Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:24   #1486
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
с ксеноном (колхозным, но отрегулированным на стенде) езжу по городу с коррекором на "3", за городом поднимаю на "2", в дождь- "1". В ноль ставил на стоянке 1 раз, чтобы проверить.
Неуважение к окружающим, по-моему, в том, что фары неотрегулированны или задраны "к небу".
А освещенность дороги относится не к теме "уважение", а к теме "безопасность".
Простите, это Вы сейчас о чьей безопасности рассуждаете ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:33   #1487
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

об общей. О своей и о безопасности других участников движения. За год с лишним использования мне ни разу никто не мигнул.
Повторюсь, специально просил знакомых ехать мне на втречу и высказать потом свое мнение. Вердикт- не слепит!
А вот видно все значительно лучше. (Если не забывать протирать фары )
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:38   #1488
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
об общей. О своей и о безопасности других участников движения. За год с лишним использования мне ни разу никто не мигнул.
Повторюсь, специально просил знакомых ехать мне на втречу и высказать потом свое мнение. Вердикт- не слепит!
А вот видно все значительно лучше. (Если не забывать протирать фары )
А омыватель на фары поставил?

Если нет, то задумайся, с какого перепугу на штатный ксенон обязательно омыватель ставят. Стандарт ISO, как никак
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:04   #1489
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Когда по темной лесной дороге едет "колхозник на ксеноне" я просто тупо дальный включаю, ему то может и видно, а я нифига не вижу - замечаю народ такой начинает по тормозам бить еще и сигналить, вот как-нибудь выйду фары нафиг разобью, в следующий раз будет думать как в гараже в "стекляшку" ксенон пихать... Реально за такими ездил и видел, что у них не дорогу освещает, а все вокруг перед ним, снизу доверху - это бред...

сегодня за мной ехал по городу баран какой-то, думал иномарка какая-то типа мерина, у него снизу стояло по две ПТФ с каждой стороны и ближние ксенонами ярко-голубоватыми, но так слепил гад, а оказалось что всего лишь китайский амулет ехал...

если делать, то делать так, чтобы небыло другим дискомфортно, для этого нужно поставить, проверить, отлегулировать, а потом уже за ворота выезжатЬ!
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 02:16   #1490
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
об общей. О своей и о безопасности других участников движения. За год с лишним использования мне ни разу никто не мигнул.
я не моргаю колхозникам, ибо это бесполезно - 99% они включают свой дальний.
Цитата:
Повторюсь, специально просил знакомых ехать мне на втречу и высказать потом свое мнение. Вердикт- не слепит!
Если-бы это было правдой, ребята из конторы шо-ме, игл-вью и им подобных "ляо и сыновья" давно получили-бы нобелевку по оптике.
Цитата:
А вот видно все значительно лучше. (Если не забывать протирать фары)
А если забыть ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:28   #1491
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Уважаемый Sergy.
1.На сколько чаще перегорают эти ламы, или не чаще, чем другие?
2.Основные плюсы.
3. Минусы
P.S. Если ксенон, то однозначно 4300 К. и как мин. корейский.
Но сам склоняюсь к галогенкам. Поэтому, и спрашиваю про Филипс. И если этот Филипс не лучше штатных галогенок, то 1,5 рубля не охота выбрасывать "на ветер".
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:30   #1492
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А омыватель на фары поставил?

Если нет, то задумайся, с какого перепугу на штатный ксенон обязательно омыватель ставят. Стандарт ISO, как никак
С каких пор омыватели фар начали мыть нашу российсую грязь так чтобы этим можно было гордиться?.Опыт имеется.Наличие на авто омывателей это не есть забота об окружающих и не надо обманывать себя и других.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 08:42   #1493
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
с ксеноном (колхозным, но отрегулированным на стенде) езжу по городу с коррекором на "3", за городом поднимаю на "2", в дождь- "1". В ноль ставил на стоянке 1 раз, чтобы проверить.
Неуважение к окружающим, по-моему, в том, что фары неотрегулированны или задраны "к небу".
А освещенность дороги относится не к теме "уважение", а к теме "безопасность".
А какой ксенон и какие лампы свечения?

Мое мнение по поводу ксенона (сугубо личное): без разницы кто произвел ксенон (ШОУ-МИ, МТФ и т.д.,система работы одинаковая, разница только в качестве, сейчас оно у Кореи нормальное), а самое главное какая оптика, как поставить, герметичность установки. Раньше у меня стоял МТФ, работает и по сей день у нового владельца (3 года). Думаю надо сделать опрос по поводу "Кто, какой ксенон себе поставил и что выходило из строя" и сделать вывод.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 09:51   #1494
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Сообщение от Sju
А омыватель на фары поставил?

Если нет, то задумайся, с какого перепугу на штатный ксенон обязательно омыватель ставят. Стандарт ISO, как никак





С каких пор омыватели фар начали мыть нашу российсую грязь так чтобы этим можно было гордиться?.Опыт имеется.Наличие на авто омывателей это не есть забота об окружающих и не надо обманывать себя и других.

Мое мнение такое: только при наличии очистителя(щетки) фар, как у Volvo, Saab - омыватели фар могут быть эфективными.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:59   #1495
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
А какой ксенон и какие лампы свечения?

Мое мнение по поводу ксенона (сугубо личное): без разницы кто произвел ксенон (ШОУ-МИ, МТФ и т.д.,система работы одинаковая, разница только в качестве, сейчас оно у Кореи нормальное), а самое главное какая оптика, как поставить, герметичность установки. Раньше у меня стоял МТФ, работает и по сей день у нового владельца (3 года). Думаю надо сделать опрос по поводу "Кто, какой ксенон себе поставил и что выходило из строя" и сделать вывод.
Sho-Me, 4300K
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:02   #1496
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Когда по темной лесной дороге едет "колхозник на ксеноне" я просто тупо дальный включаю, ему то может и видно, а я нифига не вижу - замечаю народ такой начинает по тормозам бить еще и сигналить, вот как-нибудь выйду фары нафиг разобью, в следующий раз будет думать как в гараже в "стекляшку" ксенон пихать... Реально за такими ездил и видел, что у них не дорогу освещает, а все вокруг перед ним, снизу доверху - это бред...

сегодня за мной ехал по городу баран какой-то, думал иномарка какая-то типа мерина, у него снизу стояло по две ПТФ с каждой стороны и ближние ксенонами ярко-голубоватыми, но так слепил гад, а оказалось что всего лишь китайский амулет ехал...

если делать, то делать так, чтобы небыло другим дискомфортно, для этого нужно поставить, проверить, отлегулировать, а потом уже за ворота выезжатЬ!
Могу подписаться под каждым словом,достали колхозники!!!!!!!!!!
И разбивать похоже уже надо, и фары и тупые лица!!!!!!!!!!!
Я за ксенон но Оригинал от производителя авто !
Нет денег? купи наклейку (спарко) и радуй всех креативом
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:11   #1497
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
..С каких пор омыватели фар начали мыть нашу российсую грязь так чтобы этим можно было гордиться?.Опыт имеется.Наличие на авто омывателей это не есть забота об окружающих и не надо обманывать себя и других.

Мое мнение такое: только при наличии очистителя(щетки) фар, как у Volvo, Saab - омыватели фар могут быть эфективными.
1) Это обязательное требование ГОСТа!!!!!!!!!! о порядке допуска и прохождении ГТО
2) С таких пор, что чистят и достаточно эффективно (ставил ксенон в ЛИНЗОВАНУЮ оптику Про-спорт на ТАЗе, фотки тут выкладывал-посмотри, надо - выложу еще) самое главное: НЕ ЭКОНОМИТЬ ВОДЫ (НЗЖ...) - со 2-3 раза отлично все смывает.
А не смывает потому, что многие 1 раз нажали и думают что как после Керхера - фары чистые...
3) Когда ты на Самолете и на Вульве последний раз щетки фар видел? Я на последних моделях не замечаю чота потомучто их там НЕТ

-------добавил в 12:10----------------------
Тут фоты как Скиф работает

Последний раз редактировалось Балу; 11.12.2009 в 12:07.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 11:24   #1498
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Когда по темной лесной дороге едет "колхозник на ксеноне" я просто тупо дальный включаю, ему то может и видно, а я нифига не вижу - замечаю народ такой начинает по тормозам бить еще и сигналить, вот как-нибудь выйду фары нафиг разобью, в следующий раз будет думать как в гараже в "стекляшку" ксенон пихать... Реально за такими ездил и видел, что у них не дорогу освещает, а все вокруг перед ним, снизу доверху - это бред...

сегодня за мной ехал по городу баран какой-то, думал иномарка какая-то типа мерина, у него снизу стояло по две ПТФ с каждой стороны и ближние ксенонами ярко-голубоватыми, но так слепил гад, а оказалось что всего лишь китайский амулет ехал...

если делать, то делать так, чтобы небыло другим дискомфортно, для этого нужно поставить, проверить, отлегулировать, а потом уже за ворота выезжатЬ!
Поддерживаю только в одном, нет колхозному ксенону, но а в части, как-нибудь выйти и фары нафиг разбить, очень Вам не советую, как бы на Валуева не нарваться.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:35   #1499
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение




С каких пор омыватели фар начали мыть нашу российсую грязь так чтобы этим можно было гордиться?.Опыт имеется.Наличие на авто омывателей это не есть забота об окружающих и не надо обманывать себя и других.

Мое мнение такое: только при наличии очистителя(щетки) фар, как у Volvo, Saab - омыватели фар могут быть эфективными.
Вот тоже не понимаю,как это может быть,были и есть в семье машины с омывателями,ставил Скифы,ну не моют они ,легкий не прилипший налет это все что могут.Кроме щеток ,есть у Скифа был или есть еще вариант,но там огромный насос с бачком,который редко в какую машину засунешь,да ибачок мгновенно пустой.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Когда по темной лесной дороге едет "колхозник на ксеноне" я просто тупо дальный включаю, ему то может и видно, а я нифига не вижу - замечаю народ такой начинает по тормозам бить еще и сигналить, вот как-нибудь выйду фары нафиг разобью, в следующий раз будет думать как в гараже в "стекляшку" ксенон пихать... Реально за такими ездил и видел, что у них не дорогу освещает, а все вокруг перед ним, снизу доверху - это бред...

!
Наверное где-то не там я езжу,80% слепящих машин это не отрегулированый галоген или самое неприятное-китайский 100вт галоген,а по ксенону имею претензию только ,в основном к тем машиным,которым уже не один десяток лет или к Вазу класике.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:47   #1500
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
[/COLOR]Наверное где-то не там я езжу,80% слепящих машин это не отрегулированый галоген или самое неприятное-китайский 100вт галоген,а по ксенону имею претензию только ,в основном к тем машиным,которым уже не один десяток лет или к Вазу класике.
Аналогично. ТАЗик со 100 Вт-ным галогеном - вот это зло!
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU