Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 16:11   #1
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Всем привет ! Предлагаю отписываться в данной ветке кто имел определенный опыт по этой теме, т.к. со шрусами именно у америки полная ЗАСАДА.
А конкретно:
Интересует, есть ли аналоги по замене наружнего шруса заднего привода ? По оригинальному каталогу выдает только привод в сборе.
В теме по аналогичной проблеме с заменой шруса на переднем приводе у америкосов
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35362&page=5
, как выяснилось количество шлицов на валу отличается в зависимости от привода в комплектации авто NTN либо NSK. И выход там нашли.

А как у нас на заднем приводе, с ABS и без ?

Столкнулся с заменой ступичного подшипника, но в итоге приобрел еще одну проблему, которая часто встречается на данной модели - "закис шрус" в ступице. Скорей всего придется жертвовать шрусом. Хочется ясности в данном вопросе, что и по чем ? И вообще есть ли аналоги ?

Прошу поучаствовать !
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:35   #2
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

в каталоге ASVA глянь .может что подойдет я тебе скидывал
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:50   #3
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Столкнулся с заменой ступичного подшипника, но в итоге приобрел еще одну проблему, которая часто встречается на данной модели - "закис шрус" в ступице. Скорей всего придется жертвовать шрусом. Хочется ясности в данном вопросе, что и по чем ? И вообще есть ли аналоги ?
Я тоже попал на замену шруза из-за подшипника.На ошибках учатся,лучше на чужих.
Бери отмачивай ВДешкой и перфоратором пробуй вышибить шруз.Долго конечно,но спасешь шруз 100%.
Пы.Сы. А шруз я брал на разборке в сборе.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:22   #4
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Я тоже попал на замену шруза из-за подшипника.На ошибках учатся,лучше на чужих.
Бери отмачивай ВДешкой и перфоратором пробуй вышибить шруз.Долго конечно,но спасешь шруз 100%.
Пы.Сы. А шруз я брал на разборке в сборе.
Да в том то и дело, что все это я прошел (правда без предварительного замачивания) В моем гараже сейчас совсем холодно -27 град. на улице, пришлось отдавать в сервис. Раньше сталкивался с такой же проблемой, но с передним. Там я победил :
https://out-club.ru/board/showpost.p...4&postcount=75
Но тут даже мой "чудо-съемник" не помог, 5 часов в пустую. И грели, и колотили, и перфоратором, и с матом ....
Теперь катаюсь с ослабленной ступичной гайкой, переодически поливаю проникающей смазкой "Hi-gear". Недели через две буду пробовать снова уже в моем присутствии. Ну и готовлюсь к худшему. Хотелось бы меньшей кровью... Понимаю, что без замены привода не обойтись, в лучшем случае наружнего шруса. В магазинах по подборке ничем смогли помочь. Дали как совет : половинить привод и посчитать количество шлицов на валу для подбора аналога.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Пы.Сы. А шруз я брал на разборке в сборе.
Брал я так понимаю весь привод в сборе ? У тебя американец или ...? Если да, то подошел от американца или есть варианты ?
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 12:25   #5
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

jeleziaka скинул смотри,а еще газом погрей терять нечего
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:06   #6
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
газом погрей терять нечего
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
И грели, и колотили, и перфоратором, и с матом ....
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:04   #7
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

а еще на стройке есть молоток отбойныйпочему-бы и нетв свое время когда пежо 405 держал только так ступичник задний оторвал. А кстати туда загляни ценники очень божеские http://shopsru.ru/shop/18593 тел (831)413-07-96

Последний раз редактировалось wert163; 10.02.2014 в 16:15.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:46   #8
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
а еще на стройке есть молоток отбойный почему-бы и нет
Я тоже приберег этот козырь (есть у знакомого, электрический 20 кг). Правда когда им долбил передний, пришлось держать вдвоем иначе никак, но результат был нулевой, только заметная яма с торца. А вот съемник взял.
Поставил машину с наклоном, буду поливать проникающей недели две. Потом снова пробовать.
Во всех магазинах говорят одно и то же, как сговорились. Надо половинить и считать количество шлицов на валу. При этой информации возможно подберут.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:55   #9
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

это нормальное явление, как всегда
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:37   #10
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Брал я так понимаю весь привод в сборе ? У тебя американец или ...? Если да, то подошел от американца или есть варианты ?
У меня американец,брал привод в сборе и рычаг в придачу(они тоже не хотели разбирать).

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
А как у нас на заднем приводе, с ABS и без ?
У нас все равно с АБС и без.У меня в гараже валяется шруз.Если нужно,могу посчитать сколько там зубьев.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:03   #11
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
У меня американец,брал привод в сборе и рычаг в придачу(они тоже не хотели разбирать).
Владимир, все же не ответил. Брал от американца или все же есть какой то еще вариант ? Где то встречал инфу, что от трека в сборе тоже встал.
Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
У нас все равно с АБС и без.У меня в гараже валяется шруз.Если нужно,могу посчитать сколько там зубьев.
Ну конечно же нужно ! И я думаю не только мне одному, многим поможешь определиться с выбором замены, т.к. никто не отказывает в подборе. Нужно лишь количество зубьев на валу полуоси.
Это будет первая конкретная информация для статистики и взять на заметку. Обязательно внимательно посмотри какие надписи есть на пыльниках (NTN, NSK) !!!
Ждем от тебя очень полезной информации. Я уже палец на кнопке "спасибо " держу....
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:25   #12
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Владимир, все же не ответил. Брал от американца или все же есть какой то еще вариант ? Где то встречал инфу, что от трека в сборе тоже встал.

Ну конечно же нужно ! И я думаю не только мне одному, многим поможешь определиться с выбором замены, т.к. никто не отказывает в подборе. Нужно лишь количество зубьев на валу полуоси.
Это будет первая конкретная информация для статистики и взять на заметку. Обязательно внимательно посмотри какие надписи есть на пыльниках (NTN, NSK) !!!
Ждем от тебя очень полезной информации. Я уже палец на кнопке "спасибо " держу....
Брал от трека в сборе.Только палку поменял(короткая была).Рычаг от трека тоже подходит(там АВС датчик был).
Ща пойду в гараж сфотаю и посчитаю зубья.

Добавлено через 1 час 7 минут
http://radikall.com/VLHP
http://radikall.com/VLHe
Зубов в шрузе 25 шт.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 22:10   #13
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Брал от трека в сборе.Только палку поменял(короткая была).
Владимир, спасибо за инфу !

1) Пыльники "NSK" - это понятно.

Уточни, пожалуйста, два момента и информация будет полной:

2) Палкой ты называешь вал между трипоидом (внутренний шрус) и внешним шрусом (шарниром угловых скоростей) ?

3)
Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Зубов в шрузе 25 шт.
Зубья на валу ( столько же внутри наружнего шруса) или снаружи, где ступичная гайка ? Это важно !
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:30   #14
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Владимир, спасибо за инфу !

1) Пыльники "NSK" - это понятно.

Уточни, пожалуйста, два момента и информация будет полной:

2) Палкой ты называешь вал между трипоидом (внутренний шрус) и внешним шрусом (шарниром угловых скоростей) ?

3)
Зубья на валу ( столько же внутри наружнего шруса) или снаружи, где ступичная гайка ? Это важно !
На вопрос №2-ответ ДА.
На вопрос №3-зубьев на наружном шрузе 25 там где гайка,а вот про внутренности я не подумал.
Вернусь через неделю только,так что ждите или еще кто подкинет инфу.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 22:47   #15
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander 2003 г. (американец): Вопросы и ответы замены наружнего шруса заднего привода.

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
На вопрос №3-зубьев на наружном шрузе 25 там где гайка,а вот про внутренности я не подумал.
Почему я и засомневался. Спрашивалось именно щлицы по валу (внутри шруса).
Что ж ждем тебя через неделю. Не теряйся только, время терпит. В сервис поеду не раньше чем через две. Пока отмачиваю проникающей смазкой "Hi-gear" (сделал герметичный колпачок вместо ступичной гайки и туда залил жидкость). Думаю так надежды больше будет. Скину фото, если кому интересно .

Последний раз редактировалось jeleziaka; 12.02.2014 в 22:52.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU