Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 15:26   #16
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
тоже самое что и переплачивать 70т.р. за макс.комплектацию,где ничего не нужно,а ГУ вобще дерьмо.Затем
Переплатил. Подтверждаю - ГУ дерьмо. ))
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:17   #17
operator15
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Езжу на НПМС 2,5 Д второй сезон в Салехарде. При температуре ниже -23С заводится туговато. Ночует под окнами. Поставил тюменский котел подогрева на 220в. Дома таймер по времени. Проблем нет. Вполне бюджетно для пенсионера. Правда ниже минус 40С в прошлом году температуры не опускались. Если на выезде приходится ночевать там где нет розетки то ставлю автозапуск по температуре.
Кстати Вебасто при низких температурах часто успевает посадить АКБ, если не подготовлен на зиму, и приходится прикуривать. Сам не раз помогал соседям
З.Ы. В инете есть аналоги тюменским котлам - штатовской разработки. Там же есть электрические пластины для подогрева картера двигателя. Хотел поставить, да пока руки не доходят.
operator15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:22   #18
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от operator15 Посмотреть сообщение
Вебасто при низких температурах часто успевает посадить АКБ
Обычно мудрые люди, если прогноз погоды суровый, отключают салонный вентилятор, он основной потребитель в этой цепочке. Тут не до жиру, завестись бы.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:35   #19
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Так он у тёщи например, вообще даже не подключен был,скорее всего сама вэбаста высаживает.Какой у неё потребление мощности?Дело не впечке,с ней АКБ ещё быстрее умерает.Вот цитата с паджеро4х4..... Сегодня ночевал в деревне. С утра -25. Солярка летняя. Вебаста запустилась и зачахла. И так два раза. Мотор запустился легко и через минуту начал чахнуть. Включил подогрев бака. Пару минут мотор колбасило, дымИща, вонИща. Потом всё устаканилось.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:43   #20
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Так он у тёщи например, вообще даже не подключен был
не панацея конечно, за аккумами следить никто не отменял. Меня здорово выручало отключение печки, особенно если машина долго стояла, нет уверенности что аккум не подсел.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 18:55   #21
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Новая машина у неё была,вторая зима,на ТО ей смотрили вроде всё.За 2 года аккум точно не умрёт.Вобщем я особых плюсов не вижу.Допустим двигло на холодную не заводится,меньше износ его-а оно мне надо,если через 4 года машина будет продана,для будущего дяди мне машину сохронять.Мне не надо.Другое дело,если на 7-10 лет машина покупается,тогда я обязательно бы поставил.Вэбаста бы точно деньги отбила,а так и прогрева сигналки хватает.Каждый кончно сам решает,но на то он и форум,обсудить и сделать выводы для себя лично.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:04   #22
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
двигло на холодную не заводится,меньше износ
тут вопрос спорный, я пока не слышал о случаях выхода из строя движков из за постоянных запусков при низких температурах, такое ощущение что это теоретическая страшилка. То есть жители холодных стран по идее должны просто таки страдать от постоянного износа движков.

Вебасто это прежде всего комфорт, но дорогой. Греться не надо, вышел, завел и поехал.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:30   #23
senaumov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Всем привет, 4,5 года отъездил на L200 2007 г/в, сам работаю в киноиндустрии на съемочной площадке приходилось стоять и по 10 и по 12 часов в любые морозы не ставил ни каких картонок, там была кнопочка нажал и обороты поднялись, даже при температуре -30 на полигоне в Костроме в машине было очень комфортно. Сейчас у меня МПС пока не знаю как будет зимой там этой кнопочки нет.
senaumov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:46   #24
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Её просто убрали,у самого Элька 2008 года была с кнопкой.Теперь это автоматом поднимается.Лично я эту кнопку один раз включил и больше не выключал,поэтому её и убрали за ненадобностью,она на прогретом двигле обороты не поднимает.Вобщем точнее замкнули провода и всё.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:57   #25
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Теперь есть электро подогреватель воздуха, он включается если ручку температуры повернуть на максимум тепла, и поднимаются обороты соответственно, чтобы баланс заряда в минус не уходил.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2013, 14:19   #26
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

ОН с 2005 года есть,когда выпустили первые новые Эльки.Включился он или нет определить просто,если обороты двигла поднялись,значит включился.Подогревателя два,на ходу работает один.Вообщем я уже писал,как эта система работает.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:55   #27
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Её просто убрали,у самого Элька 2008 года была с кнопкой.Теперь это автоматом поднимается.Лично я эту кнопку один раз включил и больше не выключал,поэтому её и убрали за ненадобностью,она на прогретом двигле обороты не поднимает.Вобщем точнее замкнули провода и всё.
Только с кнопкой один косячок есть - если ее нажимать, когда двигатель уже заведен - проблем нет, а вот если просто включить и не выключать вообще, то пока тепло на улице, вопросов нет, в как похолодает, иногда зажигается чек, ну а зимой он вообще не гаснет....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:27   #28
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

За 4 года ничего подобного не было.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:52   #29
anv20742
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Те машины, у которых тена нет, очень сильно заметно.

С уважением, Алексей.
Извините уважаемые за такой вопрос - а как узнать есть ли этот электрический подогрев? и как его включать?
Так как у меня вентилятор стоит в режиме авто, и пока двигатель не прогреется в салон теплый воздух не идет
anv20742 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:06   #30
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Вобще в книге всё написано,там почитай.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU