Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 12:39   #61
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Полезная инфа по кондиционерам
http://freezer.ru/selftest.shtml
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:46   #62
ken1980
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Цитата:
Сообщение от paha810 Посмотреть сообщение
Если на муфту идет напряжение но она не магнитит, возможно сгорел тепловой резистор на обмотке муфты, ищем подобный (есть в трансформаторах) ,паяем... и все работает!
подскажи, пожайлуста, как правильно снять-разобрать эту муфту
ken1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:17   #63
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

блин, хрень какая-то, развалился шкив на компрессоре (( компрессор менялся год назад на контрактный (родной заклинил), когда заправлял кондер, мастер его проверил, сказал, что в идеале, а тут 10000 проехал и кирдык Отчего так происходит?
Миниатюры
Image00001.jpg  
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:38   #64
helsky
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Неисправность климата (кондиционера)

Всем добрейшего )
Проблема такова: при работе кондиционера (климата) периодически происходит (даже не знаю как правильно сказать) остановка работы испарителя... т.е. начинает идти теплый влажный воздух, компрессор вроде работает, ну если по оборотам смотреть...выключишь, 5 минут постоит и все норм опять работает. Может за день пять раз отключится может за неделю ни разу, зависит от температуры на улице, чем выше тем вероятнее, но опять же не факт(
Сразу скажу, радиатор конденсера помыл, систему перезаправил, испаритель помыл, давление в норме, после заправки наблюдалась пониженная температура на испарителе - должно быть около 0 (110 или 150 кПа) у меня лупило около -8 (40-50 кПа) верх отрабатывает норм на +10 (не помню сейчас давление пор мануалу, но билось)
Вот такие пироги встречался кто с такой неисправностью?

Полазил поиском, ничего не нашел, может плохо искал конечно )

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Сам себя и обрадовал )
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=27074
helsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 22:14   #65
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Кондиционер, компрессор, муфта.............

Друзья!
Докладываю голосом. После путешествия по разборкам мгновенно выяснил, что компрессор от Эклипса встает на 1-й Аут как родной. Чем я и воспользовался. 7,5 килорублей деталька. Ну а дальше установка и дело в шляпе. Работает без проблем.
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 13:07   #66
Norad
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

А номер детали от Эклипса можете сообщить, плиз?
Norad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:01   #67
Американец 2,4
Опытный
 
Аватар для Американец 2,4
 
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Norad Посмотреть сообщение
А номер детали от Эклипса можете сообщить, плиз?
MR 513138 - это эклипса

у нашей емнип MR 513148
Американец 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 12:46   #68
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Кто-нибудь знает маркировку, тип, а главное, размеры, подшипника шкива компрессора кондиционера (XL, 2.4, 2007)?
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:47   #69
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Добрый день Всем!
При выключенном кондее переодически шёлкает электро муфта ,зто норма али как?
Америкос без климы.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:48   #70
AlexGOOD
Опытный
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Если обдув стоит на лобовик, то компрессор периодически включается для просушки воздуха, и как защита кондея зимой, чтоб не застаивался.
AlexGOOD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:22   #71
skulikov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от baidan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает маркировку, тип, а главное, размеры, подшипника шкива компрессора кондиционера (XL, 2.4, 2007)?
Кто-нибудь знает маркировку,подшипника
skulikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 00:12   #72
вованище
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история. на рисунке как вы поняли и есть тот самый диск который надо снимать.
была этим летом такая же история на двух аутах по очерёдности в две недели,решили проблему, просто побрызгав вэдешкой на муфту, всё работает по сей день на двух машинах.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
Добрый день Всем!
При выключенном кондее переодически шёлкает электро муфта ,зто норма али как?
Америкос без климы.
у америкосов когда делаешь выбор на лобовуху плюс ноги и дальше одна лобовуха, кондеё подключается автоматически прерывисто, подключение и отключение примерно с минуту-две.
вованище вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:09   #73
barakuda24
Опытный
 
Аватар для barakuda24
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

подскажите как можно проверить прижимается муфта или нет? на не заведённой машине если включить кондей и пойди под капот придавить рукой то должен быть шелчек?
У меня похоже тоже с шайбами проблема. Заехал заправить кондей а мастер сказал система полная просто не срабатывает компрессор, промерял питание приходит.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:09 ----------

[QUOTE=MaxPols;[/QUOTE]

Спасибо большое за совет!
Убрал сегодня одну шайбу и муфта начала работать. Даже не верится, что такая тонкая шайба может влиять на включение муфты..
barakuda24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:44   #74
karpenkoigo1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Привет! Снял одну шайбу, как и описано, но желаемого не достиг! Холод идет, но для семнадцати градусов слишлом горячий! Может быть еще нужно что-то сделать? Спасибо!
karpenkoigo1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 09:50   #75
/serg/
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

А может ли создавать вой шкив компрессора? Смотрел в ютубе видеоролик "Странный звук", у меня та же причина, в диалоге описано что кирдык шкиву, хотя у меня кондер работает отлично. Подскажите что может издавать такой вой?
/serg/ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU