Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:26   #2
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

У меня, как я уже писал в "отзывах" о новом Ауте, стоит Webasto Thermo Top C с овальным "салонным" пультом и д/у-пультом Telestart T100 (сам продавец и ставил). Правда, он еще не фунциклирует полноценно - что-то там не доставили, в ближайшее время обещали пофиксить
Что до ДВД, то, имхо, на "вражеских" форумах можно поискать - наверняка кто-нибудь имеет такой гаджет.

Кстати, у меня дизельный Аут, так что тип Вебасто может, имхо, и отличаться.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:18   #3
Телеграфыч
Бывалый
 
Аватар для Телеграфыч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

Родной DVD стоит 85 000р и поэтому ИМХО проще купить например такой http://nnovgorod.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=199355 . А по поводу Вебасто, я считаю что всё зависит от того, где собираешься хранить свой Аут: если на платной стоянке или в гараже, то разумно поставить электроподогрев, если просто у дома - тогда Вебасто, но учти, что на синтетике Аут будет и так заводиться не плохо и прогревается бензиновый быстро не то, что дизель.
Телеграфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 06:18   #4
zvv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

Я сразу поставил себе вебасту. У нас в Новосибирске без него сложно. У меня на лансере давно стоит, одно удовольствие. Вебаста пускается с таймера, пульта сигналки (сталкер) и по сотику СМСками, вообще проблем нет. Конечно важно где хранится ночью важно, но ведь и днем она стоит порой по 8-10 часов без движения, а холодный пуск или много пусков (если автозавод с сигналки) это не есть хорошо.
zvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:08   #5
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

А как ее поставили, я вчера в салоне пытался заказать, мне сказали, что на XL ставить надо 5кВт, и нет места, куда запихать бак.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:20   #6
zvv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

5 квт, а куда ставили не в курсе, работает нормально, громче чем 4ка. Ставили тоже в салоне, отдал 41 тр. 5ка дороже четверки почти на 10тр.
zvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:43   #7
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
У нас в Новосибирске без него сложно.
А что у нас в н-ске сложно без него? 14 лет за рулем, 8 авто было до этого, из них 2 Тойоты, 2 Хонды - вебасты не было. И гаража не было никогда - всегда на улице. Или у Мицу замороки с холодным запуском?
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 05:57   #8
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
5 квт, а куда ставили не в курсе, работает нормально, громче чем 4ка. Ставили тоже в салоне, отдал 41 тр. 5ка дороже четверки почти на 10тр.
Будь добр, подскажи, а пульт какой взял для вебасто и сколько стоит, а то в Барнауле только за вебасто с установкой у дистрибьютера Рольфа 46 рублей запросили и + пульт Вебасто Телестарт Т-100 - 16 рублей.... и вообще есть смысл етот пульт брать, или ограничиться Telestart Т91?
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:26   #9
zvv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

Про вебасту в новосибирске, и не только. Во первых Холодный пуск при минусовых температурах не очень полезен для двигателя. вебаста прогревает его и нагрузки на него значительно меньше. использование запуска двигателя для прогрева по таймеру-сигналке, это холодный (тяжелый) запуск много раз за сутки усиливающий износ. В принципе запуск холодный на моем лансере был без проблем, но зачем ;-)Во вторых мне нравится выйти из дома (офиса) и сесть за руль прогретой машины и сразу поехать, а не ждать пока прогреется, скача вокруг, и садится в теплый салон намного приятней. Но в принципе можно обойтись и без этих заморок с установкой вебасты, как и без кондея, электростеклоподъемников, да и магнитола в принципе тоже не очень нужна, но ведь хочется.... а мне и автофары тоже понравились. ;-)
Про пульт, у меня стоит овальный таймер, в лансере прямоугольный (прямоугольный хуже там нет установки времени выключения, молотит (моЙ) целый час, и однажды посадил полудохлый аккумулятор. Дистанционку брать не стал, ее заменяет практически любая правильная сигналка. Себе поставил MS600nb + PGSM с GPS и управляю сигнализацией и вебастой с помощью пульта и мобильного телефона, в зависимости от расстояния от меня до машины, с пульта метров 100-300, а с телефона, ну в общем лишь бы SMSки проходили Стоимость установки вебасты без пульта - 41тр сигналка с спутником еше столько же, без спутника около 10-15. И еще преимущество вебасты от сигнализаций с запуском, это то что не нужно отключать штатный иимобилайзер, и фактически ослаблять противоугонные функции.
zvv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:20   #10
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Вебасто на XL

А куда они его установили, мне говорят, что место не нашли!!! Вроде хотят в бампер, но не знают (или не умеют).
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:17   #11
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Про Webasto на XL'е.

Собираюсь поставить Вебасто, говорят, что в максимальной комплектации котел можно поставить только в бампер перед радиатором? В не максимальной - под фарой. Нужен совет, насколько опрадан риск установки котла перед радиатором.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:11   #12
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.

Сам котел не опасен,ставить можно куда хочешь.опасны лишь отработанные газы, но они на сколько я знаю удаляются по специальной трубе под машину.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:19   #13
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.

У меня наша местная "максималка"... Вебасто, по словам манагера, установили справа (если смотреть на капот), если не ошибаюсь, под лонжероном. Вообщем, под чем-то там, что закрывает вид на котел, но, имхо, точно не в бампер.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 07:55   #14
Sibiriak
Бывалый
 
Аватар для Sibiriak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.

У меня в максималке тожа справа воткнули....токо одна проблема, когда включаешь, начинает в салон вентилятор дуть, хотя сам он отключен, и кажись отработанные газы зятягивает...поеду на ТО 3000 буду чето решать
Sibiriak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 08:21   #15
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Вебасто на XL в максималке.

Цитата:
Сообщение от Sibiriak Посмотреть сообщение
У меня в максималке тожа справа воткнули....токо одна проблема, когда включаешь, начинает в салон вентилятор дуть, хотя сам он отключен, и кажись отработанные газы зятягивает...поеду на ТО 3000 буду чето решать
Хм... У меня еще так и не поставлен "блок" включения вентилятора... Интересно теперь, что будет, когда его поставят
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU