Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 23:40   #16
XL_2011
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: OUTLANDER II 2.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Цитата:
Сообщение от Sviks Посмотреть сообщение
Подниму тему.

Сегодня с ровного места загорелась гирлянда. Заехал к знакомому считали ошибку 1773 сбросили, поехал загорелось все снова. Времени разбираться не было, но хотелось услышать кто вылечил этот недуг. В ближайшие полгода ничего не менял,так ,что и подумать не на что.
Приветствую! Расскажи чем кончилось, пожалуйста. У меня такая ерунда была 3 года назад. Сейчас опять повторилась и , как и прошлый раз, к концу дня сама пропала. Причём всё мигало со сменой ошибок и предупреждений. Мотор глушишь, ключ вынимаешь, а на панели всё горит и мигает. Запарковался, снял клемму с аккумулятора. Потом пришёл, клемму накинул, всё равно мигает. Так с миганием проездил за 100 км. Потом запарковал, опять клемму отключил. Через два часа пришёл, клемму подключил — всё по волшебству починилось само. Третий лень езжу — всё в норме. Машина и с «гирляндой» и «без» ехала прекрасно.
XL_2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:33   #17
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Цитата:
Сообщение от XL_2011 Посмотреть сообщение
Приветствую! Расскажи чем кончилось, пожалуйста. У меня такая ерунда была 3 года назад. Сейчас опять повторилась и , как и прошлый раз, к концу дня сама пропала. Причём всё мигало со сменой ошибок и предупреждений. Мотор глушишь, ключ вынимаешь, а на панели всё горит и мигает. Запарковался, снял клемму с аккумулятора. Потом пришёл, клемму накинул, всё равно мигает. Так с миганием проездил за 100 км. Потом запарковал, опять клемму отключил. Через два часа пришёл, клемму подключил — всё по волшебству починилось само. Третий лень езжу — всё в норме. Машина и с «гирляндой» и «без» ехала прекрасно.
Все происходит как у тебя. Ошибка плавающая, хуже некуда. Заезжаю смотрю ошибки эти постоянно и сбрасываю . Одна ошибка стабильно повторяется по датчику заднего правого колеса, смотреть надо контакт ,
датчик или подшипник. Пока так и езжу)) А ошибка 1773 она общая,никакой конкретики.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 10:32   #18
XL_2011
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: OUTLANDER II 2.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Спасибо за информацию. Я езжу еже неделю - всё нормально. В момент проявления "гирлянды" был у дилера, ошибок никаких считано не было. Они сказали, что нужно поменять управляющий блок и перенести все параметры в него. Вчера позвонил, сказали, что раз прошло само, то нужно еще поездить понаблюдать ))) Езжу-наблюдаю ))) Будут новости, обязательно сообщю.
XL_2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 14:41   #19
XL_2011
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: OUTLANDER II 2.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Здравствуйте! Думаю, моя история закончилась. После последнего письма ездил благополучно. На плановое сервисное обслуживание 90.000 отдал машину тому же ОД. Они обнаружили выскочившую ошибку о коротком замыкании. Искали, искали и нашли, думаю, случайно – при замене топливного фильтра. Была нарушена изоляция у кабеля датчика фильтра (фото оригинального нового датчика прилагаю). Датчик заменили. Сказали, что кабель неправильно как-то лежал, поэтому нарушилась изоляция. Машину забирал через несколько дней и перетертый кабель не показали, так как не нашли. Не знаю меняли ли они фильтр раньше и снимали ли этот датчик ранее. Так что косяк этот не мой, а или этого дилера, или завода при сборке.
Кому интересно могу отправить небольшое видео с мигающими меняющимися показаниями ошибок и как они не прекращались, и панель не гасла даже после вынимания ключа зажигания.
PS Спасибо за рекомендации. При замене тормозных колодок и дисков проверяли датчики на колесах. Сказали, что всё в норме. Сам при осмотре и ремонте не присутствовал.
XL_2011 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 05:38   #20
bandit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Привет всем!
Недавно отдал свою машинку на замену задней ступицы. В автосервисе при замене ступицы был поврежден датчик ABS. Давно известный факт, что при замене ступицы или ступичного подшипника существует большой риск повреждения датчика ABS, т.к. он имеет свойство "прикипать". Но в сервисе перед выполнением работ по замене ступицы меня об этом не предупредили, поэтому автосервис взял на себя все расходы по замене этого датчика.
Пока не пришел заказанный датчик, я неделю ездил с известной всем "гирляндой" на приборной панели. CHECK тоже горел.
После замены датчика все стало ОК, только CHECK не погас. Считали все ошибки, среди них была и P1773. После сброса всех ошибок все встало на свои места.
Резюме: ошибка P1773 связана с системой ABS/ASC.
bandit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 20:08   #21
Sviks
Опытный
 
Аватар для Sviks
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Сегодня заменил заднии левый датчик и ступицу. день ездил все хорошо. Выше писал что ошибка по заднему правому, ошибся всегда была по левому заднему.
Sviks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:55   #22
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Хорошо что причину нашли
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 15:26   #23
yura-vdv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: 4007
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Две недели назад. Все было в порядке. Подъехал к дому. Заглушил двигатель, а подсветка приборки и всех кнопок не погасла, на приборке ошибки: АКБ, тормозная система, ЕСП, двигатель. И на БК поочередно предупреждения: В СЕРВИС по ASC системе, по двигателю, По полному приводу, И двигатель перегрет. Хотя температура в норме и с машиной только что было все в порядке.
Скинул клему с АКБ на минуту. Ошибки пропали, кроме "чека". Он позже то же через 10 км. пропал. Все наладилось. Я подумал, что из за снегопада и частого срабатывания ASC, был глюк.
Но вчера все повторилось. Сброс клемы не помогает. Сбрасывал несколько раз, потом на 30 мин снимал. Двигатель больше 1500 обороты не набирает. Машина едет только на 1 передаче. Задним ходом с трудом двигается.
Лампы, стопы все горят.Решил проверить контакты датчика ABS у колес,
но там цельный провод к датчику, без разъемов. Попробовал снять датчик ABS. Не получилось, болт крепления сломался при попытке его вывернуть,а датчик хоть и пластмассовый, остался прочно сидеть на своем месте. Решил, не трогать его, пока новых проблем не добавил.
Темнело, холодно на улице.
Вытащил предохранители отвечающие за эти системы,
проверил,- целые. Вставил на место.
И О чудо. Ошибки пропали. Машина поехала.
Только остался гореть "чек двигателя", но думаю скоро погаснет.
В чем может быть проблема? Как устранить?



yura-vdv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 15:51   #24
yura-vdv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: 4007
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Понимаю, что скорее всего проблема с одним из датчиков ABS. Может и ошибаюсь. Подскажите к кому можно обратиться в Иваново считать ошибки, и считаются ли они, если сейчас на приборке ошибок нет?
yura-vdv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 20:33   #25
foxv6
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию

Недавно решил такую проблему, загорелся сервис корректора фар, потом на ухабах выскочили чек, курсовая устойчивость, неисправность привода, абс, при осмотре подвески обнаружил сломанную заднюю тягу датчика клиренса, сам датчик был исправен.
foxv6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 15:41   #26
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Сначала загорелась "герлянда" (ЕСП, АБС, Чек двигателя ит.д.), затем через 5 минут погасла, но остался гореть "чек двигетеля". Купил
ELM327 OBD2 сканер. Нашел сканером ошибку Р1773. Исправил. Через день все повторилось сначала и не гаснет. Вывод: сканер бесполезная игрушка и проблему надо решать, а не ждать. Поехал на станцию ТО: 1. Сделали компдиагностику через разъем под рулем и нашли 4 возможные причины: ЭБУ, Провода к датчикам, сами датчики АБС задние и магнитная полоса на подшипниках. Затем уточнили с помощью расширенной диагностики (машина на подъемнике) и нашли "виноватого": правый датчик АБС задний. Поехал купил новый, проставил и все в порядке. Цена вопроса: датчик 1.600 руб и работа с диагностикой 3.597 руб и 3 часа времени. Возможно эта краткая информация будет полезной.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2018, 21:24   #27
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вывод: сканер бесполезная игрушка
Гвозди микроскопом забивать тоже хреново.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:15   #28
Maxim414
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

Такая же была проблема, год она меня мучала, то появится то пропадёт, сделал диагностику, ошибка 1773, заднее левое колесо, сняли разъём с АБС одели обратно, сняли датчик АБС , со ступицы, помыли вд продули воздухов , 2 дня пока пока не беспокоит
Maxim414 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:35   #29
Maxim414
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

А лягушка тут не причём мне кажется, мне тоже меняли ее , я не мог воткнуть скорость, так как она не сробатывала
Maxim414 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 20:17   #30
Ivan-88
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ivan
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Нужна помощь!!! Горит ЧЕК!!! ошибка P1773

здравствуйте, нужна помошь,
правда у Вас эта проблема была давно, но и у меня появилось нечто подобное, а точнее: как поверну ключ зажигания загорается сообщение "сервис реквайер" и рисунок ASC-OFF, ничего не помогает. диагностика дает ошибку "Р1773".
Как Вы решили эту проблему ???
Заранее благодарю.
если не сложно ответить на почту тоже: (baliva88@gmail.com)
Миниатюры
asc d3es.jpg   ASC_код ошибки 'P1773' b.jpg  
Ivan-88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU