Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 19:09   #31
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Всем этим занимались специалисты, была полная замена жидкости в АКПП, пусть будет так, я знаю только название декстрон... ну xуже не стало
ну если специалисты)) просто есть индивидумы которые ну ничего не понимают, а строят из себя супер спецов. это я просто так, не именно про ваших спецов. по дерганью. меняется ли поведение коробки в зависимости от окружающей температуры? или от прогретости автомобиля и коробки? сама коробка стоит от 15 и до 30. эти цены я видел в просторах инета. у самого такая же ситуация. НО, как то оплавился катализатор и машина стала пинаться еще сильнее. я уже подумывал о скорейшей замене. но после того как выбил катализатор, пинки стали меньше. при газе в пол их практически нету, а если скорость набирается не спеша, то там уже ощущаются пинки. но я уже не парюсь, и буду ездить до победного. может у вас тоже дело не в коробке? хотя для треков пинки-это норма.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:22   #32
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
по дерганью. меняется ли поведение коробки в зависимости от окружающей температуры? или от прогретости автомобиля и коробки? сама коробка стоит от 15 и до 30
ничего на нее, коробку, не влияет... стабильные дерганья... постоянные, бывают только слабее, когда переключения ручные четка совпадают, ну т.е. на 3 на 40 км ч, на 4 на 60 км ч ....Нашли сервис не далеко от дома, сказали коробка 45 и работа 10... вот... самому искать такой серьезный агрегат боязно, я ж не проверю, а в сервисе тоже гарантию на бу коробку никто не даст..... скорее всего тоже буду ездить до победного....
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 19:34   #33
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

я бы не спешил всё списывать на коробку. от двигателя и датчиков много зависит. тем более что вам цену не реальную загнули. у нас точно знаю двигатель можно за 35-40т.р. взять а тут короба 45. разводом попахивает. а диагностику двигателя сканером не пробовали делать?
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:06   #34
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
я бы не спешил всё списывать на коробку. от двигателя и датчиков много зависит. тем более что вам цену не реальную загнули. у нас точно знаю двигатель можно за 35-40т.р. взять а тут короба 45. разводом попахивает. а диагностику двигателя сканером не пробовали делать?
год назад датчики меняли... ну не знаю, это надо xорошую диагностику найти... а в двигателе что может быть?
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:29   #35
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

с десяток причин
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 09:27   #36
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
год назад датчики меняли... ну не знаю, это надо xорошую диагностику найти... а в двигателе что может быть?
какие датчики меняли? разве нету у вас специалистов хороших? в двигателе многое может быть. но без диагностики это всё гадания на кофейной гуще.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:14   #37
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
какие датчики меняли? разве нету у вас специалистов хороших? в двигателе многое может быть. но без диагностики это всё гадания на кофейной гуще.
Два датчика самой коробки, вроде так.... я ж чайник... Так отдавали спецу, по рекомендации,он все смотрел... сказал, что пробег скручен, а я на ней в России уже 100 тысяч прошла, сейчас 130 тысяч, он сказал,что тысяч 100 точно скрутили и коробке уже время пришло... Сказал что изношено "сцепление", ну то есть, то что в автомате отвечает за сцепление...
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:03   #38
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

я немного не волоку в АКПП и поэтому не могу понять что там отвечает за сцепление. датчики АКПП это одно а вот датчики двигателя совсем другое. в общем мой совет. найти таки хорошее СТО, которые занимаются митсубами а не всеми подряд. подозрение у меня что вам просто наплели с три короба, напугали и предложили поставить контракт.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:23   #39
Победа
Опытный
 
Аватар для Победа
 
Имя: Виктория
Авто: Хай
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
я немного не волоку в АКПП и поэтому не могу понять что там отвечает за сцепление. датчики АКПП это одно а вот датчики двигателя совсем другое. в общем мой совет. найти таки хорошее СТО, которые занимаются митсубами а не всеми подряд. подозрение у меня что вам просто наплели с три короба, напугали и предложили поставить контракт.
Спасибо. Меня как раз не пугали, сказали, что с этим можно ездить, ремонтировать нет, дороже встанет, проще коробку поменять... примерно так
Победа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 23:47   #40
Keniy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

Добрый день! У меня вот такая беда. Автомат работает хорошо, переключает плавно, но стоит резко затормозить и он начинает тупить. Жмеш газ стоит еще секунд 5 сильный удар и поехали кстати трогается со второй первую не включает. Что это может быть коробка или мозги медленно думают? Выхожу из ситуации ручным режимом.

При спокойном торможении такого нет.
Keniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:10   #41
Отставник
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

У меня когда был Марк, то было то же самое. Оказалось- вышел из строя саленоидный клапан №..... Мастер заменил, все встало в норму. Думаю принципы работы и начинка автоматов аналогичная. Удачи.
Отставник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 18:47   #42
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

С треком беда какая то. Кароче, недели 2-3 назад начал на светофорах или просто на холостых дергаться, причем не по долгу, а 1 сек бах каноебит его и снова норм. Как будто пытается заглохнуть. Я начал грешить на ВВ провода, наконечники. У меня и раньше такое было, но я не придавал этому значение. И вот что еще стало появляться, в момент разгона с места не всегда, иногда появляются мягкие рывки, 3-4 коротких рывка и дальше норм разгон. Пробовал с места тапку в пол несколько раз, все норм, не повторяется. Потом ездишь ездишь и опять рывки. Чуть приподнял обороты до 750, а то были низкие. Где то 20 км проехал по городу с остановками, рывков при разгоне не наблюдал, дерганий двигателя тоже. Переключение 1-2-3-4 передачи норм, ну во всяком случае как было 5 лет назад так и осталось. Масло АКП год назад менял. Разгон тоже в норме. Что за пакость может быть? Заказал ВВ провода и наконечники, свечи.

Последний раз редактировалось KoS; 18.04.2015 в 18:58.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:24   #43
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

такое было осенью, был виноват датчик положения распредвала. Потом вообще заводиться перестал.
А сначала да, дёргался-трепыхался на светофорах, норовил заглохнуть. Чек не горит? Не мигает, когда его колбасит?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:11   #44
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах

проблема решена
http://www.mmc-club24.ru/forum/viewt...071d59603a1253
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Тюнинг АКПП. Takuto Airtrek Turbo!!! 100 03.07.2019 20:47
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14
Airtrek. Тюниг АКПП Personal Jesus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 30.08.2011 11:58
Outlander американец 2003 LS - дергается на 60 км.ч. Saix Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 25.05.2011 13:15
Airtrek. Сколько передач у АКПП? valensa Airtrek Turbo!!! 3 15.07.2007 22:20

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU