Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2019, 23:15   #496
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@эрмак, @Degett, @Venture, спасибо за мнения и отсутствие бизонов ))
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 23:16   #497
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Правда, я сам переделал его под квадрат.
Можно фото результата?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 02:08   #498
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.



Добавлено через 50 секунд
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2019, 17:31   #499
DrSky
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DrSky
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Внимательно прочитал тему про фаркопы. Всю. Все 34 странички
У самого стоит фаркоп с шаром для установки велосипедной платформы.
В данный момент думаю о том, что надо было бы ставить под квадрат. Так как есть желание переносную лебёдку в корзине ставить в квадрат.
По прочтению оформилась мысль.. Было бы очень удобно вести какую-то статистику по установленным фаркопам и всяким разным полезным мелочам (Распиновка, фишки для проводки, заглушки для квадратов e.t.c) в стартовом сообщении темы. Наподобие как это сделано на 4PDA. Ну вот реально, есть интересная информация, но за ворохом споров, восхвалений или негативных замечаний она может потеряться.
DrSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 22:14   #500
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Напиши админу, Vladimir, что хочешь стать модератором темы (внизу страницы есть активная ссылка) и сделай так, как считаешь будет удобным. Пользователи будут только благодарны.
А так, тут никто не живёт и не зарабатывает этим. Все на добровольных началах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 21:49   #501
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Вопрос к владельцам ТСУ ПТ-Групп: заметил на нержавейке своего фаркопа налет рыжего цвета над сварным швом, там где приемная труба крепиться к балке. Мне кажется что это накладка из нержавейки трет о шов, повреждая краску. Есть еще у кого такая проблема или это мне так повезло?
P.S. На всякий случай, для противников ТСУ данной фирмы: проблему фатальной не считаю, на данный момент времени ни разу не жалею о покупке именно этого ТСУ - придет весна, сниму накладку, обработаю проблемное место, устраню касание накладки и балки.
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:01   #502
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
@Сергунёк, Вам уже писал, что рекламу видно и слышно за версту, что бы не думали авторы конечных сообщений.

Вы меня не услышали. Бан Вам на сутки. Продолжите дальше рекламировать свои фаркопы - бан навсегда.

Одноклубникам просьба обратить внимание на агрессивную рекламу бизонов и воздержаться от покупки оных. Хорошие фаркопы приносит сарафанное радио, а всякое **вно - агрессивная реклама.

P.S. Себе думаю взять Балтекс или Босал. Пока не решил.
САРАФАННОЕ РАДИО ДОНЕСЛО ЧТО АДМИН ГЛУП.ТУТ КУЧА РЕКЛАМЫ А ПРИВЯЗАЛСЯ К БИЗОНАМ
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2020, 20:38   #503
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
САРАФАННОЕ РАДИО ДОНЕСЛО ЧТО АДМИН ГЛУП.ТУТ КУЧА РЕКЛАМЫ А ПРИВЯЗАЛСЯ К БИЗОНАМ
Обсуждать действия админа, еще более глупое занятие. Раз уж считаешь себя самым умным.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2020, 14:12   #504
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Обсуждать действия админа, еще более глупое занятие. Раз уж считаешь себя самым умным.
Вам зачтется
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2020, 10:57   #505
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
САРАФАННОЕ РАДИО ДОНЕСЛО ЧТО АДМИН ГЛУП.ТУТ КУЧА РЕКЛАМЫ А ПРИВЯЗАЛСЯ К БИЗОНАМ
Вы ж не просто так писали? Просьба ссылками на "тут куча рекламы" подтвердить свои слова.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 11:08   #506
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Спасибо за поддержку.
Агрессивная реклама =) То есть указать на преимущества одних и недостатки других, агрессия. Пусть так...

Сарафанное радио - вымысел. Просто во многих случаях, рекламу делает завуалированной. Один из вариантов - проплачивают отзывы (пример на фото).
К сожалению у нас в стране покупатель редко выбирает товар по таким критериям, как высокое качество, удобство, надежность, долговечность и тому подобное. У нас большинство людей покупают тот или иной товар по двум основным причинам
1) Низкая цена
2) Реклама
Именно демпинг и реклама делают продажи высокими. Несколько лет назад, в России появились фаркопы "Т*ейлер" (закрыл, дабы не делать рекламы, кто в теме - поймет о ком речь). Практически сразу они стали самыми продаваемыми в России. Все из-за их стоимости. Это самые дешевые фаркопы. Думаю и на нашем форуме есть немало людей, которые поставили себе фаркоп именно этой фирмы. Качество? Надежность? Кому это надо? Главное - дешево.
И в этом плане , "Т*ейлер" красавцы. Они нашли самый верный путь к сердцу покупателя.

Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 13:12   #507
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вы ж не просто так писали? Просьба ссылками на "тут куча рекламы" подтвердить свои слова.
Темы про масла и защиту днища почитайте.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 14:53   #508
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Это самые дешевые фаркопы. Думаю и на нашем форуме есть немало людей, которые поставили себе фаркоп именно этой фирмы. Качество? Надежность? Кому это надо? Главное - дешево.
Это надо 99% владельцев спортов. На мою предыдущую машину, которая была кроссовером, я купил босаловский фаркоп схожей конструкции с той, что на МПС2/2 ставится, балка и 2 крепления к лонжеронам боковых, за 3.5 тысячи. Металла там +/- столько же, сколько на аналогичный на МПС3 надо. Поставить его не поставил в итоге, покупал на излёте владения и ставить на отдаваемую в трейд-ин машину смысла не было уже по итогу. через пару месяцев одноклубник заговорил что фаркоп купить думает, я собрал его в багажник кинул и как пересеклись тупо подарил ему, он поставил и ездит теперь с ним прицеп таскает. А теперь, внимание, прицеп у него "до 750 кг" и фаркоп живёт и здравствует спокойно. На МПС3 с максимальной массой в ПТС 2710 кг, максимальная масса буксируемого прицепа без категории ВЕ в правах - 790 кг.
По факту 99% владельцев живут спокойно без этой категории и владеют прицепами "до 750 кг" которые "безкатегорийные". ТСУ на 3 тонны им просто нафиг не нужен, они никогда в жизни столько не потащат, у них категории такой нет и потребности такой нет тоже. Но тот же босал, такой же как и на предидущий мой кроссовер конструкции, примерно такого же веса, с теми же трудозатратами на производство и примерно теми же паспортными характеристиками стоит уже 15 тысяч почти. За что? За то что "это фаркоп на большую дарахую машыну!!!1111". Чистой воды маркетинг. И чистой воды маркетинг это бла-бла-бла про то что надо стенку фаркопа на мнохомиллиметров, про то что он должен обязательно быть на мнохатонн рассчитанный и прочее. 99% владельцев всё равно поставят фаркоп, прицепят свой прицеп "до 750 кг" и будут таскать его зачастую даже не с полной нагрузкой, а если вдруг перегрузят его то будут ехать очень аккуратно, переживая не за ТСУ, а за то чтоб прицеп выдержал. И заливать им в уши что для кроссовера ТСУ стоит 3-5к а для МПС3 точно такой же ТСУ не может стоить меньше 10-15к это вообще беспонтово. Люди не идиоты, они видят что есть ТСУ который их потребности удовлетворяет и стоит не дорого, ставить им для понта навороченный денег лишних нет а понимание что они никогда не используют его возможности есть. Вот и покупают люди то, что им надо, а не то что ты пытаешься им задвинуть рассказывая как оно всё у тебя круто, хотя по факту без ВЕ в правах это никому нафиг не надо. Так что да, люди покупают трейлеры и спокойно их юзают банально потому что им не охото платить за понты и крики на форумах какой крутой бизон и кучу тонн он утащит, так как они прекрасно понимают что им эти много тонн не нужно таскать вообще. Нормальный разумный выбор разумных людей. И не стоит их выставлять нищебродами за то что они не ведутся на эти форумные истерики и не переплачивают свои заработанные бабки за то что кто-то им в уши налил о своей крутой продукции.

п.с. А металлопрокат стоит от 50 рублей за кило. И на фаркоп его надо 20-30 кило, тоесть 1-1.5 тысячи. Ещё столько-же обычно за работу. А дальше уже это кто как хорошо в уши покупателю нальет, кто за 4.5к продает трейлеры, а кто за 10к продает бизоны или за 15к босалы.

п.п.с. У меня стоит сзади здоровая рельса, которая спокойно переживет по своим характеристикам удар седана в 1.5 тонны на скорости 60 км/ч, я это посчитал. Только вот у этого седана морда сомнется от удара нафиг и разнесёт мне бампер, пятую дверь, оптику и по мелочевке много чего ещё. И рельса эта реально ничем от того дешевого фаркопа не будет отличаться как причал, потому что максимум на что способна и моя рельса и простенький фаркоп это накатившуюся на небольшой скорости в пробке машину припарковать без повреждения машины. Причин платить больше тоже нет. Собственно если бы я не был в той категории людей, которая может больше 750 кг прицепы таскать и машина под это бы не юзалась, причин ставить рельсу у меня было бы вообще примерно ноль. Ну а так уж поставил, и рельса мощная и бампера мощно закрывает, и дорахабохато. Только советовать всем ставить такое же за кучу бабла мне в голову не придет, наоборот 10 раз лучше объяснить что в обычной жизни разницы оправдывающей бОльшую стоимость не будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2020, 01:54   #509
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Темы про масла и защиту днища почитайте.
Ссылки дайте на сообщения. Вы же написали про "кучу рекламы".
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 01:55   #510
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Сергунёк, через черный ход полезли?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU