Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 00:26   #46
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Мосло Мобил1 чернеет после 1500-2000 км. Знаю, так как сам его на яме меняю. Оно мгновенно почернет не может. А вообще, я предпочитаю сидеть на стульчике радом с авто, и смотреть что делают. А лучше все самому.
Ты прав, сам всгда стою и смотрю как и ,что делают, и контролирую.....
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:34   #47
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Мне последнее время, нравится самому ремонтировать и обслуживать авто, кризис заставил! Но как известно кризис,это не одно плохое. Он мне помог научится экономить на работе сервиса. Что позволило тратить с экономленые деньги на качественный оригинал. А не оплачивать выполненые работы, за счет покупки не дорогого аналога.
Так же и с маслом, Мобил1 5W50 в магазине стоит 2000 рэ, а на складе, где тарится этот магазин, оно по 1600 рэ. Сразу беру 4 канистры, себе и брату. По цене 3 х магазинных.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:56   #48
TuXoH
Вступаю в Клуб
 
Авто: Out 2.4 4WD + Явр 2.0 Turbo МКПП 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Скажу несколько прописных истин ИМХО, для меня:

1. Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи!

2. Оригинал - оригиналу рознь! З/ч. может быть в фирменной упаковке, но там может быть "совсем годная" деталь... т.к. на всех заводах есть такое понятие как ОТК, которое переводит годные, но не удовлетворяющие конвеерным требованиям з/ч в разряд оригинальных, а не стоящих на т/с.
Следовательно, далеко не всегда лучше покупать з/ч в фирменной упаковке, а лучше купить ПРОВЕРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ у ПРОВЕРЕННОГО ПРОДАВЦА! т.к. см. п.1., если такой возможности нет => покупай оригинал!

3. Тем у кого "руки ростут" не из того места, либо не имеет физической возможности ремонтировать а/м самостоятельно (отсутствие времени, условий, спец.инструмента и т.д. и т.п.) необходимо просто ремонтироваться у постоянного специалиста или специалистов (например: электрика у одного, механика у другого).

Следуя этим правилам, считаю, что будет вам счастье, и ваш конь будет бегать и бегать!
TuXoH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:23   #49
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от CallistyaniN Посмотреть сообщение
Помню только, что на обеих красовалось MADE IN JAPAN.
Ну конечно я Америку никому не открою, но написано может быть что угодно непосредственно на агрегате, а тем более на самой коробке.
Вот пример из области шмоток - занимается моя знакомая этим бизнесом. Покупает во франции пару клевых кофт, везет в Чину и делает заказ что бы были такие=же. Ей делают один в одни, но еще и материал ставят покруче, что удорожает вещь и делает по факту круче ОРИГИНАЛЬНОЙ и прямо там ей пришивают шильдик "сделано во франции", так вот в магазине разошлись все китайские кофты, а оригинальную все воспринимали как дешевое китайское Г
Пример нагляден и в современной России верить в оригинальность чего-либо можно с большим трудом
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:58   #50
Аут-юзер
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 73
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

[QUOTE=CallistyaniN;597994]
Цитата:
Сообщение от Richar Посмотреть сообщение

Коды обеих неоригинальных помп водяных, приобретенных и установленных в разных сервисах, - GWM78A.
Первая пробежала 7000-9000 км, вторая - 1500 км.

Господа!!!!Потихоньку подходящая к своему жизненному циклу помпа заставила искать аналог родной. Екзист выдает слегка другой код детали - GWM81A !!!!Может кто-нибудь это прокоментировать?
Аут-юзер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 23:23   #51
autozoo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

К теме.

Менял свечи в июне, на сервисе выкрутил свечи, нашел номер NGK, пошел к ОД, мне говорят за счастье 4500 р (4-е свечки).

Пошел в магазин по адресу указанному на сайте NGK, заказал 4-е шт. по цене 512 р за шт. итого 2048р.

Ради интереса позвонил в EuroAuto оригинал по 800 р за шт. в коробочке от Mitsubishi лежат уже хорошо знакомые NGK.

Кстати поменял свечи почувствовал новые свечи, уже накатал 15000 км, претензий нет.
autozoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:44   #52
Kons
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Сальник коленвала MD343563, в упаковке лежит NOK AH2554J0.
Сальник MD365697 - NOK AH0984H0.
Сальник MD372536 - NOK AH2057I0.
Kons вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:32   #53
Xag
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Xag
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Насчет оригинала и нет.Все правы для крупных авто производителей делают детали многие так назывемые дубли (TOYO ,HGK и т.д) При поставке на конвеер автопроизводитель делает контрольные тесты на соответствие товара своим требованиям. При обнаружении хоть какого то, несоответствия(даже не значительного) товар направляется обратно поставщику всей партией , а далее от поставщика т.е производителя на прилавки магазинов как з/ч. Если производитель автомобилей поставил свой лейбл на детали туда автоматически закладываются затраты на гарантию. Отсюда и увеличение цены.И это общая практика.Так работают все авто производители. Просто дубли есть разные , есть те которые поставляют на конвейер, а есть просто небольшие заводики которые клепают ширпотреб...
Xag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:25   #54
Dareck
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от Xag Посмотреть сообщение
Насчет оригинала и нет.Все правы для крупных авто производителей делают детали многие так назывемые дубли (TOYO ,HGK и т.д) При поставке на конвеер автопроизводитель делает контрольные тесты на соответствие товара своим требованиям. При обнаружении хоть какого то, несоответствия(даже не значительного) товар направляется обратно поставщику всей партией , а далее от поставщика т.е производителя на прилавки магазинов как з/ч. Если производитель автомобилей поставил свой лейбл на детали туда автоматически закладываются затраты на гарантию. Отсюда и увеличение цены.И это общая практика.Так работают все авто производители. Просто дубли есть разные , есть те которые поставляют на конвейер, а есть просто небольшие заводики которые клепают ширпотреб...
Александр! Вы немного не правы, но суть высказавания правильная, это маркетинговый ход,на самом деле детали одного и того-же производителя могут бать как оригиналом так и не оригиналом разница заключается лиш в уровне приёмки например в той-же коробочке с имблемой митсубиси может оказатся деталь например NGK, но прошедшая другой, более детальный уровень проверки. Это я говорю как человек общавшийся с представителями концернов и представителями дочерних предприятий выпускаемых запчасти. Есть даже виды договоров между выше указанными о нанисении эмблемы концерна на запчасть поставщика при условии качества запчасти. Вопщем мы с Вами выразили одну ситуацию разными словами.
Dareck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:07   #55
SpitFire
Житель Клуба
 
Аватар для SpitFire
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 453
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Да, и на запчастях, и на обслуживании нас всех регулярно "греют". А ещё очень многое зависит от того, во что человек верит. Я по опыту общения с "Рольф" и по отзывам друга, там работающего, могу сказать одно - большинство людей, там работающих, не имеют соответствующей квалификации. Денег хотят много. Знаю огромное количество неофициальных сервисов, которые делают качественнее, честнее и дешевле.
По теме - недавно отец попросил пройти ТО на своём лексусе RХ300 в предпоследнем кузове, говорит, езжай в "Лексус-лосиный остров". Была бы моя воля, я бы поехал в сервис к знакомым, но просьба есть просьба. Сдалали ТО, диагностику, сказали, что надо менять колодки по кругу. Говорю - не вопрос, делайте. Так как у официалов нельзя смотреть, как колдуют над твоей машиной, сидел пил кофе в зоне ожидания. Забираю машину, приезжаю домой, отдаю отцу. Через час звонок - "слушай, а тебе колодки меняли? а то передние новые стоят, а задние старые". Приезжаю, смотрю - действительно, так и есть. Смотрим заказ-наряд - выписаны оригинальные задние колодки (пара) и замена. Ни колодок, ни замены по факту нет. Круто? Круто...И это лексус.. ОД... думайте сами
SpitFire вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:17   #56
Freeman22rus
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Сегодня видел 2 топливных фильтра...
Один страшный в полиэтилене, второй красивый в коробочке. На обоих стоит Митцубовское оригинальное клеймо с номером.
Так вот страшненький как оказалась в 4 раза дороже - симпатичного.
Вот вам и дубль.
Кстати, на оригинале, сверху где ставиться поплавок (кто видел тот поймет) есть брак от литья, а на дубле, такой погрешности нет.
Freeman22rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 00:17   #57
Frozen Ashes
Опытный
 
Аватар для Frozen Ashes
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Может кто сталкивался с ремнём привода генератора.Какая фирма более менее?
В экзисте примерно 2800 оригинал стоит.
Frozen Ashes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:02   #58
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

gates и dayco рулят. обычно эти производители и есть оригинал так называемый.

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от SpitFire Посмотреть сообщение
Да, и на запчастях, и на обслуживании нас всех регулярно "греют". А ещё очень многое зависит от того, во что человек верит. Я по опыту общения с "Рольф" и по отзывам друга, там работающего, могу сказать одно - большинство людей, там работающих, не имеют соответствующей квалификации. Денег хотят много. Знаю огромное количество неофициальных сервисов, которые делают качественнее, честнее и дешевле.
По теме - недавно отец попросил пройти ТО на своём лексусе RХ300 в предпоследнем кузове, говорит, езжай в "Лексус-лосиный остров". Была бы моя воля, я бы поехал в сервис к знакомым, но просьба есть просьба. Сдалали ТО, диагностику, сказали, что надо менять колодки по кругу. Говорю - не вопрос, делайте. Так как у официалов нельзя смотреть, как колдуют над твоей машиной, сидел пил кофе в зоне ожидания. Забираю машину, приезжаю домой, отдаю отцу. Через час звонок - "слушай, а тебе колодки меняли? а то передние новые стоят, а задние старые". Приезжаю, смотрю - действительно, так и есть. Смотрим заказ-наряд - выписаны оригинальные задние колодки (пара) и замена. Ни колодок, ни замены по факту нет. Круто? Круто...И это лексус.. ОД... думайте сами
везде есть крысы... дело не в ОД по большому счету, а в одном конкретном человеке... вобще замененые запчасти должны лежать у клиента в багажнике, чтобы не было вопросов и таких разводов на лоха.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2011, 07:48   #59
Kons
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от Frozen Ashes Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с ремнём привода генератора.Какая фирма более менее?
В экзисте примерно 2800 оригинал стоит.
Gates 6PK1830XS подойдёт.
Kons вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2011, 12:20   #60
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: За что мы платим покупая оригинальные запчасти? Соответствие "оригинальных" запчастей "дубликатам"

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
gates и dayco рулят. обычно эти производители и есть оригинал так называемый.
Брал оригинал, на ремне Митсубоши написано было.

Цитата:
Сообщение от Xag Посмотреть сообщение
Насчет оригинала и нет.Все правы для крупных авто производителей делают детали многие так назывемые дубли (TOYO ,HGK и т.д) При поставке на конвеер автопроизводитель делает контрольные тесты на соответствие товара своим требованиям. .
Тут я согласен.
Когда менял ГРМ то мне продемонстрировали подшипники.
В ну три оригинала NTN была высокоскоростная синяя смазка.
А в ну три дубля NTN была темно-коричневая, обычная смазка.
Название точно не помню то ли NTN то ли TNT.

Мне пояснили что завод делает для конвейерной
сборки авто совсем другую продукцию.
И похоже это продают как оригинал.
А для торговли иную производят..
Но экспериментировать с дублями все равно можно.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог запчастей на Outlander XL korshun Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 13 26.08.2015 14:33
Outlander: Выбор запчастей - оригинал или нет? Goodwin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 104 23.08.2015 14:02
Airtrek. Замена оригинальных запчастей на НЕОРИГИНАЛ Аэроtrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 32 10.10.2011 07:03
Соответствие нормам Евро-3 Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4 30.05.2007 13:07

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU