Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 10:58   #16
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

kuznecma, мне друзья из Зеленограда говорят - снова начали воровать ДВОРНИКИ со стекол. Поначалу не поверил что возвращаются времена отдаленные, но поняв КТО делает, понял что вполне возможно и такое. Гастарбайтеры, приезжие. Комплект хороших дворников переваливает за тысячу... Делаем неутешительные выводы.
С ужасом жду известий о сносе гаражного кооператива, пока тихо, славбоху.
Skeptik, ни разу не так. С напарником - да, соглашусь - перо вполне возможно. А это уже уголовщина для них, да и не дураки - видят что за машина, на рожон не полезут... Стырить мелочевку - да, влезать в разборки - нет. Но по поводу что я буду виноват - не согласен. Нет, а что воры еще ожидают? Имею право защищать собственность любыми доступными способами, особливо если будет иметь место самооборона и еще более особливо если их двое. А повредить очень даже было бы кстати - впредь наука была бы.
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 12:12   #17
maksimovshura
Бывалый
 
Аватар для maksimovshura
 
Имя: Александр
Авто: Citroen C-Crosser CVT 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

У меня в июле 2012 такая же история произошла с регистратором,забыл снять(всегда снимал на ночь,оставляя присоску) и разбили стекло водительской двери.В бардачке лежал новый подаренный навигатор и панель от магнитолы-не тронули.При этом из подлокотника вытащили всю мелочь-брелки(или брелоки,не знаю как правильно),пару зажигалок и даже влажные салфетки)))
maksimovshura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 23:33   #18
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

maksimovshura, да понятно что тащат все что могут.
Просто дело в чем... Выбирая тот же регистратор (хотя речь обо многих вещах - принцип один) рассчитываешь пользоваться долго. И берешь что нравится и по качеству и по характеристикам. НО! Даже если возьмешь китайский нонейм за килорубль - все равно съельциниздят! Будут ночью рассматривать марку и модель? Ничего подобного. Так что подход "купить подешевле и не париться что украдут" тут не пойдет - машину попортят все равно
Только с собой забирать. Но и тут засада Как писал M.V.K. выше - присоски утаскивать... Нереально отклеивать их каждый раз, понятное дело же. Тупиковая ситуация получается.
Ладно, лирику оставим на потом

Сегодня отзвонился в РОЛЬФ-Алтуфьево - узнать как и что с машиной там.
Переключили сразу на мастера. Был Максим (сменщик Романа). Рассказал что запчасть придет завтра, но от страховой направления не получали на ремонт - делать, по правилам, пока права не имеют. Посоветовал отзвонить в СК, узнать как там направление поживает.
У самого была мысль первым делом звонить именно в страховую, но смутила вот какая петрушка. Несколько крупных компаний объединились под брендом "Альянс". Покупал страховку в "Прогресс"-е, страховой случай вчера оформляли на бланке "Росно" (тоже входит в тот альянс). И куда, в итоге, звонить? Решил в Рольф, может направление уже прилетело. Ан - нет.
Покумекал, решил что раз компании объединились, то и база дел единая. Позвонил по номеру, на который сообщал о страховом случае. Угадал
Вежливо выяснив суть моего вопроса, не отключая, перенаправили в информационный отдел. Где все что надо узнал, куда надо - поднажал. Обещали что до конца рабочего дня направление будет уже в Рольфе. Магия вежливости
Перезваниваю Максиму, говорю что таможня дает "добро" и стекло можно будет ставить завтра по приезду на склад.
В общем, обещали завтра даже и отдать истребитель в мои руки обратно.
Посмотрим!

ЗЫ: очень надеюсь что стеклянную эту крошку с пылью выпылесосят изо всех щелей, двери и салона...
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:16   #19
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Звонили с утра - машину сделали, можно принимать и забирать
Приехал в полдень, пока оформляли доки - снова угостили вкусным кофием (смотрите - избалуете, буду приезжать при любом удобном случае ).
Забрал истребитель в 12-30 из рук Максима.
Ну, что сказать - все как всегда на уровне. Очень аккуратно сделали. Пропылесосили, помыли - вообще без претензий! Проверил на месте работу стеклоподъемников - все в норме.
Пока ехал до гаража - ни стука, ни дребезга со стороны двери не было слышно.
И снова выражаю Рольф-Алтуфьево свою благодарность и за вежливость и за выполненную работу 15 баллов по 10-бальной шкале!

ЗЫ: единственное - по базе СТОА направление от СК все еще числится непришедшим... непонятно, еще позавчера должно было прийти, максимум - вчера (звонил, узнавал же)... но машину мне выдали - держать не стали позвоню в СК еще раз, а то неудобно получается перед людьми.
ЗЫ2: ценник по работе приаттачу чуть попозже

Ценник на работы под спойлером:

Скрытый текст

[свернуть]
Миниатюры
20130217_153320.jpg  

Последний раз редактировалось DMITRY_TCH; 17.02.2013 в 15:33. Причина: добавил фото расценок за работу/запчасти
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:48   #20
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

В страховой подтвердили информацию что направление было отослано
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:58   #21
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Согласен, обидно. У меня лет 20 назад разбили стекло водительской двери на ВАЗ 01. Единственный раз оставил во дворе. Так сперли только кнопку прикуривателя. Магнитола, БК не заинтересовали. Вот до сих пор мучает мысль нафига она им была?
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2013, 00:21   #22
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Aleks-samara,
У меня вообще сперли одну перчатку из двух(забыл их на пассажирском сиденье) тоже разбив правое стекло, паразиты. Потом замучил дребезг в двери после ремонта. Оказалось, плохо вычистили осколки из двери.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 07:58   #23
Кулер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Вообще ничего нельзя оставлять на виду у "животных , у сестры моего друга на парковке у Белой дачи разбили стекло передней двери из-за начатой пачки сигарет , оставленной на козырьке приборов.
У меня из наглухо затонированного заднего ряда кресел авто вытащили барсетку, наверное увидели из соседней машины на парковке у торгового дома Лианозовский. Камер наблюдения нет , охранники посочувчтвовали и спасибо вызвали полицию. Но даже если-бы камеры были , то никто гада искать не стал бы. Вам скажут и где нам теперь его искать? Совет из опыта: Если пропали документы (паспорт) полиция обязательно , за фиксировать факт кражи на случай если воры оформят по нему кредит и т.д. Затем в ближайшее время в ФМ оформлять паспорт новый. Госпошлины по утери и по краже 1500 рублей.

Добавлено через 10 минут
Продолжение про паспорт.
Если вы дали обьявление на сайт бюро находок - о чудо, вам через 10 секунд позвонят мошенники. И если не назовут номер паспорта - отрывайтесь на них словесности и спускайте весь негатив , полученный у разбитого стекла. Это почти тот же народ , что и барсеточники. Чаще всего тупые , но попадаются и мастера подвешенном языка , а учитывая Ваше желание вернуть утраченное -можете клюнул на их бред. Лучше тратьте деньги на восстановления документов , ключей и барсетка. Стекло лучше поискать на разборке. 2500 рублей за оригинал , в магазине до 11000 рублей.
Кулер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 16:22   #24
замкадыш123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Степан
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

У меня год назад хулиганы ночью разбили правое переднее стекло. На лобовом были прикреплены видеорегистратор, антирадар и навигатор. Ничего не украли. Повезлооооооооо.
замкадыш123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:56   #25
Лапсидули
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Сегодня утром меня ожидал "сюр", только который совсем не "приз"...
Выбили переднее боковое пассажирское стекло. Сигналка предупредила что вмешательство было неслучайным. Бегом оделся, молоток в руки и вперед. Пока спускался - виновника след простыл. Если бы еще залезли и рылись в бардачке - застал бы, а так...
Оказалось что покусились на автонавигатор, который по уверенности "что такое наф никому не" оставил на лобовом, не стал снимать
И, ведь, он висел же впритык к водительскому зеркалу! Т.е., не присматриваясь и не увидишь особо.
Выдрали вместе с крепежом к лобовухе и питаловом от прикуривателя. Комплектность, так сказать, соблюли. Хорошая была штуковина, млин.

Радар-детектор на ночь снял, а регистратор нет...
Фото вандализма приаттачу, но просто хочу в который раз предупредить всех - наши нарики глазами шарятся весьма основательно.
Снимайте на ночь все что снимается с лобовухи!

И что самое подлянское - машина гаражная, но тут надо было просто на ночь оставить во дворе - и на тебе...

Скрытый текст




[свернуть]
ЗЫ: сегодня ездил покупать новый регистратор. Как разберусь с ремонтами - с меня отчет по работе "AdvoCam-FD3". Вроде очень даже неплохой.
Вот уроды. Сочувствую.
Лапсидули вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2019, 22:55   #26
lupa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lupa
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Лет 7 назад, машина ночевала у многоквартирного дома последний день, переехали в свой дом. Утром -боковое стекло разбито, вырвали видеорегистратор, вот такая неприятность, до этого три года там стояла.
lupa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 16:52   #27
Riot
Бывалый
 
Аватар для Riot
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Не оставляйте на лобовом вообще ничего

Я стараюсь даже провода от зарядки и футляр от очков с глаз долой убирать
Riot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU