Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 18:04   #1
Paxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию АКПП

Поставили контрактную АКПП включаю D отпускаю тормоз машина начинает катиться, но когда нажимаю газ реакции ноль. Задняя включается нормально и едет даже когда нажимаю газ
Paxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:27   #2
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: АКПП

Бублик накрылся.Насос,который качает жижу.
Сломали,когда устанавливали.
Точнее можно почитать в теме
https://out-club.ru/board/showthread...light=АКПП
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:21   #3
Paxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Бублик накрылся.Насос,который качает жижу.
Сломали,когда устанавливали.
Точнее можно почитать в теме
https://out-club.ru/board/showthread...light=АКПП
В той теме не так. Насос качает когда тормоз бросаю тачка едет некогда газ жму все становится. Но если переключить коробку на R и обратно на D без газа едет. Может быть такое что не переключается на вторую скорость в ручном режиме не пробовали. На стенде поднимали и она вися до 120 разгончлааь
Paxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:40   #4
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
В той теме не так. Насос качает когда тормоз бросаю тачка едет некогда газ жму все становится. Но если переключить коробку на R и обратно на D без газа едет. Может быть такое что не переключается на вторую скорость в ручном режиме не пробовали. На стенде поднимали и она вися до 120 разгончлааь
А если с горы сбросить,то 200 полетит.Но это юмор.
НЕТ СЦЕПЫ ДВС С АКПП.
Первым делом проверяют давление масла в коробке.
100% не правильно поставили или АКПП не та что нужно.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:55   #5
Paxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
А если с горы сбросить,то 200 полетит.Но это юмор.
НЕТ СЦЕПЫ ДВС С АКПП.
Первым делом проверяют давление масла в коробке.
100% не правильно поставили или АКПП не та что нужно.
Если не правильно поставили значит что то уже сломали? Коробка один в один w4a4b4r2z ещё сканером если про сканить можно понять в чем дело? Блин снять одеть коробку деньги, отправить обратно ещё деньги мне коробка золотая становится. Как же я обрадовался когда отпустил тормоз и она поехала но не тут то было жму газ а эффекта ноль. Может саленойд какой залип. Продовалкин говорит долго лежала она у них. Он то без проблем не обратно берёт и деньги возвращает но блин доставки
Paxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:44   #6
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
Блин снять одеть коробку деньги,
Кто ставил-того и косяк.
Коробку ставить нужно нежно,а они наверное через силу засунули и сломали насос в бублике.Ищи новый бублик.

Добавлено через 3 минуты
Если что у меня бублик есть.
Перед установкой в него нужно АТФку заливать.
Где наши Гуру по АКПП???
Я может и не точно выражаюсь,но факт на лицо.
Я прежде чем свою ставить,долго интернет курил.Боялся очень,что нибудь сломать.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:51   #7
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: АКПП

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=96l...dtime=156728.8

Добавлено через 2 минуты
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=cpl...hdtime=50919.6
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:13   #8
Paxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: АКПП

Короче нужно давление глянуть? Завтра буду его напрягать блин на старой коробке похоже насосу хана тоесть с нее не переставить.
Paxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 07:48   #9
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: АКПП

@Paxom, Давление обязательно проверьте! По вашим симптомам не похоже что насос сломан, такое ощущение что давление слабое, либо соленойды "голову делают", как бы не в гидроплите приколы оказались.
Когда мы "ломали" насос на моей коробке - реакций никаких от Акпп не было, ни в перед ни назад не двигалась.
А на старой коробке - если оная снята: маслонасос снимается не проблемно (сразу после гидробублика идет), можно его снять и провести дефектовку, возможно он и цел (внутри две шестеренки, по-сути ломаться нечему).

P.s.: со старой своей коробулькой чего делать планируете? Внутренности интересуют - есть желание попробовать восстановить свою старую (первую контрактную) коробку.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 09:20   #10
Paxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: АКПП

@p8p7i, вот и я думаю что насос живой на старой вообще даже переключения нету, а эта включается и едет пока на газ не нажму. По гидроблоку ошибки сканером смотрятся? скажу честно старая коробка вам врядли поможет судя по ежику на пробке и запаху слитого масла. после замены масла королька десять дней проехала еще мастер сказал что сальник на раздатке под текла и в короба раздаточное масло за давило.
Paxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:01   #11
Paxom
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: АКПП

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
@Paxom, Давление обязательно проверьте! По вашим симптомам не похоже что насос сломан, такое ощущение что давление слабое, либо соленойды "голову делают", как бы не в гидроплите приколы оказались.
Когда мы "ломали" насос на моей коробке - реакций никаких от Акпп не было, ни в перед ни назад не двигалась.
А на старой коробке - если оная снята: маслонасос снимается не проблемно (сразу после гидробублика идет), можно его снять и провести дефектовку, возможно он и цел (внутри две шестеренки, по-сути ломаться нечему).

P.s.: со старой своей коробулькой чего делать планируете? Внутренности интересуют - есть желание попробовать восстановить свою старую (первую контрактную) коробку.

итак приговор фрикционы. завтра снимают и повезу ее обратно продавайте. Блин где по искать короба контрактный что бы еще раз не отправлять продавашкам,
Paxom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 17:04   #12
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: АКПП

У меня только переднеприводная есть.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 07:40   #13
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: АКПП

@Paxom, По гдроблоку: ежели "диллерский" сканер (не ЕЛМка) - то думаю можно продиагностить гидроплиту, сам не пробовал, у самого ЕЛМ - которой только ошибки скинуть можно - как диагност она хрень голимая.
По старой вашей коробке могу предположить что беда с ней приключилась такая же как и у меня в отчетах, планетарка рассыпается, выкрашивает зубья и это все потом по принципу мясорубки убивает фрикционы - как итог, коробка не реагирует и ремонтировать - дорого (вот откуда и ежик на пробке). На родной коробке так случилось, и на первой контрактной, но на контрактной что называется "еще не успел до конца убить",приговорены некоторые фрикционы, кольца меж фрикционов и планетарка (сателлиты), вот и думаю попытаться восстановить своего коробаса. результат интересен.
По контрабасам: знаю что с питера неплохие короба таскают. себе заказывал через тюменскую контору, которая от себя гарантию в месяц давали, обошелся короб мне в 35к. На выходных постараюсь пошарится по бумажкам дома, т.к. вместе с коробкой пришла инфа о продаване (телефон и данные): если найду - поделюсь.
Ежели не секрет: вам эта коробка во что стрельнула?
А вот момент про то что фрикционы могут быть - упустил...
Похоже на вашей коробке кто-то где-то хорошо побуксовал - жгут фрикционы буксы хорошо.
Досадно, что теперь возня с коробкой предстоит. Кот в мешке, эти контракты...
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU