Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 06:29   #16
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Поскольку у меня точно такой глюк , как у выше-перечисленных коллег , Хочу заказать блок управления вентиляторами . Есть ли какая-то его маркировка , номер, код ? Где етот блок стоит в Ауте ? Как он выглядит ? Может ли кто-то скинуть его фото в разных ракурсах ? Спасибо .
Привет! Посмотри вот здесь:
http://213.234.216.242/mitsubishi/de...gofs=125159424
код детали 87006
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:38   #17
Olegon
Опытный
 
Аватар для Olegon
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Привет! Посмотри вот здесь:
http://213.234.216.242/mitsubishi/de...gofs=125159424
код детали 87006
Ты ничего с сылкой не напутал?
Я брал вот такой MR497751..
Olegon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 10:59   #18
OUT-F
Бывалый
 
Аватар для OUT-F
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

В пятницу мне привезут новый блок - я его поставлю, а старый отдам своему электрику, он уже смотрел его и сказал там контроллер (микросхема) простенькая. Пока меня не будет 2 недели он посмотрит все и скажет в чем дело и можно ли что-то сделать. Так что кому интересно пока не меняйте - вдруг там копеечная работа по перепайке чего-либо, которая стоит 100-200-300 рублей. А может и нет
OUT-F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:10   #19
Olegon
Опытный
 
Аватар для Olegon
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от OUT-F Посмотреть сообщение
А может и нет
Блок неразборный,чтобы вытащить оттуда плату,надо раскурочить весь корпус. Так что сомневаюсь,хотя отпишись если чего получится..
Olegon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 02:44   #20
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Это долбаный блок сломался. Стоит 2400р. Венгтиляторы оснью не должны включаться при движении а они молотят на всю. Когда щётки в них сотрутся вспомнишь про "это нормально".
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:48   #21
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от OUT-F Посмотреть сообщение
В пятницу мне привезут новый блок - я его поставлю, а старый отдам своему электрику, он уже смотрел его и сказал там контроллер (микросхема) простенькая. Пока меня не будет 2 недели он посмотрит все и скажет в чем дело и можно ли что-то сделать. Так что кому интересно пока не меняйте - вдруг там копеечная работа по перепайке чего-либо, которая стоит 100-200-300 рублей. А может и нет

Обязательно сообщи... но я думаю ситуация не изменицца, мне меняли его в штатах перед продажей стоит запись в карфаксе... но повторюсь, работа вентов начинается только после того как т-ра жидкости стала норма, а до этого они молчат.. правда если кондей не трогать и не переводить обдув на лобовик . бывает после короткой стоянки при запуске, венты вкл. на пару сек., но потом гаснут..
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:57   #22
Nep
Житель Клуба
 
Аватар для Nep
 
Авто: продал свой аут
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

OUT-F ну как у тебя что нибудь получилось?
Nep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:42   #23
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Заказал сегодня этот грёб... модуль управления вентами, всё-таки, MR 497751 цена 2440 из Москвы идет к нам 3 дня
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:20   #24
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Блок разбирал. Там внутри силовые контакты к плате так припаяны, что гимор по разборке будет стоить блока управления)
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:52   #25
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Заказал сегодня этот грёб... модуль управления вентами, всё-таки, MR 497751 цена 2440 из Москвы идет к нам 3 дня
Внимание форумчане!!!
Точто здесь непонятно, для ОД давно уже понятно. Это косяк ММС, поэтому для гарантий ных машин меняется без звука.Менять нужно одназначно, так как карлсоны не вечные, а перегрев головы, чреват потерей движка. Кто сам себе гарантия, записывайте, если можете распечатывайте.

Mitsubishi 1355A124 Блок управления вентилятором охлаждения
доставка 12 дней 1 508,96 руб.,
Mitsubishi 1355A124 Блок управления вентилятором охлаждения
доставка 3 дня 2 372,49 руб.

Данные предоставлены EXIST.ru Также он может идти под номером 1355А143. Лечится только заменой.Разбирать и пытаться поченить... Я ждал 12 дней, 800 рублей деньги. Далее для тех кто решиться менять сам( у меня за замену в сервисе попросили 500 рублей, послал ) Открываем капот. Видим два вентилятора. Под правой рукой (на экране вентилятора) выглядываем черную плоскую коробочку, с алюминивыми пупырышками внутри. Отстегиваем три клемника, аккуратно не ломая. Далее, берем крестовую отвертку и откручиваем два винтореза: один внизу, другой вверху. Снимаем, выкидываем, или сдаем в вторчермет за бабосы. В обратном порядке ставим новый блок. Закрываем капот, берем тряпочку, вытираем пот со лба. Незабудьте положить отвертку на место!!! Дальше едем в город катаемся, пугаем дефченок, незаметно подкрадываясь на Ауте на цыпочках... Всем удачи!

Последний раз редактировалось westru; 03.11.2007 в 01:02.
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:23   #26
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Много тем, в которых эту проблему трут. Вот ссылка - https://www.out-club.ru/board/showth...409#post351409 Читаем, делаем и забываем про этот изъян наших аутов!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:13   #27
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от Sergmkk Посмотреть сообщение
На американцах даже при выключеном кондее, при положении переключателя для обдува лобового стекла всегда включается кондиционер воизбежание запотевания лобового стекла.
+1
Вот тут правильно все написано. Я поначалу тоже парился и болк управления вентиляторами менял. Поверните ручку обдува "в ноги" и щелчков не станет. Это нормальный алгоритм работы. На других машинах то же самое. (например SUZUKI GrandVitara)
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:43   #28
danadmin
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Да всё с вами понятно ) у меня противоположная проблема Вапще не включаются (вроди бы) покрайней мере неслышал как они работаю ни разу. Мож в чёмто косяк???? Сегодна замучусь с тестером и книжкой в гараже.

На блок приходят толстенные провода чего на них должно быть?

И самое главное!!! ЭТО именно блок контролирует карлсона или мозги?
(у меня был патриот и там всё контролировали мозги и их можно дыло перепрошивать с БК под любую температуру) КАК обстаят дела с этим параметров в Ауте??????

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:24 ----------

всё просто ! Сгорели оба карлсона! Пака прохладно катаюсь. Сегодня еду в exist... отпишу чё по чём.

Да и накрылась електромуфта на компрессоре кондея!
danadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 14:33   #29
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Народ, я все таки не понял. У меня тоже молотят винты по чём зря, мне кажется это не нормально, ведь счетки сточатся и пипец карслонам, менять блок, не менять?????? Изменится работа винтов или нет?
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 23:40   #30
ANTIKILLER
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вентилятор на американце никого не беспокоит?

Сергей79 менять блок нужно однозначно!!! Я очень доволен заменой, работает все как надо, до этого карлсоны не давали спокойной жизни! Цена вопроса 2800 руб. Только имей ввиду: тебе предложат два варианта блоков -один из них старой конструкции и уже снят с производства, но они еще есть на складе, его брать не стоит (он и дороже, где-то 3150р.), а вот новой конструкции, стоит 2800 и в нем нет старых косяков от которых карлсоны сходят с ума! Удачи!!!
ANTIKILLER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентилятор охлаждения радиатора devox Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 46 02.06.2010 21:05
Музыка в Американце. Проблема динамиков. 2 ом vs 4 ом VEZUVIUS Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 16.11.2007 09:43

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU