Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2020, 08:52   #181
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Да вибрация на педали небольшая осталась.
Олег по поводу небольшой дрожи на педаль газа возьми старую майку или полотенце открой капот и засунь его где релюшки стоят который болтаются там и прокатить а потом отпешись
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 12:05   #182
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Серега800 Посмотреть сообщение
Олег по поводу небольшой дрожи на педаль газа возьми старую майку или полотенце открой капот и засунь его где релюшки стоят который болтаются там и прокатить а потом отпешись
Спасибо попробую.Сегодня забрал виброопоры , на следующих выходных буду ставить.Кстати может быть на перегородку к которой интеркуллер крепится виброизоляцию наклеить в незаметных местах?
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:41   #183
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Спасибо попробую.Сегодня забрал виброопоры , на следующих выходных буду ставить.Кстати может быть на перегородку к которой интеркуллер крепится виброизоляцию наклеить в незаметных местах?
Толку наверное не будет
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 20:41   #184
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Сегодня спецом проехался и обращал пристольное внимание на вибрацию-ничего нет. Открыл капот и полез к патрубку интеркулера- ничего не вибрирует. И вообще не непонятно,как может касаться металлический патрубок интеркулера,за край отверстия в телевизоре. Писали,что двигатель при нагрузке,отклоняется на опорах и прижимает патрубок. Там же через это отверстие идёт металлический патрубок от интеркулера и он достаточно далеко проходит через отверстие и он никуда не может сместиться.да,зазор там с одной стороны небольшой. А к нему уже идёт резиновый патрубок от турбины. И при смещение двигателя, может немного смещаться резиновый патрубок, но ему там не чего задевать в принципе.
У меня Таец 17г.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
После смены заправки с Shell на Татнефть вибрация прогретого дизеля снизилась.
Двигатель стал стрекотать меньше .
Танеко заправлялись или обычным дизелем? Я все время на Танеко.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 06:16   #185
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Сегодня поговорил с соседом по даче в садоводстве, у него такой же, но 18-го года, говорит - нет у него вибраций от дизеля.
Вот так...
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я у себя не чувствую такого, чтобы беспокоиться.
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я тоже читаю, и не понимаю о чем речь.
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Сегодня спецом проехался и обращал пристольное внимание на вибрацию-ничего нет.
Я тоже не знаю о какой вибрации речь идет. Просто морду раскидывать на ТО на этой неделе буду, а вибропроставки стоят ну прямо скажем не космос за "посмотреть, попробовать". Поставлю, надеюсь после этого будет "О! Да вот оно что было!" а не "Ну и чё?". Реалньо нет проблем. Стучал жгут у аккума с водительской стороны, его на стяжку поставили и стало тише. Тут фотки выкладывал, все писали "а у меня такого жгута нет вообще". Вот думаю с проставками будет так же только "нет вообще изменений" буду писать уже я.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 08:07   #186
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Серега800 Посмотреть сообщение
Олег по поводу небольшой дрожи на педаль газа возьми старую майку или полотенце открой капот и засунь его где релюшки стоят который болтаются там и прокатить а потом отпешись
К сожалению оборачивание в простыню не помогло.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 09:19   #187
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Танеко заправлялись или обычным дизелем? Я все время на Танеко.
Да уж и не помню уже, там один дизель был, это в Копорье (Лен. область) было. Сейчас на Лукойле заправляюсь, на Северном, там где есть 100-ый бензин. На франшизе 100-го нет. Заправился на Лукойле в Зеленогорске - звенеть стала больше.

По вибрации, думаю, что есть машины 19-го года с этой проблемой. Моя в списке. Кому как повезло :-(
Меня эта вибрация дизеля бесила с первого дня, сразу после выезда из салона. Не заметить - невозможно.
Почти год обламывался из за выбора дизеля.
Много ездил на прокатных машинах с дизелем в Европе, не понравился только С4 Аиркросс. Трактор ужасный, с дороги сдувает, на повороте трясет ужасно. Хотя пробег был меньше 10 тысяч км.
А последний Кашкай с дизелем - просто впечатлил. Тяга на низах отменная, дизель слышен только на интенсивном разгоне, расход оказался около четырех литров на сотню. После него очень захотел дизель.
А у меня наложилось несколько проблем с вибрацией.
1. Патрубок колотил о телевизор. Проявлялось на разгоне с хорошей загрузкой. Ощущение как двигатель касается кузова. Вначале думал, что проблема с опорой двигателя. Особенно при перестроении влево, когда двигатель еще больше прижимается к правой части кузова. Например выезд на платной дороге из ворот оплаты. Решено отгибанием отверстия телевизора.
2. Shell V-Power дизель. Вместе с третьей проблемой способствовало сильному негативу к дизелю. С очень давнего времени заправлялся обычным 95-ым на Shell. Не V-Power, а обычным. Ни разу не было проблем ни Check Engine, ни с топливными фильтрами. Благо еще и расположен Shell удобно, рядом с домом. НО у нас в городе практически нет заправок с обычным дизелем, не V-Power. А V-Power дает ужасный звон на MPS. Это примерно как в жигули с двигателем под 92-ой залить 76-ой. А на трассе заливал дизель Shell НЕ V-Power и было намного лучше. После заправки на Татнефть лояльность к Shell в плане дизеля, была утрачена полностью.... :-( Теперь заправляюсь на Лукойле.
3. Крепление интеркулера. Проблема описана раньше. После установки виброопор и заправки на Лукойле машина ведет себя намного лучше. Ощущения дизеля на разгоне, да и на спокойной езде на 1900 об/мин - больше нет.

У меня на холостых, до установки виброопор, вибрировал как интеркулер, так и телевизор. Просто достаточно было пальцем дотронуться - вибрация чувствовалась одинаковая, что на интеркулере, что на телевизоре.
Без верхних болтов уже было нормально. Что без болтов, что с виброопорами - интеркулер на холостых вибрирует, довольно сильно.
Дотрагиваюсь до телевизора - нет абсолютно никаких вибраций на холостых.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 09:24   #188
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
К сожалению оборачивание в простыню не помогло.
А патрубки натягивали по максимуму?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 10:50   #189
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
А патрубки натягивали по максимуму?
Мне не помогло заматывание блока предохранителей как посоветовал Серега800. Виброопоры ещё не ставил. Патрубок со стороны турбины натя нут по самое небалуй, со стороны дросселя всё как было.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:00   #190
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

[QUOTE=Sergl;2935817]Да уж и не помню уже, там один дизель был, это в Копорье (Лен. область) было. Сейчас на Лукойле заправляюсь, на Северном, там где есть 100-ый бензин. На франшизе 100-го нет. Заправился на Лукойле в Зеленогорске - звенеть стала больше.


Попробуйте заправиться на Татнефти дизелем Танеко. Потом расскажите впечатления
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 13:55   #191
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Попробуйте заправиться на Татнефти дизелем Танеко. Потом расскажите впечатления
Так нет их на севере, только в Осиновой роще, а туда без нужно ехать специально...
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 15:01   #192
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Так нет их на севере, только в Осиновой роще, а туда без нужно ехать специально...
Дык Несте теперь татнефть) Кстати, перешёл с несте на Газпром, сразу заметил разницу. Двигатель на газпроме звенит(( Буду назад переходить наверно....
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 15:04   #193
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Дык Несте теперь татнефть) Кстати, перешёл с несте на Газпром, сразу заметил разницу. Двигатель на газпроме звенит(( Буду назад переходить наверно....
а вы читали вот эту тему? https://out-club.ru/board/showthread...BD%D0%B2%D0%B4
я добавляю Stanadyne уже во второй дизель. и вот тоже и слышу и чувствую, когда без него
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2020, 17:26   #194
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от Olkov Посмотреть сообщение
Дык Несте теперь татнефть) Кстати, перешёл с несте на Газпром, сразу заметил разницу. Двигатель на газпроме звенит(( Буду назад переходить наверно....
Это да. Но на Несте не продают Танеко.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 19:26   #195
Серега800
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Резонирующий звук под капотом.

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Мне не помогло заматывание блока предохранителей как посоветовал Серега800. Виброопоры ещё не ставил. Патрубок со стороны турбины натя нут по самое небалуй, со стороны дросселя всё как было.
Олег я про блок предохранителей не чего не говорил я тебе говорил про релюшки которые стоят в узинкой коробочке
Серега800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU