Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 12:37   #436
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

ИМХО Риск получить проблему при испоьзовании сторонних прошивок выше, чем при ипользовании проводка
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:01   #437
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andgre Посмотреть сообщение
Проехал со шнурком 47тыс. В эксплуатации с мая 2018г. Проблем никаких не обнаружено. Заметно улучшается динамика + небольшая экономия топлива за счет уверенной тяги на низах. Перед посещением диллера проводок каждый раз снимаю(хотя диллерам (Питер) мне кажет пофиг), что бы напомнить себе как гадко работа ЕГР отражается на динамике. Еще раз повторю, что эффект сильно заметен именно с механической коробкой передач. Шнурок гарантированно отключает ЕГР.
Смотри мои сообщения:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=162
Если нет желания прошивать голову, то ИМХО этому решению альтернативы НЕТ.
расход на холостых увеличивается потому что комп думает, что холодно, а не потому что клапан ЕГР закрылся. резистор будет действовать при любой температуре и занижать ее постоянно, получается минус хх градусов от текущей, пока не упрется в ограничитель таблицы температур мозга, это тоже интересно, до сколько -хх градусов она рассчитана.
а теперь главный вопрос на 1000рублей зимой в мороз этот повышенный расход улучшает прогрев двигателя и салона? есть разница по теплу авто и двигателя до проводка и после? дизели холодные, стало интересно, поможет ли это получить тепло как в бензинке и не вымораживать двигатель печкой?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:34   #438
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,672
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И где тут истина?
В сервисной книжке прописана чистка ЕГР раз в 15к км. Хотелось бы найти хоть одного владельца у которого при этом возникали проблемы. Пока истина в том что если не шить и выполнять элементарные предписания производителя то проблем ноль, а если идти по своему пути то грабли 50/50.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
а теперь главный вопрос на 1000рублей зимой в мороз этот повышенный расход улучшает прогрев двигателя и салона? есть разница по теплу авто и двигателя до проводка и после? дизели холодные, стало интересно, поможет ли это получить тепло как в бензинке и не вымораживать двигатель печкой?
Вебасто на двиг без подогрева салоне не делает внутри тепло как в бензинке а толкьо греет двиг. Что тут говорить про клапан ЕГР тогда.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2019, 14:47   #439
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
расход на холостых увеличивается потому что комп думает, что холодно, а не потому что клапан ЕГР закрылся. резистор будет действовать при любой температуре и занижать ее постоянно, получается минус хх градусов от текущей, пока не упрется в ограничитель таблицы температур мозга, это тоже интересно, до сколько -хх градусов она рассчитана.
расход топлива на холостых всегда увеличивается при закрытом клапане ЕГР:

На холостых в прогретой машине:
клапан ЕГР открыт на - 69%
обороты - 651 rpm
массовый расход воздуха г/с - 7
расход топлива см3/мин ~ 16

С проводком (т.е. с закрытым ЕГР):
клапан ЕГР открыт на - 0%
обороты - 651 rpm
массовый расход воздуха г/с - 13
расход топлива см3/мин ~ 30

Т.е. Открытие клапана ЕГР уменьшает виртуальный обьем двигателя почти в 2 раза. Этим методом и достигается цель уменьшения вредных выбросов и т.д.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
а теперь главный вопрос на 1000рублей зимой в мороз этот повышенный расход улучшает прогрев двигателя и салона? есть разница по теплу авто и двигателя до проводка и после? дизели холодные, стало интересно, поможет ли это получить тепло как в бензинке и не вымораживать двигатель печкой?
В чем вопрос? На холодную, по идее (не сложно проверить) ЕГР, должен быть закрыт по умолчанию, а с проводком он всегда закрыт.
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:13   #440
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

@Andgre, если у Вас ЕГР всегда закрыт, то получается масло должно быть как на бензинке - тысячи 2-3 не менять свой цвет. Так ли это?
Knop на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 17:10   #441
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andgre Посмотреть сообщение
А любителям прошивок советую подумать и почитать тему:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99117
И где вы там связь с чипованной прошивкой углядели? Был баг в рожной прошивке, MMC его признали, и выпустили исправление. Чип же делается из вашей прошивки. Поэтому она его и сохранила. Человек же пишет, что мастера удивились что так долго проходил он!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 17:23   #442
Andgre
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@Andgre, если у Вас ЕГР всегда закрыт, то получается масло должно быть как на бензинке - тысячи 2-3 не менять свой цвет. Так ли это?
Да, так и есть.
Andgre вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 00:46   #443
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Andgre Посмотреть сообщение
А любителям прошивок советую подумать и почитать тему:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99117
Это моя тема! И прошивка как раз дала машине проехать 95000 км вообще без проблем.
В Вологде, где мне перепрошивали турбину (а, на самом деле, заливали новую, исправленную самой ММС, прошивку мотора), удивились что так долго я к ним не приезжал. Говорят, обычно эта ошибка вылезает на 30-40 тык.
На днях удалил сажевый фильтр (он был спёкшийся и не работал так как в Вологде, при программном прожиге, его перегрели). И снова прошился. Теперь уже на ADACT а от Лаборатории скорости. Они же программно отключили и ЕГР и проверку сажевого фильтра.
И там тоже сказали, что к ним приезжает много машин на удаление сажевого при гораздо меньших пробегах. Мой - выпадает из статистики.
Так что прошивки не зло. Другое дело, что к выбору прошивальщика надо подходить даже более аккуратно, чем к выбору жены
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 11:38   #444
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

А почему ЛабСкорости выбрали? У меня в Уфе Адакты есть и лабСкорости. Я вот выбираю пока между ними
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 19:20   #445
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Это моя тема! И прошивка как раз дала машине проехать 95000 км вообще без проблем.
В Вологде, где мне перепрошивали турбину (а, на самом деле, заливали новую, исправленную самой ММС, прошивку мотора), удивились что так долго я к ним не приезжал. Говорят, обычно эта ошибка вылезает на 30-40 тык.
На днях удалил сажевый фильтр (он был спёкшийся и не работал так как в Вологде, при программном прожиге, его перегрели). И снова прошился. Теперь уже на ADACT а от Лаборатории скорости. Они же программно отключили и ЕГР и проверку сажевого фильтра.
И там тоже сказали, что к ним приезжает много машин на удаление сажевого при гораздо меньших пробегах. Мой - выпадает из статистики.
Так что прошивки не зло. Другое дело, что к выбору прошивальщика надо подходить даже более аккуратно, чем к выбору жены
позвольте не поверить! у вас трассовые пробеги, что идеально для любого авто и поэтому проблем с сажевым вообще не должно быть на таком смешном пробеге. насчет скорости/оборотов возьму на карандаш и буду жечь активнее хотя я не понимаю, ездить по трассе по пдд + 20 (110, так?) и получить проблемы на детском пробеге... как тогда другие выживают???
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 20:53   #446
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,672
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
как тогда другие выживают???
А никак не выживают. Другие просто живут. Заходиш на дром в ветку эльдвести или на эльдвестикулб или на любой аналогичный сайт где есть L200 с 4N15, и смотришь, что там люди или выбивают/глушат всё после покупки сразу по внутренним взглядам своим, или заливают 183-х сильную родную прошивку без рукоблудия очумельского, меняют масла-фильтра раз в 15к км и периодически чистят ЕГР, а сажевые дохнут с пробегами 180-250к км, и то не у всех. А машинки там ходят и по 50к и по 100к в год, потому что рабочие, и часто не по асфальту, и часто без выбора из 5 брендовых заправок в 5 минутах от дома а чем попало залитые.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2019, 22:49   #447
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
заливают 183-х сильную родную прошивку без рукоблудия очумельского, меняют масла-фильтра раз в 15к км и периодически чистят ЕГР, а сажевые дохнут с пробегами 180-250к км, и то не у всех.
Во-первых, родная прошивка не 183, а 181. И при этом это тоже жульничество. На стенде проверили стоковую машину - и... 160 лошадей, будьте любезны.
https://www.labofspeed.ru/dyno/mitsu...-d-at-awd.html

А лично я шился не для превращения вседорожника в порш. А по двум причинам
1. Крайне вялая динамика 80-120 км/час. Ну просто еле-еле разгоняется. А для трассовых обгонов это очень важно.
2. Лязганье при разгоне. На Жигулях это назывался стук клапанов или детонация. На дизеле, как говорят, это, типа, особенность горения топлива и неисправностью не является. ИМХО это не так. Этот стук говорит о позднем горении и, когда поршень доходит до НМТ, горение продолжается и возникает обратный удар. Может быть, для мотора это и не очень вредно. Но для моего морального состояния это как серпом по яйцам.
После чиповки звук исчез. То есть топливо сгорает за рабочий цикл.

То есть мне добавили около 20 лошадей (и достигли стока) и изменили крутящий момент на средних оборотах.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 22:57   #448
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
2. Лязганье при разгоне.
Поправка. Мы это называли стук пальцев
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 23:14   #449
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Во-первых, родная прошивка не 183, а 181. И при этом это тоже жульничество. На стенде проверили стоковую машину - и... 160 лошадей, будьте любезны.
https://www.labofspeed.ru/dyno/mitsu...-d-at-awd.html

А лично я шился не для превращения вседорожника в порш. А по двум причинам
1. Крайне вялая динамика 80-120 км/час. Ну просто еле-еле разгоняется. А для трассовых обгонов это очень важно.
2. Лязганье при разгоне. На Жигулях это назывался стук клапанов или детонация. На дизеле, как говорят, это, типа, особенность горения топлива и неисправностью не является. ИМХО это не так. Этот стук говорит о позднем горении и, когда поршень доходит до НМТ, горение продолжается и возникает обратный удар. Может быть, для мотора это и не очень вредно. Но для моего морального состояния это как серпом по яйцам.
После чиповки звук исчез. То есть топливо сгорает за рабочий цикл.

То есть мне добавили около 20 лошадей (и достигли стока) и изменили крутящий момент на средних оборотах.
А что у вас за прошивка от Лаборатории скорости?
На своём сайте они озвучивают совсем другие данные-193 л.с. (+33 л.с.), 468 Нм (+70 Нм).
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 00:58   #450
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,672
По умолчанию Re: Глушим клапан ЕГР на дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
Во-первых, родная прошивка не 183, а 181. И при этом это тоже жульничество. На стенде проверили стоковую машину - и... 160 лошадей, будьте любезны.
https://www.labofspeed.ru/dyno/mitsu...-d-at-awd.html
Да я уже понял, после слов что у вас прошита турбина (железка без собственного блока управления отдельного, который можно отдельно прошить) и что залита родная прошивка просто измененная чиповщиком (оксюморон в чистом виде), что вы попали в аккурат в целевую аудиторию "гуру чип-тюнинга". Я не буду с вами спорить и я свалил с вашей темы чтоб не мешать вам радоваться начавшим дохнуть "ненужным" частям автомобиля. Но тут уже не ваша отдельная тема, и тут я не вам пишу, а тем кто потом осилит 450 постов и дочитав до этого места задумается почему ваша отличная прошивка ушатала сажевик меньше чем за 2/3 гарантии которую он должен откатать практически с любой жестью. В то время как у дурачков всяких, машину не чипующих и делающих тупо написанное в сервисной книжке, сажевик если и умирает, то откатав после гарантии ещё столько сколько сейчас откатали вы.
И всё, не надо мне ничего доказывать.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, клапан egr, клапан егр, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU