Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2019, 12:31   #1066
pratik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от binni Посмотреть сообщение
@pratik, с развесовкой и трансмиссией вряд ли будут проблемы, чай не полутонный прицеп. Мотоплатформа тоже должна выдержать, она на это рассчитана.
У меня основной эндуро-мотик это 130кг, вожу его на 2.5м прицепе Avtos, он вроде около 150кг. Аутлендер с фаркопом Imiola его вообще не замечает, по трассе с ним 130 езжу без проблем, даже на управляемости не сказывается.

Цитата:
Сообщение от binni Посмотреть сообщение
Главный вопрос к квадрату Бизона, насколько он хорошо приварен к балке. На неровных дорогах в данном месте могут возникать значительные нагрузки.
По заверениям сотрудника БИЗОН-а, по их части вопросов нет, их квадрат выдержит заявленные 120кг без проблем, тут можно не боятся.

Боюсь за силовые агрегаты и крепление фаркопа к кузову, как-то кажется что по 3 болта (или 4) с каждой стороны, может и кузов начать гнуть. Но опять же, что такое 90кг сзади, это человек вставший на шар, это очень незначительная нагрузка как мне кажется, но опасаюсь не навредить.

И да, мотохвост нужен для поездок по городу на тренировки, если буду выбираться загород, есть прицеп.
pratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:47   #1067
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от pratik Посмотреть сообщение
Но опять же, что такое 90кг сзади, это человек вставший на шар, это очень незначительная нагрузка как мне кажется, но опасаюсь не навредить.
Даже я, потомственный гуманитарий в дцатом колене был потрясён этим сравнением...)))

А рычаг? А разнонаправленные силы, действующие на элементы крепления при проезде неровностей?

Кратко.
1. Элементы кузова, к которым крепятся фаркопы на Аут - на существенные нагрузки не рассчитаны.
2. Газель нынче можно купить дешевле мотохвоста и за эти деньги можно будет на ней даже ездить.

Добавлено через 1 минуту
3. Да, знаю случай, когда мотохвост успешно оторвали "с мясом" от Паджеро Спорт.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 17:19   #1068
pratik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Даже я, потомственный гуманитарий в дцатом колене был потрясён этим сравнением...)))

А рычаг? А разнонаправленные силы, действующие на элементы крепления при проезде неровностей?

Кратко.
1. Элементы кузова, к которым крепятся фаркопы на Аут - на существенные нагрузки не рассчитаны.
2. Газель нынче можно купить дешевле мотохвоста и за эти деньги можно будет на ней даже ездить.

Добавлено через 1 минуту
3. Да, знаю случай, когда мотохвост успешно оторвали "с мясом" от Паджеро Спорт.
Писал, был напуган ))

Газель плохой вариант, у меня есть прицеп и с ним всё нормально, мотохвост лишь для скорости и мобильности.

То есть ваше резюме, что лучше не гробить машину и (вдруг случайно оторвавшийся на скорости) мотоцикл (недешевый)..?
pratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 06:50   #1069
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от pratik Посмотреть сообщение

То есть ваше резюме, что лучше не гробить машину и (вдруг случайно оторвавшийся на скорости) мотоцикл (недешевый)..?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:49   #1070
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Все фаркопы производятся по ГОСТу , в том числе и фаркопы "БИЗОН". Но ГОСТ просчитывается исключительно из нормативов транспортировки прицепа , сделанного по тому же ГОСТу. Когда фаркоп проходит испытания в НАМИ, он их проходит на оборудовании , которое моделирует транспортировку прицепа. Все нагрузки, которые даны производителем фаркопа, рассчитаны именно из этих стандартов, тестов, ГОСТов. Такие изделия как площадки под мотоцикл и велоплощадки не рассчитываются при производстве ТСУ , да и более того вам скажу, не рассчитываются при производстве автомобилей. Есть только те или иные рекомендации от производителей , которые подкреплены теоретическими знаниями и опытом инженеров.
Конкретно по фаркопу "БИЗОН"... Он самый мощный на данный момент из всех , что производятся в России. Толщина стенки трубы "гнезда" (элемента, на который идет самая большая нагрузка) - 4,5 мм , у всех остальных производителей - 3 мм . Если вы его каким-то образом сможете сломать, то остальные варианты вам рассматривать вообще не стоит.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 19:55   #1071
Arikushik
Бывалый
 
Имя: Серега
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Подскажите, трейлер 7140 подходит на авто аут3 2014 года?
Arikushik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 00:03   #1072
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Да скорее всего подойдет. Но вы понимаете, что за фаркоп планируете купить? Помимо того, что этот фаркоп у вас зацветет месяца через три, а через год-полтора сгниет целиком, так еще там труба тонкостенная и боковые фланцы мм 5 в толщину. На нем только прицеп, кг в 300 возить, не более. Если уж крюк собираетесь ставить, то не пожалейте 2000 рублей сверху и берите Лидер-плюс, АвтоС или даже лучше Мотодор. У мотодора шары оцинкованные.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 11:54   #1073
Rint
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Arikushik Посмотреть сообщение
Подскажите, трейлер 7140 подходит на авто аут3 2014 года?
Летом поставил такой. прицеп весом кг400 таскал. Больше мне не надо... Пока не цветет... Металл толстый. Но при установке пришлось напильником поработать-отверстия не сошлись. Аут3 2012
Rint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 13:42   #1074
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

Боюсь про металл вы ошибаетесь. Зацветет он точно, особенно если эксплуатация в городе и нет гаража , по той простой причине, что трейлер свои фаркопы не обрабатывает перед покраской, как например и ПТ групп. Красят поверх металла, без грунта. Экономия, ради возможности дать на рынок более дешевый продукт. Второй момент, толщина стенки трубы у них вряд ли 3 мм , как у того же Мотодора, Лидер-плюса. Я его не распиливал, но догадываюсь, что разница в весе в 4 кг достигается как раз-таки за счет более тонкой трубы, боковых фланцев и вероятно боковых кронштейнов.
Мотодор - 22.5 кг
Лидер-Плюс - 23,1 кг
ПТ Групп - 18,5 кг
Трейлер - 18,7 кг.
Не думаю я , что 4 кг это из-за отсутствия пескоструя и грунта. Тут явно железа немного сэкономили
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 07:23   #1075
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 605
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

@Arikushik, фаркоп от Трейлера заржавел на Лифане Х60 за 3 месяца, к тому же надо резать бампер https://alta-karter.ru/farkop/mitsub...yler-7140-0917, себе на Аут поставил Мотодор 91308-А и оцинк. шаром, вес потверждаю.
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 17:56   #1076
rapira
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от _Денчик_ Посмотреть сообщение
Отмечусь тоже.

Поставил вчера фаркоп WESTFALIA быстросъемный.
Задача была максимально скрыть наличие фаркопа на машине.

Отдельное спасибо клубню Миха7715 за некоторые разъяснения и компании Фаркоп.рф за продажу и установку фаркопа. Мастер попался очень опытный и сделал все как я и хотел. Единственный минус данного мероприятия - дороговато.
Далее фото:



что скажешь о фаркопе, как себя проявляет?
я купил себе такой же, но в погоне за тем чтоб он был быстросъемный, невидимый и выдерживал нагрузку 2000/100 совсем упустил тот момент что бампер нужно резать. приехал на установку и уехал обратно((

вот теперб голову ломаю толи вернуть толи резать? ума не приложу

Добавлено через 55 секунд
подскажите кто оформлял фаркоп в ГИБДД? сейчас вроде за него наказывают?
rapira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 18:11   #1077
rapira
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Фаркоп

кто-нибудь ставил "штатный фаркоп" на аутлендер MZ314837 ?
rapira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:24   #1078
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от rapira Посмотреть сообщение
что скажешь о фаркопе, как себя проявляет?
я купил себе такой же, но в погоне за тем чтоб он был быстросъемный, невидимый и выдерживал нагрузку 2000/100 совсем упустил тот момент что бампер нужно резать. приехал на установку и уехал обратно((

вот теперб голову ломаю толи вернуть толи резать? ума не приложу

Добавлено через 55 секунд
подскажите кто оформлял фаркоп в ГИБДД? сейчас вроде за него наказывают?
Никто не наказывает. В нормальном установочном центре дают документы на фаркоп и установку. Возишь их с собой и все.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:12   #1079
rapira
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 5
По умолчанию

Сегодня общался с официалами и узнал что даже под оригинальный фаркоп нужна подрезка(
rapira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:13   #1080
rapira
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Никто не наказывает. В нормальном установочном центре дают документы на фаркоп и установку. Возишь их с собой и все.
В фаркапорф.ру тоже самое сказали сегодня
rapira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, фаркоп на outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU