Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Лопнуло стекло ПТФ. Опрос
Лопнуло стекло сразу как включил ПТФ 4 0.96%
Лопнуло стекло в дождь, от воды 90 21.53%
Лопнуло стекло от скола, от камня 85 20.33%
Лопнуло не заметил как 166 39.71%
ПТФ всегда включена, стекло цело 19 4.55%
ПТФ редко включаю, стекло цело 59 14.11%
ПТФ сразу заменил на другую модель, стекло цело 13 3.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 418. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 11:00   #91
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Рано еще опрос делать. У вас лопнула вроде еще тепло было. Воду застали. Я вот воду почти не застал. Езжу с туманками ,не лопаются ,но уверенно буду говорить об этом только по весне ,когда лужи появятся.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:57   #92
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение

Может модератор сделает опрос (для понятия полноты проблемы) и будет видно сколько форумчан столкнулось с проблеммой противотуманки.
Без статистики ОД говорит мол только у Вас лопается
У меня например лопнула и мне отказали, я не согласен с отказом, както слишко часто об этом здесь пишут.
На ХЛ ездил 5 лет и ничего подобного не наблюдалось.
Если уж создавать опрос, то как дифференцировать фары с трещиной из за камня, и термотрещиной? Экспертизу делать никто не станет, опрос будет перекошеный в сторону владельцев, и не отразит реальных причин.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:42   #93
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
фары с трещиной из за камня
Вы действительно верите, что фары лопаются из-за камня?????? Это что за камни с самонаведением на ТПФ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Аута 3????
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:00   #94
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Вы действительно верите, что фары лопаются из-за камня?????? Это что за камни с самонаведением на ТПФ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Аута 3????
Про камни:
Вы не разу не сталкивались с эффектом ползущей трещины по лобовому стеклу? Был ударчик, которого было и не заметно, и тут в один момент бах, и полоса пошла. Трещина побежала от теплового расширения, были раковины на поверхности, после расширения стекла одна раковинка дала слабинку... В ПТФ несравнимо больший перепад по температуре, посмотрите на стеклышки, наверняка увидите что они испещрены выбоинками, осталось совместить несколько факторов и у вас будет трещина. Вопросы надо так же задавать нашим дорожникам. У нас ведь есть прогрессивные методы ремонта ям, серануть битумом, и присыпать сверху мелкими камушками. Или вот ехал под Рузой, там дорожники вообще придумали космос. Покрыли всю дорогу битумом, и всю поверхность щедро усыпали мелким гранитом, даже сметать излишки не стали, колесами выбросит лишнее. И вы говорите после этого избитую фразу про "самонаводящиеся камни"? При этом почему то никого не надо убеждать в необходимости прикрывать щели на морде алюминиевой сеткой, мол камешком в радиатор попадет.

Про температуру:
Термотрещину опознать довольно легко, у нее нет очага как правило, и лучики трещины не ровные, а волнистые. Если вам еще повезло не потерять кусок стекла, с большой вероятностью вам заменят ПТФ, но надо рассматривать каждый случай в отдельности.

Общее:
Со стороны производителя конечно есть промахи. Что стоило сделать стекло толще, неужели так дорого вышло бы? Причем проблема длится уже не один год, могли бы сделать работу над ошибками (не только митсу, мазда, тойота, и не только японцы, приглядитесь по внимательнее). Это наводит на мысль, что мало в какой стране кроме России есть такие проблемы с ПТФ (читай состоянием дорог).
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:14   #95
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

alinghi, просто довольно странно, что у большого числа владельцев Аута 3 лопаются противотуманки. При этом ЛКП в районе противотуманок ни у кого не повреждено (и это при слабости ЛКП и наличия сколов, например, на капоте). Опять же почитайте ранние сообщения - у всех меняли по гарантии стекла. Пока это не приняло массового характера. Тогда и появились камни... Причем, как отмечают здесь владельцы XLей и ASXов - у них таких проблем нет. У меня на форде тоже, например, нет.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Могу предположить, что проблема может крыться в расположении ПТФ у Аута 3 - что-то не рассчитали с аэродинамикой и нарушилось охлаждение фар...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 15:25   #96
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
alinghi, просто довольно странно, что у большого числа владельцев Аута 3 лопаются противотуманки. При этом ЛКП в районе противотуманок ни у кого не повреждено (и это при слабости ЛКП и наличия сколов, например, на капоте). Опять же почитайте ранние сообщения - у всех меняли по гарантии стекла. Пока это не приняло массового характера. Тогда и появились камни...
Камни появились, после анализа замененных по гарантии фар. Никто не собирается возмещать ущерб причиненный третьей стороной.
Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Причем, как отмечают здесь владельцы XLей и ASXов - у них таких проблем нет. У меня на форде тоже, например, нет.
Я владелец ASX, уверяю вас, тоже самое. И владельцы XL вам тоже так скажут, и владельцы паджер (к вопросу о неудачном расположении). Модель самой ПТФ везде одинаковая.

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Могу предположить, что проблема может крыться в расположении ПТФ у Аута 3 - что-то не рассчитали с аэродинамикой и нарушилось охлаждение фар...
Вероятно, но общую картину это не изменит, лопаются везде и у разных производителей.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:26   #97
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Барисыч, несомненно камни, сидят на трассах камнемётчики и давай по 3 Аутам метать, и все это происки Рольфа, так и будут на фарах бабосы зарабатывать..ю.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:30   #98
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Я думаю, что вопрос разрешится только проведением экспертизы после отказа ОД менять лопнувшую противотуманку. Нужны добровольцы...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:31   #99
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
alinghi, При этом ЛКП в районе противотуманок ни у кого не повреждено
Там бампер. Пластмасса.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:33   #100
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Пластмасса.
не крашеная, чтоли??
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:36   #101
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
не крашеная, чтоли??
Ну вобще да ,логично )))
Сколы видно должно быть...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:01   #102
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

В радиатор камни летят, и соты мнут, даже иногда пробивают, а краска на бампере вроде без сколов...
Я бы тоже желал знать основного виновника, но пока информация такая Камни появились, после анализа замененных по гарантии фар. Никто не собирается возмещать ущерб причиненный третьей стороной. и зная наши дорожные службы нет оснований ей не доверять. Да, могли бы сделать стекла и потолще. Интересно узнать опыт эксплуатации одноклубников за бугром, есть там такая частая проблема с трещинами лобашей и стекол ПТФ.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:15   #103
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

А по Каско их можно менять? Мне один раз меняли по гарантии, в то время я ими пользовался, после замены ни разу не включал, все цело, можно сделать вывод, что камни как и мошки притягиваются только на горящие фары.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2013, 16:32   #104
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
после замены ни разу не включал, все цело, можно сделать вывод, что камни как и мошки притягиваются только на горящие фары.
Про камни:
Вы не разу не сталкивались с эффектом ползущей трещины по лобовому стеклу? Был ударчик, которого было и не заметно, и тут в один момент бах, и полоса пошла. Трещина побежала от теплового расширения, были раковины на поверхности, после расширения стекла одна раковинка дала слабинку... В ПТФ несравнимо больший перепад по температуре, посмотрите на стеклышки, наверняка увидите что они испещрены выбоинками, осталось совместить несколько факторов и у вас будет трещина.

Надо всю страницу читать, сначала. А то выводы однобокие получаются.

Ну и классика...
И вы говорите после этого избитую фразу про "самонаводящиеся камни"?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:45   #105
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Про камни:
Вы не разу не сталкивались с эффектом ползущей трещины по лобовому стеклу? Был ударчик, которого было и не заметно, и тут в один момент бах, и полоса пошла. Трещина побежала от теплового расширения, были раковины на поверхности, после расширения стекла одна раковинка дала слабинку... В ПТФ несравнимо больший перепад по температуре, посмотрите на стеклышки, наверняка увидите что они испещрены выбоинками, осталось совместить несколько факторов и у вас будет трещина.

Надо всю страницу читать, сначала. А то выводы однобокие получаются.


Ну и классика...
И вы говорите после этого избитую фразу про "самонаводящиеся камни"?
Все читал, в том, то и дело, что сейчас никаких сколов и трещин нет, думаю, что теперь от Вас поступит предложение, отвезти их на экспертизу с целью выявления микрочастиц, которые в итоге расширятся и принесут мне вред. Но это извините бред и Вы выступаете на стороне дилера, на других машинах такой х...ни нет и причем машины ниже классом из чего следует. что все Ваше вещание касается исключительно Аута.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
противотуманка, птф, разбилось, стекло, треснуло, фара, фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU