Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 10:45   #841
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Вопрос в том, что "а нафига?".

Проводка - отвратительная. Сам усилитель - более чем средний. Единственная причина - не усложнять проводку лишними проводами... но это оправдано.

В конце концов - сейчас веду "плюсовой" провод напрямую от аккамулятора - мой маленький 4-х канальный усил тянет ток в 50 ампер. В результате - отдельный серьезный силовой провод (а буду ставить второй - потяну еще и чистый "минус" от аккамулятора) и отдельная колба с предохранителями.

А родное там что? Смешно...
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:47   #842
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
Радость Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от SantaFox Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что "а нафига?".

Проводка - отвратительная. Сам усилитель - более чем средний. Единственная причина - не усложнять проводку лишними проводами... но это оправдано.

В конце концов - сейчас веду "плюсовой" провод напрямую от аккамулятора - мой маленький 4-х канальный усил тянет ток в 50 ампер. В результате - отдельный серьезный силовой провод (а буду ставить второй - потяну еще и чистый "минус" от аккамулятора) и отдельная колба с предохранителями.

А родное там что? Смешно...
Как проходит установка? делаешь с шумкой или без?

Отлучился на пару дней, к сожалению ни на один вопрос не один профи не ответил, да сложно будет закончить фак буду ждать тогда своей тачанки и в полевых условиях писать!
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:08   #843
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Так, поехали.
1. Установка головы + два адаптера (bluetooth и ipod) + адаптер рулевого управления, установка новых фронтов и тылов и установка усилителя. Саб пока отключается. Установка идет по максимуму в "штатные" места, разумеется с необходимой доработкой.
2. Работы по дверям: полная шумка передних дверей (двух или трехслойная, по ситуации, для создания закрытого объема), проклейка внешнего металла у задних дверей; изготовление проставочных колец-"подиумов" для мидбасов во все двери, изготовление крепления для твиттеров для их размещения в родных треугольниках.
3. Работы по корпусу: протяжка параллельной проводки - как межблочной, так и акустической; проведение "плюсового" провода через переборку (нашли удобное место рядом со шлангом омывателя заднего стекла), изготовление простого подиума для монтажа усилителя в "родном" месте. Под вопросом - крепление головы под нужным углом (пока не пришла новая консоль) и протяжка микрофона от Bluetooth - к родному месту (в пластмасске с лампочками и кнопкой люка) дотянуть несложно, вопрос крепления; родной микрофон использовать наверное можно - при условии перепайки "фишки" на конце - но смысла в этом никто не видит. В общем это еще пока открытый вопрос.
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:38   #844
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
Хорошо Ответ: Не штатная музыка

По возможности делай фотки всего, желательно не на телефон, размеры подиума для усилка тоже интересны. А ещё дай плиз размеры под креслом, какие там усилки могут влезть, и если не сложно промерий оригинальный усь...
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:31   #845
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Я все ето уже прошек{сделал}кроме упр.с руля.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:46   #846
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я все ето уже прошек{сделал}кроме упр.с руля.
А чего с рулём то? напиши какие у тебя девайсы, интересно с чем руль неконектится?
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:47   #847
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Ходил сегодня в радиопрофи с усилком, мастер, глядя на плату, сказал, что подключить его ни к чему невозможно, кроме родной головы, буду тянуть новую проводку пока к штатным динамикам и 2-ухканальный усь на саб.Фантом подключили, пока две передние колонки на перемычках, аннтену жпс примагнитил к балке под верхним бардачком, спутники находит отлично, от 3 до 11 по городу (автоспутник), тв-тюнер приклеил на место блутуса (его снял), пока без аннтен, пока со своим блутусом не разобрался, что там и куда тянуть, чтобы с руля всё заработало.Насчёт Фантома-часы очень маленькие в правом нижнем углу, не видать нифига, приём радио стал хуже, со штатной головой ничего никогда не шипело, а сейчас..., картинка с двд идёт чёткая, всё отлично, интерфейс скучноватый, но в принципе пойдёт.Головой доволен на 80%.Как всё доделаю выложу фотки и небольшой отчёт.
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:46   #848
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Kats Посмотреть сообщение
Ходил сегодня в радиопрофи с усилком, мастер, глядя на плату, сказал, что подключить его ни к чему невозможно, кроме родной головы, буду тянуть новую проводку пока к штатным динамикам и 2-ухканальный усь на саб.Фантом подключили, пока две передние колонки на перемычках, аннтену жпс примагнитил к балке под верхним бардачком, спутники находит отлично, от 3 до 11 по городу (автоспутник), тв-тюнер приклеил на место блутуса (его снял), пока без аннтен, пока со своим блутусом не разобрался, что там и куда тянуть, чтобы с руля всё заработало.Насчёт Фантома-часы очень маленькие в правом нижнем углу, не видать нифига, приём радио стал хуже, со штатной головой ничего никогда не шипело, а сейчас..., картинка с двд идёт чёткая, всё отлично, интерфейс скучноватый, но в принципе пойдёт.Головой доволен на 80%.Как всё доделаю выложу фотки и небольшой отчёт.
Если кабели использованы более-менее приличные - то шипит источник (наводки от экрана и собственного усила). Известная проблема дешевых голов, у меня с JVC то же самое.
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:58   #849
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Вчера забрал машину из сервиса. Забрал досрочно - она мне сегодня очень нужна - поэтому настроить усил не успели, ну и плюс новая консоль пока еще не пришла.

Итак, комментарии по установке.
1. Модуль Bluetooth, родной усил и родная голова - работают только друг с другом. Поэтому отключаются и демонтируются в комплексе. В принципе, на машины с более простой музыкой наверное их можно поставить.
2. Возник (и не решился) вопрос по родному микрофону. По всей видимости он стоит в пластмасске в потолке (там где дырочки), но от того что там стоит отходят ТРИ провода, и плюс оно не слишком похоже на микрофон. Если все-таки это родной микрофон, и никаких доп. функций он не несет - то его можно смело оттуда достать, и закрепить новый. Прокладка кабеля проблем не вызывает.
3. Пищалки от Focal Polyglass 165v1 замечательно встали в "родные" треугольники, стереосцена на мой взгляд строится правильно. Хотя на вкус и цвет...
4. Комплект Focal Polyglass 165v1 + 165cvx + усил Audiosystem Twister F4-260 - меня порадовал. Чуть выпячиваются верхи, но это укладывается в понятие "ненастроенная система". Было бы хуже если бы чего-то не хватало.
5. Места в центральной консоли достаточно для головы и трех дополнительных немаленьких модулей.
6. Адаптер iPod для JVC сносно работает с iPod, но не работает с iPhone.
7. Места для аудиокабелей в "гофрах" дверей более чем достаточно.
8. С отключенной платой консоли машина ездит, но постоянно горит ошибка Airbag. В принципе уже известно, что надо присоединять "родную" плату от снятой консоли, но: от нее идет шлейф к платам управления магнитолой. Вопрос: что делать со шлейфом??? Я так понимаю что сама платка встанет на новую консоль, но вот все остальные там явно лишние.

Пересмотрю фотки и выложу интересные через полчасика.
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:15   #850
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Шлейф аккуратно вынимается и всё.
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:19   #851
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Какой нафиг шлейф,я писал слегка пошевели влево вправо и наружу у меня вытащился легко,по поводу радио поставил сони все ловит без проблем в мосскве вообще прием офигеть причем стоят 2уся.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:24   #852
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Какой нафиг шлейф,я писал слегка пошевели влево вправо и наружу у меня вытащился легко,по поводу радио поставил сони все ловит без проблем в мосскве вообще прием офигеть причем стоят 2уся.
1. Платы я пока не отвинчивал. Шлейф между двумя платами от радио - припаян намертво; а между платой airbag и радио - просто на разъеме? Это приятная новость.
2. Новая голова замечательно ловит радио со старой антенной. Вывод - проблема в рокфордовской голове.
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:09   #853
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Так, чуток фоток.

1. Снятая консоль, шлейф о котором я говорил - слева внизу.
к сожалению, изображение утрачено

2. Родной "треугольник" с родной пищалкой. Справа - с установленной пищалкой Focal.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

3. Пластмассовый плафон в крыше. Подозрительный микрофон - посередине слева.
к сожалению, изображение утрачено

4. Центральная консоль без родной головы. Места вполне достаточно. Справа - установленная на место голова JVC KW-AVX800
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

5. Родной модуль Bluetooth. Спокойно отключается для экономии места.
к сожалению, изображение утрачено

6. Вот здесь (за бардачком) удобнее всего было проводить силовой провод. Справа - как стало потом (фотка повернута набок).
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

7. Передняя дверь. Что было и что стало.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено

8. Место под усилитель под пассажирским сидением, а справа - стоящий на подиуме (очень толстая фанера) усилитель.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2008, 11:47   #854
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Фотки с мобилы?а про провод уже знаем спасибо .все там протянули.а чем модуль блютус помешал?он же ниже намного стоит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:54   #855
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Фотки с мыльницы. Блютус модуль помешал своим объемом - помимо головы мне надо было разместить еще три адаптера немаленьких размеров.
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU