Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 17:21   #316
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Какой режим определили для себя самым стабильным и предсказуемым?
Да его и не надо было определять, он давно известен)) Для скользкого покрытия на нашем авто - 4H. Полагаю, что 4HL иногда можно, если есть перепад высот, к примеру. Мне по ощущениям более понятно, как авто на грани сноса отзывается на педаль газа на 4H. Летом езжу по городу и трассам почти всегда на 2Н.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:42   #317
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Самый оптимальный всегда и везде - 4Н. Так ездил и езжу практически не выключая с 2011 года, как сел за руль МПС2.
4HLc - если скользко, не убрано, снег/песок/легкая грязь. Машина меньше буксует, тяга ровнее, не таскает. Да, может не так легко рулится, зато едет уверенно. Включаю даже на трассе в сильные снегопады, меньше риска улететь, если случайно зацепишь нечищенную обочину или переметы. Знаю, сейчас скажут, что это типа не для трассы, ибо нагрузка на трансмиссию и т.п. Но по мне лучше пусть будет эта нагрузка, чем лежать в кювете. Поездил по северным трассам, поглядел всякого. И потом, я пишу именно про сильный снегопад, когда дорогу заметает так, что не видно, где дорога, а где поле. И этот режим не для полетов, если можешь ехать 100 км/ч без опаски, то нафиг тогда блок центра. Логично?
4LLc - это уж если залезли в г...а (любые). По обстоятельствам блок заднего дифа. Но все заранее, ибо потом по факту может уже поздно быть. В моих обычных поездках вполне хватает центрального блока. Этот режим включал пару раз, когда надо было в горку по сыпучке. На всякий случай, вполне возможно хватило бы и центра. На МПС2 пару раз сидел в снегах, но там уже пофиг было какой режим, прилипал брюхом. Однако как-то "пахал" снежную целину по пороги, на этом режиме ехать было прикольно. Да, еще в Крыму на Беляусе таскал по песку пузотерки, без понижайки тупо закапывался. Но это еще было на МПС2, на этом пока туда не ездил. А поскольку трансмиссия почти одинаковая, все применительно и сейчас.
2Н - ну уж если совсем по идеальной сухой и ровной дороге, без резких разгонов и маневров. Если под колесами то, что у нас называется асфальт, то лучше ездить на 4Н даже по сухому, ибо спокойнее, не шарахает в колеях, не подбрасывает зад и т.д. На 2Н еще можно в городе по пробкам, там пофиг.

Все вышеизложенное ИМХО, но основано на личном опыте (на МПС2 150 ткм пробегов, из них больше половины зимой по дорогам ХМАО и ЯНАО).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2020, 16:52   #318
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Езжу по Крыму, очень нравится как МПС по горкам вниз едет.
На автомате езжу с 2007г. Моя была до этого Honda CR-V III, жены Субару XV, при движении вниз их приходилось держать тормозами, обе разгонялись если не давить на тормоз. Если давить на тормоз - грелись тормоза.
МПС классно держит спуски двигателем.
Причем без перехода на ручное управление автоматом!
Просто притормозишь, а дальше он едет с оставленной скоростью!
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:42   #319
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Тоже такое заметил. когда под горку едешь. машина прям держит заданную скорость
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 08:44   #320
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Ехал вчера на дачу в метель по снежной гравийке с некритичными снежными "переметами". Вспомнил, что читал в интернете о том, что зимой на постоянном полном приводе ездят только "не умные" люди. Решил поумнеть. Отключил 4H и, о чудо: на приборной панели стала периодически появляться пиктограмма пьяного водителя, а внизу стало что-то периодически трещать. На полном приводе такого не было, и я решил, что система курсовой устойчивости у нас практически не работает. Оказывается еще как работает! Но, только в режиме 2H.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 08:58   #321
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

@avbarai, на полном лучше держак, вот и включаются реже помощники. Хотя я даже не пробовал на заднем
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 09:01   #322
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Да и на полном тоже работает, когда по льду в поворот заходишь и газульки лишней поддал - сбрасывает обороты и желтым значком моргает
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 09:04   #323
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Да и на полном тоже работает, когда по льду в поворот заходишь и газульки лишней поддал - сбрасывает обороты и желтым значком моргает
у меня постоянно, я на грани езжу когда нет машин рядом.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 09:14   #324
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Да, конечно, помню по глине в поле в дождь сбрасывало обороты, выскакивал "пьяный водитель", но не было ощущения, что электроника управляет так, как мне бы хотелось. А вчера я вспомнил своего кроссовера - не успел подумать, а машина уже прямо едет.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 09:28   #325
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня постоянно, я на грани езжу когда нет машин рядом.
тоже люблю бочком проехать а летом резиной повизжать
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 09:49   #326
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Да, это всё шалости, кто из нас этого не любит... А вот как безопаснее в повседневке - 4H или 2H? Многие апологеты внедорожников в интернете утверждают, что на трассе безопаснее передвигаться в режиме 2H.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 11:04   #327
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

4Н круглый год, на любых дорогах. Будут у нас автобаны, как в Германии, тогда можно и 2Н. Но тут сразу же возникнет вопрос: а на фига при таких дорогах нужна будет, рама, мосты и пр.

У нас даже на супер трассах, где висит знак "Автотрасса" и скорость официально разрешена 110, а неофициально почти 130, есть и колеи и стыки и пр. Да и чистят их не очень хорошо. Иногда небольшого перепада, песочка на дороге или перемета достаточно, чтобы машина полетела не совсем прямо. На 4Н легче держать прямую, не стремится уйти в букс и зад не пытается обогнать перед. Да и в плане экономии не много выходит. Мне например важнее чувство уверенности и контроля над авто, чем призрачный стакан соляры. И еще на 2Н руль более пустой что ли. Да он меньше передает все проблемы дороги и легче крутится, но мне больше нравится чувство руля на 4Н. Да и с 4Н на все блокировки быстрее и легче переключается. Может это только у меня так, но это факт.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2021, 11:38   #328
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
а на фига при таких дорогах нужна будет, рама, мосты и пр.
Это на асфальте вообще понты или архаика для легкового транспорта. Потому кроссоверы и захватили рынок.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 11:58   #329
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
4Н круглый год, на любых дорогах. Будут у нас автобаны, как в Германии, тогда можно и 2Н. Но тут сразу же возникнет вопрос: а на фига при таких дорогах нужна будет, рама, мосты и пр.
Незачем покупать машину с мостом и рамой если ездить на заднем приводе.
А электроника у нас хорошо работает, кстати. На столько хорошо что после снегопадов предпочитаю отключать её на небольших скоростях, чтоб не отрабатывала вообще. А то она и остановить машину полностью может для стабилизации в каком нибудь повороте, чтоб "зато без заносов" проехать. Перебарщивает короче.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2021, 12:12   #330
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Это на асфальте вообще понты или архаика для легкового транспорта. Потому кроссоверы и захватили рынок.
Не у всех хороший асфальт, тем более если съезжать с него. С рамой и мостами идёт энергоемче подвеска и длиноходнее - чтоб не снижать скорость как пузотеры и кросоверы до пешеходной скорости, иначе им ремонты и замена колес
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU