Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 21:25   #1
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Радость Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

By MadOnion ⋅ Май 6, 2008 ⋅ Post a comment

Новый Outlander был придуман в Америке, Японии и Германии, но не смотря на такую Организацию Объединенных Наций, конечный результат получился довольно хорош, — говорит Джереми Кларксон.


Все черные — воры. Все евреи с радостью продадут своих матерей за фунт. Все мусульмане — самоубийцы с тротилом, а все ирландцы — толстые, как головки сыра. Да. Так и есть. А все, кто ездит на «Челси-тракторах» — тощие блондинки, чьи головы настолько забиты бесполезными встречами с друзьями, что им просто некогда следить за рулем, чтобы не въехать в другие машины, уличное обустройство или автобусные остановки.
Конечно, всё не обязательно именно так. Самые разные люди покупают внедорожники по самым разным причинам. И вопреки тому, во что озабоченные глобальным потеплением хотят чтобы мы верили, только некоторые из них — худощавые блондинки, которые не останавливаются, пока под их машинами не набьется столько пешеходов, что колеса не могут больше вращаться.
Волна ненависти, окатывающая владельца внедорожника — всего лишь больное предубеждение. И что заставляет мою кровь вскипать от злости, так это то, что все становится еще хуже.
У меня нет времени на людей, которые одеваются в камуфляжную одежду и отправляются в сельскую местность на Лэнд Роверах, чтобы посмотреть, кто сильнее заляпается грязью. Этот так называемый «загородный офф-роуд» так же идиотичен, как толкание чайника по замерзшему озеру. Я не буду отговаривать их от этого занятия, отчасти потому, что вместо этого они будут сидеть дома и скачивать сомнительные картинки из интернета, но скорее из-за того, что это довольно безвредное занятие.
Ой нет, это не так, — скажут разные «лесники». Они настаивают, что езда по загородным дорожкам вызывает шум и приводит к затоплению полярных медведей. Одна организация, «Союз Лесных Дорог Йоркшир Дэйлз», утверждает, что езда по сельским и лесным дорогам ради веселья должна быть приравнена к «правонарушению».
Даже если мы проигнорируем сложности с контролем за соблюдением данного закона, или оправдания в суде «я делал это не ради веселья», которое сложно опровергнуть, мы по-прежнему будем удивляться ограниченностью этих людей. Даже коммунисты с нацистами не пытались возвести «веселье» в ранг преступлений.
К сожалению, на этом все не заканчивается, поскольку нападки на внедорожники направлены не только относительно сельской местности, но и в городе, где местный городской совет требует, чтобы водители больших машин, везущих детей в школу, платили по £75 ($150) в год за такую привилегию.
Это безумие. Как и у многих других семей, у нас с женой есть большой семиместный Volvo, не потому, что мы просыпались по ночам и мечтали о нем, и не потому, что мы всегда хотели машину, которая жужжит как баржа. Нет. Потому что мы являемся участниками общественной программы, в которой родители подвозят своих и чужих детей до одной школы.
Набивая наш Volvo шестью детьми каждое утро, мы освобождаем дороги от трех автомобилей. Так почему же мы должны платить больше, чем какой-нибудь родитель в Mini, везущий в школу всего лишь двух детей?
На самом деле Mini занимает на дороге столько же места, сколько и Volvo XC90, поэтому водитель Mini должен платить больше, а мы на своих больших, вместительных машинах должны ездить бесплатно.
Я серьезно. Я бы тоже предпочел иметь Cooper S вместо Volvo. Он лучше выглядит, лучше управляется, обходится дешевле и стоит дешевле. Но я этого не делаю. Я приношу в жертву свою любовь к вождению, свою любовь к машинам и свои денежные сбережения ради общественного блага. Поэтому меня должны наградить подарками, бесплатным проездом и письмами благодарности от полярных медведей.
Да, я знаю, что должен отправлять своих детей в школу на автобусе, но не могу по трем причинам: первая — они потеряются, вторая — они подхватят какую-нибудь болезнь. И третья — такого автобуса нет.
Поэтому, если у вас те же заботы, и вам нравится идея использования большой машины для участия в школьной программе, у вас есть из чего выбирать, но почти все варианты по-своему ужасны. Audi Q7 уродлив. Land Rover Discovery весит больше, чем луна. Vauxhall Zafira — потому что Vauxhall, а Ford S-Max, привликательный и неплохой для вождения, по сути является небольшим перевозчиком людей… Простите меня, но ничто так сильно не подчеркивает ваше разочарование в жизни, как машина, созданная быть практичной. Это автомобильный эквивалент тапочек в шотландскую клеточку с молнией.
Не удивительно, что Volvo XC90 сейчас является чуть ли не частью школьной формы. Он практичен. Надежен. Известен за свою безопасность. Приделай ему буксир сзади, и он утянет за собой фургон с лошадью. У меня даже есть приятель, который одел зимние шины и ездит на нем на охоту. Но есть одна проблема. Когда он только вышел, это было хорошее предложение за £30,000 ($59,300), сейчас же топовые комплектации доходят до отметки £50,000 ($98,800) и выше. А это дороже, чем пакетик с пастой.
Вот почему на прошлой неделе мои глаза были притянуты к новому Mitsubishi Outlander. Это машина, которая на первый взгляд делает все то, что может Volvo, только меньше по размеру и за меньшие деньги. Гораздо меньшие. Предложения начинаются с чуть менее чем £20,000 ($39,500), и даже самая дорогая версия стоит всего £27,000 ($53,300). Я не знаю, как такая низкая цена вообще возможна, ведь как я слышал, снижение прибыли затронет всех автопроизводителей мира.
Outlander, на удивление, построен на той же базе, что и Mitsubishi Evo X, который я обозревал на прошлой неделе. Но сама машина была спроектирована совместно с Mercedes-Benz, пока те были в порочных связях с Chrysler, поэтому у него так много общих элементов с Dodge Nitro, глупой машины для глупых американцев.
Потом французы приложили свою руку. Outlander, придуманный в Америке, Японии и Германии, собирается в содружестве с Peugeot и Citroën, которые предлагают свои версии этой же машины. А 2-х литровый турбодизель делает Volkswagen.
Не смотря на такую Организацию Объединенных Наций, конечный результат получился довольно хорош.
Сначала поговорим про недостатки, а это значит, что начнем с багажника, по которому скорее всего написан очерк, как задние сиденья должны подниматься и опускаться. Я думаю он специально был задуман быть таким сложным, потому что иначе вы никак бы не узнали, что когда сиденья находятся в обычном положении, сзади нет места для ног. Совсем нету. И не так уж много места остается в багажнике.
Однако этим можно воспользоваться: когда подвозишь всяких детей до школы, можно отправить на заднее сиденье тех, которых ты недолюбливаешь.
На очереди у нас полноприводная система. Большую часть времени вы будете проводить в режиме привода на два колеса, и это становится проблемой, когда машина загружена. Всякий раз, когда нажимаешь на педаль, передняя часть машины приподнимается, ведущие колеса теряют сцепление, и все начинает вихлять. Лучше всего, я думаю, смириться с высоким потреблением топлива и всегда держать включенным полный привод.

Ну вот и все. Это были недостатки. Все два. В остальном же машина хорошо собрана, хорошо укомплектована, хорошо отделана изнутри, и как Evolution X, обладает великолепной системой спутниковой навигации от Mitsubishi. Еще я думаю, что она приятно выглядит и, не смотря на тот факт, что нам дают только дизельные движки, довольно неплохо водится. Она кажется более легкой и отзывчивой, чем ожидаешь от нее.
Конечно, она не такая веселая, как Mini, не такая практичная, как Volvo, и она не будет такой же дешевой, как ее сестрица от Citroën… если только они не воспользуются своим обычным приемом по возврату покупателям миллиона фунтов стерлингов и возможности переспать с женой управляющего каждую нечетную субботу.
Но если в целом, это хороший способ приобщиться к школьной программе. Да, вас обдерут на £75 эти идиотские, узкомыслящие городские советы, но посмотрите на это с другой стороны — вы спасете планету, сохраните полярных медведей в живых, урежете свои затраты, но самое лучшее — по утрам, когда не ваша очередь отвозить детей, можно подольше поваляться в кровати.

Основные данные

Модель: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond
Двигатель: 2179 см³, 4 цилиндра
Мощность: 154 л.с. при 4000 об/мин
Крутящий момент: 380 Нм при 2000 об/мин
Коробка передач: 6-ступенчатая, ручная
Расход топлива: 6.0 л (смешанный)
Выброс CO2: 194 грамм/кг
Время разгона 0-100 км/ч: 9.9 с
Максимальная скорость: 200 км/ч
Цена: £26,999 ($53,300)
Транспортный налог: категория F (£219/$415 в год)
Поступление в продажу: в продаже
Рейтинг:
Вердикт: Подходит для нашей планеты и вашего кошелька


Взято тут - http://mytopgear.ru/car-reviews/mits...-dc-diamond-2/
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2009, 19:02   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

Кларксон как всегда на высоте!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:46   #3
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение

...................................и она не будет такой же дешевой, как ее сестрица от Citroën…....
А что, кроссер в объеденном Королевстве дешевле стоит?
Забавно однако.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:45   #4
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А что, кроссер в объеденном Королевстве дешевле стоит?
Забавно однако.
Французские бренды там - одни из самых доступных по цене.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:46   #5
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

и она не будет такой же дешевой, как ее сестрица от Citroën…
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:40   #6
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Французские бренды там - одни из самых доступных по цене.
И очевидцы говорят - их там оченнь много (разных французов, преимущественно маленьких Пежо)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:13   #7
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Радость Re: Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кларксон как всегда на высоте!
Да, а ведь от него сложно добится положительного отзыва об автомобиле....

12 фраз о плохих машинах от Джереми Кларксона

Джереми Кларксон, ведущий автомобильного шоу Top Gear на канале BBC, известен своим “острым языком” по отношению к автомобилям, которые ему не нравятся. Иногда его “острый язык” выдает такие литературные хитросплетения, что их хочется повторять снова и снова. Вашему вниманию — лучшие фразы Кларксона. Если у вас есть машина, по отношению к которой это было сказано — все вопросы к Джереми.

12. Ferrari 599 GTB Fiorano


“И там, прям посередине, находится биквадратное рулевое колесо. Да, биквадратное, как в квадрате, как в Austin Allegro. И что еще хуже, оно наполовину из углеродистого волокна и наполовину из кожи, и у него внизу все эти кнопки в стиле Формулы 1, а сверху все эти лампочки, которые загораются, чтобы сказать вам, что надо переключить передачу. К сожалению, они настолько яркие, что вам кажется, что вас ослепили ужасные огни Марсианского космического корабля. Поэтому вы не переключаете передачу, и попадаете в аварию”.

11. BMW 645Ci


“Если вы купили 6–ую серию, я советую вам уезжать от друзей задним ходом, чтобы они не увидели заднюю часть автомобиля.”

10. Volkswagen Jetta


“Я бы хотел встретить человека, который разрабатывал интерьер, чтобы спросить у него, не пошутил ли он так. Но я бы предпочел увидеть человека, который просто не заморачивался на интерьер вообще. Потому что когда смотришь на приборную доску, то представляешь себе, как оно — быть мертвым.”

9. Aston Martin Vanquish S


“Это один из последних “старых” Астонов. Его построили на заводе в Newport Pagnell потные люди с молотками, а не на современной компьютеризированной линии завода в Gaydon. И это видно. Машина стоит больше, чем любой другой Астон, но при этом она не быстрее других Астонов; переключение передач рычагами под рулем невероятно плохое, а интерьер выглядит склеенным из запчастей Ford, найденных в мусорнике. Это эквивалент ржавой пилы и пиявок в век операций на мозге с помощью лазера. Кого Астон пытается обмануть?”

8. Cadillac SRX4


“Это очень уродливая машина. Настолько уродливая, что вы захотите побыстрее в нее забраться и закрыть дверь как можно быстрее. Но грустно, что внутри она еще хуже.
Если бы она была животным, то она не была был львом, или богомолом, или даже обезьяной. Нет, я думаю, она была бы осой — бесполезной и при этом ненавидящей всех.”

7. MItsubishi Warrior

“Зачем”, воскликнул я, “во имя всего святого, нам нужна эта машина? Мы европейцы. Мы пили чай, пока американцы отстреливали индейцев. У нас было 2000 лет, чтобы привыкнуть к цивилизации, а не 20 минут. Мы продвинутые, мы худые, мы всегда в курсе последних новинок. Мы думаем, что охотиться на медведей — безумство. От Бадвайзера у нас болит голова, и мы думаем, что Джордж Буш — задница.
Так зачем, ради Бога, нам желать проехаться в машине, которую сделали из курятника и двух кусков железнодорожной рельсы?”

6. Peugeot 407 Coupe 2.7 V6 HDi SE


“От нее восторга как от инвалидного кресла. С натяжной производительностью и стабильной управляемостью, эта машина заставит вас себя чувствовать себя как чашка Horlicks (молочный напиток) с добавлением болиголова (ядовитое растение). Одиночки пусть лучше купят PlayStation и проводят вечера, расстреливая обкуренных потаскух.”

5. Perodua Kelisa 1.0 GXi


“Это, без сомнения, худшая машина, и не в своей категории, а в мире. Максимальная скорость 88 миль в час, но она так долго разгоняется до нее, что люди столько не живут, чтобы проверить это утверждение, а внутри она жалкая как свадьба Антеи Тэрнер, и лучше даже не думать, что будет, если на ней въехать в столб.
А название у нее звучит как какая–то болезнь.”

4. Land Rover Defender 90 Td5 Station Wagon


“Иногда чертвертой передачи не хватает, чтобы взобраться на холм, поэтому вы переключаете на третью, и такое ощущение, как будто кто–то огрел вас по спине гирей для сноса домов. Вы только что ехали 55км/ч, а ваш восьмитонный бронированный костюм, производя звуки как будто пытаясь родить вселенную, внезапно почти полностью останавливается.
К тому же, по–прежнему за рулем не хватает место любому, у кого есть плечи или ноги, полно острых углов, машина прыгучая, как собака перед ужином, и как результат, ее также весело водить, как дырявую тачку. И все это горе быстро не проходит, потому что любая поездка по магазинам может занять (и занимает) две–три недели.”

3. Kia Rio
“Вы, наверно, видели фильм Муха 2, в котором ученый пытался телепортировать собаку. В одной из самых отвратительных сцен, которые я когда–либо видел в кино, собака прибывает в пункт назначения совершенно вывернутой наизнанку. Так вот Рио еще хуже, чем это. А внутри — даже хуже.
Неудивительно, что импортер Киа в Британии спонсирует программу “Шагающий автобус” Ассоциации Пешеходов. Идея заключается в том, что родители по очереди водят группу (”автобус”) детей в школу по утрам. После трех дней поездок на Киа, мои дети тоже подумали, что ходить пешком в школу — это замечательная идея. Хотя до школы почти 30км, и при этом дул сильный ветер прямо из канадской тундры.”

2. BMW 1 Series
“Я выбираю слова для моих выводов еще более осторожно, чем обычно. Так вот. Серия 1 — дерьмо.”

1. Maserati Quattroporte


“В списке самых ужасных вещей в мире, я бы записал американскую внешнюю политику на пятом месте, СПИД — на четвертом, ядерную программу Ирана на третьем, Гордона Брауна (британский политик) на втором, а на первое я бы поставил коробку передач в Maserati. Настолько она плоха.”
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! Vladimir Встречи одноклубников 166 17.06.2009 10:07
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! IgSo Санкт- Петербург 2 21.01.2009 20:43
Мой мини-обзор XL 3.0 Inspire RaindanceR Outlander XL - Отзывы 57 24.01.2008 16:50
Nissan придумал круговой обзор Игорь_spb Автоновости 0 15.10.2007 12:22

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU