Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 06:23   #1021
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет.
Т.е. техинспектор ГИБДД (все правильно?) не посчитал эту защиту незаконной? Несмотря на выступы за габариты?
Если так то это конечно интересный поворот событий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
так осаго пусть покрывает
Нунафиг! Мне потом на три авто осагу поднимут, поди еще и каска подорожает из-за лишней аварийности.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 06:30   #1022
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
теоретически-
не было бы ее, что и ущерба не было?
не фаркоп и не его же установка явилось причиной ущерба
Не было бы ее - я бы себе бампер с дверью выпрямлял, а леснику скорее всего еще бы фонарь разбил. Заехал от души, никакого притерся там не было. Для меня этого авто не существовало когда я бодро сдавал назад глядя по сторонам.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 09:58   #1023
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Т.е. техинспектор ГИБДД (все правильно?) не посчитал эту защиту незаконной? Несмотря на выступы за габариты?
Если так то это конечно интересный поворот событий.
Если он увидел копию сертификата 018 ТР на эту защиту, то, в общем-то, нет у него оснований не доверять этому документу. Во всяком случае обращать свое несогласие на потребителя он права не имеет. А вот тиснуть запрос в ОС и/или контролирующие органы по поводу обоснованности выдачи СС он может даже как физическое лицо, но это уже не по теме.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:44   #1024
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Т.е. техинспектор ГИБДД (все правильно?) не посчитал эту защиту незаконной? Несмотря на выступы за габариты?
Если так то это конечно интересный поворот событий.
Я более того скажу, летом были рейды с техинспекторами, в том числе и у меня на районе был респаун. Я 2 дня выходных гонял, раз 20 мимо них проехал без вопросов совершенно, и только потом залез в местную группу любителей оффроада и узнал что это оказывается техинспекора стояли и вообще много народу понагибали.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если он увидел копию сертификата 018 ТР на эту защиту, то, в общем-то, нет у него оснований не доверять этому документу.
На сколько я помню вот совсем недавно мы вроде с твоей подачи договорились остаться каждый при своем мнении про эти железки. Чтоб срачи не устраивать снова никому не нужные Никакие копии никаких сертификатов не нужны.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 12:22   #1025
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На сколько я помню вот совсем недавно мы вроде с твоей подачи договорились остаться каждый при своем мнении про эти железки. Чтоб срачи не устраивать снова никому не нужные Никакие копии никаких сертификатов не нужны.
А причем здесь срач? Каким образом инспектор определил, что данное изделие является защитой, а не силовиком? Мне интересен ответ на этот вопрос, который Вы знаете из своего опыта. Варианты ответов, на мой взгляд, могут быть такими: на глаз (=от балды); сам провел исследование на предмет идентификации и соответствия регламентирующим документам; принял в качестве доказательства сертификат (отказ в выдаче сертификата= отказное письмо) на изделие и/или товаросопроводительные документы.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:21   #1026
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А причем здесь срач? Каким образом инспектор определил, что данное изделие является защитой, а не силовиком? Мне интересен ответ на этот вопрос, который Вы знаете из своего опыта. Варианты ответов, на мой взгляд, могут быть такими: на глаз (=от балды); сам провел исследование на предмет идентификации и соответствия регламентирующим документам; принял в качестве доказательства сертификат (отказ в выдаче сертификата= отказное письмо) на изделие и/или товаросопроводительные документы.
Человек просто успокаивает себя. Ему нравиться думать что начиная с июля месяца он сможет получить диагностическую карту. Хотя уже года три как ,с защитой бампера даже на учет не поставят. Но блажен кто верит
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:43   #1027
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

А еще мне нравится как все успокаивают себя наличием сертификатов у говнопроизводителей защит бамперов и двигателя. Не у одного нет сертификата полученного от производителя авто. У всех просто разрешение ставить на автомобили. Пружины. амортизаторы так же. Есть сертификат соответствия. Но нет сертификата от производителя. Т.е никто и никогда не испытывал это на машине. Просто склепали и вперед
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 18:17   #1028
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А причем здесь срач? Каким образом инспектор определил, что данное изделие является защитой, а не силовиком? Мне интересен ответ на этот вопрос, который Вы знаете из своего опыта. Варианты ответов, на мой взгляд, могут быть такими: на глаз (=от балды); сам провел исследование на предмет идентификации и соответствия регламентирующим документам; принял в качестве доказательства сертификат (отказ в выдаче сертификата= отказное письмо) на изделие и/или товаросопроводительные документы.
Техинспектор, это уполномоченное лицо, на государственной службе, в должностные обязанности которого входит "на глаз" для определения соответствия состояния машины требованиям закона. Это и называется "экспертизой". Он специалист в этом, работа у него такая, за его ошибку есть статьи и по УК и по ГК, под которыми он ходит. Но его действия тебе не аргумент, а левая бумажка, которую так же на глаз написал неизвестный рандомный человек не за что не отвечающий, тебе аргумент. Почему левый и рандомный? Потому что это не подлежит обязательной сертификации, а за добровольную ответственности нет.
Вот и получается, что ты сидишь и рассказываешь, что какая то филькина грамота имеет значение, а решение специалиста несущего за это решение ответственность - фигня.
Ты до сих пор ни разу ни чем никак свое мнение не обосновал вообще. Совершенно никак. Ты ничего не противопоставил ни тому что в ОТТС эти железки разрешены, ни тому что техрегламентом они разрешены, ничего. Полный ноль аргументов с твоей стороны. И сейчас ты доказываешь человеку, который оформляется официально со своими доработками в машине, что всё должно быть не так, что все ошибаются и ты прав один. А перед этим ты сам же попросил перестать развивать эту тему, но как только я перестал с тобой спорить и продолжил рассказывать как у меня дальше с внесением изменений всё обстоит, ты сразу же влез опять со своим так ничем ни разу не обоснованным мнением. И теперь спрашиваешь при чему тут разведение срачей.
Я начинаю понимать почему многие кто что-то делают с машинами сидят и делают это молча, нигде не освещая процесс и все вопросы надо им потом лично задавать. Потому что сразу найдутся люди которые знают всё лучше всех, без каких то доказательств своей позиции, начинающие с пеной у рта эту свою позицию доказывать, хотя их никто не спрашивал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:56   #1029
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

эрмак, где Вы у меня увидели утверждения? Я задал вопрос, поделился рассуждением, попросил у Вас ответ как у опытного в этом деле. А в ответ получил как обычно полухамское тыканье и многословие, выражающее только пренебрежение всезнайки к собеседнику. Ну как хотите...
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 01:05   #1030
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А в ответ получил как обычно полухамское тыканье и многословие, выражающее только пренебрежение всезнайки к собеседнику.
А ты реально рассчитывал получить что-то кроме хамства после того как сам предложил прекратить дискутировать про эти твои предположения но не удержался и полез снова? Не лезь - не будет хамства, держи свое слово - тебя никто не будет трогать. Всё просто, как ты так и к тебе.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 07:59   #1031
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

мелочь про необходимую часть снаряжения: компрессор беркут, зажим соска камеры туго ходит, очень туго. последний раз применил немалую силу, прям уже можно сломать, думал что замерз. на всякий случай прокапал маслом внутрь и случилось чудо - он стал открываться-закрываться от незаметного усилия! а я думал, что такой тугой ход это его особенность
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2020, 12:02   #1032
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
мелочь про необходимую часть снаряжения: компрессор беркут, зажим соска камеры туго ходит, очень туго. последний раз применил немалую силу, прям уже можно сломать, думал что замерз. на всякий случай прокапал маслом внутрь и случилось чудо - он стал открываться-закрываться от незаметного усилия! а я думал, что такой тугой ход это его особенность
у меня резинка износилась, разбирал сломал
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 19:05   #1033
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
мелочь про необходимую часть снаряжения: компрессор беркут, зажим соска камеры туго ходит, очень туго. последний раз применил немалую силу, прям уже можно сломать, думал что замерз. на всякий случай прокапал маслом внутрь и случилось чудо - он стал открываться-закрываться от незаметного усилия! а я думал, что такой тугой ход это его особенность
Вот тоже заметил ухудшение работы этого механизма, а последний раз просто проклял... И точно не морозы виной- у нас их нет как и зимы вообще в этом году. Надо попробовать масло. Спасибо.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня резинка износилась, разбирал сломал
А купить можно как запчасть?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 19:20   #1034
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
...
А купить можно как запчасть?
подбирать, или шланг в районе 3тр
мне почему то надоел такой механизм с дефлятором(у меня из первых партий с желтым гавенным шлангом), в сравнении с накручивающимся их же производства есть маленький Качок к90. От него купил шланг


всё равно всё еще в процессе допиливания, пропускную способность увеличить, штатным желтым шлангом зимой не возможно пользоваться обмерзает, из-за этого превышение по давлению и манометр провернуло стрелку.
купил дефлятор аналог ARB

думал может получится подружить с компрессором.
Расположить манометр на насосе чтоб не бегать вкл/выкл.
Уже и качать переставал, откуда то грязь и подрал цилиндр, вручную отполировал - как новый заработал. Провод заменил. На днях выключатель сдох.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 09:06   #1035
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
мелочь про необходимую часть снаряжения: компрессор беркут, зажим соска камеры туго ходит, очень туго. последний раз применил немалую силу, прям уже можно сломать, думал что замерз. на всякий случай прокапал маслом внутрь и случилось чудо - он стал открываться-закрываться от незаметного усилия! а я думал, что такой тугой ход это его особенность
Капнул маслом и произошло чудо. Я бы даже сказал, что стало болтаться...))
PS При каком пробеге менять масло теперь?)) Вот думаю, на Лукойл перейти что ли...)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU