Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 22:05   #61
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Мдэээ... Печаль. "Да здравствует нас Советский суд! Самый гуманный суд в мире!"
Сегодня заправлялся на Луке - соляра зимняя уже. Оператор сказала, что в эту ночь поднимутся цены на дизель на 1 рубль!!! Жопашники!!! Затр@хали уже! Нефть дешевеет, топливо дорожает! Что за хрень творится?
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 06:26   #62
al`Maut
Бывалый
 
Аватар для al`Maut
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

У нас Лукойл на зимнее ДТ цены задрал так, что стало невыгодно заправляться даже с учетом 3% скидки за расчет по карточке, перешел на топлайн, пока как минимум не хуже.
al`Maut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 07:31   #63
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
Сегодня заправлялся на Луке - соляра зимняя уже.
Я на Башнефти летнюю нашел и залил. На Газпроме только летняя, но расход на ней конский, ЛУКОЙЛ - ценник не гуманный.
Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
Нефть дешевеет, топливо дорожает! Что за хрень творится?
Творится то, что ценник на внешнем рынке низкий, идет компенсация затрат за счет внутреннего рынка.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 07:37   #64
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

А когда ценник на внешнем приличный, на внутреннем что компенсируют повышением цен?
Я когда машину покупал в 2011 году литр ДТ стоил около 24 рублей, при том что литр 92-го тогда был около 30 рублей уже. За четыре года ДТ подорожало больше чем на 13 рублей и сейчас у нас стоит около 38 рублей за литр, тогда как 92 подорожал около 5 рублей.
При этом нефть падать в цене стала только последний год. Что тогда компенсировали все три года до этого, при стоимости барреля около 100 рублей против нынешних 50? Цены-то на ДТ стабильно поднимали как минимум два раза в год зимой и весной, а последний год каждый квартал в среднем по 1 рублю.
Вот такая вот статистика....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 09:23   #65
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Константин, я не связан с нефтедобычей, являюсь только потребителем продуктов нефтепеработки (Паджериком преимущественно). Но рискну предположить, что раньше просто наживались на нас. А сейчас компенсирует потери...

P.s.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 10:22   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Да это так, риторический вопрос. Как наживались, так и наживаются. Вон, недавно где-то публиковали зарплаты руководства Газпрома: средний месячный доход члена правления 7-11 млн.рублей! Шоб я так жил...
Оффтоп, в общем. Завязываем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:57   #67
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от Сергей Михалыч Посмотреть сообщение
Нефть дешевеет, топливо дорожает! Что за хрень творится?
Это наша Родина! А вообще всё просто ... При добычи нефти платится налог на добычу полезных ископаемых(НДПИ), затем при выработке ДТ платиться акциз, затем с это всего берётся НДС (в т.ч. и на НДПИ и на акциз!) , затем берётся НДС со всей дельты между розничной и заводской стоимостью ДТ. Не забываем заплатить налог на прибыль (25%) от навара !
Вот и получается, что из 35 руб./литр государство получает что-то около 30 руб. с литра! И становиться понятно , что от стоимости нефти почти ничего не зависит, т.к доля её в цене конечного продукта минимальна!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я когда машину покупал в 2011 году литр ДТ стоил около 24 рублей, при том что литр 92-го тогда был около 30 рублей уже. За четыре года ДТ подорожало больше чем на 13 рублей и сейчас у нас стоит около 38 рублей за литр, тогда как 92 подорожал около 5 рублей.
Был такой деятель в нашем царстве-государстве - г. Кудрин. Многие его уже забыли, но "дело" его живёт не смотря на скандальную отставку! Так вот, но ещё в том же 2011 году ввёл ежегодные повышения акциза, особенно на ДТ ! Последнее, если не изменяет память , произошло 01.01.15. ! Всё это было сделано под лозунгом изыскания средств для ремонта федеральных дорог. Результат всем известен!!! Теперь пытаются с тем же девизом обобрать дальнобойщиков своим "платоном"!
Ну и не забываем,что все платят транспортный налог !

Последний раз редактировалось МАХ68; 02.12.2015 в 16:12.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2015, 21:52   #68
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

MAX68 ты как-то интересно считаешь. Налог на прибыль если мне память не изменяет 20%. И берётся он не от стоимости продукта, а от разницы между закупочной и продажной ценой за минусом оговоренных законом расходов. Закупочную цену можно при желании нарисовать какую угодно, плюс расходу указать грамотно и все, фактически считай его и нет. Потому и выстраивают цепочку ангажированных посредников, чтобы по максимуму скрыть эту разницу.
Налог на добычу увеличивает себестоимость, не более. А НДС опять же появляется только при перепродаже, причем эти 18% можно предъявить к возмещению, т.е. это только конечный потребитель на себе чувствует, т.к.оплачивает его полностью без возврата.
Вот акцизы те да, хорошо цену поднимают, но они опять же распространяются только на реализацию готового топлива (добыча нефти и само производство из нее продуктов не облагается акцизом, причем там ещё куча исключения и для реализации). Т.Е. НДС и акцизы платим мы фактически, на прибыль нефтяников и производителей ГСМ они ни как не сказываются. И получается, что при низкой стоимости нефти, но высокой курсовой разнице валюты, не снижая закупочные цены на товарную нефть внутри страны, поскольку сами ее добывают и сами устанавливают планку себестоимости те, кто занят в этой сфере, то и продолжают они же получать нормальную такую со всего этого прибыль. Вот если бы мы нефть закупали, то цена топлива напрямую зависила от её закупочной стоимости.
Вот поэтому я и написал, что это риторический вопрос, почему независимо от того дорожает или дешевеет нефть на мировом рынке, цены на ГСМ внутри одной из крупнейших в мире стран-добытчиц нефти, только растут и никогда не падают.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:41   #69
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Налог на прибыль если мне память не изменяет 20%. И берётся он не от стоимости продукта, а от разницы между закупочной и продажной ценой за минусом оговоренных законом расходов.
Я и не говорил,что он берётся от стоимости продукта. Фигурирует слово:
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
от навара !
ИМХО, навар и прибыль синонимы. Да, он составляет 20% (18 +2) в разные бюджеты!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Налог на добычу увеличивает себестоимость, не более.
Последний финт с налоговым манёвром 2015 всё перевернул в ущерб внутреннему рынку. И фактически снижение мировых цен на нефть компенсировалось увеличением доли НДПИ в цене топлива!
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А НДС опять же появляется только при перепродаже, причем эти 18% можно предъявить к возмещению, т.е. это только конечный потребитель на себе чувствует, т.к.оплачивает его полностью без возврата.
Если просто, то то в цене топлива есть добавка 18%(НДС) и платит его конечный потребитель! Заподло,но он(НДС) берётся в том числе и с акцизов и с НДПИ !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:24   #70
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Не буду спорить, не бухгалтер и всех тонкостей этих расчётов не знаю. Давно уже сам не занимался такими вопросами.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:13   #71
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не буду спорить, не бухгалтер
У меня тоже другая профессия,но сильно душит жаба, что столько денег снимается с тематики "автотранспорт", а вторая беда России не вылечивается!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 16:55   #72
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Сегодня лично убедился, что Лукойл в Новосибирск скурвился окончательно.
Тянул на зажженной лампочке уровня топлива, специально что бы заправится на Лукойле.



Увидел снежинку - обрадовался, увидел цену - взгрустнул.
Заправка, г. Новосибирск, адрес ул. Фрунзе 75, бренд Лукойл, на чеке хрен поймешь что....
Спрашиваю у заправщика - "Соляра зимняя ?"
- "Да. Снежинка же горит..."
- "Сертификаты в порядке ?"
- "Да сегодня меняли"
Отдаю ему рубль, говорю "Заливай на пробу" Сам пошел смотреть сертифинаты на стенд.
Сертификаты висят высоко, в этой зоне как специально темно, смотрел смотрел, хер, один бензин.
Пока я там глаза ломал, мне захерачили 26 литров.
Говорю заправщику - "Слыш лупень, где сертификат на ДТ."
Он сходил во внутрь, выходит и вещает -"Сертификат у начальства в сейфе, начальства, нет."
Тут меня и накрыло.
Дальше было, что называется пи-пи-пи....
Сфотал я эту блятскую заправку и поехал домой. Что мне залили, если судить по чеку, не понятно.



Контора, которая пробита в чеке работает второй день, это мне уже потом заправщик сказал.
Резюме, лично я туда, больше не ногой, да и всем не советую и что там нам заливают и не только там, а похоже вообще.
Вот такая история, смотрите фото.

И если верить сертификатам, то не хрен больше ни чего делать на этом Лукойле.
Все сертификаты Газпрома. По крайней мере, то что было на стенде и без солярки.











СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 21:54   #73
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Нарвался на продавца по франшизе от Лукойла. По чеку видно, что топливо ДТ класс 5, зимнее или летнее непонятно. Просто видимо решили не утруждать себя перенастройкой кассовых аппаратов по сезону.
Совет: ищи АЗС официального Лукойла в регионе, должно называться что-то типа Лукойл -Сибирьнефтепродукт. По крайней мере там с информацией должно быть все в порядке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:33   #74
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нарвался на продавца по франшизе от Лукойла. По чеку видно, что топливо ДТ класс 5, зимнее или летнее непонятно. Просто видимо решили не утруждать себя перенастройкой кассовых аппаратов по сезону.
Совет: ищи АЗС официального Лукойла в регионе, должно называться что-то типа Лукойл -Сибирьнефтепродукт. По крайней мере там с информацией должно быть все в порядке.
Полностью согласен. Я так раньше на ТНК нарывался. Заезжаешь на ТНК, а на чеке вот такая же лабуда. Машина после таких заправок не ехала хотя писали дизель не ниже 4 класса, а ехала как на 2 классе. Теперь обхожу стороной.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Сегодня лично убедился, что Лукойл в Новосибирск скурвился окончательно.


Несколько чеков в том числе Лукойл как Москвы так и не Москвы.
Так что чеки Лукойла нискем не спутаешь
Миниатюры
img1.jpg   img2.jpg   img3.jpg  
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2015, 17:50   #75
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

И в продолжение пока не забыл.
Так и не нашел я у нас "правильного" Лукойла, везде одна франшиза, может и есть, но мне не попался.
Сейчас у нас цена на Луколе 38.0 и 39.5 за какой-то Евро-дизель
Заправился на пробу два раза на других заправка, раз на Роснефти цена 36.45 и раз на ГазПпромНефти тут цена 36.5. На ГПН есть еще какой-то дизель по 38.0, но я поздно его увидел, встал к другой колонке и переезжать не стал.
Есть какая то бонусная карта, что она дает, просто не знаю.
Давно я у них не заправлялся и разумеется это не реклама.
Оба раза по немного плескал в банку. На вид, цвет и запах, нормальная солярка как я её привык видит в добрые времена.
И по моему мнению машина работает гораздо тише.
Да и чек вроде правильный.

ДТ - дизельное топливо для автомобильных дизельных двигателей.
З - зимнее (-20°С)
К2 - содержание серы не более 500 мг/кг;
Серы конечно очень много, да а где её мало ?

http://xn--d1acfdrboy8h.xn--p1ai/diz...a_solyarki.php
Миниатюры
SAM_4550.jpg  

Последний раз редактировалось СанычНСК; 17.12.2015 в 18:05.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU