Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 22:49   #1036
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от OUT-L Посмотреть сообщение
и на масле от замены до замены 20-25 тыщ.
Скоко??? ...о врот мне ноги???? Хотелось бы его фотки увидеть!
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 23:18   #1037
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Скоко??? ...о врот мне ноги???? Хотелось бы его фотки увидеть!

ага))) я даже писать ни чего не стал) решил подождать мнений)
для меня это - п*здец))) не дай бог такой авто купить)
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2017, 23:39   #1038
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
для меня это - п*здец)))
Видимо и не только для тебя))))
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:31   #1039
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Скоко??? ...о врот мне ноги???? Хотелось бы его фотки увидеть!
Пока нет повода крышку снимать, могу сфотать то что видно через маслозаливную горловину.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
ага))) я даже писать ни чего не стал) решил подождать мнений)
для меня это - п*здец))) не дай бог такой авто купить)
Ты об этом даже не узнаешь.
Кстати я когда таксовал, знал нескольких матёрых таксистов которые покупали новую тачку на год и не меняли масла ваще, проезжая около сотки тыщ. Потом продавали типа новая машина, пробег 5тыщь, жене надоела)))
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 00:21   #1040
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

не много поболомучу воду)))

вскрытый мотор на масле 0в20
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-1#entry667312
пробег 150 +
высокое щелочное в 9.47 делает свое дело)

2) можно заводится и ехать не особо грея авто в мороз. меньше коксуется

3 индекс вязкости гляньте! При 110-120 гр. оно по вязкости уже будет ближе к некоторым 5/10W-30 ILSAC, чем к 0W-20...

и на этом масле в режиме стар пера той зимой я таксовал по вечерам не много.
вышел на расход зимой 11-12 литров. это просто было приятно. по снегам дворам и с пассажирами
молибдена там к 1000 . это пиковый показатель. старечкам на нем самое то.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2017, 09:17   #1041
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
ага))) я даже писать ни чего не стал) решил подождать мнений)
для меня это - п*здец))) не дай бог такой авто купить)
На самом деле - главное - не только как обслуживали, но и как ездили... самое страшное купить посше того - кто давил на "все деньги"... Благо, Аут не сильно популярен среди горячих подростков...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:06   #1042
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Артем1988 Посмотреть сообщение
вскрытый мотор на масле 0в20
Никто не спорит, на таком масле чисто, красиво, да и двиг будет шептать! Но, вы не забывайте ещё, кто в каком регионе живёт. Посмотрел бы я, как на этой можно сказать водичке, долго проработал бы двигатель с нашей жарой летом до +50С, а иногда бывало и больше, а если ещё и в пробке постоять, что даже кондиционер не справляется и все чуть что, поголовно кипят. У нас не слышал ещё ни одного, кто бы лил меньше 5W-30 и то, на новых машинах!
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:39   #1043
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@Dennimor, Согласен) базара нет климат важен. я вот езжу с лета с ОБД2
и торком. и смотрю температуру мотора. больше 88 редков выходит сейчас.
а на улице до+10. а летом и 95 и более может быть. легко.

поэтому в теплые края тока смотреть масло анализ. а не лить 5в50 - как утверждают
бывалые) 30ка - тридцатке рознь. но в японии этот мотор ходит на 0в20. долго)
там жары нету? есть. поэтому всё относительно.
но понятно что моторы с пробегом и если жара там надо на w30-40 смотреть масла
я в крым поехал понятно что 5w30 залил. приехал как раз слил.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 05:21   #1044
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от Dennimor Посмотреть сообщение
Никто не спорит, на таком масле чисто, красиво, да и двиг будет шептать! Но, вы не забывайте ещё, кто в каком регионе живёт. Посмотрел бы я, как на этой можно сказать водичке, долго проработал бы двигатель с нашей жарой летом до +50С, а иногда бывало и больше, а если ещё и в пробке постоять, что даже кондиционер не справляется и все чуть что, поголовно кипят. У нас не слышал ещё ни одного, кто бы лил меньше 5W-30 и то, на новых машинах!
Вся пиндосия на 5W20 в яповских атмо ДВС от Аляски до пустыни Колорадо и ничего - все живы. Наверное потому что не знают что такое "водичка" гоняют на нем с детства 20-я вязкость появилась в 1996 году в Ильсак и спят спокойно по ночам поэтому.

Бессмысленный в целом разговор по обсуждению тараканов в голове без всякого на то технического обоснования. Просто все вокруг боятся и я за компанию, не пробовал но осуждаю.

Добавлено через 31 минуту
Посмотрел архив погоды летний - максимум +36 увидел, если конечно градусник положить на солнце то можно себя и в пустыне Сахара представить

https://www.gismeteo.ru/diary/4982/2017/7/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:27   #1045
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@ZMS, +100500. зато меня больше веселят приколисты кто втирает про 5в50...
причем кроме этих цифр вообще ни чего не зная. что там в канистре. на чем это масло
что в нем. какой состав и так далее))
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:26   #1046
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию

Статья про масла
"Обновленная версия наших советов по выбору моторного масла"
http://toyota-club.net/files/faq/04-09-10_faq_oil-q.htm

Артем1988, по поводу 5w-50, вас никто не уговаривает менять тип масла. Те люди, которые катаются на 50-ке, приводят свою статистику, фото состояния двигателя. Радоваться за одноклубников надо, а не смеяться.

По поводу состава масла. Которое пользую я:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5w-50-svezhee/
Вывод по маслу:
"Отличные высокотемпературные характеристики. Малый расход на угар. Это масло будет выдерживать самые серьезные нагрузки - много противоизносных агентов, таких как ZDDP, органический молибден, эстеры, возможно бор, а так же вязкость самого масла. Отличные моющие нейтрализующие свойства - высокое щелочное число. При этом, для такого густого масла, действительно не плохие низкотемпературные характеристики. Its a Sony в мире масел..."

Последний раз редактировалось miron-96; 13.10.2017 в 22:51.
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 00:12   #1047
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

@miron-96, для меня это не правильно. 30ки в исправном чистом моторе за глаза
2) зимой той было минус 34. вы на 50ке предлагаете запускаться?

0в20 анализ вполне класс для пробега в 160 т км. что у ZMS
что мои доводы.

поэтому это как рекомендацию я считаю что давать не надо.

вам показать SONY в мире масел? amsoil signature series 5w-30 / тока цена ХОХО

оптимальный выбор 5в30 с подбором по регионам проживания.

для чего вот эти статьи про масла? там вот пункт ПРОМОЕМ? ответ нет ни надо!
да кто это сказал? и зачем? диванные эксперты теперь верят что промывка зло.
зло тот кто это втирает в массы.

ПС
меня забавляют те кто не вскрыл ни одного мотора. тот кто не боролся с масло жером
тот кто ни живет иногда в гараже и залезает в моторы коробки и тд... с полна окунается
(я не говорю про вас, а вообще) пишет что 5в50 это круто.

Последний раз редактировалось Артем1988; 14.10.2017 в 00:22.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 05:34   #1048
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию

Артем1988, я продолжаю считать, если двигатель не ухайдаканый, замена масла вовремя, то не надо промывать. Мои 140 тысяч не показатель,статистика моих друзей, одноклубников, которые пробежали не одну сотню тысяч километров и все ок, позволяют так думать.
Я не говорю о изнасилованных моторах с жором масла, это уже другая история.

Как-то пробовал заливать один раз зимой на лансер9 нулевку. После 5w-50 мотор стал ощутимо громче работать, даже на холостых. Вернулся обратно на 50-ку. Зимой до -30 заводится с первого раза, один раз для статистики завел в -34. Сейчас зимой, что бы не насиловать двигатель эксплуатирую по следующему алгоритму - если ниже -25, то ставлю автозавод по температуре, если теплее, то в штатном режиме.
У вас при каких обстоятельствах появился жор, и как вы его победили, только промывкой?
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:14   #1049
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от miron-96 Посмотреть сообщение
Артем1988,
У вас при каких обстоятельствах появился жор, и как вы его победили, только промывкой?
1) жера у меня нет изначально. то зимой я ездил на 0в40 мобил сначала через 2000 его
слил так как начал вникать в масло анализы и ставить свои тесты. потом я залил 0в20.
стал тише работать. нежнее. и крутится прям приятнее. за 5000 на этом масле я долил
грамм 200 где то. и то потому что на парковках манит повертеться не много. боком
хорошо идет. угла даем. и о чудо зимний расход меня потряс просто на мотор 69ом

2) на 5в30 я съездил в крым летом уход был примерно такой же. долил грамм 250. хотя
ехал и 170 иногда. обычно 140 на груженом авто. + горы крыма дали мне ощущений не слабых.

3) как бы вам объяснить то... вот сковородку на которой жарят с маслом если не мыть
то на стенках снаружи со временем рано или поздно начинает корочка расти. по началу
она легко смывается металлической губкой с моющим средством а если мыть реже надо
уже замачивать в средствах типа Шуманит - доходил моя мысль?
я называю это ПРОФИЛАКТИКА!
Изучите вот это https://www.drive2.ru/b/3141285/ - мои мысли сходны
ЭТО ПРОФИЛАКТИКА) мойка масло системы и горшков. раз в 30 т км точно буду мыть мотор.
тока более сильнее.
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 22:38   #1050
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

Ряд мнений по вопросу применения жидких масел, говорят эксперты, представители компаний-производителей смазочных материалов:
Цитата:
Снизить потери на трение можно, применив масла малой вязкости: чем меньше вязкость, тем меньше потери на трение в подшипниках. Однако снижать вязкость масла бесконечно нельзя, так как в определенный момент масляная пленка разрушится, и поверхности, которые она разделяла, войдут в контакт, что вызовет лавинообразный износ и разрушение подшипникового узла.
Цитата:
В отличие от подшипниковых узлов, снижение потерь на трение в клапанном механизме в большей степени зависит от характеристики соответствующих присадок. Дело в том, что условия смазки, особенно такого сопряжения как кулачок распредвала и толкатель, очень жесткие. Из-за высоких нагрузок масляная пленка разрушается, а контактные поверхности разделяет тонкий слой присадок.
Цитата:
Как практик утверждаю: получить экономию вполне возможно, но гораздо меньшую, чем обещают рекламные проспекты, и только при строго определенных условиях.
В первую очередь, озвучу цифры: реальная экономия топлива при использовании энергосберегающих моторных масел последнего поколения — в пределах 0,5–2,5%.
Цитата:
Принято считать, что энергосберегающее масло — это самый совершенный продукт, который не только экономит топливо, но и обладает продолжительным сроком службы. Увы, это заблуждение
http://www.zr.ru/content/articles/27...lnost_ili_mif/
Цитата:
Опытным путем установлено, что суммарная экономия топлива при использовании энергосберегающей смазки составляет, по разным данным, от 0.4% до 2%. Для автомобилиста этот плюс. Увы, единственный, других нет.
Цитата:
А вот минусы — таковы, что абсолютно реально приближают капитальный ремонт или замену двигателя. Маловязкое масло хуже разделяет детали, которые, в идеале, должны побольше времени проводить вдали друг от друга, разделенные масляной пленкой. Полученные на практике «зависимости Штрибека» показывают, что пробой масляной пленки при использовании жидких масел наступает при меньших нагрузках, а значит многие детали мотора чаще работают в режиме полусухого трения. Износ закономерно растет.
Цитата:
Наполненный маловязким маслом мотор получает наибольшие неприятности в двух режимах. При динамичном разгоне с места крутящий момент велик, но недостаточна скорость относительного (друг по другу) движения деталей, недостаточна толщина «масляного клина» — детали соприкасаются. В зоне же высоких оборотов пробой масляной пленки вызывается огромной силой инерции меняющего направление движения шатуна и общими колебаниями коленвала.
Цитата:
Нет, они стараются не для вас. Причины две — требования экологов и выгода автопроизводителя. В масштабах планеты маловязкие масла позволят сжигать на миллионы тонн меньше топлива, а значит — снизить выбросы, сберечь окружающую среду и т. д.
Цитата:
Но и автопром не останется в накладе. Пусть расход топлива меньше всего на полпроцента, но эта малость нередко позволяет переместиться заметно выше в рейтинге экономичности, получить конкурентное преимущество. Кроме того, чем меньше моторы будут жить после окончания гарантии — тем больше покупателей принесет деньги в кассу. Автопром — обычный бизнес с обычными для него звериными законами, а потому нововведения преследуют одну цель: повышение прибыли. Покажут все «плюшки» в машине, споют об экономичности, а вот о ресурсе — промолчат.
http://www.avtovzglyad.ru/sovety/eks...orogo-obojtis/
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU