Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 23:34   #61
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Читая все про" Спортек " и Влада на нашем сайте и в "Тюнинг-эво ",а мож и еще на каких ?-остается только негативное впечатление , и анти! популярность .наверно не спроста.
Я по жизни не стесьняюсь признавать свои ошибки, и по этому с людьми кот. ошибаются и "бьются лбом о стену, рвут на себе рубахи-при этом говорят ,что ошибок не делают " мне с такими людми не по пути и соотв. делаю выводы.

Есть слова : не я их придумал но :

"НЕ ВАЖНО ,ЧТО ПРО СЕБЯ СКАЗАЛ САМ ТЫ, -ВАЖНО ЧТО ПРО ТЕБЯ ЛЮДИ ГОВОРЯТ."
Влад -людям не нравится ,что ты не отвечаешь за свои поступки и действия кот. приводят к плачевнуму результату, и не сознаешь свои ошибки.-при этом продолжаешь стоять на своем .
И что ты сделал или собираешься сделать для того что-бы сдесь были положительные темы и отзывы про твою работу и "спортек " в целом?
Были проблемы в настройке и твоей работе у меня , у Зодчего и у других людей ,не олько на Аутах (почему бы их не решить сразу по хорошему и как положено)?
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:44   #62
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
он же тебе написал - у него все в порядке и его все устраивает

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------



ну фантастический человек - я уже устал читать всю эту ересь
откройте и прочитайте мануал - она никакого отношения к заднему зонду не имеет

я вам ничего не предлагал менять - после того когда услышал историю про бошевский зонд я вам сказал что ваш специалист идиот и если чего предложил бы поменять то это поменять сервис и специалиста на более вменяемого

уже на ваших же фактах и в вашем же изложении показал что вы ВРУН!

знаний у вас нет, понимание вопроса поверхностное
подбор комплектующих не верен
опыт в настройке - отсутствует

итого в сухом остатке - переплаченный бюджет, и мегаколхоз еле ползающий на последнем издыхании и длящийся уже год
(еще пример вам сказали что пружинки к валам не нужны, вы все-же их воткнули - это будет сюрпризом по настройке - пусть зажигание нормальное теперь поймает :-)

зато все кругом татары кроме я
1.Вы такой же фантастический человек - .......всё божья роса.
2.Открыть и почитать посоветовали вам!!! Откройте,почитайте и тогда спорьте и не со мной,а со специалистами очень и очень вменяемыми.
3.Вы предлагали мне заменить первую лямбду в один из первых моих приездов(не помните уже ничего) утверждая,что она кончается,а я просто не поверил вам,решил проверить,и вот результат - вы некомпетентны в данном вопросе,когда отключали 2-ю лямбду ничего не зная о последствиях и что появится ошибка Р0125,которая имеет отношене не только к первому лямбда-зонду.

Знаний по данному вопросу да у меня немного,но я попыталься разобраться в этом с помощью знающих людей с опытом.
Комплектующие подбирал по советам и рекомендациям разных людей,людей увлечённых и я надеюсь разбирающихся.Может что-то и не совсем правильно,но всё прекрасно работает.
На опыт в настройке не претендовал и не претендую,да и не об этом здесь речь,а об компетентности,отношению к работе и клиентам.

Ну насчёт переплаченого бюджета
Сколько и чего у вас и какой колхоз многие в курсе.
И много ваших "колхозных" моторов кончились и кончаются по сию пору
К моим валам с подъёмом более 11мм пружинки то как раз нужны вот ваш же ответ на форуме Спортека. http://www.sportec.ru/forum/index.ph...FID=10&TID=271
Уэф Чатланин

Администратор
Сообщений: 456 Баллов: 375 (+) Регистрация: 05.06.2007

#10
21.11.2008 11:50:42
валов таких не видел как жить будут не знаю
подъем 11мм на валу - нужны пружинки однозначно
так что вы влетели...

вообще лучший вал на вашем моторе это HKS type


Так что с зажиганием всё отлично!
И всё прекрасно работает и я надеюсь будет работать долго,в отличие от построенных и перепрошитых вами моторов.
Сколько хотите можете оправдываться и обливать грязью меня и "моих" специалистов, вам самому уже не просушить подмоченную репутацию Спортека как бы его вы не назвали...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:03   #63
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
..........уже на ваших же фактах и в вашем же изложении показал что вы ВРУН!

знаний у вас нет, понимание вопроса поверхностное
подбор комплектующих не верен
опыт в настройке - отсутствует

зато все кругом татары кроме я
Безусловно у вас большой опыт в подборе комплектующих и настройке и вы явно не врун.
Но как тогда объяснить историю, когда ваш сотрудник в вашем присутствии продал мне для Аиртрека даунпайп от Эво 6? При том что мы обсуждали с вами установку турбины от Эво 7-8-9. На мой вопрос подойдет-ли мне эта приемная труба вы ответили - да. Это очевидно так проявляется опыт в подборе комплектующих и вы явно не врун))). Конечно даунпайп от шестого эво менее популярен и лучше сплавить его куда подальше, например в Краснодар. Там не выплывет.
Мне кажется обсуждать коммерческую сторону и порядочность отношений не в вашу пользу.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:06   #64
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

кто еще кроме спортека занимается чиповкой?
К кому нет претензий?
Кого можете рекомендовать?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:55   #65
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Лично я доволен и у меня нет претензий на данный момент к Дмитрию(он же Ёжик-Пых на форуме).
Могу рекомендовать!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:09   #66
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Лично я доволен и у меня нет претензий на данный момент к Дмитрию(он же Ёжик-Пых на форуме).
Могу рекомендовать!
+1,
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:27   #67
time attak
Опытный
 
Авто: Lancer Evo-8
Сообщений: 76
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Безусловно у вас большой опыт в подборе комплектующих и настройке и вы явно не врун.
Но как тогда объяснить историю, когда ваш сотрудник в вашем присутствии продал мне для Аиртрека даунпайп от Эво 6? При том что мы обсуждали с вами установку турбины от Эво 7-8-9. На мой вопрос подойдет-ли мне эта приемная труба вы ответили - да. Это очевидно так проявляется опыт в подборе комплектующих и вы явно не врун))). Конечно даунпайп от шестого эво менее популярен и лучше сплавить его куда подальше, например в Краснодар. Там не выплывет.
Мне кажется обсуждать коммерческую сторону и порядочность отношений не в вашу пользу.
это косяк со стороны продавца
вы были вправе отказаться от покупки или заменить

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
И всё прекрасно работает и я надеюсь будет работать долго,в отличие от построенных и перепрошитых вами моторов.
P0125 характеризуется прежде всего неспособностью первого лямбда -сенсора выполнять свои функции ввиду слабого нагрева, неисправность трактуется однозначно - именно это вам и было сказано, вы полезли ее менять причем не на такой-же а на заведомо не подходящий и потом мне 2 недели взрывали мозг пока не сознались что сделали, когда вам объяснили причину проблем вы поджав хвост тихо уползли разбираться туда кто вам все это и устроил

перечитайте последние 3 экрана, вы уже все признали в тексте своими объяснениями

вы врун и сказочник

конфликтный клиент ищет конфликт, вы его получили

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Читая все про" Спортек " и Влада на нашем сайте и в "Тюнинг-эво ",а мож и еще на каких ?-остается только негативное впечатление , и анти! популярность .наверно не спроста.
Я по жизни не стесьняюсь признавать свои ошибки, и по этому с людьми кот. ошибаются и "бьются лбом о стену, рвут на себе рубахи-при этом говорят ,что ошибок не делают " мне с такими людми не по пути и соотв. делаю выводы.

Есть слова : не я их придумал но :

"НЕ ВАЖНО ,ЧТО ПРО СЕБЯ СКАЗАЛ САМ ТЫ, -ВАЖНО ЧТО ПРО ТЕБЯ ЛЮДИ ГОВОРЯТ."
Влад -людям не нравится ,что ты не отвечаешь за свои поступки и действия кот. приводят к плачевнуму результату, и не сознаешь свои ошибки.-при этом продолжаешь стоять на своем .
И что ты сделал или собираешься сделать для того что-бы сдесь были положительные темы и отзывы про твою работу и "спортек " в целом?
Были проблемы в настройке и твоей работе у меня , у Зодчего и у других людей ,не олько на Аутах (почему бы их не решить сразу по хорошему и как положено)?
мы признаем свои косяки и переделываем их, мы оказываем техподдержку и решаем проблемы если они возникают по нашей вине

я никого не заставляю писать благодарный отзыв, если человек это сделал он сделал это исключительно по своей воле, и в компании достаточно клиентов довольных результатом работы

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
кто еще кроме спортека занимается чиповкой?
К кому нет претензий?
Кого можете рекомендовать?
1. достаточно глубоко разбирающихся в вопросе - НИКТО КРОМЕ
2. претензии будут всегда
3. сами решайте
time attak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 11:20   #68
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Прошу не банить навсегда этого "человек, чьё имя...", как это сделали на другом известном сайте.
Это не выход.
Давайте дадим всем сторонам высказаться и каждому читателю составить собственное мнение.

Верю Zodchiy & Co.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:22   #69
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение


перечитайте последние 3 экрана, вы уже все признали в тексте своими объяснениями

вы врун и сказочник

конфликтный клиент ищет конфликт, вы его получили

-
Оттого что вы меня называете вруном о сказочником у вас ни знаний ни компетентности не прибавится.
Я утверждал и утверждаю, что ЛЯМБДА-ЗОНДЫ до сих пор стоят родные, и первую лямбду никто и никогда не резал,в чём легко убедиться,заглянув под капот,и никакой их неисправности не было и нет!!!
Была ваша НЕКОМПЕТЕНТНОСЬ и паталогическая САМОУВЕРЕННОСТЬ!!!
И я уверен, что многие уже поняли что такое Спортек и кто такой его руководитель. Самоуверенный и самонадеянный словоблуд,который не хочет признавать свои ошибки и признаться в своей некомпетентности по некоторым вопросам.
Деятельность ваша направлена только на выкачивание и выдаивание денег из неподготовленных теоретически клиентов,которые вам доверили свои автомобили.
Вот ваш девиз и ваши слова:

"...если у вас есть лишний бюджет мы его с радостью освоим и даже сделаем экономическое обоснование необходимости добавить еще чего-нить"
взято с форума Спортека.
http://www.sportec.ru/forum/index.ph...FID=10&TID=271

Я всё сказал.
Пусть каждый решает для себя сам ехать ему или нет в это место.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:07   #70
time attak
Опытный
 
Авто: Lancer Evo-8
Сообщений: 76
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

слушай ВРУН ты реально уже достал своем бредом

я никуда заглядывать не собираюсь - мне это не нужно, я уже раз вляпался, больше нет желания

ты сам себе создал проблему с лямбдой, потом ее сам же долго и героически преодолевал и винить других не нужно в этом
time attak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:22   #71
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Некрасивая история. И совершенно недопустимо называть третью сторону - сервис МЕКа - идиотами. И про их "кривой" MUT-3 тоже не стоило.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2009, 22:00   #72
time attak
Опытный
 
Авто: Lancer Evo-8
Сообщений: 76
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Некрасивая история. И совершенно недопустимо называть третью сторону - сервис МЕКа - идиотами. И про их "кривой" MUT-3 тоже не стоило.
если специалист не отличает бош от нтк и не понимает разницы в сигналах, не знает что такое ток и вольтаж, скважность и синусоида, ацп и т.д. это не специалист а идиот
time attak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:38   #73
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Я с такой же ошибкой 0125 почти 2 года езжу (сразу после первой переделки), пока бог миловал, но раздражает желтый значок на приборке...
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:44   #74
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Проект 500+

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
куско по выжиму не отличимо от стока
У меня было очень отличимо, поверь, парень я не хилый, а жена вообще выжать не могла (пришлось ей другую машину купить)
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:00   #75
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Re: чип-тюнинг турбо оутлендера

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
Я с такой же ошибкой 0125 почти 2 года езжу (сразу после первой переделки), пока бог миловал, но раздражает желтый значок на приборке...
Предлагаю с сегодняшнего момента считать желтый значок "check engine" как значок "внимание! тюнингованный двигатель!"
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
НУЖНЫ МНЕНИЯ RAIBEK Airtrek Turbo!!! 16 03.07.2009 09:24
Тюнинг-центры Rodion Дилеры и сервисы 0 02.03.2009 12:16

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU