думать, что не перегрелся.
Вроде на снегу почти брюхом лежал до того, как я уезжать после остановки решил минут 30. Думаю остыл).

Меня больше напрягает, правильно ли на будущее в подобной ситуёвине с автомата на "ручное" переключаться или и так сойдёт.

Да и на плохой дороге присыпанной снежком таскает думаю большинство авто.

Хотя у тебя на 2,4 слегка другой вариатор.
Ну положим мин херц что у вас вовсе не вариатор, а автомат. И в нем перегреваться ну уж совсем нечему от бездорожья... Муфта - да, может, но она об этом вам бы рассказала. Ручное переключение на плохой поверхности - да, с ним лучше, обороты движка держать надо. Ну и ASC на совсем гадкой поверхности на малой скорости лучше выключить, чтобы самому управлять машиной.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:29   #831
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Ещё раз убедился, что полный привод на XL - фигня полная. Крутит колёсами по-диагонали, причём не теми, которыми надо крутить, а которые имеют меньшее сцепение. Встал в переулке в раскаряку, поперёк дороги. (пробовал и ASC OFF и 4WD и LOCK - ничего не помогало). Задом вообще не ехал.
Итог - пошёл за трактором. (до дачи не смог сам доехать)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:50   #832
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

А на чем туда, кроме трактора и снегохода, можно было заехать?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:54   #833
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А на чем туда, кроме трактора и снегохода, можно было заехать?
Думаю что то вроде LC200,Prado,D3/4,RR, etc!
А на самом деле, действительно даже у XL не самый лучший пп, но и далеко не самый худший! Сам недавно закапался по глупости, и то что ASC не передаёт крутщий момент на то колесо которое нужно это обидно!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:05   #834
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ещё раз убедился, что полный привод на XL - фигня полная. Крутит колёсами по-диагонали, причём не теми, которыми надо крутить, а которые имеют меньшее сцепение. Встал в переулке в раскаряку, поперёк дороги. (пробовал и ASC OFF и 4WD и LOCK - ничего не помогало). Задом вообще не ехал.
Итог - пошёл за трактором. (до дачи не смог сам доехать)
А я доехал, при таких-же раскладах, но снегу ещё чутка поболее (бампером распихивал), а колея только старая (занесенная снегом). Тут главное с колеи не спрыгнуть. И развернулся удачно (минут 15 площадку для разворота приминал туда-сюда). Из всего контингента желающих я один и доехал - остальные не рискнули (побросали авто и пошли пешком) - привод у нас не всё дозволяющий, но достаточный.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2010, 19:24   #835
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Shpunt А шнива точно также " Крутит колёсами по-диагонали, причём не теми, которыми надо крутить, а которые имеют меньшее сцепение" хоть и блокировка там есть и тем не менее славится, как проходимец, вывод один виновата прокладка между рулем и сиденьем , и короткоходная подвеска или как?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 19:47   #836
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
А я доехал, при таких-же раскладах, но снегу ещё чутка поболее (бампером распихивал), а колея только старая (занесенная снегом). Тут главное с колеи не спрыгнуть. И развернулся удачно (минут 15 площадку для разворота приминал туда-сюда). Из всего контингента желающих я один и доехал - остальные не рискнули (побросали авто и пошли пешком) - привод у нас не всё дозволяющий, но достаточный.
Полностью согласен, спрыгнул с дороги в дренажную канаву, вывод один, машина хорошая , а вот прокладку надо менять.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2010, 20:15   #837
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

В том же самом месте Паджеро Спорт и Нива проехали без проблем
Но уже в другом месте (на соседней улице) мы Паджеро Спорт посадили на пузо. И нас вытаскивала Нива.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:57   #838
Yurius
Бывалый
 
Аватар для Yurius
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Прошедшая (по крайней мере у нас на юге) зима приподнесла немало снежных сюрпризов и поэтому внедорожные качества OUT XL удалось проверить на практике(зимняя резина HAKKA-R 215\70 R16 липучка). Вобщем-то машинка показала себя неплохо на глубоком снегу 4WD-LOCK и ASC-off , хотя по правде сказать хода подвески порой было маловато. Предыдущая ШЕВРОНИВА позволяла преодолевать подобные переметы смелее. На снежном накате и гололеде машинка держится вобще молодцом, как не пробовал в повороте срывать в занос : ведет себя предсказуемо на 4WD-LOCK без отключения ASC, получше ШЕВРОНИВЫ. Ну а на трассе машинка просто класс : по спортивному резвая и собранная даже на 16 радиусе (как бы тут на форуме не хвалили R18). Так что работой курсовой устойчивостью доволен.
Yurius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2010, 22:43   #839
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Shpunt ты сам виноват, с колеи съезжать не надо было! В выхи ездил на дачу на мазде 6 по аналогичной колее, я спокойно проехал, за мной сел на пузо кукурузер 100!
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:13   #840
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ещё раз убедился, что полный привод на XL - фигня полная. Крутит колёсами по-диагонали, причём не теми, которыми надо крутить, а которые имеют меньшее сцепение. Встал в переулке в раскаряку, поперёк дороги. (пробовал и ASC OFF и 4WD и LOCK - ничего не помогало). Задом вообще не ехал.
Итог - пошёл за трактором. (до дачи не смог сам доехать)
Мда.

Правильно тебе тут написали. Учиться надо ездить в сложных условиях.
Спасибо за фото. На них видно, что условия как раз тривиальные. Я уже писал свой миниотчет в аналогичной ситуации под новый год, судя по фото - примерно то же самое. Вообще никаких проблем не было, даже по целине разворачивался. А после того, как ты умудрился посадить ХЛ-ь на пузо в достаточно безобидной ситуации - отключать ASC не надо, отключать надо было перед этим. И заезжать на локе туда надо было сразу.
А так из серии - вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU