Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 21:24   #61
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Прочел всю ветку, начали за здравие - закончили за упокой.
Парни, всем все давно уже ясно. Многие не один год за рулем. Я лично уж 19 лет бороздю просторы Москвы и окрестностей. Ну неужели нельзя немного с юмором относиться к теме. Ну чтож все превращать в жестокую драку друг с другом и спорить до поноса..
Во истину: "Нам, русским, не надобен хлеб - друг друга едим, с того сыты бываем" (Д.А. Корсаков)
Создается впечатление о лукавости многих посетителей этой ветки, особенно ярых защитников ПДД, которые никогда не превышают, не нарушают, не пересекают и вообще не ездят... Московский автмобильный траффик до того бестолковый и ужастный, что соблюсти все правила просто не реально из-за дорожных работ, пробок, "припаркованных блондинок", противоречащих знаков итд.
И неужели ни кто, только купив машину, на радостях не притопил до 160 км\ч по трассе на дачу....
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2009, 21:34   #62
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Увы, и в нашем городе часто ездят по левой полосе при свободной правой. Почти в 80% случаев - из-за крайне ужасного состояния дорожного покрытия. Еще многие ездят "шашками" (когда дорожники выроют асфальт как на шахматной доске).
Манера езды в последнее время у меня также меняется на более спокойную и размеренную (особенно в городе). В силу своих еще молодых лет люблю, конечно, иногда "притопить", но только не в городе (где переходят дорогу и дети, и велосипедисты, и кошки с собаками). На трассе без надобностей выше 120км/ч не еду. А 160-180 позволяю себе очень редко, да и такой "кураж" проходит достаточно быстро: на первом месте - безопасность, родные и окружающие тебя люди.
Очень люблю повторять слова неизвестного мне профессионала: "Хороший водитель тот, кто никому не мешает на дороге." Взял за правило! (с)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2009, 22:26   #63
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Прочел всю ветку, начали за здравие - закончили за упокой.
Парни, всем все давно уже ясно. Многие не один год за рулем. Я лично уж 19 лет бороздю просторы Москвы и окрестностей. Ну неужели нельзя немного с юмором относиться к теме. Ну чтож все превращать в жестокую драку друг с другом и спорить до поноса..
Во истину: "Нам, русским, не надобен хлеб - друг друга едим, с того сыты бываем" (Д.А. Корсаков)
Создается впечатление о лукавости многих посетителей этой ветки, особенно ярых защитников ПДД, которые никогда не превышают, не нарушают, не пересекают и вообще не ездят... Московский автмобильный траффик до того бестолковый и ужастный, что соблюсти все правила просто не реально из-за дорожных работ, пробок, "припаркованных блондинок", противоречащих знаков итд.
И неужели ни кто, только купив машину, на радостях не притопил до 160 км\ч по трассе на дачу....
Респект

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Топикстартер,

на этом форуме нельзя даже заикаться о какой-либо динамичной езде, тут все ярые ревнители соблюдения ПДД до последней буквы и чисты перед законом и совестью, аки ангелы небесные! Аж смешно читать

Что-то я на дорогах за все 10 лет не встречал столько культурных, добропорядочных водителей, скололько Вас идиотом, нищебродом закомплесованным, селянином и т.д. обозвало (Даже если опустить, что если человек культурный, то он культурный во всем и не позволит себе таких высказываний) Завтра половину из них будет тошнить, занимая единственный свободный ряд, нарвется на кого-то нервного/уставшего/такого как я и будет образцово показательно отодран на дороге, а другая после трудного дня сама "жарить" и "наваливать" зацепившись за ненавистного нарушителя ПДД, чтоб не башлять в случае залета.

Странно что до сих пор не обсудили, кто будет жарить вашу жену, когда Вы на столб со скрости 200 намотаетесь

Люди просто не хотят понять что у каждого есть своя комфортная скорость и что кто-то на скорости 90 км/ч (когда от скуки только что не засыпаешь) может попасть в аварию с большей вероятностью чем на 200 (когда едешь грамотно и сосредоточено).

p.s. ездил 200 бухой, уверен лучше многих трезвых.

Всем удачи на дорогах

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
все мои аварии были связаны с нарушениями мною!!! ПДД, пусть и незначительными.... и после каждого случая я, анализировал ситуацию и приходил к выводу - Я ЕХАЛ КАК ИДИОТ! и зарекался нарушать правила, но все мы не идеальны ...поэтому всякое бывает, но после каждого раза надо объективно и САМОКРИТИЧНО анализировать ситуацию, а не хвалится в интернете тем что вышел сухим из воды...

если каждый так сделает - мы будем жить в окружении нормальных цивилизованных людей, а не "быдла позорного"

Вот это вообще хит

Я ЕХАЛ КАК ИДИОТ!

аварии были связаны с нарушениями мною!!! ПДД

зарекался нарушать правила

Я ЕХАЛ КАК ИДИОТ!

И так по кругу...

Жизнь вас не учит по всей видимости, раз аварий было несколько и после каждой вы анализировали, зарекались и что там еще в таких случаях у особо законопослушных граждан принято?

Так что же вы других учите??? Не пробовали вместо этого попробовать научиться машину водить? Ну там например в школу контраварийной подготовки сходить или на картинг?

Все мои аварии были связаны с тем, что какой-то идиот то в зад въедет, то в пробке притрет, один вообще по-пьяни на капот завалился на стоящуюю машину, а еще кто-то на парковке бемпер разордал и свалил...

А вы в каком районе живете?
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:28   #64
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
скололько Вас идиотом, нищебродом закомплесованным, селянином и т.д. обозвало (Даже если опустить, что если человек культурный, то он культурный во всем и не позволит себе таких высказываний)

Не ну мне еще повезло, тут было сказано, что мне все вежливо объясняют . Уверен что соблюдая "этику" на дороге реальные пацаны не стесненные рамками форума ("иначе забанят), чисто конкретно высказали бы мне о моих комплексах, что я идиот и т.д. непосредственно на дороге.
Меня лично например даже чужая игра в шашечки обычно не раздражает, ну едет человек, чего теперь нервно бить рукой солнцезащитный козырек и брызгать слюнями
Что от этого изменится то?
Опять таки проще надо быть и люди потянутся
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:38   #65
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение

Не ну мне еще повезло, тут было сказано, что мне все вежливо объясняют . Уверен что соблюдая "этику" на дороге реальные пацаны не стесненные рамками форума ("иначе забанят), чисто конкретно высказали бы мне о моих комплексах, что я идиот и т.д. непосредственно на дороге.
Меня лично например даже чужая игра в шашечки обычно не раздражает, ну едет человек, чего теперь нервно бить рукой солнцезащитный козырек и брызгать слюнями
Что от этого изменится то?
Опять таки проще надо быть и люди потянутся
Камрад вы заблуждаетесь, кто в жизни уверен в себе и не страдает комплексами, не будет опускаться до оскорблений на форуме, юмор, максимум сарказм, буянят обычно как раз обиженные жизнью, которым даже если бампером поддать тихо сваливают вправо и не дергаются даже что-то вякнуть в форточку, а тем более "чисса по поцански объяснить"...
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:41   #66
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Радость Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Господа, ну поспокойнее, мы ж про друг друга, а не про инспекторов ДПС ведем разговор

Сколько людей - столько и мнений, причем по всему множеству вопросов. Навряд ли кому либо из нас удастся кого-то другого переубедить - так не надо мордобоя
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:36   #67
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение

p.s. ездил 200 бухой, уверен лучше многих трезвых.
естественый отбор работает как положено в этом мире, жди...

специально для увереных (Censored)

http://rutube.ru/tracks/1918787.html...f873072682c85f
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 07:31   #68
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
естественый отбор работает как положено в этом мире, жди...

специально для увереных (Censored)

http://rutube.ru/tracks/1918787.html...f873072682c85f
Это видео уже обсудили в разговорах.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=16622&page=9
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:05   #69
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
При соблюдении скоростного режима может происходить всё, что угодно, только водитель при этом будет контролировать ситуацию на 100%.
К примеру вне населенных пунктов разрешенная скорость 90 км.ч. Пусть на дорогу выбегает "собака", что изменяется принципиально от удара на 90 км.ч и скажем 150 км.ч. (для собаки)
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:45   #70
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
К примеру вне населенных пунктов разрешенная скорость 90 км.ч. Пусть на дорогу выбегает "собака", что изменяется принципиально от удара на 90 км.ч и скажем 150 км.ч. (для собаки)
Зависит от скорости реакции и опыта водителя. Успеет увернуться - молодец (собака живая), не успеет - понятно (машину жалко).
По теме: сам такой, люблю зажечь, а Кайена тем более уделать.
Скажи где вваливали? Не в сторону Самары?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:03   #71
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Зависит от скорости реакции и опыта водителя. Успеет увернуться - молодец (собака живая), не успеет - понятно (машину жалко).
Вся фишка в том что согласно ПДД, уворачиваться запрещено.

Цитата:
По теме: сам такой, люблю зажечь, а Кайена тем более уделать.
Скажи где вваливали? Не в сторону Самары?
В южном направлении
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:32   #72
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Пока этот человек не прочувствует на себе,не дай БОГ конечно-но если к примеру его другу или ещё кому нибудь нужна будет срочная помощь и он попадёт на впереди едущих тошнотиков(пусть и по правилам), будет пытаться сигналить. фарами моргать, а ему в ответ типа "Да мне по ...". И если не дай БОГ он не успеет из за вот таких вот-может тогда поймёт, а может у него всё всегда под контролем и никогда никаких проблем!
З.Ы. И что тут все пишут про 200 км.ч. в населённом пункте-речь по моему не об этом! 200 в городе это гон-об этом и не фиг говорить,речь о том что ты не один на дороге и если едешь свои 60 и никуда не спешишь, то неужели нельзя пропустить человека который едет не 200, а к примеру 85 км.ч

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------



Как то Я ехал и соблюдал все правила, ехал за городом 70 км.ч.(тошнил),передо мной ехал жигуль,дистанцию я соблюдал, но к не счастью в этот самый жигуль врезался в лоб другой жигуль,да так что авто передо мной подбросило вверх.в воздухе он зацепил встречную машину и его отбросило на меня! Я отормаживался по полной, но не успел остановиться...и добил жигули, а вы тут про 100% контролировать ситуацию и т.д. Не всегда всё соблюдая не попадёшь в аварию.
Через меня тоже машины перепрыгивали, наезжая на неосвещенный бетонный круг, но при этом я их не добиваю. Каждому своё.

P.S. Тем, кто, действительно, считает, что можно не соблюдать какие-то придуманные кем-то правила, подумайте, что все они кровью писаны. У меня может и не такой большой опыт вождения, как у некоторых но десяток лет наберется, так почему же у меня получается без аварий ездить, а у Вас нет? И почему-то в зад мне никто не заезжает, может потому что я о них думаю, прежде, чем тормоз в пол удавить? И я лет так 5 назад гонял по трассам 200, а потом перестал, играл с переставками на МКАДе, тоже перестал. Держался в бампер впереди идущего, чтобы никто не влез, да на это тоже забил. Спокойней надо ко всему относится, а тем более к форуму. Не хотите правила соблюдать - желаю удачи! Совесть у людей должна быть, и ею иногда надо пользоваться, а не бахвалиться, что можешь бухой и с превышением. Все оценки субъективны.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:06   #73
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
естественый отбор работает как положено в этом мире, жди...

специально для увереных (Censored)

http://rutube.ru/tracks/1918787.html...f873072682c85f
Ну допустим не жди, а ждиТЕ, мы вроде детей не крестили и водку вместе не пили... Это раз.

По абстоятельствам вообще ничего говорить не буду и вам не советую, над мертвыми глумиться, только себя позорить. Это два.

Таких видио от таких как вы ревнителей ПДД и обиженных "гонсчегами" лошпетов насмотрелся столько что уже имунитет выработался. Пересмотрел два раза, людей жалко, но не более. Какие-то выводы сделать сложно, не зная обстоятельств аварии. Это три.

Естественный отбор забирает как не жаль самых лучших людей, а всякие остальные потом друг другу ссылочки пересылают и нарадоваться не могут, при этом не понимая и не зная кто там ехал, как дело было. "Разбился значит сам виноват" Это четыре

Успехов вам и подальше от таких как я держаться

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
Через меня тоже машины перепрыгивали, наезжая на неосвещенный бетонный круг, но при этом я их не добиваю. Каждому своё.

P.S. Тем, кто, действительно, считает, что можно не соблюдать какие-то придуманные кем-то правила, подумайте, что все они кровью писаны. У меня может и не такой большой опыт вождения, как у некоторых но десяток лет наберется, так почему же у меня получается без аварий ездить, а у Вас нет? И почему-то в зад мне никто не заезжает, может потому что я о них думаю, прежде, чем тормоз в пол удавить? И я лет так 5 назад гонял по трассам 200, а потом перестал, играл с переставками на МКАДе, тоже перестал. Держался в бампер впереди идущего, чтобы никто не влез, да на это тоже забил. Спокойней надо ко всему относится, а тем более к форуму. Не хотите правила соблюдать - желаю удачи! Совесть у людей должна быть, и ею иногда надо пользоваться, а не бахвалиться, что можешь бухой и с превышением. Все оценки субъективны.
Ух ты сколько пафоса. И про совесть и про мораль и про кровь в обязательном порядке! Вы сами то ее видели или так для усиления эффекта? Аж мурашки по коже, чес слово

Веделенное жирным особенно актуально когда машина стоит у кафе, водитель завтракает с друзьями и в зад въезжает тетенька 1,5 недели за рулем, которая заметьте никаких правил не нарушила, просто не справилась с управлением.

Удачи на дорогах
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:27   #74
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

На Ваш вопрос об усилении эффекта отвечу положительно. Немало друзей и близких мне людей "ушли", потому что кто-то не справился (а может и не думал, что не справится).

Конечно, тетенька может и виновата, а можно ли парковать машину на том месте, где въехала?

Я и не пытаюсь Вас учить, другие люди должны были это сделать. Подпись Ваша тоже мне знакома, только для меня понятие собственного достоинства не заключается во фразах: "бухой и 200 при этом лучше, чем другие"

Советую посмотреть http://rutube.ru/tracks/1055145.html...9e81640609888b
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2009, 10:29   #75
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Кошмар, сколько написано текста в обоснование езды по левой полосе при свободной правой!
Вы мне можете написать лично целый том Ваших мыслей, но повторяю демонстративно ехать по левой полосе, при свободной правой , только потому что Вам так хочется, по ПДД это нарушение, чисто по-человечески жлобство и не убеждайте меня что в Вологде 2*2=5
По ПДД нарушение??? Ух, как хорошо мы знаем ПДД!!!
Открываем Пункт 9.4 ПДД. И что мы там видим?
"В населеных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9,5, 16,1 и 24,2 Правил водители транспортных средств могут выбирать НАИБОЛЕЕ УДОБНУЮ для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия."

Там же... "ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ..... запрещается занимать левые полосы при свободных правых".

И еще оттуда же.. "Однако на любых дорогах. имеющих для движения в данном направлении ТРИ ПОЛОСЫ и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении......"... То есть можно, учитывая собственную оценку интенсивности движения...

Это Вам чисто по закону... А что касаемо "чисто по-человечески"... Знаете... если уж я спешу куда-нибудь... ну вот надо мне быстро... я стараюсь делать это, не мешая другим участникам движения... и это считаю ПРАВИЛЬНЫМ, так как это элементарное уважение к тем, кто на дороге... Едет по левой и нехай себе едет! Есть обгон по правой - сам лучше обгоню...Это чисто по-человечески....

Вот такой будет Вам мой ответ... И еще раз прошу.... Давайте будем немного попроще, потактичней и повежливей.

ПысЫ: Очень жаль, что есть такие люди, которые бравируют тем, что гоняют в пьяном виде под 200... да и в трезвом гоняют.... и типа ничего... Но это же все до поры до времени. Самое обидное, не когда ты въехал в кого-то, а когда в вас.... Однажды "догнал" меня такой вот... лихой... таксист... пьяный.. перевозящий людей... лишенный прав за пьянство за рулем... Знаете, ничего кроме отвращения к таким людям не испытываешь...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Porsche отзывает для ремонта более 18 тысяч Cayenne Игорь_spb Автоновости 1 19.02.2008 17:50
8-ая очередная встреча 30.01.08 MOTOLOK Встречи в Екатеринбурге 34 31.01.2008 20:34
Угнали автовоз с Porsche Cayenne Sanches Автоновости 0 07.11.2007 15:16

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU