Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2021, 22:08   #136
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Так в Питере их, наверное, всего четыре.
Скачал приложение Татнефть на смарт, показало ближайшую, и единственную, в черте города на Севере.
Докатаю до лампочки - заправлюсь до полного, чтобы минимизировать влияние остатка.
Сравню разницу с Несте, пока там заправляюсь, но звенит... :-(
Вы правы,там где есть Танеко в черте города всего 4 и в ближайшем пригороде еще парочка. Как оказалось,не везде на Татнефть заправках ест эта солярка. Я даже и не знал этого. Мне повезло,недалеко есть одна и вторая по моему маршруту.
Напишите потом о своих впечатлениях потом. Только не ждите,что все измениться прям кардинально. Не все можно почувствовать визуально.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 10:27   #137
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Я раньше, все свои бензиновые машины, на ближайшем Шеле заправлял.
Ну и МПС поначалу заправлял там же.
А на этом Шеле, да и на остальных в городе, дизель только V-Power. Звенела ужасно.
Пробовал заправляться на Neste - вроде потише, но мне показалось, что и разгон хуже.
Как то возвращались домой в выходные, чувствую не дотяну до дома, заехал на Татнефть в Копорье ЛО. Залил литров 10л обычного дизеля. Выехали, едем, спрашиваю жену - не чувствуешь разницу? Она мне говорит - мотор как-то мягче и тише работает. И звона почти нет.
Так как Татнефти рядом нет - перешел на Лукойл и вроде поначалу было лучше, но все равно звон при наборе оборотов был.
Потом, когда Neste стала Татнефть, перешел на Neste, но все равно звук дизеля не нравится.
В Пт вечером отображался остаток на 120км по городу, лампа пока не горит.
Крайне в Пн вечером заправлюсь Танеко на ул. Вербной. Опишусь по результату.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 16:28   #138
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Я раньше, все свои бензиновые машины, на ближайшем Шеле заправлял.
Ну и МПС поначалу заправлял там же.
А на этом Шеле, да и на остальных в городе, дизель только V-Power. Звенела ужасно.
Пробовал заправляться на Neste - вроде потише, но мне показалось, что и разгон хуже.
Как то возвращались домой в выходные, чувствую не дотяну до дома, заехал на Татнефть в Копорье ЛО. Залил литров 10л обычного дизеля. Выехали, едем, спрашиваю жену - не чувствуешь разницу? Она мне говорит - мотор как-то мягче и тише работает. И звона почти нет.
Так как Татнефти рядом нет - перешел на Лукойл и вроде поначалу было лучше, но все равно звон при наборе оборотов был.
Потом, когда Neste стала Татнефть, перешел на Neste, но все равно звук дизеля не нравится.
В Пт вечером отображался остаток на 120км по городу, лампа пока не горит.
Крайне в Пн вечером заправлюсь Танеко на ул. Вербной. Опишусь по результату.
Первое что почувствовал,то что выхлоп не такой вонючий,после заправки Танеко. Вот интересно,а что за ДТ сейчас на Несте продают,после покупки ее Татнефтью? Надо паспорт посмотреть.Просто я на Несте не заправляюсь. Мне вообще повезло,практически все бренды,достаточно недалеко есть-Лукойл,Татнефть,Кириши,НЕСТЕ,ШЕЛЛ,ВР.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2021, 18:34   #139
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Первое что почувствовал,то что выхлоп не такой вонючий,после заправки Танеко. Вот интересно,а что за ДТ сейчас на Несте продают,после покупки ее Татнефтью?
У нас конторские машины на Несте с 2000-ых заправляются.
Прадо 150, дизельный, был куплен осенью 2019, сразу поле покупки мной МПС.
По ощущениям водителя, Прадо, после перехода Несте к Татнефти, стал больше звенеть.
По моим ощущениям, пассажирским, МПС более комфортный и меньше слышно зимнюю резину. Резина одинаковая- Хака 8.
Честно говоря был неприятно удивлен жесткостью Прадо с КДСС после МПС.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2021, 17:52   #140
Алекс362
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Вопросы по Вашему сообщению:
* кто собрался менять и пробовать;
* цель этой процедуры;
* у соседа тоже паджеро спорт
менять форсы собрался дилер , все попеременно
найти звенящую форсу , такое бывает когда форса льет
у соседа на механике ? есть звон на 3200 ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Здесь нужна комплексная, типа Миксент 2130
мастер официалов вообще посоветовал минеральное масло для двухтактных двигателей вместо присадки , но я на это пока решиться не могу....
Алекс362 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 18:00   #141
Алекс362
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Попробуйте вначале заправиться Танеко на Татнефте.Может и не надо ничего лить будет.
Согласен с вами , Танеко хорошее топливо , на нем работае очень мягко , но опять же до оборотов около 3200 .
Алекс362 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 18:03   #142
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс362 Посмотреть сообщение
менять форсы собрался дилер , все попеременно
найти звенящую форсу , такое бывает когда форса льет
у соседа на механике ? есть звон на 3200 ?

Добавлено через 4 минуты

мастер официалов вообще посоветовал минеральное масло для двухтактных двигателей вместо присадки , но я на это пока решиться не могу....
Форса льёт и от этого "будильник"? Признаки неисправный форсунки совсем другие. Присадки искал человек, который их хотел, я присадки не лью, мастер посоветовал масло 2Т - беги оттуда пока не поздно 3200 оборотов на дизеле - вы гонщик???
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 18:46   #143
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
У нас конторские машины на Несте с 2000-ых заправляются.
Прадо 150, дизельный, был куплен осенью 2019, сразу поле покупки мной МПС.
По ощущениям водителя, Прадо, после перехода Несте к Татнефти, стал больше звенеть.
По моим ощущениям, пассажирским, МПС более комфортный и меньше слышно зимнюю резину. Резина одинаковая- Хака 8.
Честно говоря был неприятно удивлен жесткостью Прадо с КДСС после МПС.
Тут вопрос,что в Прадо на Татнефти заливали.Скорее всего в служебную машину лили обычный дизель,а не Танеко

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Форса льёт и от этого "будильник"? Признаки неисправный форсунки совсем другие. Присадки искал человек, который их хотел, я присадки не лью, мастер посоветовал масло 2Т - беги оттуда пока не поздно 3200 оборотов на дизеле - вы гонщик???
При обгоне и ускорении,вы до 2500 крутите и все? До 3500-4000-вполне приемлемо,но только не постоянно конечно газ в пол!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 18:55   #144
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Алекс362 Посмотреть сообщение
Согласен с вами , Танеко хорошее топливо , на нем работае очень мягко , но опять же до оборотов около 3200 .
Вот и послушаем ощущения Sergl,после того как он заправится Танеко и немного поездит. Обещал отписаться.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:15   #145
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот и послушаем ощущения Sergl,после того как он заправится Танеко и немного поездит. Обещал отписаться.
Мне 2500 вполне хватает, но если будет экстренная ситуация, то и до отсечки если надо, мне до пенсии 7 лет осталось, я уж лучше по привычке, как на ЗИЛке в юности

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот и послушаем ощущения Sergl,после того как он заправится Танеко и немного поездит. Обещал отписаться.
Sergl это как скажет так и будет? Один за всех несёт ответ? Странное мышление....
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:22   #146
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Мне 2500 вполне хватает, но если будет экстренная ситуация, то и до отсечки если надо, мне до пенсии 7 лет осталось, я уж лучше по привычке, как на ЗИЛке в юности

Добавлено через 2 минуты


Sergl это как скажет так и будет? Один за всех несёт ответ? Странное мышление....
Странно вы рассуждаете... Просто послушаем еще одно мнение человека,перешедшего на Танеко .
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:25   #147
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Странно вы рассуждаете... Просто послушаем еще одно мнение человека,перешедшего на Танеко .
Послушать мнение конечно можно, и нужно, только не так критично, как вы написали, а где все кто на Танеко, отзовитесь, я ж далеко здесь такой не один
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:34   #148
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Послушать мнение конечно можно, и нужно, только не так критично, как вы написали, а где все кто на Танеко, отзовитесь, я ж далеко здесь такой не один
Вы просто невнимательно читали,что я писал ему по поводу заправки Танеко. Я как раз и сказал,что не ждите прям какого то кардинального эффекта. А то человек настроится,что у него дизель,должен заработать как бензин
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:46   #149
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы просто невнимательно читали,что я писал ему по поводу заправки Танеко. Я как раз и сказал,что не ждите прям какого то кардинального эффекта. А то человек настроится,что у него дизель,должен заработать как бензин
Это я про мнение Sergl, а не про кардинального эффекта кому сказали, здесь много на танеке, только молчат что то, а в личку иногда пишут....
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 20:06   #150
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы просто невнимательно читали,что я писал ему по поводу заправки Танеко. Я как раз и сказал,что не ждите прям какого то кардинального эффекта. А то человек настроится,что у него дизель,должен заработать как бензин
Скажи, а почему здесь все одни и те же люди, на грузовом форуме тысячи, хрен всех запомнить, а здесь 5-7 человек постоянно
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU