Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 15:57   #46
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Так я себе и заказывал Мульти АТФ от Мотюля, а когда приехал, его не оказалось, был только Декстрон 3! И меня заверили, что по всем требованиям он подходит.
Ну заверить то могут в чем угодно.

Вообще сейчас в свободное время активно пытаюсь раскопать нормальную информацию по АТФ (скоро менять) и тихо фигею. Из всех жидкостей которые есть в автомобиле к АТФ самые жесткие и разносторонние требования и при этом информации по ней меньше всего и большая часть информации, это личное мнение высказанное теми или иными людьми в интернете и не подкрепленное никакими документами или конкретикой...
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:51   #47
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Ну заверить то могут в чем угодно
Ну не то что заверили, а по спецификации он подходит!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:52   #48
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Ну не то что заверили, а по спецификации он подходит!
Так в том то и прикол, что Декстрон III по официальной спецификации не подходит. Мицубиси требует СП-3, а там написано что жижа сертифицирована только по стандартам Декстрон и Меркон (хотя они по большому счету друг от друга не отличаются).

АТФ, как и моторное масло может делаться на минеральной или синтетической основе. Там намного больше разных присадок чем в моторном масле и к АТФ намного больше требований, чем к моторному маслу, например проводятся тесты на на устойчивость к вспениванию при различных температурах, кроме того сам рабочий диапазон температур у АТФ больше чем у моторного масла, и срок службы от замены до замены намного дольше. И при этом самам АТФ еще и выполняет не только смазывающие функции.

И, как я уже плакался выше, при всем при этом информации по стандартам мизер.

Но ясно одно, жижи одного стандарта могут чуть чуть не подходить под требования другого. Этого может хватить чтобы, например, изменился температурный режим работы коробки, или изменившаяся вязкость повлияла на работу гидротрансформатора. Или чтобы коробка начала взбивать АТФ в пену. Или чтобы смешивание минеральной АТФ с синтетической прошло с последствиями. Некоторые типы АТФ например явно запрещено смешивать...
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:51   #49
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Так в том то и прикол, что Декстрон III по официальной спецификации не подходит. Мицубиси требует СП-3, а там написано что жижа сертифицирована только по стандартам Декстрон и Меркон (хотя они по большому счету друг от друга не отличаются).

АТФ, как и моторное масло может делаться на минеральной или синтетической основе. Там намного больше разных присадок чем в моторном масле и к АТФ намного больше требований, чем к моторному маслу, например проводятся тесты на на устойчивость к вспениванию при различных температурах, кроме того сам рабочий диапазон температур у АТФ больше чем у моторного масла, и срок службы от замены до замены намного дольше. И при этом самам АТФ еще и выполняет не только смазывающие функции.

И, как я уже плакался выше, при всем при этом информации по стандартам мизер.

Но ясно одно, жижи одного стандарта могут чуть чуть не подходить под требования другого. Этого может хватить чтобы, например, изменился температурный режим работы коробки, или изменившаяся вязкость повлияла на работу гидротрансформатора. Или чтобы коробка начала взбивать АТФ в пену. Или чтобы смешивание минеральной АТФ с синтетической прошло с последствиями. Некоторые типы АТФ например явно запрещено смешивать...
Если у меня что-то случится с коробасом - я не завидую тем людям, которые мне его залили!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:02   #50
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Дак если случиться, то и вам завидовать никто не будет...
1. Птичку жалко (акпп)
2. Геморов по доказательству вины сервиса необеретесь - включат заднюю мол не мы, мол не я.... сам знаете как это бывает.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:50   #51
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Дак если случиться, то и вам завидовать никто не будет...
1. Птичку жалко (акпп)
2. Геморов по доказательству вины сервиса необеретесь - включат заднюю мол не мы, мол не я.... сам знаете как это бывает.
Ну вообще-то у меня на руках есть заказ-наряд! Гарантия там есть.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:46   #52
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Ну мы просто в итоге "на круг" вышли на старый спор о том подходит ли Декстрон III или нет.

Только вот теперь у тебя есть явный жизненный интерес считать что подходит. 8)
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:59   #53
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Что за масло Diamond ATF SPIII ?

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Ну мы просто в итоге "на круг" вышли на старый спор о том подходит ли Декстрон III или нет.

Только вот теперь у тебя есть явный жизненный интерес считать что подходит. 8)
Да уж...ну ничего, на следующем ТО заменю по полной программе всё масло в коробасе (через автомат) на Мотюль АТФ.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 19:04   #54
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

товарищи, кто покупал, Diamond ATF SP III в литровых банках, как в первом сообщении,у вас горловина была фольгой запечатана?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:02   #55
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
товарищи, кто покупал, Diamond ATF SP III в литровых банках, как в первом сообщении,у вас горловина была фольгой запечатана?
Я покупал. Точно не помню, но кажись нет. Брал тут: http://www.oil-city.ru/ . 10 000 после смены масла, в т.ч. и по морозам в минус 42 градуса, полет отличный!
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2011, 10:11   #56
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
товарищи, кто покупал, Diamond ATF SP III в литровых банках, как в первом сообщении,у вас горловина была фольгой запечатана?
Фольги не было, побольшому счето это масло Шеврон ATF SPIII, выпускается в синих бутылках от Шеврона и белых от MMC на одном заводе и идет как оригинал на американские Ауты (типа совместная разработка с японцами). У меня отсоединился шланг у радиатора коробки я его доливал примерно 4,5 литра в оригинальную жижу отъездил всю зиму без проблем изменений в работе коробки не почувствовал.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2011, 17:00   #57
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

спасибо, а то купил баночку, для доливки при замене радиатора, а она без фольги, вот и удивился

Цитата:
это масло Шеврон ATF SPIII, выпускается в синих бутылках от Шеврона и белых от MMC на одном заводе и идет как оригинал на американские Ауты (типа совместная разработка с японцами).
кстати я правильно понимаю, что все жижи где написано SP-III - совместимые? а то у меня в коробке SP-III от BP залито...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:35   #58
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

По идее да, но точно сказать могу только за Шеврон, перерыл кучу инфы однозначно никто ни чего не говорит, так как по мимо технических свойств, есть понятие агресивности к тем или иным материалом, например dextron III от manol агресивен к медным деталям хоть и соответствует спецификации.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2012, 19:55   #59
xxxx
Бывалый
 
Имя: юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

А кто нить пробовал масло ngn ATF UN5501? В экзисте вроде как аналог сп3 указан http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/AC5094CB
xxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:04   #60
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: АКПП. Масло Diamond ATF SPIII

Цитата:
Сообщение от xxxx Посмотреть сообщение
А кто нить пробовал масло ngn ATF UN5501? В экзисте вроде как аналог сп3 указан http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/AC5094CB
Лучше недорогой оригинал, не надо над машиной эксперименты ставить. Это NGN OIT 04275 всему на свете соответствует, значит конкретно под Митсу не заточено..

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

На экзисте кстати и новое масло митсу есть в черной канистре , а здесь народ целое исcледование по видам ATF SPIII. Подозревают что в канистрах того же шеврона для Hyundai и MMC жижа ATF SPIII одинаковая.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП vadim75 Санкт- Петербург 0 16.11.2010 15:09
Mitsubishi Outlander 2.2 DI-DC Diamond, обзор Джереми Кларксона Chief18 Outlander XL - Отзывы 6 10.11.2009 17:13

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU