Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 00:02   #16
bor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

На всех авто хочется на N включить на светофорах: не могу терпеть, когда при удержании АКПП на тормозе сцепление пыхтит и буксует, аж вибрация идет, хотя многие и не замечают. А торможение на N всегда самое эффективное, особенно экстренное (как раз 1-0,5 корпуса выигрыш с 60-70 км/ч) - по каналу "Драйв ТВ" спортсмены на Эви демонстрировали.
Просто конструкцию АКПП надо внимательней глянуть, все сразу ясно станет.
bor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 01:03   #17
Pavel
Старожил Клуба
 
Аватар для Pavel
 
Авто: The first American Outlander2.4 in out-club
Сообщений: 797
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

bor,не согласен , в положение N авто как телега, то-есть неуправляемо!
При сдаче экз на водит удоств. гаишники на это внимательно смотрят!( как ты тормозишь)
А зимой на механики и нейтралке тормозить это -ЖЕСТЬ!!!


Теперь вопрос ко всем!!!!
Какой смысл тогда покупать АКПП если на каждом светофоре тыкать нейтралку?
Pavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:00   #18
Тихон
Бывалый
 
Аватар для Тихон
 
Авто: я пешком
Сообщений: 47
Лампочка Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
bor,не согласен , в положение N авто как телега, то-есть неуправляемо!
При сдаче экз на водит удоств. гаишники на это внимательно смотрят!( как ты тормозишь)
А зимой на механики и нейтралке тормозить это -ЖЕСТЬ!!!


Теперь вопрос ко всем!!!!
Какой смысл тогда покупать АКПП если на каждом светофоре тыкать нейтралку?
Мне один водила объяснял примерно так - перключаешь на N и машина отдыает (не внапряге)! Свое мнение я уже изложил ранее!
Тихон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:09   #19
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Мне один водила объяснял примерно так - перключаешь на N и машина отдыает (не внапряге)! Свое мнение я уже изложил ранее!
Следуя его (водилы) логиге, на светофорах вообще нужно движок глушить - пусть родимая отдыхает ...
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:43   #20
Тихон
Бывалый
 
Аватар для Тихон
 
Авто: я пешком
Сообщений: 47
Радость Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Следуя его (водилы) логиге, на светофорах вообще нужно движок глушить - пусть родимая отдыхает ...
Примерно так я ему и ответил - "очешь проблем - экспериментирую, а мне не в п...ло и тормоз подержать!"
Тихон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:16   #21
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

да нет, конечно в пробке Н можно включать, если уж совсем не движешься. а при движении в пробке, даже небольшом, ставить на Н постоянно нет ни малейшего смысла.
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:31   #22
Buh
Житель Клуба
 
Аватар для Buh
 
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Согласен с предыдущим выступающим На нейтралку надо ставить в пробке, когда стоишь долго, чтобы правую ножку свою не утруждать постоянным нажиманием на педальку тормознутую....
Buh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:36   #23
kabZON
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Режим D можно включать и выключать без нажатия педали тормоза и кнопки на рычаге, режим R -без тормоза но с кнопкой, а P только с кнопкой и нажатым тормозом. Как же вы можете на ходу включить парковку?
kabZON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:47   #24
ajavr
Житель Клуба
 
Аватар для ajavr
 
Имя: Саня
Авто: Outlander XL3,0+DELICA L400
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

во всех инструкциях написано D чтобы ехать вперед(хоть с горки, хоть на нее) буксировать АМ с автоматом нельзя, все остальное - если хотите убить коробулю. В пробках можно и PARKING включать и N включать как хочится
ajavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 23:03   #25
koks
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

В долгих пробках если нога устала рычаг просто толкаешь из D в N. Обратный процесс тож не сложен, просто не рекомендуется перекинув из N в D в туже секунду дать резко газ, коробке все равно нужно секунду-две для полного включения, оно ощущается по легкому толчку при включении.
Если стоит задача потерять управление на скользком покрытии, к примеру в снегопад можно войти на кольцо, пустить машину немного боком или "помахать" хвостом и поставить рычаг в N... дальше как получится.
koks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:46   #26
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Цитата:
Сообщение от bor Посмотреть сообщение
На всех авто хочется на N включить на светофорах: не могу терпеть, когда при удержании АКПП на тормозе сцепление пыхтит и буксует, аж вибрация идет, хотя многие и не замечают. А торможение на N всегда самое эффективное, особенно экстренное (как раз 1-0,5 корпуса выигрыш с 60-70 км/ч) - по каналу "Драйв ТВ" спортсмены на Эви демонстрировали.
Просто конструкцию АКПП надо внимательней глянуть, все сразу ясно станет.
Где ты видел сцепление на AKПП? Там вроде гидротрансформатор, который спокойно маслишко перемалывает, а трения и букса никакого нет))
Ещё охота на спортМэна посмотреть Который на Автомате при ЭКСТРЕННОМ!!!! торможении успевает ещё в N переключиться.

Соглашусь, что тормозится эфективнее при одновременном переключении на низшие передачи в режиме тип-троник, также считаю, что переключение в N на ходу ни к каким последствиям не приводит.
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:54   #27
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Цитата:
Сообщение от Leon59 Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас в мануале написано, а у меня (XL) рекомендуют в пробках включать "N", правда не поясняют в каких целях. Поскольку АКПП она и в африке АКПП, смею сделать вывод, что и на ваших авто можно включать нейтралку на светофорах и в пробках. На счет включения "N" в движении, думаю ни чего страшного нет, поскольку в АКПП жесткого подключения нет.
К сведению, на ручке не рекомендуют включать нейтралку в движении, особенно на спусках, понятно почему. На АКПП не рекомендуют включать "N" при движении по тем же причинам, а не из-за того, что коробка может крякнуть.
А "N" нужна для того, что бы развести "R" и "D", то бишь не должно быть непоспедственного переключение.
+1 В мануале XL рекомендуется на светофорах переключаться на нейтраль. Правда, я так не делаю никогда
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:56   #28
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Цитата:
Сообщение от Buh Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим выступающим На нейтралку надо ставить в пробке, когда стоишь долго, чтобы правую ножку свою не утруждать постоянным нажиманием на педальку тормознутую....
При переключении на нейтраль все равно надо держать тормоз! Машинка может покатиться!
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 11:28   #29
Самойлов Михаил
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

======При переключении на нейтраль все равно надо держать тормоз! Машинка может покатиться!=====

В тему....
У меня было 2 случая,когда я на светофоре 1. решил протереть торпеду от пыли.. 2.просто задумался..=== очнулся когда почувствовал ощутимый толчок спереди.Был не на АУТЕ на КОРОЛЛЕ ......
В общем понятно всем - СТОЯЛ НА "D", СЛУЧАЙНО УБРАЛ НОГУ С ТОРМОЗА... Торцанул в 1 случае ВАЗ 21 - 07, во втором ОПЕЛЬ.В обоих случаях без последствий, но был вынужден выслушать не лестную тираду от обоих водителей...
ОПЫТ, однако.....Сейчас свой АУТ берегу,нейтраль ставлю при ЛЮБЫХ кратковременных остановках. И всем вам советую....
P.S. Журнал "За рулём"--- была масса статей ( с 1980-х годов) по выше обсуждаемой теме. Однозначно определяют, что вреда АКПП ни какого.!!!!!
Самойлов Михаил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:11   #30
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Переключение на нейтралку при АКП

Из мануала:
... не рекомендуется переводить рычаг селектора в положение N во время движения накатом (по инерции)....
...на кратковременных остановках (перед светофором и т.д.) можно оставлять автомобиль с включенной передачей и удерживать его на месте, нажимая на педаль тормоза. При продолжительных остановках переведите рычаг селектора в положение N.

При длительных остановках (большие стоячие пробки, "долгие светофоры") я сам использую Р. И нога отдыхает, и машина никуда не покатится.
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oulander: Регламент обслуживания sshz Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 22.01.2013 23:12
Oulander Продам летние шины 225/55 R18, СПб kuzovok Outlander XL/ XL new/ 4007/ C-Сrosser - колеса/шины/диски 3 03.11.2010 21:14
Переключение автомата Федор88 Airtrek - Отзывы 4 19.03.2010 11:35
Jeep Cherokee 04 г. / Oulander 06 г. bls Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 6 01.03.2010 15:57

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU