Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 02:04   #106
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

VGEO,

А какой у вас двигатель?
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:42   #107
VGEO
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

spin, двигатель 4G69
VGEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:41   #108
komandorus
Житель Клуба
 
Аватар для komandorus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 195
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от komandorus Посмотреть сообщение
Блин, чего то у меня стало твориться с машиной.
Коротенько:
1) Когда ехал на летом в Крым по Одесской трассе (пока жена спала) решил притопить. Результат: до 170 разгон был, а потом со 170 до 180 машина разгонялась наверное минуту. И все: стрелка уперлась в 180 и дальше - никак.
2) Расход топлива стал в городе 13 литров (был 11,2). Манера езды, маршрут не менялись.
Чего то мне так кажется, что все дело в свечах Denso, которые я ставил прошлой осенью. Прошли они тысяч 25 за это время.
Раньше максимальная скорость, с которой я ехал, была 190-192 км/ч и по машине чувствовалось, что могла бы и больше (набиралась скорость "легко" и запас педали маленький оставался).
Расход по трассе доходил до 8,0-8,1 при 90-100 км/ч. Сейчас ниже 8,8-9,3 не падает.
Попробую поменять свечи опять на NGK и посмотреть на поведение машины.
По своему бывшему посту добавлю: свечи Denso оказались абсолютно не виноватые в данной ситуации. Выяснил только пару недель назад.
На NGK было тоже самое.

Просто почистил дроссельную заслонку и все стало нормально. А чистил дроссель после замены АКБ, когда после целого дня машина не могла холостому ходу обучиться. Как почистил и учить ничему не нужно стало: сразу обороты 750 ровненько стали. Хотя до замены аккумулятора все было нормально, обороты не плавали, 750 и были.

И разгоняется теперь как положена и максималка теперь 180-ю не ограничивается.
Но это просто для чистоты эксперимента так проехался.)))))
80-100 - мой обычный режим.
Езжу опять на Denso'вских свечах. ))))0
komandorus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 08:24   #109
4takt22
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

у меня стоят NGK BKR5E (на цоколе франция) походу скоро умрут тк возле диэлектрика большое желтое кольцо((
мотор 4G64 (америкос) как думаете такие же покупать или иридиевые ставить?
4takt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 16:35   #110
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Такие же.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 17:15   #111
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Когда купил аута, стояли самые обычные (не иридиевые) свечи НЖК.
Поменял на иридиевые Денсо, уже год- полет нормальный
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:10   #112
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

А еслиб купил обычные, штатные НЖК?
Я за год проезжаю 15 000 км,а приятель около 50 000 км. У Вас на одометре пробег годами измеряется?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 18:48   #113
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

У иридиевых искра мощнее и они долговечнее, при прочих равных условиях. Я за иридиевые.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:07   #114
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Насколько долговечнее? и почему?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:31   #115
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Примерно в 3 раза. У них центральный электрод выполнен из иридия, который не выгорает, и не меняет зазор в искровом промежутке в течении всего срока службы. Кроме того его электропроводность выше, чем у обычного металла и очень близка к электропроводности меди и серебра. Соответственно энергия искры больше и искра стабильнее и ярче (более синяя и толстая). Видел лично на стенде в одном из автомагазинов города-героя Токио.
Так, что я за иридиевые свечи. Они дороже, но себя полностью оправдывают. Накатал на них за 6 лет более 100ткм. Работают без проблем и зимой и летом.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Ири́дий — химический элемент с атомным номером 77 в периодической системе, обозначается символом Ir (лат. Iridium). Иридий — очень твёрдый, тугоплавкий, серебристо-белый переходный металл платиновой группы, обладающий высокой плотностью и сравнимый по этому параметру только с осмием (плотности Os и Ir практически равны с учетом расчетной погрешности)[4]. Имеет высокую коррозионную стойкость даже при температуре 2000 °C.

Это из википедии.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

Применение

Особый интерес в качестве источника электроэнергии вызывает его ядерный изомер иридий-192m2 (имеющий период полураспада 241 год).
Сплавы с W и Th — материалы термоэлектрических генераторов, с Hf — материалы для топливных баков в космических аппаратах, с Rh, Re, W — материалы для термопар, эксплуатируемых выше 2000 °C, с La и Се — материалы термоэмиссионных катодов.
Иридий используется также для изготовления перьев для ручек. Небольшой шарик из иридия можно встретить на кончиках перьев и чернильных стержней, особенно хорошо его видно на золотых перьях, где он отличается по цвету от самого пера.
Иридий в палеонтологии и геологии является индикатором слоя, который сформировался сразу после падения метеоритов.
Иридий, наряду с медью и платиной, применяется в свечах зажигания двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в качестве материала для изготовления электродов, делая такие свечи наиболее долговечными (100—160 тыс. км пробега автомобиля) и снижая требования к напряжению искрообразования. Изначально использовался в авиации и гоночных автомобилях, затем, по мере снижения стоимости продукции, стал употребляться и на массовых автомобилях. В настоящее время такие свечи доступны для большинства двигателей, однако являясь наиболее дорогими.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:14   #116
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Кажется обычные свечки около 90 рэ штука,а Иридиевые около 300 наверное. Я меняю обычные свечки через замену масла, и не смотрю, рабочая она или нет. Просто меняю.раз в 15-20 т км. Так вот отсюда вопрос, зачем ставить иридиевые, если обычные ходят дольше? Если учесть стоимость обычных и иридиевый и частоту замены?
На пальцах
1. Комплект иридиевых стоит 1200 гдето ходят около 50 000 км
2. Комплект обычных стоит 360 гдето, ходят в среднем 25 000 км

То есть на пробег 50 000 км нам надо комплект иридиевых за 1200 или 2 комплекта обычных за 720.
На Аутах совсем обычные движки и суперских свечей им не надо, а замена простая и копеечная.
А зачем нужны иридиевые,а для того чтобы не тратить деньги на частую замену, когда снимается коллектор и просят за это 2500 и более.
Снова на пальцах:
На паджеро 3 литра, чтобы заменить свечи, надо разобрать весь верх и оплатить 2500 рэ, а на Ауте снять катушки, можно сделать и самому.
Получаем на пробег 50 000 км нам надо комплект иридиевых за 1200+ 2500 или 2 комплекта обычных за 720 +5000.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:09   #117
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Каждому свое..... Мой Аут прошел 120ткм на одном комплекте и не просит другого.
Хочется менять каждый сезон? Пожалуйста! Никто за руки не держит...
Я высказал свое мнение. У Вас другое? Нет проблем.... Деньги Ваши - тратьте так, как считаете нужным.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2012, 21:11   #118
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
На Аутах совсем обычные движки и суперских свечей им не надо, а замена простая и копеечная.
ну как совсем обычные? с изменяемыми фазами газораспределения если мы говорим про 2,4Мивек. Именно под них и заточены иридиевые свечи.
На 2.0 можео ставить обычные.
И на счет замены не согласен- это конечно не субовский движок, но обычный свечной ключ не подойдет, нужен длинный, чтобы из колодца достать свечу
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:28   #119
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Ключ от ВАЗ 2112 16 кл подходит.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:12   #120
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander: Выбор свечей зажигания

Иридиевая свеча, имеет тонкий электрод что способстует болие лёгкому с стабильному искрообразованию, и как следствиие меньшая нагрузка на ввп
и катушки.

Ради эксперемента, если конечно есть желание, возьмите кусок оргстекла
100х100 просверлите два отверстия под свечи нарежте резьбу,соедените их общим каналом и вкрутите туда штуцер с клапаном,вверните свечи, подключите промблёр с вв катушкой, а к штуцеру с клапаном насос или компрессор, и по мере повышения давления увидите разницу между иридиевой и обычьной свечой.
Я этот эсперемент делал лет пятнадцать назад, тогда хорошие свечи стоили как "чугунный"мост, и мой мыбор пал на иридиевые свечи .
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Свечи зажигания на 4G69 arif Outlander - Эксплуатация и ремонт 110 20.05.2021 10:47
ЕВРОПЕЕЦ vs АМЕРИКАНЕЦ AlexCir Outlander - Отзывы 77 13.09.2019 22:39

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU