Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:45   #2
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Насколько я понял красная черта ступенчато падает вниз. Половина шкалы делится на 4 части. Если бак 60 - то пол - 30 - 1 ступенька 7,5 литров. Когда шкала падала на 1 ступеньку вниз от половины вливал - 35 литров - индикатор полный. Вчера индикатор показывал - две ступеньки вниз от половины бака, залил 35 - опять полный бак показывает. Кто нибудь разбарался с показаниями ?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 09:55   #3
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Не знаю точно, как рассчитываются эти показания, но я к этому вопросу подошел просто, заправил полный бак, искатал до половины, залил до полного вошло - 29,5л, потом искатал до первого предупреждения о заправке, залил до полного, вошло 49,7л...
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2007, 17:55   #4
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Плохо конечно,что не показывает сколько в литрах осталось и сколько влезет в бак,а так приходится проливать немного,чтобы точно полный "под завязку" заправить.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 18:24   #5
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

На Лансере подобная тема. Но мне до лампочки. Ездю до "-5литров" (минус пять литров). Потом запраляю до полного.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:09   #6
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Зачем "читать" показания уровня топлива? Езди спокойно до "лампочки", а затем лей до полного. Или периодически доливай.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2007, 19:35   #7
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Рекомендуют даже до лампочки не ездить.
Первое при сильно малом кол.бензуса при силных кренах есть вариант поподания воздуха(конечно вероятность малая , но она есть)
А второе самое главное при полном баке происходит лучшее охлаждение бензонасоса,чем на пустом баке. Актуально в нашем регионе- сегодня было 38-40 С.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:10   #8
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Насколько я понял красная черта ступенчато падает вниз. Половина шкалы делится на 4 части. Если бак 60 - то пол - 30 - 1 ступенька 7,5 литров. Когда шкала падала на 1 ступеньку вниз от половины вливал - 35 литров - индикатор полный. Вчера индикатор показывал - две ступеньки вниз от половины бака, залил 35 - опять полный бак показывает. Кто нибудь разбарался с показаниями ?
Какая еще ступенька? Там всего 3 деления - полный, пустой и ровно посередине одно деление, видимо - середина.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:38   #9
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Зачем "читать" показания уровня топлива? Езди спокойно до "лампочки", а затем лей до полного. Или периодически доливай.
Ответ на этот вопрос очень прост. Я например заправляюсь по топливной карте, поэтому мне нужно знать точное кол-во литров, которое буду заливать, т.к. сначала оплачиваю с карты, а потом заливаю, такая вот система на Лукойле...
Сейчас на Мондео с этим просто отлично, подъезжаю к заправке, посмотрел по компьютеру расход, потом километраж, оставшийся до заправки, посчитал сколько литров в баке и спокойно долил до полного... Кстати компьтер настолько точно показывает, что я никогда не ошибаюсь.
Вот поэтому сброс показаний компа при выключении зажигания в Ауте - явный минус...
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:53   #10
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

У ММС такие компы на многих моделях!!!!
У нас на Лукойле тоже по литрам заправка с пласт.карт,но Лук. у нас не сильно уважают,точней вообще не уважают. Так вот на других АЗС заправляюсь до полного по карте даже копейки пробивают, да ещё и дисконт 3% дадут. Так,что не проблема в XL - а проблема в Лукойле!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 02:45   #11
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

[quote=NEX;66059]Ответ на этот вопрос очень прост. Я например заправляюсь по топливной карте, поэтому мне нужно знать точное кол-во литров, которое буду заливать, т.к. сначала оплачиваю с карты, а потом заливаю, такая вот система на Лукойле...
Сейчас на Мондео с этим просто отлично, подъезжаю к заправке, посмотрел по компьютеру расход, потом километраж, оставшийся до заправки, посчитал сколько литров в баке и спокойно долил до полного... Кстати компьтер настолько точно показывает, что я никогда не ошибаюсь.
Вот поэтому сброс показаний компа при выключении зажигания в Ауте - явный минус...[/q

СЛУШАЙ NEX от ТЕБЯ нет НИ одного СОВЕТА ни ОДНОГО ОТЗЫВА........ ты ТУПО пытаешся ПОНОСИТЬ то что просто НЕ/СОБИРАЕШСЯ покупать....
ОТ тебя нипрочитал ниодного ДЕЛЬНОГО СОВЕТА,НИОДНОГО жизненого опыта......... ТОЛЬКО тупые заморочки ... А ФОРД твой ГАВНО полное .... вот так
ЖДУ аут ХЛ...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2007, 02:59   #12
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Извеняюсь за СТОЛЬ резкое высказывание . Но я непонимаю таких людей. Везде гдебы незатронулись какието пролемы АУТА етот человек ВСТАвЛЯЕТ свои мнения которые ,как я считаюю ПОСЛЕ его ФОРДА,он должен определять как достоинства, так как его форд ето КРАСИВЫЙ запорожец............. сам НА таком ЕЗДИЛ...непойму ЧТО МОЖНА писать ПОСЛЕ такой МАШИНЫ.... и ЧТО там КОМПЮТЕР суперточно показует.. БЕЙТЕ непойму
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2007, 22:10   #13
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

NEX, послушай, ты отличный парень, твое мнение важно для форумчан, для меня это точно. Как показывает практика, все познается в сравнении и плюсы и минусы. Сейчас езжу на XL-ле, раньше - на лансере 2006 г.в., и, естественно, я сравниваю свой XL прежде всего с лансером, хотя это разные машины. Но есть параметры, которые можно сравнить. Поэтому мой тебе совет - не обращай внимания на реплики людей, которые не удосужились в общеобразовательном учреждении получить азы элементарной грамотности, и с воспитанием у них проблемы, быть может тяжелое детство было... Отвечать на их выпады - уподобиться им, будь выше этого.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2007, 22:23   #14
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Уважаемые,

давайте не будем!
Тема про индикатор топлива (ну и про заправку, как я понимаю ).
Я всегда заправляюсь "до отстрела", да еще и в своем коммуникаторе веду учет заправкам Да и не довожу дело до последней капли в баке. Хотя, как раз в последний раз слегка трухнул даже - комп уже перестал показывать расстояние на оставшемся топливе. Я уж думал не доеду до заправки. Приехал, а вошло "всего" 50 литров...

ЗЫ. GamBr, ты неправ.

Последний раз редактировалось dr.; 29.06.2007 в 22:28.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:45   #15
NEX
Опытный
 
Аватар для NEX
 
Авто: Ford Mondeo 2006 2,0 AT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

GamBr
1) Я не собираюсь спрашивать у тебя разрешения, что мне писать, а что нет.
2) Я всего лишь высказываю свое мнение, на что имею полное право.
3) Что я собираюсь покупать, а что нет, это тоже мое дело, если бы меня не интересовал Аут, то я бы не ездил на тест драйв и не был бы на этом форуме.
4) К вопросу о содержании моих сообщений на этом форуме, так ты бы лучше на свои посмотрел, как я понимаю их всего два и те в мой адрес, надо же, как я тебя взволновал
5) А к вопросу о Форде, ты бы на нем поездил, а потом грязью поливал, а если ты ездил на десятилетнем Мондео и сделал вывод, тогда я лучше промолчу...

ХаЛьма, dr.
Спасибо за поддержку!!!

P.S. Аут - отличная машинка за свои деньги, а минусы есть у всех

Последний раз редактировалось NEX; 30.06.2007 в 00:53.
NEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU