Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Лампочка Возможности програмирования (option\variant coding list)

Попытаюсь систематизировать информацию по программированию XL:

1) Вход на Service Manual для XL: >>>
2) 42A BODY -> DOOR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
3) 42A BODY -> SUNROOF ASSEMBLY -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
4) 42B KOS -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
5) 42C WCM -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
6) 51 EXTERIOR -> WINDSHEILD WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
7) 51 EXTERIOR -> REAR WIPER AND WASHER -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
8) 51 EXTERIOR -> OUTSIDE MIRROR -> ON-VEHICLE SERVICE -> CUSTOMISATION FUNCTION
9) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> COMBINATION METER -> ON-VEHICLE SERVICE -> SETTING SERVICE REMINDER FUNCTION
10) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> HEADLAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
11) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> INTERIOR LAMP -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION
12) 54A CHASSIS ELECTRICAL -> ETACS -> ON-VEHICLE SERVICE -> ADJUSTMENT FUNCTION

Coding list XL из online service manual: >>>

Кастомизация Citroen C-Crosser: >>>

Указатель низкого уровня воды в бачке омывателя >>>

Если еще что-то найдется - пишите, дополним список.

Последний раз редактировалось Sergy; 09.10.2011 в 12:19. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:28   #16
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: програмирование

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Не знаю, как второе, а двери у меня блокируются при трогании изначально...
Ну это похоже на действие сигналиции, которая была дополнительно установлена на твоё авто.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 22:56   #17
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: програмирование

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Ну это похоже на действие сигналиции, которая была дополнительно установлена на твоё авто.
+1. У меня не лочатся двери, сигналка сама не блокирует, когда трогаешься.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:10   #18
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: програмирование

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Не знаю, как второе, а двери у меня блокируются при трогании изначально...
поподробней, плс....
когда я в автоленде обратился с просьбой настроить замки так, что бы при трогании двери автоматически закрывались, мне ответили, что в ММС такой функции нет и что это можно сделать только сигнализацией.

может у тебя сигналка так настроена и закрывает двери при трогании ?

очень интересно...

зы: про хруст при торможении один ответ - замена за счет клиента колодок....
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:37   #19
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: програмирование

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
поподробней, плс....
когда я в автоленде обратился с просьбой настроить замки так, что бы при трогании двери автоматически закрывались, мне ответили, что в ММС такой функции нет и что это можно сделать только сигнализацией.

может у тебя сигналка так настроена и закрывает двери при трогании ?

очень интересно...

зы: про хруст при торможении один ответ - замена за счет клиента колодок....
Да отмараживаются они у Вас там, там настроек через их комп очень много есть, трудно вспомнить сколько, помню, что при получении жена тыкала пальцем ,что её поменять - помню поменяла закрытие зеркал при закрывании кнопкой на ключе , уменьшила чувствительность авто света, задержку с 8 на 16 сек. заднего дворника , чёто там ещё , А ФУНКЦИЮ БЛОКИРОВКИ ДВЕРЕЙ ПРИ 10 КМ ОТКЛЮЧИЛИ!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:46   #20
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: програмирование

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
поподробней, плс....
когда я в автоленде обратился с просьбой настроить замки так, что бы при трогании двери автоматически закрывались, мне ответили, что в ММС такой функции нет и что это можно сделать только сигнализацией.

может у тебя сигналка так настроена и закрывает двери при трогании ?

очень интересно...

зы: про хруст при торможении один ответ - замена за счет клиента колодок....
Подробно: я вообще не задумывался об этой функции. Никого ни о чем не просил. Сигналку ставил в Автолэнде, Томогавк (на книжке написано Х5). Сигналку выбирал - тупо ткнул пальцем, в этой брелок понравился. Поехал - бац, двери закрылись. Хорошо, думаю, значит так и надо, у всех так. Блокируются когда на тормоз (при трогании) нажмешь и коробку начинаешь включать.

А Автолэнд гарантирует, что хруст/скрип/скрежет исчезнет после замены колодок? Сколько будет стоить, не узнавал? Я так понимаю, менять нужно только передние, скрежет оттуда.

Хотел шумку сделать - Автолэнд в отказ, вообще не занимаются. Инженер по гарантии говорит, ставьте где хотите, на гарантию не повлияет. А мне что-то боязно в шарашки соваться...

dr.:
Вопросы пор хруст/скрип/скрежет и ответы на него, а также про шумку - в соотв. темах, пожалуйста.

Последний раз редактировалось dr.; 15.08.2007 в 13:14.
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:42   #21
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: програмирование

а реально сделать так, чтоб при нажатии на кнопку "UNLOCK" один раз открывалась только водительская дверь, а при втором нажатии все остальные?
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:00   #22
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: програмирование

Интересовался у ОД можно ли запрограмировать закрывание замков дверей при начале движения - можно! И многое другое можно, но что конкретно не сказали, сами еще до конца не разобрались, у них программа только на ремонтные работы есть, программа на доп.функции позже будет.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:23   #23
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

сегодгя ездил к ОД чтобы изменить настройки
подключили чтото вроде ноутбука к бортовому компу и поменяли кой какие настройки,например скорость работы заднего дворника ( период не 8 а 16 секунд выставили ) ,омывателей ( раздражало как работает омыватель фар,теперь включается только кнопочкой на левом подрулевом переключателе а не на каждый 7 й взмах щетки дворника лобового стекла )
к сожалению так и не удалось найти функцию блокирования замков при включении перечачи ,но есть функция разблокирования дверей при включении акпп в режим Р
в общем как я понял настроек порядка 40-50
там есть и та функция постоянно включенный дневной свет и автоматическое складывание зеркал
поудобнее стало немного теперь )))
зря они не настраивают это сразу при продаже
для того чтобы все вышепеечисленное сделали пришлось записаться на диагностику бортового компьютера и отдать 540 руб
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 10:51   #24
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Итак...
Вот все то, что удалось найти в сервис-мануале (дизель, ручная КПП) по поводу возможностей программирования различных функций (складывание зеркал и пр.).
Вложения
Тип файла: rar programming.rar (22.8 Кб, 3234 просмотров)

Последний раз редактировалось dr.; 09.09.2007 в 15:16.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2007, 03:23   #25
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Осталось понять что именно означает:
Rear wiper low speed mode
Auto light linked wiper
Comfort flasher switch time

Остальное вроде понятно, разве что с ключа люк таки не закрывается

Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 12:22   #26
creep
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 21
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Осталось понять что именно означает:
Rear wiper low speed mode
Auto light linked wiper
Comfort flasher switch time

Остальное вроде понятно, разве что с ключа люк таки не закрывается
Rear wiper low speed mode(Режим скорости заднего очистителя)Disabling or enabling rear wiper continuous operation(Включает или отключает неприрывный режим заднего очистителя)


Auto light linked wiper (Непонятно, но дословно - автоматическая подсветка переднего стеклоочистителя)
Presence of wiper-linked auto lamp function (Предполагаю, что это наличие индикации при установленном датчике дождя и соответственно отображение автоматического режима)

Comfort flasher switch time Не знаю что такое comfort flasher function, но по умолчанию эта функция включена, а в этом пункте изменяется длительность сигнала(вспышки) 0,4 или 0,8 сек.
creep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:01   #27
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Так прочитать это я и сам могу

ты лучше скажи кто такой связанный свет и комфортная вспышка
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:24   #28
MrsC
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

Обыденный японский английский.
Auto light linked wiper - включение ближнего при задействованных дворниках вне зависимости от показаний датчега света.
Comfort flasher - если со штатовского, то моргание лампочек климы по достижении заданных условий (температуры).
Интересно приподнять Sensitivity for auto light, постоянный ближний таки нервирует участников.
MrsC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:49   #29
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

[quote=Nemo;80523]сегодгя ездил к ОД чтобы изменить настройки
подключили чтото вроде ноутбука к бортовому компу и поменяли кой какие настройки,например скорость работы заднего дворника ( период не 8 а 16 секунд выставили ) ,омывателей ( раздражало как работает омыватель фар,теперь включается только кнопочкой на левом подрулевом переключателе а не на каждый 7 й взмах щетки дворника лобового стекла )
к сожалению так и не удалось найти функцию блокирования замков при включении перечачи ,но есть функция разблокирования дверей при включении акпп в режим Р
в общем как я понял настроек порядка 40-50
там есть и та функция постоянно включенный дневной свет и автоматическое складывание зеркал
поудобнее стало немного теперь )))
зря они не настраивают это сразу при продаже
для того чтобы все вышепеечисленное сделали пришлось записаться на диагностику бортового компьютера и отдать 540 руб[/quote
Заехал к ОД чтоб мне перепрограммировали работу омывателя фар. Хотел чтоб работо только с кнопки иак мне сказали это невозможно! Как Вам поменяли?
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 07:58   #30
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)

[quote=Александр84;84567]
Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
сегодгя ездил к ОД чтобы изменить настройки
подключили чтото вроде ноутбука к бортовому компу и поменяли кой какие настройки,например скорость работы заднего дворника ( период не 8 а 16 секунд выставили ) ,омывателей ( раздражало как работает омыватель фар,теперь включается только кнопочкой на левом подрулевом переключателе а не на каждый 7 й взмах щетки дворника лобового стекла )
к сожалению так и не удалось найти функцию блокирования замков при включении перечачи ,но есть функция разблокирования дверей при включении акпп в режим Р
в общем как я понял настроек порядка 40-50
там есть и та функция постоянно включенный дневной свет и автоматическое складывание зеркал
поудобнее стало немного теперь )))
зря они не настраивают это сразу при продаже
для того чтобы все вышепеечисленное сделали пришлось записаться на диагностику бортового компьютера и отдать 540 руб[/quote
Заехал к ОД чтоб мне перепрограммировали работу омывателя фар. Хотел чтоб работо только с кнопки иак мне сказали это невозможно! Как Вам поменяли?
Поменяли, однозначно можно, теперь фары омываются при включённом свете и только при нажатии кнопки на левом подрулевом переключателе.Необходимо деактевировать функцию "Авто омыв фар" в компе в переводе так и выглядет. Деактевировали в первые дни после покупки (июнь) - страно как про это до сих пор Ваш ОД не знает. Рекомендую поупражняться ещё с чувствительностью датчика света там 4-е градации чувствительности.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Скрытые возможности 220V Airtrek - Эксплуатация и ремонт 218 13.12.2022 15:34
Outlander: Интерьер. Возможности трансформации салона Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 71 12.09.2017 08:15
CUSTOMISE FUNCTION LIST (Кодинг лист) Citroen C-Crosser pinzet Citroen C-Crosser 8 17.12.2009 11:59

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU