Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2021, 12:29   #16
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

BERKUT SPEC-2M
Пока вполне устраивает.
Пару раз травился/накачивал все ок)
Радует что есть отключение по заданному давлению, нет необходимости мониторить постоянно, можно заняться чем то ещё.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2021, 17:30   #17
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

В 2010 приобрел вот такой аппарат Компрессор M-14001A поршневой 150PSI (35лмин, 14А) с автоматическим фиксатором давления M-14001A MEGAPOWER. Колеса были 14 дюймов. С 2014 использовал для 17 колес. Теперь уже полтора года для 18 колес юзаю. Летом 2020 в солончаке застрял. Стравил давление до 1 атм. Выбрался накачал все 4 колеса без затруднений при температуре плюс 27. В 2013 после использования в минус 35 перестал работать-разобрал, провод питания отвалился, на оба провода надел термоусадочные трубки пропаял, полет нормальный до сих пор, в 2018 разобрал компрессор промыл бензином, выработки не много было, заложил новую смазку. В 2019 развалился штепсель который в прикуриватель подключается, посадил на суперклей. Я думаю, что штепсель раздавил чем ни будь. На манометре компрессора путем вращения базеля имеется возможность устанавливать ограничение по давлению. Ставим 2 kg/cm2 - при достижения данного давления в колесе компрессор отключается, очень удобно.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 17:39   #18
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Очень полезно с собой помимо компрессора еще и дефлятор-манометр возить.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 18:14   #19
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
BERKUT SPEC-2M
Пока вполне устраивает.
Пару раз травился/накачивал все ок)
Радует что есть отключение по заданному давлению, нет необходимости мониторить постоянно, можно заняться чем то ещё.
У меня такой же. Доволен. Очень удобно, что он в своем "корыте". Можно ставить на снег-грязь, потом просто протер его и убрал.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 22:06   #20
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Беркут R17,уже года 4.Отлично качает!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 11:40   #21
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными, где манометр находится на стороне зажима, то есть у колеса, которое накачиваешь, а выключатель компрессора соответственно на самом компрессоре?
Провода к аккумулятору хватает что бы компрессор поставить только у капота, а дальше уже тянуться к колесу длинным шлангом. Пока компрессор работает, манометр показывает нечто сильно бОльшее, чем давление в колесе, что бы узнать действительное давление нужно выключить компрессора, сбегать к колесу, посмотреть что показывает, сбегать к компрессору, включить, подкачать, опять сбегать посмотреть что получилось и так по кругу... Если бы эта процедура проводилась каждый день, то наверное можно было бы выработать понимание, сколько секунд нужно еще поработать компрессору, что бы накачать точно до нужного, но это пока такой привычки нет и вряд ли появится... Пока единственный найденный вариант - заведомо перекачать, потом просто подспускать встроенным дефлятором... Но гложит мысль, что инженеры, которые делали компрессор все же не дураки, и должен быть какой то другой способ, о котором я просто не догадываюсь...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 12:02   #22
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Купить нормальный наконечник
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 12:09   #23
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
У меня такой же. Доволен. Очень удобно, что он в своем "корыте". Можно ставить на снег-грязь, потом просто протер его и убрал.
Посмотрел обзор на компрессор. Да все отлично, удобно, культурно. Но при загрузке багажника рыболовно-охотничьим шмурдяком металлический кофр компрессора легко погнуть, деформировать и крышка уже не будет плотно закрываться, более того, будет вылетать как пробка из под шампанского, на другом девайсе такое уже проходил. Сумка удобнее. Так же смущает вентилятор охлаждения компрессора, на сколько хватит ресурса этого вентилятора? При эксплуатации компрессора в условиях таких осадков как-ливневый снег, метель, алмазная пыль, дождь, туман-северный туман когда в воздухе видно капельки воды и все вокруг мгновенно покрывается влагой.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 12:23   #24
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Купить нормальный наконечник
Если это был ответ мне, то подскажите пожалуйста, какой является нормальным? Пока не представляю, как другой наконечник может решить вопрос, только если это "пистолет" как на шиномонтаже
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 12:44   #25
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Если это был ответ мне, то подскажите пожалуйста, какой является нормальным? Пока не представляю, как другой наконечник может решить вопрос, только если это "пистолет" как на шиномонтаже
"Беркут" выпускает отдельно наконечник с манометром и клапаном для травления воздуха, в удобной сумочке. Компактен, очень качественно сделан. Использую его, в основном, когда шины травлю - изредко. Очень удобен в работе, точно контролирует давление.
Использую уже довольно много лет компрессор Беркут R15. 12V-10atm-40LPM.
Считаю его оптимальным для R17:максимальная мощность, при которой можно без опаски включать в гнёзда прикуривателя. Имеет свой собственный предохранитель-дополнительная страховка в первую очередь для проводки а/м.

Добавлено через 44 секунды
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2021, 14:29   #26
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными.
Беркут R15 у меня переезжает на третью машину. То есть ему больше 10 лет. Подключается в прикуриватель. Провод длинный. Из розетки багажника достает до всех колес. Приходилось и травиться и накачиваться в какахах. Нормально. Производительность конечно поменьше R17, но в прикуриватель удобнее, чем открывать капот и подсоединяться к АКБ. Для более точного контроля купил манометр Аирлайн вроде (электронный). Показывает один в один с компрессором. Несколько манометров, купленных на пробу выкинул. Врут безбожно.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 14:50   #27
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Откройте пожалуйста мне секрет, как правильно пользоваться компрессорами Беркут и другими подобными, где манометр находится на стороне зажима, то есть у колеса, которое накачиваешь, а выключатель компрессора соответственно на самом компрессоре?
Провода к аккумулятору хватает что бы компрессор поставить только у капота, а дальше уже тянуться к колесу длинным шлангом. Пока компрессор работает, манометр показывает нечто сильно бОльшее, чем давление в колесе, что бы узнать действительное давление нужно выключить компрессора, сбегать к колесу, посмотреть что показывает, сбегать к компрессору, включить, подкачать, опять сбегать посмотреть что получилось и так по кругу... Если бы эта процедура проводилась каждый день, то наверное можно было бы выработать понимание, сколько секунд нужно еще поработать компрессору, что бы накачать точно до нужного, но это пока такой привычки нет и вряд ли появится... Пока единственный найденный вариант - заведомо перекачать, потом просто подспускать встроенным дефлятором... Но гложит мысль, что инженеры, которые делали компрессор все же не дураки, и должен быть какой то другой способ, о котором я просто не догадываюсь...[/QUOTE]

Такая же хрень. Накачиваю на 2 деления больше, а потом смотрю. Но не всегда угадываю.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 15:25   #28
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Если это был ответ мне, то подскажите пожалуйста, какой является нормальным? Пока не представляю, как другой наконечник может решить вопрос, только если это "пистолет" как на шиномонтаже
Да, именно пистолет, как на шиномонтаже.
Удобство использования неоценимо.
Накачал ровно столько, сколько нужно, без дерготни. У меня стационарная установка - бегать вообще не на что смотреть, воздух из ресивера идет а компрессор 6-8 атмосфер там держит.
Свернутый полиуретановый шланг вместе с пистолетом, компрессором - в левом крыле где домкрат. Шланг не витой, прямая трубка 8/5мм, свернута кольцом. Ничто никуда не выпадает и по багажнику не валяется.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:01   #29
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Да, именно пистолет, как на шиномонтаже.
Удобство использования неоценимо.
Накачал ровно столько, сколько нужно, без дерготни. У меня стационарная установка - бегать вообще не на что смотреть, воздух из ресивера идет а компрессор 6-8 атмосфер там держит.
Свернутый полиуретановый шланг вместе с пистолетом, компрессором - в левом крыле где домкрат. Шланг не витой, прямая трубка 8/5мм, свернута кольцом. Ничто никуда не выпадает и по багажнику не валяется.
На компрессоре таким нельзя. Только с реле давления как на насосной станции у вас или выше с ограничителем давления.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:57   #30
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Компрессор для Спорта

Да, об этом я не подумал - может шланг порвать или компрессор перегрузить( давление то сбрасывать некуда...
Тогда только перекачивать и стравливать. "На ходу" манометр погоду на марсе показывает
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU