Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 06:35   #1
Mho
Вступаю в Клуб
 
Имя: Mikhail
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Outlander XL 3.0 AT после Subaru Outback 3.0R AT: первые впечатления.

Всем доброго времени суток!

Вот уже почти как месяц я являюсь владельцем нового Outlander XL 3.0. Пересел на него с Subaru Outback 3.0 2004г (НЕтурбо).

Пока пробег небольшой (700 км по городу) и вот некоторые впечатления, по сравнению с Субару:

1. Движки абсолютно разные, несмотря на схожие цифры в характеристиках. У Субару двигатель высокооборотистый. Машина начинала ехать (точнее лететь) после 3000 оборотов, что не всегда нравилось. У Аутлендера кривая двигателя мне пока не понятна. Одно могу сказать точно - очень здорово тянет на низких. Именно этого мне не хватало у Аутбека. Правда при попытке обгона на скорости выше 110 кмч (пока удавалось сделать это один раз) на высоких оборотах двигатель Аутлендера взревел, но эффект был сильно ниже ожидаемого. У Аутбека при том же действии двигатель на высоких оборотах начинал зверски разгонять машину. Правда, аутбек сильно легче аутлендера, но все же...

2. Коробка Автомат. У Аутлендера 6-ти ступенчатая АКПП, а у Аутбека 5-ти ступенчатая со всеми вытекающими. В целом работа коробки у Аутлендера на целую голову выше, чем у Субару. Разгон плавнее, а при сбросе газа коробка переходит своевременно на пониженные ступени, чего Субару не умел делать в принципе. У Субару то и дело приходилось включать ручной режим. У Аутлендера этого делать не хочется. Плюс передачи у Аутбека длинные и рассчитаны больше на шоссе. Аутлендер идеально приспособлен для города. Комфорт в пробках значительно выше, т.к. на первой машина не несется бешено вперед. Очень слаженные переключения, никакого дискомфорта на новой машине не заметил.

3. Масса: Аутлендер тяжелее Аутбека. И это ощущается сразу на динамике.

4. Двигатель+коробка+масса: два абсолютно разных характера машин. Аутбек - цель на максимальную скорость и шоссейность, Аутлендер - комфорт в городе, тяга на низких.

5. Комфорт, подвеска и управляемость: Аутбек 2004 года имеет достаточно жесткую подвеску. Я ездил на аналогичной машине 2008 года, где подвеска была значительно мягче. У моего аутбека за счет жесткой подвески при клиренсе 200мм была превосходная управляемость. Машина на скорости идет, как по рельсам. За счет длинных передач тронуться с проскальзыванием практически не возможно. + Честный полный привод. Плата за управляемость - средненизкий уровень комфорта.
Аутлендер: подвеска имеет большую энергоемкость и уровень комфорта значительно выше, чем в Аутбеке. Пока пробег не большой и сложно сказать что-либо по управляемости. Заметил одно: эта машина не тянет погонять. Да и на 100 кмч нет ощущения стабилизации машины. Завтра поеду на >1000 км - и будет яснее поведение машины на скорости. Для города и заезда на бордюр аутлендер лучше приспособлен, чем Субару.

6. Салон: При схожих габаритах у Аутлендера салон куда более приспособлен для повседневной жизни, чем салон Аутбека. Аутбек при внушительных размерах по длине и ширине обладает весьма небольшим салоном. Пассажирам на заднем сиденье не очень удобно. То ли дело Аутлендер...

7. Система Полного привода: Пока не удалось протестировать возможности ПП Аутлендера. У Субару они на высоте. Плюс слегка заднеприводный характер и контроль тяги по каждому колесу (если верить производителю) - все это давало превосходную управляемость и высокую проходимость по снегу. Геометрическая проходимость у Аутбека просто никакая из-за длинных передних и задних свесов.

8. Расход: У Аутбека расход субъективно ниже, чем у Аутлендера. Откатал пока 1 бак по глухим пробкам и данных для сравнения маловато...

Вот вкратце и все впечатления за недолгий срок. Аутлендер нравится субъективно больше, хотя "пинка под зад" при разгоне от Субару будет не хватать...

Как только будет более-менее приличный пробег - напишу еще.
Mho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:02   #2
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 AT после Subaru Outback 3.0R AT: первые впечатления.

Хотите пинка - Вам дорога к Ёжику Пыху
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:17   #3
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 AT после Subaru Outback 3.0R AT: первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Хотите пинка - Вам дорога к Ёжику Пыху
Обладаю аналогичным аппаратом, в чём прелести прошивки от Уважаемого ёжика.
Прошива затрагивае двигло или карабас?
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:22   #4
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 AT после Subaru Outback 3.0R AT: первые впечатления.

Outlander XL 3.0 AT после Subaru Outback 3.0R AT: первые впечатлени

Поздравляю с машинкой!
Тебе срочно к Ежику и машина будет стартовать получше Оутбека.
Мне мой шеф до сих пор завидует,у него Оутбек .
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:51   #5
Mho
Вступаю в Клуб
 
Имя: Mikhail
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 AT после Subaru Outback 3.0R AT: первые впечатления.

По поводу перепрошивки мозгов двигателя у меня пока ооочень большие сомнения... Пока мне не станет ясно что именно изменяется, я вряд ли на это решусь. Мне пока неясно, как реализованно согласование коробки и двигателя. Используется ли ограничение момента на низких передачах и тп.

Пока сейчас активно читаю форум, но по 3.0 не так много информации. Вот например: какая форма кривой момента двигателя? Создалось ощущение, что на участке 4-5тыс. об мин. происходит резкий спад момента и как будто этот спад задается электронникой. Зачем? Пока неясно. Сегодня отъездил 500 км по трассе и создалось стойкое убеждение, что движок искусственно душится на высоких. Кто знает - так ли это?
Mho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU