Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 19:36   #16
Strateg777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Первоначально тоже не работала "мягкая посадка" - двигатель глох при снятии с охраны.
Был ещё и второй косяк - не работал автозапуск при прогретом двигателе (после гидроника, либо после любой поездки) - причём машина запускалась а сигнализация его глушила.
Про "мягкую посадку" спросил на ТО1 у электрика. Встречно он спросил не глохнет ли на "горячую" при автозапуске, я это подтвердил (ибо забыл - ТО в конце мая, а глюки выявил зимой).
Решилось сменой прошивки у сигнализации.
Теперь, при снятии с охраны при автозапуске, дважды нажимаю "Старт" и в путь. Правда отображается ошибка первые 2 сек. - "Низкое давление в шине".
Благодарю за ответ, но к кому не обращаюсь в Н.Новгороде все говорят, что это не возможно с мягкой посадкой. Подскажите куда можно обратиться, либо что за версия прошивки сигн.
Strateg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 20:01   #17
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Strateg777 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ, но к кому не обращаюсь в Н.Новгороде все говорят, что это не возможно с мягкой посадкой. Подскажите куда можно обратиться, либо что за версия прошивки сигн.
обращайтесь к производителю сигнализации или к официальному установщику со своими вопросами
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:22   #18
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Strateg777 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ, но к кому не обращаюсь в Н.Новгороде все говорят, что это не возможно с мягкой посадкой. Подскажите куда можно обратиться, либо что за версия прошивки сигн.
Мне сигналку дилер устанавливал - с них и спрашивал. Они есть в списках официальных представителей Старлайна. Какая версия прошивки - мне не известно, диагност сказал, что их несколько было - эта на май самая последняя была.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 18:56   #19
Strateg777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 10
По умолчанию

Благодарю всех за ответы. Звонил в старлайн сказали что мягкую посадку можно активировать только если ключ/чип зашить. Буду думать что делать. С одной стороны не хочеться лишний раз авто напрягать с повторным запускои, с другой ключ тоже хочеться оставить
Strateg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:07   #20
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Ехай к нашим!
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 09:56   #21
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Strateg777 Посмотреть сообщение
Благодарю всех за ответы. Звонил в старлайн сказали что мягкую посадку можно активировать только если ключ/чип зашить. Буду думать что делать. С одной стороны не хочеться лишний раз авто напрягать с повторным запускои, с другой ключ тоже хочеться оставить
Мне сделали мягкую посадку без ключа. Стоит старлайн, все работает, ставил знакомый. Один недостаток что нужно два раза нажимать на кнопку старта как выше писали.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:12   #22
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
Мне сделали мягкую посадку без ключа. Стоит старлайн, все работает, ставил знакомый. Один недостаток что нужно два раза нажимать на кнопку старта как выше писали.
вроде как не во всех моделях бывает
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:04   #23
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вроде как не во всех моделях бывает
У меня бензинка, проблем не было с установкой.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 17:10   #24
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Мне ещё сделали что можно запускать дистанционно нажимая три раза на кнопку закрытия на родном ключе. И так же глушить.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:04   #25
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
Мне сделали мягкую посадку без ключа. Стоит старлайн, все работает, ставил знакомый. Один недостаток что нужно два раза нажимать на кнопку старта как выше писали.
У меня так же. Завожу с автозапуска, потом открываю машину с брелка, сажусь, два раза нажимаю на кнопку "Старт" (Вылезает сообщение о низком давлении в шинах )) ) потом еду.
Если сесть в машину и сразу поехать, то машина глохнет.
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 18:42   #26
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Vitaly74 Посмотреть сообщение
У меня так же. Завожу с автозапуска, потом открываю машину с брелка, сажусь, два раза нажимаю на кнопку "Старт" (Вылезает сообщение о низком давлении в шинах )) ) потом еду.
Если сесть в машину и сразу поехать, то машина глохнет.
Все так.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 21:39   #27
avel
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от Ден76 Посмотреть сообщение
Мне сделали мягкую посадку без ключа. Стоит старлайн, все работает, ставил знакомый. Один недостаток что нужно два раза нажимать на кнопку старта как выше писали.
Боюсь, что знакомый, который ставил сигналку, подложил Вам небольшую свинку.
Официальные установщики не делают "мягкую посадку" вовсе не из-за вредности, а с целью избежать длительных боданий с Вами по поводу возможных проблем с ЭБУ. Дело в том, что при дистанционном запуске режим работы ЭБУ значительно отличается от работы при нормальном запуске. А для перехода к нормальному режиму двигатель необходимо заглушить и запустить заново.
avel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 02:43   #28
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avel Посмотреть сообщение
... Дело в том, что при дистанционном запуске режим работы ЭБУ значительно отличается от работы при нормальном запуске. А для перехода к нормальному режиму двигатель необходимо заглушить и запустить заново.
Почему Вы так думаете?
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 12:27   #29
avel
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Почему Вы так думаете?
К сожалению я сходу не вспомню источник. Дело было полтора года тому назад, когда самому хотелось иметь в в сигнализации такую возможность.

Можно попробовать поискать на alarmforum.ru . Объяснение было довольно длинное, базировалось на описании штатного удаленного запуска митсу. Команды этого запуска как раз и эмулируются современными Пандорами, Старлайнами и т.п..
Так вот, там объяснялось, как работает этот штатный удаленный запуск и, соответственно, почему неправильно ехать на прогревочном режиме.
avel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:10   #30
Ден76
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глохнет на автозапуске

Цитата:
Сообщение от avel Посмотреть сообщение
Боюсь, что знакомый, который ставил сигналку, подложил Вам небольшую свинку.
Официальные установщики не делают "мягкую посадку" вовсе не из-за вредности, а с целью избежать длительных боданий с Вами по поводу возможных проблем с ЭБУ. Дело в том, что при дистанционном запуске режим работы ЭБУ значительно отличается от работы при нормальном запуске. А для перехода к нормальному режиму двигатель необходимо заглушить и запустить заново.
Третий год езжу всё нормально. Не пойму в чем разница работы ЭБУ, больше похоже на очередной миф.
Ден76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU