Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 20:46   #31
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Купил я его :)

NMakc, ваш выбор. С митсубиси я вместе четвертый год, второй аут только что куплен, плюс есть связи у дилеров-но предпочитаю свою машину контролировать. Для себя, доя своего спокойствия.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 21:00   #32
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Реальной работы там то на 1-2ч. а у них РЕГЛАМЕНТ ...
Вот вы вроде все правильно пишете, но то ли не совсем понимаете, то ли делаете вид. Вам реально и делают за час, а берут за пять, нормо-час в заказ-наряде, так понятно. Но так как у вас нет паранойи и вы оставляете машину, вот вам и звонят через 5 часов, все как в заказ-наряде, а могли бы уже через час выехать. Ну а на счет доверяете вы мастерам или нет это конечно же ваше дело, каждый учится на своих ошибках. Простой маленький пример из жизни. Выезжает из сервиса после очередного ТО небольшая машинка W463 и сразу на трассу, через несколько километров находят ее в кювете, скажу сразу все живы, но машинке досталось. Причина оказалась банальной, всего лишь гайки на колесах не затянули, их просто наживили. Вот и думайте, стоит потратить час другой, чтобы смотреть за бездельем рабочих, или через 5 часов без паранойи...
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:48   #33
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вот и думайте, стоит потратить час другой, чтобы смотреть за бездельем рабочих
Блин... ну маленький у нас город... за такие косяки по головке бы не погладили (а спокойно жить то всем хочется, в том числе и рабочим ... а по мелочевке накосячить каждый может) А РЕГЛАМЕНТ ты уже никак не отменишь - нормо-часы. Да и это ВОПРОС ДОВЕРИЯ если не доверяешь, то отдай машину в гараж дяде Васе ...
Я сомневаюсь что каждый из вас торчит в ремзоне и следит за ТО. У нас есть кафе наверху с камерами там можно посидеть последить... А в ремзону НЕ ПУСКАЮТ.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:49   #34
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Купил я его :)

NMakc, все нормально, удачи вам на дорогах
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:57   #35
Igor_86_nv
Опытный
 
Аватар для Igor_86_nv
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
У нас есть кафе наверху с камерами там можно посидеть последить... А в ремзону НЕ ПУСКАЮТ.
Через эти камеры не видно делают что нибудь или просто "спят" под капотом.
В ремзону пускают, только каску с жилеткой заставляют одеть и сидеть на лавочке напротив подъемника, а к машине когда она на подъемнике нельзя подходить.
Igor_86_nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:19   #36
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от Igor_86_nv Посмотреть сообщение
В ремзону пускают, только каску с жилеткой заставляют одеть и сидеть на лавочке напротив подъемника, а к машине когда она на подъемнике нельзя подходить.
Ну и ладно... я не очень то и рвался туда
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:46   #37
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Вот и настала зима. Решил поделиться впечатлениями по зимней эксплуатации авто.
Машинка обута в шипованный мишлен R18. С места трогается на любой по верхности (лёд, снег) без всяких пробуксовок. Нажал на газ (40-60 %) на светофоре и ты уже впереди всех. Никаких тебе пробуксовок и шлифования убивающего шипы. Сразу скажу что 4вд до этого у меня не было. Поэтому я опасался за непривычность управления по гололёду. Но ничего, практически сразу привык. Аут ведет себя чудесно в любых условиях. На поворотах специально вводил машину в занос. Обратное движение руля или отпускаешь чуть-чуть газ и машина полностью под контролем. (может это срабатывала система стабилизации а не мой профессионализм? да и скорости в городе 50-80 км /ч. а на трассе еще не пробовал). До этого все мои машинки были обуты в «Гиславед». Бюджетная резинка, не для экстремальной езды. Поясню:
1 - 099 Ноу Фрост 3 - Резина супер- знал как поведет себя в любом повороте, как затормозит и.т.д. Никакие ХАККИ не нужны. Эталон ИМХО зимней резины. Перестали выпускать .
2 -Фокус 1 Ноу Фрост 5 - Думал будет лучше 3го, ФИГ ВАМ если переднюю ось пускаешь в занос то пока конкретно не притормозишь, машину выносит наружу поворота и она практически неуправляема. (Речь идет про критические скорости). Но брал резину шире чем рекомендовалось заводом (по своему незнанию матчасти). Вот и получил…
3- Ланцер Х Ноу Фрост 5- Пришлось брать ее т.к. на дворе декабрь месяц и в городе альтернативы не было, либо последняя ХАККА по конской цене, либо что то российское. Взял как положено размерность рекомендованную производителем. Тут ситуация по управляемости получше оказалась. Но снос передней оси на повороте чуть-чуть остался.
4- АУТ  (см выше)
Пришлось прикупить «зимние» дворники т.к. родные с наступлением холодов перестали нормально очищать лобовик. Как меня жаба то ДУШИЛА отдавать косарь за 2 щетки ужс . Может было бы дешевле купить ч/з инет, но надо было здесь и сейчас.
Но по прошествии 2х дней, я понял – деньги были потрачены НЕ ЗРЯ. В моей комплектации имеется обогрев зоны покоя дворников. Это конечно хорошо – НО заразы как будто нельзя было поднять ее вверх (или расширить) на 4 см. В том месте (выше зоны обогрева) образуется корка льда. На фокусе подогрев всего лобового – ООО это СУПЕР.
Печка (климат) работает, греет. Плохой ее назвать – язык не повернется. Хуже конечно чем в ланцере, но там и салон поменьше.
Машину заводил при -28 с 1.5 (полтора) оборота завелась, подогревов так и не установил никаких. При температуре ниже честно говоря жалко эксплуатировать мафынку. Ведь ВСЕ в ней начинает дубеть и замерзать. Появляются скрипы и.т.д. Вот и у меня завелся периодический сверчек. Пока не понял где скрипит. Проще на такси сгонять по делам если очень надо.

В общем, у меня пока в основном положительные впечатления эксплуатации машины. Если и есть минусы, то плюсы перевешивают их с лихвой.
Зы: единственное червячок точит по расходу бензина – ну БОЛЬШЕ он по с равнению с моими седанами.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 06:13   #38
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Купил я его :)

NMakc, И всё же ( хоть и не устанавливал ) Вебасто Вам в помощь ... В дубак и Роллс Ройс скрипеть будет ! А вот салон у Аута выхолаживается махом - голое железо ... Думаю шумка поможет ...
Миниатюры
IMG_0111.jpg  
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:53   #39
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Купил я его :)

не могу не согласиться. снега подсыпает на дорогах чуть ли не каждый день, а мне тока в радость
после переднеприводных авто просто сказка этот аут
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:48   #40
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Купил я его :)

Да ребята, позавидовать вам можно (я про снег), у нас если что и выпадет, то сразу тает, ну или на следующий день, так и ездим, как свиньи в грязи, дороги не чистят, да еще и всякой дрянью поливают. Так что порадоваться не успеваешь, да и полный привод, вроде есть, а проверить его работу особо и негде. Не повезло немного нам с климатом, вот и в выходные передают +2, дождь, красота. "Стою на асфальте в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я долбанутый."П.С. Извините за крик души, немного легче стало.

Последний раз редактировалось МиНиН; 12.12.2014 в 10:59.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 11:46   #41
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Вебасто Вам в помощь ... В дубак и Роллс Ройс скрипеть будет ! А вот салон у Аута выхолаживается махом - голое железо ... Думаю шумка поможет ...
В прошлом ланцере вебаста была - ДА помогала, да в -35 заводил (нужна была машина в любое время) но старался без нужды в такую погоду не ездить. Шумка стоит (читай посты выше) но салон замерзает ч\з стекла .
Установка предпускового обогревателя в планах ( брать или не брать вот в чем вопрос) просто сейчас я спокойно могу обойтись без машины пока, сильные морозы на дворе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Извините за крик души, немного легче стало.
Сочувствую... В мае вы нам будете сочувствовать ... у вас +20 а у нас снег и -10...
Остается вместо снега на грязи преимущества 4 вд ловить.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:47   #42
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Решил продолжить свой дневник (этот пост дубль)

Было принято решение поставить упоры, как это делал Ramus.
От АЗЛК у нас запчасти не найти, а вот от УАЗа можно. Поехал по магазинам, нету упоров. В одном нашел, но с усилием 250Нм.(рекоменодовали 350-400). От других машин длинна другая. Пришлось ехать на авторынок. Нашлись, и всего то по 300р. за шт. К сожалений "но нейм" и без маркировки по усилию сжатия. Взял на свой страх и риск. Докупил 4 гаечки (80р !!!) + 8 шайбочек(в подарок). И вечерком занялся сверлением и установкой. Отверстия высверливал в 2 этапа. сначала сверлом на 4мм, потом сверлом требуемого диаметра (диаметр не помню, просто тупо приложил и нашел подходящее). И НЕ ЧЕГО БОЯТЬСЯ СВЕРЛИТЬ. Под капотом не видно . По времени... я печатал сообщение наверное дольше чем устанавливал упоры. Капот вроде НЕ приподняло...

зы: пока искал упоры встретил второй раз за день человека на аутландере... Разговорились... Он искал противотуманку (альтернативу оригиналу) т.к. у него 1 треснула (ИМХО нефик их включать постоянно). Нашел подходящую от рено (вроде логан). Решил купить 2 шт снять с них стекла и поставить на свои (оригинальные) т.к. этот аналог светил неважнецки. Хотя по месту и креплению подходили как родные.

зызы: кочергу снимать не стал, просто отогнул ее и все.
Миниатюры
Упоры2.jpg  
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 10:07   #43
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

На днях пришел ОЧЕЧНИК - "ящик для хранения мелких вещей" (так он позиционируется в экзисте). Стоимость данной плюшки 1873 р. Время доставки 2 недели (по бумагам 30 дней, пугали что из-за границы). По качеству - написано на наклейке пакета Япония, верю...
Распечатал Шаблон, по размеру не подошел, скорее всего из-за масштаба, но ГЛАВНАЯ суть была понятна (так что плюсик и спасибо авторам)... Так что по образу и подобию быстренько дома состряпал свой шаблон, взял инструмент и АЛГА.

Свою работу сам у себя оценил на 4 Т.К. шаблон надо было сделать на 1-2 мм поболее, и как результат пришлось в некоторых местах дополнительно подрезать обивку. А она режется не очень (если срезать по 1 мм)

зы: в планах:
Приобрел решетку "гилль"...
Жду из Китая П-образный профиль (из пластика для окантовки). Буду делать доп. решетку радиатора...
Миниатюры
DSC_0235.jpg   DSC_0236.jpg   DSC_0237.jpg   DSC_0238.jpg   DSC_0239.jpg  

DSC_0240.jpg   DSC_0241.jpg  

Последний раз редактировалось NMakc; 02.06.2015 в 10:17.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2015, 18:52   #44
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
NMakc, И всё же ( хоть и не устанавливал ) Вебасто Вам в помощь ... В дубак и Роллс Ройс скрипеть будет ! А вот салон у Аута выхолаживается махом - голое железо ... Думаю шумка поможет ...
Только сегодня заметил . см пост#38
В баке 3/4 бензина на 100 км.......
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:00   #45
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Только сегодня заметил . см пост#38
В баке 3/4 бензина на 100 км.......
Ну да!!! У нас так! Очешник класс!!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU